Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какая одна будет у вас ?

Только настоящая.
- 185 (48.2%)
Искусственная.
- 168 (43.8%)
Неважно.
- 27 (7%)
Не будет вообще.
- 4 (1%)

Проголосовало пользователей: 371


Автор Тема: Ёлка! Искусственная или настоящая? Ваше мнение...  (Прочитано 98164 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

вопрос: искусственная елка или датская сосна?

 у нас на Рабочке возле Ассорти  самая дорогая сосна- 600р))))))
Не заводить же отдельную тему ради вопроса.
Я ставила пару лет искусственную елку, она очень красиво наряжается, после нее любая сосна как-то грустненько смотрится :( а муж с дочкой непременно живую хотят. Вот и ищу компромисс.
@pradesign

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

 Женя, мы нормандскую пихту уже который год в Леруа покупаем (в этом году пока не купили). У них отличная цена, в несколько раз лучше базарной (в прошлые годы обходилась около 1 тыс. против от 5 тыс. на СКА).
  Кстати, когда у меня был вопрос "искусственная или настоящая" (а было это 5 лет назад), мы именно нормандскую пихту= датскую ель и выбрали)). Они все из специальных питомников, сертификаты есть. В тот год они в Икее продавались, самые красивые были и вообще копейки стоили.  :as: Еще и вернуть можно было на переработку. жаль Икея больше не завозит их - в тот год люди не успели распробовать и невыгодно получилось, больше не рискуют.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

HUMAMA10

  • Аня.ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

Купили в Золотом Вавилоне, проглядеть невозможно этот волшебный магазинчик, светятся волшебно... Качество оч хорошее. Идеальные, абсолютно как настоящие :as:, но разве что без запаха, примерно от 15 000 и поехали, в зависимости от высоты. Есть и маленькие, и заснеженные, и средние, и огромные...короче есть что выбрать. Более искусственные, если приглядеться, по цене попроще , но тоже хорошенькие. От 3000 в среднем, но есть и маленькие ёлочки. По качеству и ценам не сравнятся с ёлочками в Зебре, Зельгроссе, Метро, намного лучше...

Минус- не разборные полностью. Разбираются только на две части :ac:. Компактно в коробку не влезут, нужно место где её потом хранить.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Женя, мы нормандскую пихту уже который год в Леруа покупаем (в этом году пока не купили). У них отличная цена, в несколько раз лучше базарной (в прошлые годы обходилась около 1 тыс. против от 5 тыс. на СКА).
  Кстати, когда у меня был вопрос "искусственная или настоящая" (а было это 5 лет назад), мы именно нормандскую пихту= датскую ель и выбрали)). Они все из специальных питомников, сертификаты есть. В тот год они в Икее продавались, самые красивые были и вообще копейки стоили.  :as: Еще и вернуть можно было на переработку. жаль Икея больше не завозит их - в тот год люди не успели распробовать и невыгодно получилось, больше не рискуют.
Это маленькие ведь, да? Икеевские, помню, были красивые, но мелкие. Я, честно говоря, маленькие елки не воспринимаю.  :ah:
Сегодня заехала в Метро, там отличные пихточки датские (разлапистые такие) - 2200 высотой 120 (реально 150!) и 3300 - высотой 150 (реально ок 180 с верхушкой). Но я вдруг сообразила, что этот сорт очень большой в диаметре, т.е. пихты высотой 180 и в диаметре где-то такая же. Плюс они не пахнут. А на базарчике есть  сорт Фрейзер. Они пахучие, плотненько набитые, плюшевые и более компактные. Но блин которые мне по размеру подходят - от 8000 и выше.   Как я сказала мужу, "жадность во мне борется с расточительностью". Подумаю еще.
@pradesign

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

от 1,5 метров покупали. В Метро Хорошее предложение, учитывая курс  :ay: Они раскидистые, да, и почти не пахнут, но красивые  :love:
На СКА хороший выбор, но порядок цен будет тот же - ок. 8000 за красавицу с Вашими требованиями.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 09:24:40 от Нюсик »
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

А я люблю живые елочки, причем непременно хочу елочку, не сосну! :love:
В прошлом году досталась огромная, до потолка, за 300 рублей) это потому, что покупали 31 декабря после обеда. В этом году точно так же хотим поступить :aha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Для меня и вопроса такого нет-искусственную не признаю в принципе. Для меня это не елка, с такой не праздник. Для меня лично. У кумовьев замечательная искусственная-в смысле смотрится красиво. Но я ее новогодней елкой не воспринимаю ну никак(((Мне все кажется что искусственные елки-это для магазинов и учреждений...или для улицы. Вот на балкон когда-нибудь такую куплю для красоты дома, но в сам дом-только живую)))
Да, искусственная удобней, да экономней...но я так люблю разные сосны покупать-каждый год разная, как выберешь, как повезет))) И стоит она у меня очень долго-пока совсем вид не потеряет, до середины февраля всегда, хоть и высыхает))) А наряжаю всегда 31...вот хочу 30 нарядить, посмотрим получится ли)))
От такая я больная на сосны новогодние :be: :ag:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

А я люблю живые елочки, причем непременно хочу елочку, не сосну! :love:
В прошлом году досталась огромная, до потолка, за 300 рублей) это потому, что покупали 31 декабря после обеда. В этом году точно так же хотим поступить :aha:
Имхо, елку только  так и Надо покупать, она же стоИт всего ничего. Я потому на елки ппрестала заглядываться. Однажды купили елочку в Ашане по случаю за пару недель до нг, она до нг успела осыпаться, пришлось покупать сосну :)
А в другой раз купили сосну, а она ну так пожелтела,что выкинули и поставили искусственную.  :girl_haha:
@pradesign

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля

Да, можно и 31-я как-то давно почти даром так купила)))
Но наша уже куплена-стоит на крыльце-ждем 31-го)))

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля

а где продается елочный ароматизатор?

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля

Девушки, подскажите,  живые норвежские (или датские) ели, это не те ели что на каждом углу продают? их в определенных местах продают? где в центре можно посмотреть? и сколько стоят? если кто знает... они зеленее наших?

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

А мы сегодня нашу елку постирали и поставили)) Красота, чистенько и нарядно! Я за искусственные, в общем  :girl_haha:

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

 у нас в этом году 2- и искусственная, и живая ))
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Мой муж каждый год твердит что нужно покупать искусственную, а я не представляю новый год без живой :love:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Девушки, подскажите,  живые норвежские (или датские) ели, это не те ели что на каждом углу продают? их в определенных местах продают? где в центре можно посмотреть? и сколько стоят? если кто знает... они зеленее наших?

это крутые ели. они не сыпятся и не колятся... на порядок будут дороже. мы спрашивали в прошлом году и по 5 т.р. были...
а раньше были в Костораме по демократическим ценам. но уже года два их нет.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)