Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Переезд из города в область  (Прочитано 3715 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Переезд из города в область
« : 13 Август 2016, 17:13:34 »

Добрый день! Нет сил уже жить в городе!!! Нам просто нечем дышать.... Даже утром мы уже не можем погулять, машин с каждым годом становится всё больше и больше, ещё рядом с нами развернулась большая стройка, постоянные камазы, пыль. С коляской не проехать. Решили мы, что надо покупать землю в области и переезжать. Вот вопрос куда? Конечно в самую глушь не хочется, так чтобы до Ростова не больше часа езды, ну или чтобы близко был какой нибудь другой город, типа азов, батайск... Мне нравится азовский район, обуховка, дугино, рогожкино, но там плохая земля, всё время сырая и топит... Посмотрела в интернете койсуг, тоже рядом, самарское.
Может кто-то также переезжал из ростова в область и может посоветовать конкретно место? Буду рада любым подсказкам!

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #1 : 13 Август 2016, 19:44:44 »

Все зависит от ценового диапазона в котором хотите что-то искать, наличия двух машин в семье, необходимости возить ребенка на учебу,
графика работы (фрилансерам на порядок проще уехать в КП или деревню, чем кому надо как штык с 9 до 18 быть в центре Ростова) и пр.пр.
Короче, задача со многими неизвестными...

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #2 : 13 Август 2016, 20:10:36 »

Все зависит от ценового диапазона в котором хотите что-то искать, наличия двух машин в семье, необходимости возить ребенка на учебу,
графика работы (фрилансерам на порядок проще уехать в КП или деревню, чем кому надо как штык с 9 до 18 быть в центре Ростова) и пр.пр.
Короче, задача со многими неизвестными...
Работа позволяет, машина есть. Так что осталось найти место...

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #3 : 13 Август 2016, 20:35:29 »

ну так покатайтесь по коттеджным поселкам для начала - донской, солнечный, беловодье и прочим, с людьми пообщайтесь, составите впечатление.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #4 : 14 Август 2016, 08:22:09 »

А в сам Азов не хотите? Там ничего не топит. До ростова с пробками  час езды. Без пробок 30минут. Правда цены на дома не намного меньше ростовских

Рони

  • Я ВЕРОНИКА Нет в жизни ни чего не достижимого!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #5 : 29 Август 2016, 08:39:23 »

 :autumn: :autumn:
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 09:13:41 от Рони »
Я за экологические чистые продукты!

Рони

  • Я ВЕРОНИКА Нет в жизни ни чего не достижимого!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #6 : 29 Август 2016, 09:12:10 »

 :yupe: Здравствуйте,  Дорогие Мамочки Ростова! Это мое первое сообщение на Вашем блоге (новичок). 4 Года назад, а именно в мае 2012 года моя семья стала обладателем дома в Ростовской области. До этого жили в Ростове, последние 25 лет жили на Темернике. Первые лет пять там было шикарно жить людей мало, свежий воздух, около подъезда по утрам можно было фаза встретить. Потом пошло массовое строительство домов, а потом...... :wallbash: появился рынок :hysterics: :hysterics: :hysterics:. Всюду грязь, по выходным около подъездов уже были мелкие торговцы и кучи людей и машин пройти с коляской было не возможно. Ко всему прочему, в нашей квартире стали постоянно течь потолки, 9/9 и этим все сказано. Ремонтники нам заявляли, что  это была техническая ошибка при строительстве дома и с этим мы ни чего поделать не можем. Ремонты крыши проводились 1 раз в 1-2 года, но  это нас не спасало. в одной из комнат мы не могли пользоваться выключателем, постоянная  сырость, во время дождей вода заливала до 7-6 этажа.
   Был период, что остались без работы (2004-2005гг.). Жили, что называется на ДОРОГОМ и всеми УВАЖАЕМОМ АНАКОМЕ!!! За коммуналку плати, в школу плати ( дети ходили в 1 класс, правда, договорилась, я им бесплатно делала ремонт и помогала,чем могла посильным трудом). И мы решили, что будем искать свой дом, где могли бы себя обеспечить хлебом насущным. Денег нет в огород или в погреб, уточка, курочка, яйцо все свое. Искали очень долго. Вариантов смотрели очень много. Где по цене не проходили, а когда  находили необходимый нам вариант не могли покупателя на свою квартиру. И на конец, в 2012 году находим вариант (с.Самарское) и покупатели  находятся (цену заведомо снизили, чтобы все это быстрее провести.) Во время предварительного подписания договора мы узнаем,  что попали в цепочку из 7 квартир и мы последнее в ней звено. Т.К. дети еще на тот момент несовершеннолетние необходимо одобрение попечительского (в Первомайском районе самые строгие, об этом чуть по позже). Сидим на подписание, ждем свою покупательницу, она приезжает и сообщает, что подписания сегодня не будет, т.к. покупатель ее квартиры что-то там .... А продавец нашего дома не хочет ждать, короче остались мы у разбитого корыта. Я вся в расстроенных чувствах,муж успакаевыет, - Давай в нете еще посмотрим. И случайным образом находим интересное нам место - с.Новониколаевка (рядом с Самарским, за Голубым озером . рассматривали именно это село  т.к. кума туда переезжала.) Объявление без фото всего две строчки: Свой  дом 91 кв.м. земли 30 сот. скидки и телефон, все информации ноль!!!! Муж звонит мы договариваемся смотреть 8МАРТА :ar: Машины на тот момент не было. Приезжаем на остановку стоит наша маршрутка, выходим как раз напротив Дома. Заходим в дом осматриваем, большие светлые комнаты с высокими потолками, рядом есть Летняя кухня отапливаемая с 2 комнатами. (а т.к. с нами жила еще и мама, то это как раз для нее) Фотоаппарат в моих руках так и остался  без кадров. Мы поняли  это наш вариант.  Но покупатель наш ушел, что делать; повышаю цену на 100т.р. указываю в объявление хороший торг,  и в течении 2-х дней подписываем предвариловку. :yupe:
За 4 года ни разу не пожалели, о покупке. (даже не смотря на то, что сразу не заметили, что в доме нет воды - это мы сразу исправили - пробили скважину.) Расходы на коммуналку увеличиваются только зимой  когда пользуемся газом. А так 150-200 руб - газ , вода бесплатно, единственное свет. Т.к. завели хозяйство птенцов нужно обогревать и много пользуемся инструментами-доводим наше хозяйство до ума.
По поводу дальности нахождения от Ростова это кому как. Я до переезда сюда работала в районе рынка "Классик", дорога от Темера оставляла 1,10-1,30 часа и это расстояние в 13км, после переезда мы доезжали на своей машине (приобрели) 50-55 минут, если на общественном  те же 1,10-1,20часа - и это расстояние 52км. Но какие плюсы свежий воздух, рядом речка, по вечерам ходим на рыбалку. Короче класс.
Ведем органическое земледелие без химикатов. Птицу выращиваем без антибиотиков, хоть и рекомендуется первые пять дней их поить лекарством, мы отказались, если сдохнет пару штук ни чего страшного. Кормим зерном, травой корнеплодами,тыквами и пр. продуктами нашего огорода. Единственное, что мы делаем это обязательная борьба с паразитами (дегельминтизация и обработка от перо и кровососущих)
И тут я подхожу к главному вопросу: "Уважаемые модераторы. Мы первый год вырастили свое птичье поголовье, разрешите ли Вы дать мне объявление на данную тему? За ранее благодарна" :ax: :ax: :ax:
.продажа возможна только в коммерческой теме ,иначе это нарушение правил
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 12:51:20 от Moderator »
Я за экологические чистые продукты!

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #7 : 29 Август 2016, 12:29:27 »

Да уж. В городе и правда жить стало тяжело. Планируем переехать в сторону таганрога. Кто то может переехал в ту сторону? Не более 20 км от города Ростова.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #8 : 29 Август 2016, 12:30:01 »

Да уж. В городе и правда жить стало тяжело. Планируем переехать в сторону таганрога. Кто то может переехал в ту сторону? Не более 20 км от города Ростова.

мы,уже давно

Рони

  • Я ВЕРОНИКА Нет в жизни ни чего не достижимого!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #9 : 29 Август 2016, 22:00:17 »

У нас в Новониколаевке продается дом со всеми удобствами 74 кв.м., 3 комнаты,летняя отапливаемая кухня, гараж 25 сот. земли. всего за 1,5млн, есть школа в этом году открыли д.сад. Церковь, каждое лето детский лагерь организовывает отдельно для мальчиков и отдельно для девочек. маршрутка по расписанию каждый час. При наличии своей машины до Ростова за 35 минут (так ездит сын) или 50 мин. (ездит муж)  :yupe: :yupe: Для меня :witch: Рядом речка для рыбалки, Голубое Озеро для души, но 4 км. Есть свои плюсы и минусы, как и везде. Многие спрашивают а зачем так много земли? А вас ни кто не заставляет организовывать огородище, сделайте газонище с альпинарищем и розарищем, бассейн, корт. В этом году новочеркасский нефтяник для сына здесь купил дом, участок который при нас простоял 4 года купили и строят дом. Земля стоит от 18тр до 25тр. Я здесь отдыхаю не смотря на свою полную занятость хозяйством, но это личный мой выбор. :fence:
Я за экологические чистые продукты!

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #10 : 30 Август 2016, 10:06:03 »

Да. Машины две в семье. Оба работаем в Ростове. Но беспокоит вопрос школы, т.к. двое деток и доп.занятия. Немного пугает расстояние до города.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #11 : 30 Август 2016, 10:10:25 »

мне вот тоже интересно...рыбалки,розарии...на кой оно все надо,если ребенку негде учиться и развиваться?  по-моему,именно это в приоритете должно быть...а розарии до пенсии подождут,никуда не убегут

Рони

  • Я ВЕРОНИКА Нет в жизни ни чего не достижимого!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #12 : 30 Август 2016, 17:21:38 »

Да. Машины две в семье. Оба работаем в Ростове. Но беспокоит вопрос школы, т.к. двое деток и доп.занятия. Немного пугает расстояние до города.
Здесь школа до 9 класса. 10-11 возят школьным автобусом в Самарское. В классе 10-15 человек,  поэтому внимания уделяется больше. В этом году должны были ввести эл.учебники, чтобы дети не таскали на себе тонну кирпичей. Есть несколько кружков, какие точно не помню, знаю, что с танцевальным участвовали в нескольких конкурсах, футбольный клуб и еще что-то. Мои просто успели 9 классов в Ростове закончить, а потом поступили в колледжи. От церкви в июле месяце деток возили на Куликовское поле - бесплатно, экскурсии проводят тоже бесплатные. А вообще, каждый решает сам, что ему нужно на данном этапе жизни. Для нас важным был покупка дома и данная местность нам понравилась. Старший хочет здесь себе дом построить, а младшего временно это устраивает, в дальнейших его планах переезд в Москву (есть куда и к кому).
Я не агитирую, что все продавайте и покупайте здесь, просто поделилась информацией. Тем более этот дом рассматривает моя племянница,хочет сюда переехать, ее сыну 5 лет и она готова возить его в Ростов в школу, если сыну не понравится здесь учиться
Я за экологические чистые продукты!

Roman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #13 : 30 Август 2016, 21:42:24 »

вы просто должны определиться, что вы хотите дать в итоге своим детям, и к чему вы их готовите.
если, как выше сказано кур доить, это одно, а если хорошее образование и перспективу в жизни, это другое.
нет я не спорю, возможно футбольный тренер и хорош, может даже и не пьет по выходным, и церковный хор поставить вашему ребенку хорошее сопрано...
но все таки город есть город и в плане выбора и в плане доступности.
сможете ли возить ребенка ежедневно на все кружки, секции? а по вечерам как? встречать?
тут из частного сектора в самом Ростове не все доступно то, а это из области.
у нас ведь не подмосковье, с их развитостью
у выше отписавшихся товарищей дети то выросли уже, так что их советы мимо кассы

stich5

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Переезд из города в область
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2016, 15:55:34 »

Рони.   На этом форуме бесполезно кому то, что либо доказывать. Проходили, знаем :ag: