Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709996 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

вот согласна! иди работай на четверть ставки озеленителем(на бирже труда подобных вакансий до фига) и денежка и законное основание для освобождения от налога.
Ну да такие "дохлые" вакансии сразу закроются

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

если дети не инвалиды, то да.
Хорошо. Вот тут полно случаев: 1-2, может и 3 и более детей. НЕ инвалиды, болеют часто, на няню денег нет. Мама должна платить налог, за то, что не работает?! Как у вас все - черно либо бело.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Хорошо. Вот тут полно случаев: 1-2, может и 3 и более детей. НЕ инвалиды, болеют часто, на няню денег нет. Мама должна платить налог, за то, что не работает?! Как у вас все - черно либо бело.
Если зарплата мизер, то сидеть на больничных можно без проблем.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Если зарплата мизер, то сидеть на больничных можно без проблем.
Вот как все просто, оказывается. Девочки, нельзя так рассуждать - квадратно-гнездовым способом. Нашему государству лишь бы ограбить кого-то, кто слабее, на сильных и больших - ручки коротки.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Хорошо. Вот тут полно случаев: 1-2, может и 3 и более детей. НЕ инвалиды, болеют часто, на няню денег нет. Мама должна платить налог, за то, что не работает?! Как у вас все - черно либо бело.
Оля, ну это опять в защиту индейцев беседы.
У мам с тремя детьми как минимум 6-9 лет законного декрета. А желающие сидеть с детьми до 20летия могут искать варианты сами. У меня почему должна болеть за них голова?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот как все просто, оказывается. Девочки, нельзя так рассуждать - квадратно-гнездовым способом. Нашему государству лишь бы ограбить кого-то, кто слабее, на сильных и больших - ручки коротки.
Нет, Оля, это рыночная экономика. Какая выгода государству содержать вольных художников?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Хорошо. Вот тут полно случаев: 1-2, может и 3 и более детей. НЕ инвалиды, болеют часто, на няню денег нет. Мама должна платить налог, за то, что не работает?! Как у вас все - черно либо бело.
Больничные. Официальная постановка на учет биржи труда. Переучивание. Уход в онлайн. Работа на четверть ставки. И т.д.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Оля, ну это опять в защиту индейцев беседы.
У мам с тремя детьми как минимум 6-9 лет законного декрета. А желающие сидеть с детьми до 20летия могут искать варианты сами. У меня почему должна болеть за них голова?
А тебя сейчас, вот до принятия указанного закона, сильно мучали головные боли из-за добровольно нетрудоустроенных женщин? Меня куда больше, как налогоплательщика, беспокоит за каким хреном опять содрали асфальт с Ворошиловского, хотя прежний был нормальный. Это только на вскидку.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

вот согласна! иди работай на четверть ставки озеленителем(на бирже труда подобных вакансий до фига) и денежка и законное основание для освобождения от налога.

 :al: странно, учился и работал криіналитом всю жизнь, до пенсии осталось лет 5 и тебя выкинули. иди работай подметальщиком на 1/4 ставки, лишь бы работать да? а жить на что?
а почему не создать места рабочии или защиту работника или организовать и поощрять самозанятость людей?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Нет, Оля, это рыночная экономика. Какая выгода государству содержать вольных художников?
Вот уж кого НЕ содержит государство. Совсем. Зато ограбить не против, отнюдь.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оля, таких мам мизер. А вот безработных таксистов/продавцов/разнорабочих/бригад по ремонту и постройке/работников в интернете/фотографов/видеоператоров/тамады и бесконечный перечень безработных. Вот на них это и расчитано

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Оля, таких мам мизер. А вот безработных таксистов/продавцов/разнорабочих/бригад по ремонту и постройке/работников в интернете/фотографов/видеоператоров/тамады и бесконечный перечень безработных. Вот на них это и расчитано
Ну ты понимаешь, что если всех одним гребнем, то пострадают как всегда, невиновные, а вышеописанные - 100% имеют лежащую где-то трудовую книжку на минималке, которую за них исправно кто-то получает?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нет, Оля, это рыночная экономика. Какая выгода государству содержать вольных художников?

Так не надо содержать. Пусть останутся без омс, стаж не увеличивается нет отчислений в наковительную-пенсия мизер. Налог зачем? Вот я сейчас сижу дома. Старшая в 11, мелкая в 1. Ну старшей я уже не особо нужна, так прибежит-обед уже готов, перекусила и опять убежала учиться. Если меня не будет, не помрет- все сделает и сама. А вот мелкую к 8 отведи, в 11-15 забери, фиг с ней с музыкалкой, можно и не ходить, но как совместить школу и работу? Я понимаю много способов и можно раскорячиться искать няню, бабульку или еще кого, но мне проще не работать вот хотя бы год. Я бы с большим удовольствием устроилась на 0,5 или 0,25, но куда? Озеленителем? По городу часто мотаетесь, пробки видели? Даже если 0,25 хрен доедешь к 12 в школу. И так у многих. Я например не понимаю как будут работать мамы с 4 и более детишками? У меня есть знакомая двое школьников и двойня 3,5 года. Ну куда работать? К слову, если введут налог, то они заплатят и не заметят, но есть же и не такие счастливчики.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 15:05:52 от Кот »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оля! Тогда пусть государство всех этих людей лишит вообще мед помощи и в последствии пенсий. Вообще ни копейки. И ни укола. Выбрали не платить- пусть ничего не получают. И поверь мне, все тут же найдут выходы. Лиьо платить , либо работать. Мса вакансий на пол дня с маленькой зп и возможностью больничных и тд. Не надо прибедняться.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот уж кого НЕ содержит государство. Совсем. Зато ограбить не против, отнюдь.
Оля, эти люди пользуются социалкой бесплатно. так что /, считай, гос-во тратиться на них.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB