Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1308734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюсекСорокин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3720 : 01 Февраль 2015, 20:43:25 »

А какая у вас степень аденоидита? Почему удалять обязательно?  В цгб хорошие врачи. Вроде по полису бесплатно удаляли. Но я думаю если в качестве благодарности деньги предложите, то не откажутся. Но это очень болезненная процедура
Первый раз, в ноябре, пошли к лору в семью, там нам ставили 2-3 степень, лечились 1 месяц, эффекта ноль. Пошли к врачу в скжд, она написала, что 3 степень, у нас слух начал падать, тугоухость. Я в курсе, что болезненная процедура, но вроде ж под наркозом делают (так мне сказала лор в скжд).
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 20:50:03 от ЛюсекСорокин »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3721 : 01 Февраль 2015, 20:49:52 »

Врач написала, что 3 степень, у нас слух начал падать, тугоухость. Я в курсе, что болезненная процедура, но вроде ж под наркозом делают (так мне сказала лор в скжд).
Да и не долго. Самое сложное  это когда от наркоза отходят. Не переживайте в е будет хорошо. Главное чтоб не было аллергии на лекарства. У меня у дочки тоже была 3. Но со слухом все нормально было. Мы ездили во дворец здоровья, делали там процедуры.каждые полгода на протяжении 2 лет. Аденоиды пришли в норму. А знакомым нашим удаляли.

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3722 : 01 Февраль 2015, 20:55:04 »

Лягушася,громадное спасибо за такой подробный ответ. А сильно кровило? Влажные салфетки или что с собой надо взять?
Несуществующая линейка

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3723 : 01 Февраль 2015, 22:22:10 »

Всем добрый вечер! Прошу помощи. Есть на руках рекомендации (лор в скжд) на удаление аденоидов сыну 5 лет, к сожалению, нет таких денег на операцию там (в скжд), для нас это очень дорого. Мои действия: завтра буду просить в детской поликлинике направление на бесплатное удаление в цгб, далее еду в цгб, записываюсь. В общем прошу мне написать в личку (а то голова кругом, сердце болит): сколько времени ждать операцию (а то нам по показаниям лора нужно срочно), сколько и кому заплатить, чтобы быстрей сделали,  к кому в цгб обращаться по поводу ускорения, у кого лучше сделать, да и в общем, во-сколько приблизительно это все нам в рубликах обойдется???
Прошу прощения, если как то непонятно написала, просто пишу и руки трясутся, очень переживаю за ребенка. Заранее благодарна за ответы.
Совет один - выпейте успокоительное, спокойно сходите на конс. В цгб. Если на самом деле срочно( в чем я лично сомневаюсь...), вам и в ЦГБ их срочно удалят. Ещё можете на конс. В ПРАКТИКУМ к Давыдовой пойти. Приём 1000 р. Прекрасный доктор, она же и хирург, и с ней сразу обсудить удаление в цгб.
Желаю удачи!
Меня конечно ценник СКЖД убивает))

ЛюсекСорокин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3724 : 01 Февраль 2015, 22:33:47 »

Совет один - выпейте успокоительное, спокойно сходите на конс. В цгб. Если на самом деле срочно( в чем я лично сомневаюсь...), вам и в ЦГБ их срочно удалят. Ещё можете на конс. В ПРАКТИКУМ к Давыдовой пойти. Приём 1000 р. Прекрасный доктор, она же и хирург, и с ней сразу обсудить удаление в цгб.
Желаю удачи!
Меня конечно ценник СКЖД убивает))
Спасибо Вам, успокоительные уже не помогают((( очень переживаю и нервничаю. Ваши слова, да богу в уши, чтоб не срочно......просто врачу с скжд доверяю, т.к. она сама про их цены шокированно отзывалась и посоветовала обратиться в поликлинику за направлением в цгб, сказала, что там тоже очень хорошо делают. Да, ценник там жёстко ввел в ступор, неожиданно дорого((((

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3725 : 01 Февраль 2015, 23:03:27 »

Лягушася,громадное спасибо за такой подробный ответ. А сильно кровило? Влажные салфетки или что с собой надо взять?
НЕ за что. Если еще что нужно,пишите ,можно в личку. Отвечу.Если только аденоиды,то не очень. Сказали принести 2 пачки салфеток бумажных, пригодилась где-то полпачки и то, накапало на пол, а так еще меньше бы. Если аденоиды+ миндалины - тогда кровит намного сильнее.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3726 : 01 Февраль 2015, 23:48:23 »

НЕ за что. Если еще что нужно,пишите ,можно в личку. Отвечу.Если только аденоиды,то не очень. Сказали принести 2 пачки салфеток бумажных, пригодилась где-то полпачки и то, накапало на пол, а так еще меньше бы. Если аденоиды+ миндалины - тогда кровит намного сильнее.
только аденоиды у нас. Мне в детстве гланды удаляла,вот там я долго кровь сплевывала.
Как очередные тревоги меня посетят,в личку постучюсь . Спасибо.
Несуществующая линейка

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3727 : 03 Февраль 2015, 11:59:36 »

Оксана Лягушася,  меня прям тронул ваш рассказ про мальчика 11 лет.
Мы тоже отходили не очень легко, Всё время пытался встать хорошо папа был с нами я бы сама его не удержала.
Крови у нас было много ушло два бита пол пачки салфеток и еще не много влажных. Удобней всего были именно бинты. Влажными в конце просто обтереть можно.
Еще девочки я с собой брала одноразовую пленку, постели под голову. К тому моменту когда ребенок пришел в себя я ее убрала и Всё было чисто. У нас просто паника от вида крови.
И самое главное приготовьте ребенку подарок от доктора он же молодец)))
Я сама не догадалась, девочка по палате примером подсказала, пришлось ехать в магазин по " назначению" доктора. Правда подарок выбирали без него.
Всем удачи и здоровья деткам!

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3728 : 03 Февраль 2015, 16:12:33 »

Мамочки, собирающиеся на операцию, самое главное- это Ваш настрой! Я до до операционной пока вела сына за ручку, внутри прямо вся уже дрожу, а внешне спокойно говорю,хотя ох как сложно это давалось. Спокойно объясняю. И медсестра потом сказала ,что он спокойно зашел,сам сел в кресло (а ему на минуточку четырех лет еще не было), она ему укол в вену делает и успокаивает, а он ей: " А я не боюсь,мама же сейчас придет!". И заснул сразу. А сама я, как отдала его,конечно, стою, стараюсь не реветь, стала с другой мамочкой говорить, а она смотрю тоже в панике, ее сына на соседнем столе оперируют, тоже аденоиды. Вот я ей и сказала, мол ,давайте разговаривать о чем угодно, о погоде,только не об этом... но все равно время тянулось бесконечно. Вы должны быть твердо уверены,что это нужно Вашему ребенку. И понимать зачем и как все происходит. А ребенок будет чувстсвовать Вас и Ваш настрой.
Кстати, в этой теме, не найду сейчас ,2 года прошло, писала,  нам через 8 месяцев после операции 3 лора сказали ,что " у вас скоро будет стоять вопрос об удалении" я естественно в шоке была :ai: Я к тому, что все ровно до третьей степени разрослось за 8 месяцев, это при том, что орви после операции было всего одно и ветрянка. Особенности организма, так нам объясняют. Ну,вот вопрос все еще "стоИт" пока. Опять вечная заложенность не высмаркивающегося носа, сопли по задней стенки ,аденоидиты. Но пока,ттт, нет осложнений на уши, не храпит по ночам. Поэтому мы в режиме ожидания
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3729 : 03 Февраль 2015, 22:12:40 »

Мы тоже беседы долгие вели. Подготовила к тому что будет один укол и Игорь Олегович полечить ему носик и он будет легко и свободно дышать. Ребенок пошел в операционную абсолютно спокойно за руку с мед сестрой. Вот только укола оказалось не один а два ( а мама ведь сказала один а мама ведь никогда не врет) спасибо мед сестре которая разыгралась свою забывчивость и якобы она запуталась и уколов не туда и нужно еще раз сделать.
Оксана вы абсолютно правы, главное это наш настрой лично я два раза откладывала операцию из за своего страха.
Дети чувствуют нас и тоже боятся.

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3730 : 03 Февраль 2015, 22:43:20 »

нам удалили аденоиды 7 дней назад, а нос так и не дышит и по ночам стала ужасно храпеть, хотя раньше такого не было. Нас в больнице предупреждали что может быть отек несколько дней, но не так же долго??? К лору попадем только в пятницу.
Девочки, как у ваших деток быстро носики задышали, а то я уже переживать сильно начинаю? :ak:
Моей доченьке Марусе 15 лет

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3731 : 03 Февраль 2015, 22:53:30 »

Оперировались в окдц,ценник тоже там не маленький,но отличный наркоз,нос дышал сразу :ai: я была в шоке, нам удалили аденойды и гланды,отделяемого,а тем более крови я вообще не видела.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3732 : 03 Февраль 2015, 22:54:07 »

нам удалили аденоиды 7 дней назад, а нос так и не дышит и по ночам стала ужасно храпеть, хотя раньше такого не было. Нас в больнице предупреждали что может быть отек несколько дней, но не так же долго??? К лору попадем только в пятницу.
Девочки, как у ваших деток быстро носики задышали, а то я уже переживать сильно начинаю? :ak:
Врач предупреждал,что дыхание до месяца восстанавливается
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3733 : 03 Февраль 2015, 23:38:05 »

Девочки, при госпитализации во всех больницах примерно один список необходимых исследований?
Информация о прививке от кори. Она нужна в ж/д?

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3734 : 03 Февраль 2015, 23:38:35 »

У нас нос дышал не сразу и храп был вот сколько дней не помню. Пытаюсь вспомнить что пили и брызгали тоже не помню точно. Позвоните врачу если есть возможность.