Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2064650 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9825 : 27 Май 2016, 10:25:51 »

Кстати, один раз скорую вызывали, ей укололи так, что она потом на ногу не могла наступать, сидеть и два дня жаловалась на боль

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9826 : 27 Май 2016, 16:38:09 »

Наташа! А если я ,к примеру ,начиная с завтра 3 дня поколю ( завтра есть возможность найти того, кто уколет). А сегодня пока ограничусь мазью и таблетками... Понимаю, что вопрос конечно надо бы неврологу задать, но до него точно не доберусь. Сегодня еле--еле отпросилась отлежаться. Завтра арбайтен....
извини, только зашла в тему
как самочувствие? как лечение?

можно, конечно, в первый день обойтись тем, что есть, а потом продолжить лечение по схеме



У меня тоже все летит из рук и травм куча. Везде бьюсь-цепляюсь конечностями. Это точно усталость накопилась
Свет, это теперь надолго  :girl_haha:

Вряд ли это рак, конечно, но вещь нездоровая.
Координация особо не страдает, но руки дрожат. Думала, опять щитовидная железа возмутилась, а нет, все в порядке.
Видимо,  к неврологу дорога. Не дело в моем возрасте такие руки иметь
вот и я думаю так про себя, голова кружится, слабость постоянная, плавающая картинка перед глазами - не дело в моём возрасте плавать и порой искать стену, куда б упереться на всякий случай... невролога посетила, РЭГ сделала, пью/колю, но результата нет

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9827 : 27 Май 2016, 16:45:06 »

А чего вы в таком молодом возрасте нервные такие? Что аж серьезные препараты принимать надо? Прям удивительно :scratch:
повезло вам, Таня, что не знакома сия проблема :ay:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9828 : 27 Май 2016, 16:58:22 »

повезло вам, Таня, что не знакома сия проблема :ay:
меня тоже удивило Танино удивление))

Ну понятно же, что люди все разные и характеры и темпераменты разные. И этому не научиться - родились такими и всё тут. Как из интроверта сделать экстраверта - да никак и не зачем. И в остальном так же...
И психика на разные ситуации у всех по разному реагирует. Как тут можно что-то в кулак взять??
Я вот в стрессовой ситуации вваливаюсь в сон. "Утро вечера мудренее" - это про меня  :girl_haha:. Реакция психики - чтобы крыша не поехала, надо уснуть. Просыпаюсь уже с более-менее работающей по-существу головой.
А муж - паникер. Стресс для него -  это реальная паника, граничащая с истерией " а как, а что же теперь" и т.п.  И уснуть он может в этой ситуации только на успокоительных. И естественно, сон облегчения ему не приносит.
А если таких ситуаций не одна, и тяжелые?
В итоге - я норм, муж на таблетках.

Поэтому всех под себя равнять в таком вопросе - неуместно  :sorry:

Насчет руля и таблеток, где не написано, что "противопоказано вождение", а лишь "не рекомендовано" -смотреть по состоянию. некоторые препараты в начале применения действуют с такой побочкой, потом организм адаптируется и уже можно за руль. Некоторые просто пишут "с осторожностью" -т.е. на всех по разному действует и смотреть конкретно по себе. Это не значит, что чел на таких таблах 100% опасен за рулем.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9829 : 27 Май 2016, 17:10:36 »

боже, как бы я хотела иметь хотя бы малейшую возможность впадать в сон, когда это так необходимо
мне это тоже помогает...
но раз уж тема "жалуемся.."  :ak: я не высыпаюсь нормально уже более 3,5 лет - 2я половина беременности и 3,4 сыну - просыпается по ночам минимум 1 раз, обращались/обследовались/лечились - всё в норме, ничего не помогает, просыпается, поднимает меня, с 2х лет работаю
короче, сами понимаете
сплю с ним днём, когда он дома, и сплю, когда он в саду, а у меня выходной, но короткие отсыпания не помогают при общем систематическом недосыпании

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9830 : 27 Май 2016, 17:28:44 »

Вот по доброму завидую людям пофигистам  что ли. В апреле дочка попала в больницу с ЗЧМТ, сотрясением. Она была железная, стойко перенесла осмотр всех врачей, уколы, рентгены. Следом бронхит прям в больнице с темпой 39.7. И опять она стойкая. Единственное что ныла так это домой забрать. Я все три дня ночью спала в дрёме, слёзы, тахикардия, я похудела на 3 кг за эти дни. И видела мамочку, которая привезла ребенка тоже ложиться на лечение - бегает улыбается. Все мы разные люди, у каждого свои тараканы. Поэтому, ну что тут удивляться. Отсюда мне в помощь только успокоительные, ну ещё бы я посетила психотерапевта с удовольствием. :girl_haha:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9831 : 27 Май 2016, 17:39:21 »

боже, как бы я хотела иметь хотя бы малейшую возможность впадать в сон, когда это так необходимо
мне это тоже помогает...
но раз уж тема "жалуемся.."  :ak: я не высыпаюсь нормально уже более 3,5 лет - 2я половина беременности и 3,4 сыну - просыпается по ночам минимум 1 раз, обращались/обследовались/лечились - всё в норме, ничего не помогает, просыпается, поднимает меня, с 2х лет работаю
короче, сами понимаете
сплю с ним днём, когда он дома, и сплю, когда он в саду, а у меня выходной, но короткие отсыпания не помогают при общем систематическом недосыпании
Ой,Наташ,как я тебя понимаю :support: У меня младшему почти 6 лет,я еще ни разу не проснулась сама,он меня все время будет..даже если дома старший брат :au:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9832 : 27 Май 2016, 17:44:50 »

Вот по доброму завидую людям пофигистам  что ли. В апреле дочка попала в больницу с ЗЧМТ, сотрясением. Она была железная, стойко перенесла осмотр всех врачей, уколы, рентгены. Следом бронхит прям в больнице с темпой 39.7. И опять она стойкая. Единственное что ныла так это домой забрать. Я все три дня ночью спала в дрёме, слёзы, тахикардия, я похудела на 3 кг за эти дни. И видела мамочку, которая привезла ребенка тоже ложиться на лечение - бегает улыбается. Все мы разные люди, у каждого свои тараканы. Поэтому, ну что тут удивляться. Отсюда мне в помощь только успокоительные, ну ещё бы я посетила психотерапевта с удовольствием. :girl_haha:
Я с пупсом только что в больнице лежала    лежала бегала,улыбалась..В туалет заперлась, прорыдалась и  снова улыбаюсь,  ....чтобы его не испугать.....
Пока только в инсте
@astoria.008

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9833 : 27 Май 2016, 17:44:56 »

Девочки, подскажите где можно сделать узи малого таза (или что там по гинекологии смотрят)
Сделала уже 3. Получила 3 разных результата(((
в первом месте сказали, что миома и нужно делать гистероскопию.
Поехала к врачу, который должен был делать гистеру, там посмотрели на узи, сказали не миома, а полипы, но гистеру делать нужно.
Как-то я засомневалась, почему одни увидели миому, а вторые полипы, пошла на третье узи, там сказали, что это не миома и не полипы, а что-то там с эндометрием (под рукой рез-та узи нет, пишу как запомнила) и гистеру делать совсем не обязательно, типа только  диагностическую.

Я уже боюсь услышать четвертую версию того, что у меня там(((((
Посоветуйте где платно ХОРОШО делают узи, я иногородняя, мне так, чтоб записаться и ко времени приехать.
Мне бы ФИО врача, который точно увидит что там,а то время идет, вдруг таки миома, а я время теряю...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9834 : 27 Май 2016, 17:46:09 »

Девочки, подскажите где можно сделать узи малого таза (или что там по гинекологии смотрят)
Сделала уже 3. Получила 3 разных результата(((
в первом месте сказали, что миома и нужно делать гистероскопию.
Поехала к врачу, который должен был делать гистеру, там посмотрели на узи, сказали не миома, а полипы, но гистеру делать нужно.
Как-то я засомневалась, почему одни увидели миому, а вторые полипы, пошла на третье узи, там сказали, что это не миома и не полипы, а что-то там с эндометрием (под рукой рез-та узи нет, пишу как запомнила) и гистеру делать совсем не обязательно, типа только  диагностическую.

Я уже боюсь услышать четвертую версию того, что у меня там(((((
Посоветуйте где платно ХОРОШО делают узи, я иногородняя, мне так, чтоб записаться и ко времени приехать.
Мне бы ФИО врача, который точно увидит что там,а то время идет, вдруг таки миома, а я время теряю...
В ОКДЦ иди...там пока не разберутся стопроцентно - не отстанут
Пока только в инсте
@astoria.008

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9835 : 27 Май 2016, 18:03:50 »

Девочки, подскажите где можно сделать узи малого таза (или что там по гинекологии смотрят)
Сделала уже 3. Получила 3 разных результата(((
в первом месте сказали, что миома и нужно делать гистероскопию.
Поехала к врачу, который должен был делать гистеру, там посмотрели на узи, сказали не миома, а полипы, но гистеру делать нужно.
Как-то я засомневалась, почему одни увидели миому, а вторые полипы, пошла на третье узи, там сказали, что это не миома и не полипы, а что-то там с эндометрием (под рукой рез-та узи нет, пишу как запомнила) и гистеру делать совсем не обязательно, типа только  диагностическую.

Я уже боюсь услышать четвертую версию того, что у меня там(((((
Посоветуйте где платно ХОРОШО делают узи, я иногородняя, мне так, чтоб записаться и ко времени приехать.
Мне бы ФИО врача, который точно увидит что там,а то время идет, вдруг таки миома, а я время теряю...
Окдц!  к Киреевой записывайтесь . Была в такой же ситуации

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9836 : 27 Май 2016, 18:07:07 »

Девочки, подскажите где можно сделать узи малого таза (или что там по гинекологии смотрят)
Сделала уже 3. Получила 3 разных результата(((
в первом месте сказали, что миома и нужно делать гистероскопию.
Поехала к врачу, который должен был делать гистеру, там посмотрели на узи, сказали не миома, а полипы, но гистеру делать нужно.
Как-то я засомневалась, почему одни увидели миому, а вторые полипы, пошла на третье узи, там сказали, что это не миома и не полипы, а что-то там с эндометрием (под рукой рез-та узи нет, пишу как запомнила) и гистеру делать совсем не обязательно, типа только  диагностическую.

Я уже боюсь услышать четвертую версию того, что у меня там(((((
Посоветуйте где платно ХОРОШО делают узи, я иногородняя, мне так, чтоб записаться и ко времени приехать.
Мне бы ФИО врача, который точно увидит что там,а то время идет, вдруг таки миома, а я время теряю...
Каймакчи Марина Юрьевна - супер спец! :ay:
Принимает в ОКДЦ и в "Заботе" на Стачках.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9837 : 27 Май 2016, 18:08:10 »

В ОКДЦ иди...там пока не разберутся стопроцентно - не отстанут
или пока деньги не закончатся )).
Выздоравливайте девочки.

Наташа, я советую пить фольку. Была у меня мысль сходить сдать кровь в начале лечения, но передумала и просто купила и пью.
Дочке скоро год, а в последний месяц я стала ощущать себя человеком. Встает за ночь раза три и более. Я ходила как зомби. От усталости ночью не могла уснуть, вот трясет всю, нервы или что это я не знаю. Мелкая дрожь, усталость и хроническое желание  уснуть. Но уснуть не могла. Дневной сон на 15 минут больше травмировал, да и дел много, когда все успевать если спать? Короче я поливитамины пила еще с беременности, а вот фольку только месяц и результат появился через неделю.
В общем это мои субъективные ощущения, но тем не менее, можно попробовать.

Кстати, пробовала пить валериану и пустырник, ерунда. Свекровь подарила мне магний в порошочках, с ним я и связываю нервные бессонницы и монтаж. Бросила и его.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Снежная Королева

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9838 : 28 Май 2016, 02:16:11 »

девочки, и я к вам(  схватила ангину, горло болит и сохнет, как будто к задней стенке прилипло что-то.... думала пронесёт, пшикала Гексоралом, полоскала Фурацилином, но к вечеру темпа доросла уже до 39  :ac: 
какой антибиотик надо пить? где-то здесь в теме читала,, но не найду теперь, а сидеть долго не могу - глаза болят... понимаю, что надо по-хорошему к врачу на очный осмотр, но тащитьс\ в очередь в поликлинику нет сил, да и больничный мне не нужен, подскажите, плиз, а то плохо мне очень  :bc:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9839 : 28 Май 2016, 02:23:59 »

девочки, и я к вам(  схватила ангину, горло болит и сохнет, как будто к задней стенке прилипло что-то.... думала пронесёт, пшикала Гексоралом, полоскала Фурацилином, но к вечеру темпа доросла уже до 39  :ac: 
какой антибиотик надо пить? где-то здесь в теме читала,, но не найду теперь, а сидеть долго не могу - глаза болят... понимаю, что надо по-хорошему к врачу на очный осмотр, но тащитьс\ в очередь в поликлинику нет сил, да и больничный мне не нужен, подскажите, плиз, а то плохо мне очень  :bc:
Я уже более 2 недель страдаю подобным заболеванием. Первая неделя - жуткое першение, спать не могла ночами. Спреи, леденцы,  полоскания не помогают. Начала пить а/б тот, который у себя в аптечке нашла, писать название не буду, вижу, что не помогает, температуры высокой уже нет, но 37 держится, слабость и вообще состояние болезненное. Видимо, не обойтись без врача. 
  Сейчас уже болеет вся моя семья, даже наш папа с сильным иммунитетом слег. Детям выписали аугментин (еще суммамед рекомендовали).