Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619736 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

И никто не жужжит, заметьте, что такие суммы приходится платить! Не называют шкуродерами и не требуют включить СМ в госпрограмму.

сегодня Жириновский предложил Путину давать типа маткапитала для бездетных, т.к. они много денег тратят на лечение и попытки заиметь деток. Путин согласился.

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 14:41:30 от Марина Ж »

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля

Знаете,то что вам они не важны,не значит,что их не нужно создавать...думаю,вы сможете пережить наличие человеческих условий,даже если вам это не нужно...да и профессионализм врачей от условий никак не зависит.
А то некоторым и дома условия хорошие не сильно важны,живут как в сарае и все устраивает...на таких ровняться тоже будем?
Я как раз смогла пережить как вы называете не человеческие условия два раза (и то речь не идет же о грязи, просто все общее и нет нового ремонта, но чисто и это немаловажно ), но зато в третий раз повезло и с врачом и с условиями, безусловно это лучше. Но если приходиться выбирать, я выбираю врача.  Больница это 5-7дней, а дом это на всю жизнь, не те сравнения.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 00:08:56 от luiza.d »

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 13:07:53 от Ничего1 »

мамая07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну вы уж простите, нам что надо было сказать стойте у калитки ждите два часа пока наш адвокат с Ростова приедет???
Люди решили с нами встретится в выходной день поздно вечером...вот мы и общались с ними не в присутствии юриста....
много чего было нам объяснено, и о наших надеждах и о всем...........но пускай это пока полежит в сторонке, до того момента пока нам еще раз предъявят про полученную от них компенсацию
Ясно . В этой истории  вероятно много чего еще "лежит в сторонке". Я лично  вчера удивлялась и возмущалась почему Евсеев не нашел нужным объяснить свое странное поведение.,почему не был рядом р аз дал надежду.?Сегодня оказывается что и приезжал,и объяснял.  Что еще мы не знаем? ! Да уж-"не суди и не судим будешь"
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 00:08:08 от мамая07 »

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

.Извините, вынуждена удалить свои сообщения по просьбе одного человека.
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 15:35:05 от Ничего1 »

мамая07

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да не страшилки! Не будет "своего" рядом , если не его смена. А представьте состояние дежурного врача в 3.00 ночи, после 15 родов... И пару операций. Тут не до доброжелательности и ясности ума... Сейчас в ПЦ эти 15 родов принимают разные врачи, может их даже 15. А если все свалятся на дежурного...
Будет "как повезет" за то почестному,за что в разных темах и ратуют революционно настроеные форумчанки.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Да не страшилки! Не будет "своего" рядом , если не его смена. А представьте состояние дежурного врача в 3.00 ночи, после 15 родов... И пару операций. Тут не до доброжелательности и ясности ума... Сейчас в ПЦ эти 15 родов принимают разные врачи, может их даже 15. А если все свалятся на дежурного...
Каких 15 родов? Днем и роды и операции проводит не один дежурный врач. Есть дневная смена ежедневно работающих врачей родблока,они и принимают роды и оперируют в течении дня. Дежурный врач дежурит ночью или в выходной,и то,в зависимости от количества коек роддома,он может быть не один.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

Я как раз смогла пережить как вы называете не человеческие условия два раза (и то речь не идет же о грязи, просто все общее и нет нового ремонта, но чисто и это немаловажно ), но зато в третий раз повезло и с врачом и с условиями, безусловно это лучше. Но если приходиться выбирать, я выбираю врача.  Больница это 5-7дней, а дом это на всю жизнь, не те сравнения.
Я вам про Ивана,вы мне про Балвана... :sorry:

Пережить я тоже могу,но не хочу! не хочу,чтоб мне пришлось выбирать: условия или врач. Хочу выбрать врача и попасть в нормальные условия по умолчанию! Или даже по скорой приехать в эти самые условия! И не считаю,что хочу чего-то невероятного...
И мою мысль про дом вы тоже или не поняли или не захотели...

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля


Ясно . В этой истории  вероятно много чего еще "лежит в сторонке". Я лично  вчера удивлялась и возмущалась почему Евсеев не нашел нужным объяснить свое странное поведение.,почему не был рядом раз дал надежду.?Сегодня оказывается что и приезжал,и объяснял.  Что еще мы не знаем? ! Да уж-"не суди и несудим будешь"

девочки, вы же все матери!!!! или будущие матери! не суди да не будешь судим!!! зачем вы так навалились с расспросами на Марину? какой вам смысл в этом? лучше уделите время своему живому ребенку , своему мужу, да просто пойдите и примите душ, почитайте книгу, посмотрите кино, а вы добровольно втягиваетесь в эти споры, защищаете неизвестно кого даже ничего не зная о них, это вы думаете что все знаете, а знаете вы только то что вам показали, сказали, что было с вами, и спасибо Богу что у вас все хорошо, что вам помог ПЦ, или другие врачи, что у вас все хорошо, но это у вас все хорошо, а у Марины случилось горе, в ее истории настолько много вопросов , явный провал, особенно для такого учреждения как ПЦ, это ни какая то районная больница, это перинатальный центр, который как и другие ПЦ  во многих других городах России открывался в целью снизить смертность новорожденных и рожениц,  а случился вопиющий случай наоборот!  и здесь в этой теме или пройти мимо и промолчать, или помочь , поддержать словом, делом. Но не надо так себя вести, не надо! будьте людьми!
 защитой ПЦ, оправданием его бездействий пусть занимаются в прокуратуре адвокаты, а нападать на женщину потерявшую ребенка и возможность иметь детей вообще - самое низкое преступление  для женщин, ИМХО 

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля

Я вам про Ивана,вы мне про Балвана... :sorry:

Пережить я тоже могу,но не хочу! не хочу,чтоб мне пришлось выбирать: условия или врач. Хочу выбрать врача и попасть в нормальные условия по умолчанию! Или даже по скорой приехать в эти самые условия! И не считаю,что хочу чего-то невероятного...
И мою мысль про дом вы тоже или не поняли или не захотели...
Ну пока в нашей стране только так к сожалению, конечно хочется чтоб во всех роддомах и больницах условия были хорошие, как написали так и поняла :sorry:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

А приехать, извинитьсяизвиниться = женщине возможность быть мамой? Вот уж не знала, что Марине извинения нужны)))) Да ими можно ж* подтереть) Марине сейчас деньги нужны. И она их справедливо требует с ПЦ! Ничего зазорного в этом не вижу. Тем, у кого родилка исправно работает, деньги не нужны, а в данном случае очень даже.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

Ну пока в нашей стране только так к сожалению, конечно хочется чтоб во всех роддомах и больницах условия были хорошие, как написали так и поняла :sorry:
Вот именно,к сожалению! Об этом я и говорю,что проблема не в девочках,которые требуют условий,а в том,что эти условия в одном месте есть,а в другом нет. И если решить проблему условий во всех роддомах,то проблема конвеера в одном конкретном роддоме будет тут же решена.

Ничего1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :pirate:[quote author=Революция link=topic=153769.msg8694316#msg8694316 date
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 13:08:52 от Ничего1 »

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Каких 15 родов? Днем и роды и операции проводит не один дежурный врач. Есть дневная смена ежедневно работающих врачей родблока,они и принимают роды и оперируют в течении дня. Дежурный врач дежурит ночью или в выходной,и то,в зависимости от количества коек роддома,он может быть не один.
Это смотря где. В той же заваливающейся пятерке сутками врачи "держат оборону", днём понятно и завы и ОПБ, а ночью АДЫН  дохтур на все этажи. Причём новому ещё хоть как-то повезло, они физиология и туда хоть как-то народ тянется рожать, соответственно есть вероятность дежуранту не трудится в одну харю. А вот старый-это опа мира! Народ туда не сильно рвётся родоразрешаться от бремени в силу различных обстоятельств, зачастую, по обывательскому мнению многих, ООООчень страшных, соответственно вероятность что рядом будет товарищ "по вызову", в случае чего спешащий на помощь бедолаге-дежуранту, сводится к нулю. И вот бегает тот дежурный один - одинёшенька с высунутым языком, борется за повышение рождаемости в стране и спешащими к дверям скорыми. А ведь та же пятёрка выдаёт тоже количество родов в год двумя корпусами, что и ПЦ.  Про 20 ку, ваабще, молчу, они ещё и преждевременные тянут на себе, помимо прикреплённых районов. Короче завидовать нечему. А забыла, 5 с 20 кроме города принимают  2 областных района - Мясниковский и Радионовку.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))