Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 323344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

девочки а какое преимущество КК перед обычной школой? почему все туда рвутся? слышала что в этом году конкурс был просто БЕШЕНЫЙ.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

девочки а какое преимущество КК перед обычной школой? почему все туда рвутся? слышала что в этом году конкурс был просто БЕШЕНЫЙ.

Школа полного дня, дешевле коммерческих, ну и для тех, кто в военные училища собрался тоже наверное хорошо. Все остальное я просто не понимаю.

Собиралась сына туда перевести после 1-го класса, но побывав там и пообщавшись с персоналом, отказалась от этой мысли. Было это правда давно, корпус еще на Гайдара был, но как вижу за эти годы ничего не изменилось.
 Ясения, поздравляю с освобождением.
Моему сыну 24 года.

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

Яна, я в шоке от вашего рассказа...
Это только у вашего сына такой воспитатель? Или у всех такая манера общения с детьми? Воспитатель у каждого класса разный, я так понимаю? Вы оглашали руководству о таких проблемах или молча забрали ребенка?

Об этом нельзя молчать! Не ужели это норма? Или и.о. директора не в курсе что творят воспитатели?

eko1982

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Счастливая мама!
    • Просмотр профиля

Мы живем напротив КК, где-то внутри было желание отдать своего ребенка туда. Но смущало вот что - громкие крики преподавателей на учеников, причем не всегда вежливые так сказать. Летом окна открыты, мы с ребенком гуляем и часто все это слышим. Потом почитала положительные отзывы и вобще стало не понятно, так как не стыковалось то что сами слышали и то, что рассказывали мамочки о КК.
Но вот последнее сообщение Ясении еще больше вызвало сомнений в целесообразности поступления в КК.
С одной стороны дисциплина, с другой думаю - может не стоит с детства так жестко регулировать поведение ребенка?
Девочки, посоветуйте, зачем отдают девочек туда? Мои мысли - у меня дочь, хотелось бы конечно дисциплины, как понимаю там учат культуре и прочим нужным вещам. Но....если к примеру не планировать дальнейшую военную карьеру ребенку, стоит ли отдавать в КК девочку?
Ясения, поскольку вы там столько лет проработали, можете посоветовать?
Господь - мой Пастырь!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Мы живем напротив КК, где-то внутри было желание отдать своего ребенка туда. Но смущало вот что - громкие крики преподавателей на учеников, причем не всегда вежливые так сказать. Летом окна открыты, мы с ребенком гуляем и часто все это слышим. Потом почитала положительные отзывы и вобще стало не понятно, так как не стыковалось то что сами слышали и то, что рассказывали мамочки о КК.
Но вот последнее сообщение Ясении еще больше вызвало сомнений в целесообразности поступления в КК.
С одной стороны дисциплина, с другой думаю - может не стоит с детства так жестко регулировать поведение ребенка?
Девочки, посоветуйте, зачем отдают девочек туда? Мои мысли - у меня дочь, хотелось бы конечно дисциплины, как понимаю там учат культуре и прочим нужным вещам. Но....если к примеру не планировать дальнейшую военную карьеру ребенку, стоит ли отдавать в КК девочку?
Ясения, поскольку вы там столько лет проработали, можете посоветовать?
У меня учится сын. Мой мнение относительно того, стОит ли отдавать в КК девочку ,-  однозначное :НЕТ.

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

У меня учится сын. Мой мнение относительно того, стОит ли отдавать в КК девочку ,-  однозначное :НЕТ.


Почему так считаете?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля


Почему так считаете?
Потому что я ещё и мама дочки. Учебное заведение с уставным типом взаимоотношений при всей моей симпатии к КК- не место для воспитания девочки. ИМХО, конечно же.  Равно как и не ко всякому мальчику ( кстати) такой подход  подход применим. Есть дети восприимчивые ,склонные к самокопательству и детальному анализу ситуации, с другим мировосприятием ( при котором нет места повышенным приказным тонАм  ,где неловко обронённое хлёсткое  словцО может повергнуть ребёнка в длительные переживания ).
И ещё хочу заметить один момент. Часто вижу в этой теме мелькают слова о дисциплине. Да, дисциплина важна! НО не ждите, что в случае с очень непоседливым ,непослушным ( назовём это так, дабы не ставить тут диагнозов) ребёнком, -КК будет панацеей для родителей.
Напротив.
 Роль родителей в данном учебном заведении должна быть  активизирована на 150%, даже по сравнению с обычной школой. Здесь  только в постоянном , непрерывном общении со своим  ребёнком можно вовремя обсудить любую неоднозначную ситуацию, а таких здесь может быть довольно много ( опять же специфика уставных взаимоотношений) ,дать ей оценку и скорректировать дальнейшие действия. 
Да, офицеры-воспитатели отдают себе отчёт в том, что перед ними прежде всего дети, а не солдаты - срочники.  Но  они, зачастую , на мой взгляд всё же больше именно офицеры, нежели воспитатели.... Это доказывает описанный здесь Ясенией  не совсем удачный опыт  взаимоотношений её сына с офицером.
Резюмирую. Для дочери рассматриваю другой вариант учебного заведения. Сын будет продолжать обучение до тех пор, пока он САМ будет хотеть учиться и я буду видеть (для конкретного  , отдельно взятого него ,-  больше плюсов, чем минусов.)
Ну и в нашем случае у сына есть ( пока ещё не чётко оформленные, но весьма убедительные) мысли о военной специальности в будущем.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Яна, я в шоке от вашего рассказа...
Это только у вашего сына такой воспитатель? Или у всех такая манера общения с детьми? Воспитатель у каждого класса разный, я так понимаю? Вы оглашали руководству о таких проблемах или молча забрали ребенка?

Об этом нельзя молчать! Не ужели это норма? Или и.о. директора не в курсе что творят воспитатели?
Это "свезло" нашему классу так. По поводу обращения к администрации... Я в прошлом году имела "удовольствие" пообщаться с ними по вопросу одного хулигана в нашем классе. Ситуацию настолько вывернули, что осталась в виноватых наш классный руководитель, хотя мальчишка был новенький, драку с моим ребенком затеял вне корпуса. Но этого воспитанника изо всех сил защищали, ибо его мама на тот момент трудилась учителем информатики в корпусе. А нашему классному руководителю было сказано о том, что у нее "класс болен". Надо ли говорить о моем удивлении, тем более, что я как мама  могу сказать, у нас класс был очень хороший.

Уж не знаю, этот ли случай стал первым моим "звоночком" или иное "недопонимание" с администрацией, уже в иных профессиональных вопросах, но я отлично понимала, что с проблемой воспитателя я к ним не пойду. Тем более, знаете, как это у нас принято? По телефону мне многие родители жаловались на него, рассказывали, что их дети отказываются просто ходить в школу, что плачут и всегда расстроены. Но вот прикол: на собрании, пока воспитатель кротко  вещает, родители сидят и молча все впитывают. Даже про "второсортных вечных дежурных" проглотили...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Мы живем напротив КК, где-то внутри было желание отдать своего ребенка туда. Но смущало вот что - громкие крики преподавателей на учеников, причем не всегда вежливые так сказать. Летом окна открыты, мы с ребенком гуляем и часто все это слышим. Потом почитала положительные отзывы и вобще стало не понятно, так как не стыковалось то что сами слышали и то, что рассказывали мамочки о КК.
Но вот последнее сообщение Ясении еще больше вызвало сомнений в целесообразности поступления в КК.
С одной стороны дисциплина, с другой думаю - может не стоит с детства так жестко регулировать поведение ребенка?
Девочки, посоветуйте, зачем отдают девочек туда? Мои мысли - у меня дочь, хотелось бы конечно дисциплины, как понимаю там учат культуре и прочим нужным вещам. Но....если к примеру не планировать дальнейшую военную карьеру ребенку, стоит ли отдавать в КК девочку?
Ясения, поскольку вы там столько лет проработали, можете посоветовать?
Я вам не могу советовать, потому как не знаю что для вашего ребенка лучше. Для моего на момент поступления в школу кадетский корпус подошел как нельзя кстати, ИМХО. Огромным плюсом я считаю то, что мы попали к замечательной первой учительнице. Но с пятого класса я ребенка забрала, потому как дальнейшее будущее мы планируем строить вне военщины.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

eko1982

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Счастливая мама!
    • Просмотр профиля
Господь - мой Пастырь!

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

Никогда не понимаю тех родителей которые замалчивают проблемы и все проглатывают. Боятся лично высказать свои недовольства, так можно написать на сайт ДГТУ, ректору на форум, и остаться инкогнито, и проблема думаю решиться, если ректору пишут - то вопросом быстренько занимаются и отчитываются перед высшим руководством, а ректору плохая репутация корпуса не нужна однозначно.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Никогда не понимаю тех родителей которые замалчивают проблемы и все проглатывают. Боятся лично высказать свои недовольства, так можно написать на сайт ДГТУ, ректору на форум, и остаться инкогнито, и проблема думаю решиться, если ректору пишут - то вопросом быстренько занимаются и отчитываются перед высшим руководством, а ректору плохая репутация корпуса не нужна однозначно.
С ДГТУ у меня тоже осталось несколько "незавершенных" гештальтов. Но я списала все их косяки на бурный рост, нехватку прогрессивных кадров. Хамство на каждом шагу... Но поживем - увидим, как говорится.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

лорента

  • Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Блин,Яна,я прям распереживалась :al:.сочувствую :az:У вас же в началке наша Т.В.была?я ей так довольна :ba:
эх,дай бог,чтобы когда мы пошли в старшую школу такого не было :glasses:
вы у Татьяна Владимировны учитесь?
мы к ней на подготовку ходим. Сыну очень нравится она, с удовольствием бежит на занятия, и нам тоже, а я еще мечтала, что если поступим вдруг к ней попадем, а нет получается

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля

вы у Татьяна Владимировны учитесь?
мы к ней на подготовку ходим. Сыну очень нравится она, с удовольствием бежит на занятия, и нам тоже, а я еще мечтала, что если поступим вдруг к ней попадем, а нет получается

Таня, подготовишек ведут те учителя, которые набрали первоклашек.

нам наша Наталья Федоровна, тоже ооочень нравиться, но - не судьба.

в этом году 1 классы набрали видимо самые лучшие учителя, посмотрим кто будет в следующем году :ad:

лорента

  • Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Ясения, я в тихом шоке от рассказа. Я и так переживаю, что обрекаю его на такой тотальный контроль, но ему так нравится на подготовке... видимо это заслуга исключительно ТВ. Я не позволю, чтобы на моего ребенка поднимали взрослые дядьки руку,  если что это уже приминительно к УК РФ. Про леща это в прямом смысле вы написали? Т.е. воспитатель поднимает руку на учеников,  бьет их?  И все молчат? Папы молчат тоже? Милицией ему никто не грозил? Я за дисциплину, я понимаю, что строгость, но.... всему есть предел. Вы поставили меня на распутье((((((((