Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045106 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2295 : 02 Июль 2015, 17:12:50 »

И еще вопрос: куда на этих козлов жаловаться, чтоб толк был? Не Путину же писать?!

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2296 : 02 Июль 2015, 17:18:40 »

Да никуда на них особо не пожалуешься! несколько раз писала в интернет-приемную - ответ один, жильцы сами выбрали УК, не нравится эта УК, выбирайте другую или создавайте ТСЖ. А то что одну УК на другую менять - все равно что шило на мыло, об этом как-то умалчивается...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2297 : 02 Июль 2015, 17:26:00 »

Девушки, УК Лидер1 есть у кого-нибудь??? сегодня получили счета, Ахренели!! 6 кубов горячей воды у нас стоят почти 2 тыщи рублей! Причем для расчета этой суммы 3 позиции: теплоноситель, тепловая энергия и наконец она- горячая вода!
Я опущу тот момент, что у нас счетчик и в квартире никто не живет. Просрочили проверкуи нас перевели на тариф. УК счетчики не проверяет, а только меняет. И вообще они не знают где их проверять, но мы должны иметь в виду, что акты проверки они еще ни от каждой компании примут. От какой примут? А они не знают!!!!
Может кто сталкивался с такой херней? Перевели на тариф, по счетчику расхода нет, деньги за неск.месяцев УплОчены. Счетчик проверен. Оплатили за воду, которой не пользовались, т.к. проверка счетчика просрочена. Деньги вернуть должны?
в нашей компании деньги возвращают только за три месяца.  Хотя месяца полтора занимает сделать поверку и всю документацию.   

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2298 : 02 Июль 2015, 18:00:50 »

Да никуда на них особо не пожалуешься! несколько раз писала в интернет-приемную - ответ один, жильцы сами выбрали УК, не нравится эта УК, выбирайте другую или создавайте ТСЖ. А то что одну УК на другую менять - все равно что шило на мыло, об этом как-то умалчивается...
А в какую приемную жаловались? Я начну пожалуй с жилищной инспекции. Две недели ждем сантехника, треснула фановая канализац.труба. А у нас последний этаж. С 16 июня, т.е. со дня подачи заявленич в УК, труба просела и в воскресенье, когда дождь был, потекло с крыши. Два дня звоню, обещают приехать, и шиш!

Gabriella

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2299 : 02 Июль 2015, 18:28:44 »

Девочки, может кто знает, где почитать... Если частный дом, но во дворе четыре дома ( Центр), за пределами двора, прямо на улице, Энергосети установили свой Эл.счетчик. За год каждому из четырех в квитанцию приписывают общедомовое Эл-во, каждому за год разное количество. Семь, пять, пять и три тысячи рублей набежало долгов. Мы платим только за свой счетчик.
Четыре месяца снимаем одновременно показания у всех и на счетчиках на улице, получается плюс 15 кВт- столб с лампой во дворе. Т.е. Эти 15 кВт и должны раскидать на четырех, но продолжают приходить квитанции с непонятными показаниями :al:
Писали заявления несколько раз в Энергосбыт - приходит инспектор, разводит руками и уходит. Вот откуда нам что приписывают ? Может организация какая висит на нашем счетчике уличном?
И еще, где почитать закон, в котором есть все про " общественные" счетчики?
У нас частный дом, а не квартира и как-то странно это...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2300 : 02 Июль 2015, 18:43:01 »

И еще вопрос: куда на этих козлов жаловаться, чтоб толк был? Не Путину же писать?!
Никто не будет пересчитывать, следить за СВОИМИ счетчиками должны жильцы, а не УК, 354 Постановление все это прописано сказано, то это обязанность собственников,   а то что вода разбита на несколько компонентов, это давно и тарифа уже давно не существуют за горячую воду, как было раньше, 1 куб. горячей воды стоил допустим 130 руб., сейчас считается по Гкал. Поверку счетчиков может сделать организация у которой есть договор с Метрологией, ООО Теплокоммунэнерго, ИП Водоучет.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2301 : 02 Июль 2015, 18:55:00 »

Ну не знаю, мне пересчитывали :sorry:

Сероглазая

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2302 : 02 Июль 2015, 19:01:06 »

тарифа уже давно не существуют за горячую воду, как было раньше, 1 куб. горячей воды стоил допустим 130 руб., сейчас считается по Гкал.
То есть, я правильно понимаю, что, если вода типа горячая идет еле теплая, то значит на ее обогрев идет меньше энергии (ее просто недогревают), и значит стоить она должна меньше?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2303 : 02 Июль 2015, 19:28:40 »

Девочки, может кто знает, где почитать... Если частный дом, но во дворе четыре дома ( Центр), за пределами двора, прямо на улице, Энергосети установили свой Эл.счетчик. За год каждому из четырех в квитанцию приписывают общедомовое Эл-во, каждому за год разное количество. Семь, пять, пять и три тысячи рублей набежало долгов. Мы платим только за свой счетчик.
Четыре месяца снимаем одновременно показания у всех и на счетчиках на улице, получается плюс 15 кВт- столб с лампой во дворе. Т.е. Эти 15 кВт и должны раскидать на четырех, но продолжают приходить квитанции с непонятными показаниями :al:
Писали заявления несколько раз в Энергосбыт - приходит инспектор, разводит руками и уходит. Вот откуда нам что приписывают ? Может организация какая висит на нашем счетчике уличном?
И еще, где почитать закон, в котором есть все про " общественные" счетчики?
У нас частный дом, а не квартира и как-то странно это...
Точно частный дом? не блокировочная застройка, где  одноэтажный дом, но  "разбит" на 3-х, 4-х хозяев по одному адресу?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2304 : 02 Июль 2015, 19:29:46 »

То есть, я правильно понимаю, что, если вода типа горячая идет еле теплая, то значит на ее обогрев идет меньше энергии (ее просто недогревают), и значит стоить она должна меньше?
да, ОДПУ считает Гкал и каждый месяц цена на горячую воду разная, еще цена зависит как жильцы подают показания.

Сероглазая

  • Гость
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2305 : 02 Июль 2015, 19:41:55 »

Спасибо !

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2306 : 02 Июль 2015, 19:46:18 »

Никто не будет пересчитывать, следить за СВОИМИ счетчиками должны жильцы, а не УК, 354 Постановление все это прописано сказано, то это обязанность собственников,   а то что вода разбита на несколько компонентов, это давно и тарифа уже давно не существуют за горячую воду, как было раньше, 1 куб. горячей воды стоил допустим 130 руб., сейчас считается по Гкал. Поверку счетчиков может сделать организация у которой есть договор с Метрологией, ООО Теплокоммунэнерго, ИП Водоучет.
Вот именно! Хоть они и часто не правы, в данном случае за "козлов" обидно, так как правильно все сделано. Мне т.к.э. делали доки медленно, но бухи не выставляли счета по норматтву, я в последний день принесла сертификат там сразу данные внесли и все окей

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2307 : 02 Июль 2015, 19:53:39 »

Вот именно! Хоть они и часто не правы, в данном случае за "козлов" обидно, так как правильно все сделано. Мне т.к.э. делали доки медленно, но бухи не выставляли счета по норматтву, я в последний день принесла сертификат там сразу данные внесли и все окей
Надо было ко мне обратиться, я бы тебе Водоучет посоветовала, ребята с Теплокоммунэнерго не плохие, но делают очень медленно, вот недавно  принесли акты месячной давности, понятно бухгалтерия поставит дату которая стоит в акте, т.е. когда они поверяли, но хочется сделать побыстрее.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2308 : 02 Июль 2015, 20:02:01 »

Надо было ко мне обратиться, я бы тебе Водоучет посоветовала, ребята с Теплокоммунэнерго не плохие, но делают очень медленно, вот недавно  принесли акты месячной давности, понятно бухгалтерия поставит дату которая стоит в акте, т.е. когда они поверяли, но хочется сделать побыстрее.
Юль, да я ж мпрашивала тут, помню что ты сказала что они делают долго, я обзванивала все, а они сказали, что делают за три дня, оказалось, что три дня это что-то одно, а потом мол что-то делают ге они и надо ждать курьера почти месяц :-)  ну и ладно!
Просто предупредил что по хол воде мы побеспокоились заранее потому что в водоканале могут и не пересчитать. Правда или нет не знаю, но думаю не бкдет лишним заранее все сделать.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #2309 : 02 Июль 2015, 22:36:36 »

Позвонила маме в Ярославль, у нее счетчика нет , платит за горячую воду по тарифу за 3,3 куба в месяц 330 рублей!
Сосед подсчитал, за те деньги, что с нас берут, воду они греют до 160 градусов.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 22:39:45 от Masha_Sasha »