Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окна. Опять москитные сетки. Уже больше 5 случаев. Надо ж что-то делать.  (Прочитано 167003 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

я открывала окно и показывала - смотри как высоко, к окну не подходи, можешь упасть и разбиться, и тебя закопают в землю и тебя не будет.

Я тоже рассказываю. Даже неоднократно показывала, как москитная сетка вылетает, если хоть пальцем её ткни. Но не уверена, что застраховалась.
Как вспомню, как мы в 9-м классе на незастеклённом балконе у подружки на перилах сидели и туда ногами и внутрь! мороз по коже!  :ai: :ai:
Как детей уберечь??

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Дети не боятся смерти и не понимают, что такое "не будет" и "навсегда" :ac:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Дети не боятся смерти и не понимают, что такое "не будет" и "навсегда" :ac:
возможно. но не все. на кладбище когда бывают понимают и расспрашивают иногда.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

возможно. но не все. на кладбище когда бывают понимают и расспрашивают иногда.
Таня, во-первых, твои уже большие, я про маленьких говорила, а во-вторых вашу семью это лично коснулось, к сожалению. Не дай бог никому таких уроков, но для тех, кто близко не сталкивался, это очень абстрактное понятие.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Вы меня не слышите :al: Я говорю, что люди понимают, например, что если оставить грудного ребенка в полной ванне, он утонет. Они и не оставляют и вообще купают в тазике и считают, что никакой опасности нет. Вот это и надо до них донести! И с окнами аналогично, ну не все с высшим образованием, не все умные и предусмотрительные. Знаете, как пишут инструкции пользователя? Пишешь и думаешь, это же элементарно, но нет, надо писать в расчете на идиотов - чтобы начать работу, нажмите на кнопку "начать работу" :sorry:

Да все прекрасно знают про опасность открытых окон, знают. Ну не могут взрослые дееспособные люди не понимать  :al: А до недееспособного никакие акции ничего не донесут. Вы на улице оглянитесь вокруг - сколько людей через дорогу бегает в неположенных местах и на красный - ТОЛПЫ, они, что, тоже не подозревают об опасности? А сколько по этому поводу было и акций и рекламы и прочего оповещения, да об этом постоянно и везде говорится. Сколько в бассейнах детей без присмотра, их родители тоже не знают что можно утонуть? А ведь в аквапарках постоянно оповещают по громкоговорителю. И таких примеров вагон, все всё прекрасно знают, но кому-то не кайф заморачиваться, кому-то дорого, кому-то жарко, кто-то просто уверен что с ним точно не случится.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

подоконники заставьте цветами
расскажите как дети падают из окон и умирают
Нет у меня цветов, не растут они у меня или я не умею их растить :scratch:. А про падения уже рассказано миллион раз, каждый случай падения детей из окон я рассказываю своим и в очередной раз напоминаю об опасности. Нам далеко ходить не надо, в соседней подъезде мальчик(ровестник моего сына) выпадал из окна года 3 ему было, когда мама пошла в туалет. Слава Богу ребёнок выжил, но шрам через всю голову будет напоминать об это всю жизнь.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Нет у меня цветов, не растут они у меня или я не умею их растить :scratch:. А про падения уже рассказано миллион раз, каждый случай падения детей из окон я рассказываю своим и в очередной раз напоминаю об опасности. Нам далеко ходить не надо, в соседней подъезде мальчик(ровестник моего сына) выпадал из окна года 3 ему было, когда мама пошла в туалет. Слава Богу ребёнок выжил, но шрам через всю голову будет напоминать об это всю жизнь.
искусственные поставьте


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

В Швеции, чтоб женщинам удобнее было смотреть в окно на всю улицу, у окна подвешивали зеркало, согнутое треугольником. В него они видели всю улицу по бокам, без высовывания из окна. Но это было в те времена, когда из развлечения и были-то окно, да сплетни.   
Если самим не торчать у окна подолгу, то и дети не будут перенимать эту привычку. У нас, к примеру, я и муж к окну подходим только чтоб посмотреть, сухо или грязь. Все. И дети также: бывает, когда говорю, что там сильный дождь, просят посмотреть, как льет. И тогда под нашим присмотром, могут несколько минут посмотреть. Долго нет, потому что стоять неудобно (окно высоко, залезть некуда).

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

http://www.rostov.aif.ru/incidents/dvuhletniy_malchik_vypal_iz_okna_mnogoetazhki_v_rostove
Двухлетний мальчик выпал из окна многоэтажки в Ростове
Двухлетний мальчик выпал из окна на втором этаже многоэтажки в Ростове.
Как сообщает «Городской репортер» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Ростовской области, инцидент произошел утром 5 июля на улице Лелюшенко. Мальчик оперся на москитную сетку и выпал вместе с ней из окна квартиры.

Ребенок был доставлен в больницу и прооперирован. Сообщается, что в настоящее время угрозы жизни мальчика нет.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, 29 июня в селе Кулешовка Азовского района Ростовской области из окна квартиры на пятом этаже девятиэтажного дома выпала, опершись на москитную сетку, девочка 2014 года рождения. А 22 июня в Ростове при аналогичных обстоятельствах выпали из окна на пятом этаже девочки 3-х и 4-х лет.

Дети с травмами госпитализированы. По фактам ЧП проводятся проверки.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

http://www.rostov.aif.ru/incidents/dvuhletniy_malchik_vypal_iz_okna_mnogoetazhki_v_rostove
Двухлетний мальчик выпал из окна многоэтажки в Ростове
Двухлетний мальчик выпал из окна на втором этаже многоэтажки в Ростове.
Как сообщает «Городской репортер» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Ростовской области, инцидент произошел утром 5 июля на улице Лелюшенко. Мальчик оперся на москитную сетку и выпал вместе с ней из окна квартиры.

Ребенок был доставлен в больницу и прооперирован. Сообщается, что в настоящее время угрозы жизни мальчика нет.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, 29 июня в селе Кулешовка Азовского района Ростовской области из окна квартиры на пятом этаже девятиэтажного дома выпала, опершись на москитную сетку, девочка 2014 года рождения. А 22 июня в Ростове при аналогичных обстоятельствах выпали из окна на пятом этаже девочки 3-х и 4-х лет.

Дети с травмами госпитализированы. По фактам ЧП проводятся проверки.
кошмар какой...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Нин-Янь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я Нина
    • Просмотр профиля

Мы сейчас живем на первом этаже. Но я всегда говорю про опасность окон, потому что у нас все родственники живут выше пятого. Долдоню как попугай  каждый день. В садике группа тоже на втором высоком. Так вот. Дочке 5,5. Буквально пару дней назад я ей рассказала, что мальчик упал с окна и умер, что окна это очень опасно, даже на первом этаже, что ни в коем случае нельзя на подоконник и самим открывать.. И что? на улице загудели машины (видимо свадьба), моя обезьяна залезла на подоконник и открыла окно посмотреть!!! :ai: Это почти в 6 лет! На окне цветы, и чего там только нет. Я только к шкафу отвернулась. Девочка умная и сознательная. Это к тому, что некоторые считают, что нужно просто держать окна закрытыми, и эта беда их не коснется. Да ничего не спасет, ТОЛЬКО замки или решетки.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

мне по этой теме больше нечего сказать.
жаль, что нет кнопки "отписаться от темы", что бы даже и не видеть новых чудовищных новостей.
 :ac:

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля

Девочки, мы поставили решетки на 15 этаже, они алюминиевые, спец. Для защиты от детей. В этой теме кидали ссылку. Сразу на душе легче стало. Они съемные, муж сам ставил, легко их можете скрутить, если снимаете жилье.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

в эту тему, коллега оставила девочку 5 лет у свекрови на день, пришла забирать - видит - девочка стоит на стульчике и моет окно, окно открыто, 7 этаж. свекровь на диване в 4-х метрах - "я же смотрю"
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!