Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Врачебная ошибка...Что делать?  (Прочитано 67128 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #45 : 02 Июль 2015, 16:30:51 »

Может Ира беата подскажет , как грамотно и быстро поступить , понимаю , что в такой ситуации времени и решимости на разборки нет
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #46 : 02 Июль 2015, 18:19:22 »

    На все разборки почти нет времени. Пробуем решить это быстрее. Мы не уверены, что там доброкачественная опухоль. Времени потеряно почти два месяца(((
тем более если всё так серьезно , зачем идти к такому "специалисту " ,  от этой операции зависит жизнь , не доверяйте ее такому безалаберному доктору .
Не надо бояться .

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #47 : 02 Июль 2015, 18:34:34 »

Девушки! Давайте не делать скоропалительных выводов. Я тащусь, когда проблему обсуждают дилетанты! Пишите мол в прокуратуру и туды и сюды! Я  вот лично ни в экономику ни в юриспруденцию не лезу, лучше спецов спрошу. Давайте рассмотрим как выглядит молочная железа с фиброзно- кистозной мастопатией! Она вся бугристая на ощупь ( случай тяжелый), или куча образований на узи не пальпируемых. Удаляется обычно узел большой и подозрительный по узи или маммограмме. Или после пункции. И матрица опухолеобразования никуда не денется никогда. Сегодня нет, через месяц будет. Зависит от стадии цикла и стрессов. Это также как с миомой матки. Убрали одну и три еще будет через год. А што вы хотели? Теперь понимаете Анжелину Джоли? Она убрала ту саму матрицу- железистую ткань молочной железы и живет и радуется с имплантом. Профилактировать рак МЖ по другому нельзя. ТС отведите лучше сестру к хорошему психотерапевту. И муж пусть ее обеспечивает ежедневными оргазмами. Ибо мастопатия- заболевание стрессозависимое и гормонозависимое. Деньги вернуть можно. Здоровье никогда.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #48 : 02 Июль 2015, 18:38:44 »

Причем еще допишу! А вы не задумались , что он мог оттяпать половину железы с отрицательным косметическим эффектом. Зато убрал все. И снова жалоба! Патамушта некрасиво.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #49 : 02 Июль 2015, 19:06:10 »

И ещё в нашей истории болезни нет гистологии- только в выписке сведения о том, была сделана она. Там есть номер гистологии, и дата, реально взять копию там, где её сделали? И где у нас её делают? Кто сталкивался?
реально взять не только результаты гистологии, но и сами стекла для перепроверки. Точно процедуру я не знаю, кажется пишется заявление или запрос из другого учрежления и они обязаны выдать вам все. Удачи Вам! Пусть все сложится благополучно!
делают гистолргию во многих учреждениях онкоинститут, областная боьница, кдц здоровье и наверное еще есть.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 19:09:18 от Elennnka »

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #50 : 02 Июль 2015, 19:11:08 »

Девушки! Давайте не делать скоропалительных выводов. Я тащусь, когда проблему обсуждают дилетанты! Пишите мол в прокуратуру и туды и сюды! Я  вот лично ни в экономику ни в юриспруденцию не лезу, лучше спецов спрошу. Давайте рассмотрим как выглядит молочная железа с фиброзно- кистозной мастопатией! Она вся бугристая на ощупь ( случай тяжелый), или куча образований на узи не пальпируемых. Удаляется обычно узел большой и подозрительный по узи или маммограмме. Или после пункции. И матрица опухолеобразования никуда не денется никогда. Сегодня нет, через месяц будет. Зависит от стадии цикла и стрессов. Это также как с миомой матки. Убрали одну и три еще будет через год. А што вы хотели? Теперь понимаете Анжелину Джоли? Она убрала ту саму матрицу- железистую ткань молочной железы и живет и радуется с имплантом. Профилактировать рак МЖ по другому нельзя. ТС отведите лучше сестру к хорошему психотерапевту. И муж пусть ее обеспечивает ежедневными оргазмами. Ибо мастопатия- заболевание стрессозависимое и гормонозависимое. Деньги вернуть можно. Здоровье никогда.
а как теперь определить, то образование он удалил или это новое уже после операции образовалось?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #51 : 02 Июль 2015, 19:18:01 »

Не бывает солитарного( одиночного) образования при фиброзно- кистозной мастопатии. Их всегда несколько, разной стадии расцвета. Что значит удалил то или не то? Если их несколько , никогда не знаешь точно что конкретно надо удалить. Один удалил, а во втором более маленьком зло.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #52 : 02 Июль 2015, 19:21:59 »

Не бывает солитарного( одиночного) образования при фиброзно- кистозной мастопатии. Их всегда несколько, разной стадии расцвета. Что значит удалил то или не то? Если их несколько , никогда не знаешь точно что конкретно надо удалить. Один удалил, а во втором более маленьком зло.
так а известно, что у девушки именно этот диагноз, мастопатия? И как же тогда лечить, если образований много, а в каком зло непонятно?

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #53 : 02 Июль 2015, 21:06:32 »

Девочки, фамилию пока сказать не могу. Вечером напишу.

Да..вот это "врач"...а деньги взять он не забыл...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #54 : 02 Июль 2015, 21:15:52 »

так а известно, что у девушки именно этот диагноз, мастопатия? И как же тогда лечить, если образований много, а в каком зло непонятно?
Это всем непонятно, а любому врачу понятно о чем ведется речь. О зле никто не говорит. Было бы зло удалили бы все подчистую, потом лучи, химия и пять лет жизни, а потом все равно смерть.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #55 : 02 Июль 2015, 21:22:50 »

Это всем непонятно, а любому врачу понятно о чем ведется речь. О зле никто не говорит. Было бы зло удалили бы все подчистую, потом лучи, химия и пять лет жизни, а потом все равно смерть.
я спросила теоретически, неприменительно к сестре Майоры, просто самой разобраться. Но как-то странно вы рассуждаете, я про последнее предложение в вашем посте. Знаю не один случай длинной и счастливой жизни после удаления.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #56 : 02 Июль 2015, 21:26:47 »

Это всем непонятно, а любому врачу понятно о чем ведется речь. О зле никто не говорит. Было бы зло удалили бы все подчистую, потом лучи, химия и пять лет жизни, а потом все равно смерть.
  Хорошо, что когда моей маме поставили такой диагноз 20 лет назад-нам врач более оптимистичный прогноз дал. А то как бы она все эти годы жила с постоянным ожиданием смерти.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #57 : 02 Июль 2015, 21:30:57 »

я спросила теоретически, неприменительно к сестре Майоры, просто самой разобраться. Но как-то странно вы рассуждаете, я про последнее предложение в вашем посте. Знаю не один случай длинной и счастливой жизни после удаления.
После удаления именно рака МЖ не живут более 5 лет. Если живут более, это был не рак. А единичные клетки, подозрительные на рак по гистологии. Когда уже в молочной железе поймали клетки рака, они уже рассеялись по всему организму. И только ждут где сформировать метастаз.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #58 : 02 Июль 2015, 21:35:49 »

После удаления именно рака МЖ не живут более 5 лет. Если живут более, это был не рак. А единичные клетки, подозрительные на рак по гистологии. Когда уже в молочной железе поймали клетки рака, они уже рассеялись по всему организму. И только ждут где сформировать метастаз.
я конечно не буду спорить, я не врач, но правда всегда думала иначе. Думаю вообще не стоит об этом в этой теме, она о другом.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #59 : 02 Июль 2015, 21:37:19 »

После удаления именно рака МЖ не живут более 5 лет. Если живут более, это был не рак. А единичные клетки, подозрительные на рак по гистологии. Когда уже в молочной железе поймали клетки рака, они уже рассеялись по всему организму. И только ждут где сформировать метастаз.
Даже если вы и правы (а у моей мамы было черным по белому написан диагноз, который подтвердили и в мюнхенской клиники), я считаю, что писать такое на женском форуме, где каждой в любую минуту могут поставить такой диагноз-как минимум неэтично, а как максимум…даже писать, так как отношусь к вам хорошо. Я думаю, что такие вещи стоит оставить для профессионального общения, где все такие бесстрашные и циничные.