Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Стерилизована ли ваша кошка/собака?

Да
- 216 (44.4%)
Пока нет, но собираюсь стерилизовать
- 211 (43.4%)
Нет, не считаю это нужным
- 47 (9.7%)
Нет, потому что занимаюсь разведением котят/щенков
- 12 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 478


Автор Тема: Все о стерилизации  (Прочитано 520439 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2250 : 18 Июнь 2015, 12:52:43 »

Подскажите пожалуйста, что делать? Кошке год и 1 мес. Орёт уже 2 месяца с небольшими перерывами, в ветклинике сказали пока не перегуляет стерилизовать нельзя. Сколько у них вообще первая гулька длится? Кошка шотландская.
Вам глупость сказали.  Стерилизация в течку ничем не отличается от стерилизации вне течки
Пока только в инсте
@astoria.008

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2251 : 29 Июнь 2015, 20:11:58 »

я вот с одной коллегой по детской площадке поспорила. Вот она хочет свою кошку стерилизовать, только после того, как та котят родит. Ей так сказал ветеринар. А я ей сказала, что это полный бред.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2252 : 29 Июнь 2015, 20:15:12 »

я вот с одной коллегой по детской площадке поспорила. Вот она хочет свою кошку стерилизовать, только после того, как та котят родит. Ей так сказал ветеринар. А я ей сказала, что это полный бред.
Правильно вы сказали ! Я свою простерилила как только первая гулька началась и во дворе с десяток котов появилось .

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2253 : 29 Июнь 2015, 20:20:44 »

Правильно вы сказали ! Я свою простерилила как только первая гулька началась и во дворе с десяток котов появилось .

вот вот, опять мозг ей буду промывать. вот сегодня спрошу у нее, а котят куда девать будет?!
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2254 : 30 Июнь 2015, 00:11:29 »

вот вот, опять мозг ей буду промывать. вот сегодня спрошу у нее, а котят куда девать будет?!
Спросите у неё : она не   в курсе ,что часть кошек  не изволит самостоятельно рожать.
Кесарево ? Цены нужны? После кесарева молоко может не появиться. Кормить каждые  2 часа,имитировать вылизывание  ануса и  мочеиспускательных органов,для  вызова  выделений - каждый час. И днем и ночью. Банка  кошачьего  молока- под тыщщу.
Не все вошки  ухаживают за котятами, кто то их тупо жрет.
 
Мутаци котят могут надолго  приземлить психику. Показать фото  ?
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=4&t=176
Не дай бог детям увидеть... Ну и последний момент -  любая беременность - это разрушение организма.
Пока только в инсте
@astoria.008

Burito

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2255 : 30 Июнь 2015, 02:08:16 »

Из доклада Цюрих, Швейцария; Хирургическая контрацепция: Плюсы и минусы кастрации кошек и собак. Это доклад был представлен на международном  симпозиуме по репродукции кошек и собак в 2008 в Вене =) вооще в этом докладе куча всяких интересностей ))  будет время постану )))
Выдержка из чернового перевода:

"Эффект гонадэктомии на развитие опухолей репродуктивной системы.

Предотвращение развития опухоли молочных желёз путём кастрации.

Показатели  новообразований молочной железы варьируется от 2% до более чем 20% самый распространённый вид опухолей у сук, развивающийся в злокачественные опухоли. , у кошек показатели рисков вполовину меньше чем у собак. Однако, у 17% кошек все таки появляется опухоль молочных желёз, по меньшей мере 85% кошачьих опухолей молочных желёз злокачественные. Существуют доказательства подтверждающие предрасположенность к раку молочных желёз у определённых пород животных: сиамские кошки, домашние короткошёрстные кошки, некоторые породы спаниелей и пуделей, так же такса. Вне зависимости от от генетической предрасположенности, гормоны яичников оказывают основное влияние на патогенез опухолей молочных желёз.

Кастрированные собаки и кошки, в значительной степени меньше подвержены образованию опухолей молочных желёз, нежели не кастрированные. Возраст кастрации играет главную роль. Риски развития злокачественных опухолей у собак кастрированных до течки сокращается на 99.5% в сравнении с полноценными животными. Кастрация после первой течки и до второй течки сокращает риски появление злокачественной опухоли молочной железы на 92% . Согласно изучению Шнайдера предотвращающий эффект гонадэктомии на развитие злокачественных опухолей теряется после повторной течки , такой же эффект у тех, кто старше 2.5 лет. Все же, гонадэктомия помогает снизить риски заболевания раком молочных желёз, даже в более позднем возрасте. Такой же эффект наблюдается у кошек. Кошки кастрированные до 6 месяцев 91% сокращение рисков развития злокачественных опухолей молочных желёз по сравнению с не кастрированными. Те кто был кастрирован до 1 года имели 86% сокращение рисков, те кто был кастрирован между 12 и 24 месяцами имели 11% сокращение появление злокачественных опухолей. Кастрация после 2-х лет не приносит профилактического результата. "

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2256 : 30 Июнь 2015, 19:06:45 »

Спросите у неё : она не   в курсе ,что часть кошек  не изволит самостоятельно рожать.
Кесарево ? Цены нужны? После кесарева молоко может не появиться. Кормить каждые  2 часа,имитировать вылизывание  ануса и  мочеиспускательных органов,для  вызова  выделений - каждый час. И днем и ночью. Банка  кошачьего  молока- под тыщщу.
Не все вошки  ухаживают за котятами, кто то их тупо жрет.
 
Мутаци котят могут надолго  приземлить психику. Показать фото  ?
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=4&t=176
Не дай бог детям увидеть... Ну и последний момент -  любая беременность - это разрушение организма.


показала ей все, но факт в том , что котят она будет раздавать, кошка беспородная . А если не раздаст, отвезет в деревню. только кому?!
как меня выводят из себя такие узколобые люди.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2257 : 30 Июнь 2015, 19:12:47 »

Давай  я ей  сейчас в  течение часа организую на раздачу котят 50... Где  не хватает котят ?
Пока только в инсте
@astoria.008

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2258 : 30 Июнь 2015, 19:35:18 »

Давай  я ей  сейчас в  течение часа организую на раздачу котят 50... Где  не хватает котят ?

точно ей так и скажу, если не угомонится. а вообще думаю возьму ка я в свою ручки ее кошку и свожу в клинику.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

Gritzz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2259 : 02 Июль 2015, 18:00:45 »

точно ей так и скажу, если не угомонится. а вообще думаю возьму ка я в свою ручки ее кошку и свожу в клинику.

Чем конкретно она мотивирует отказ от стерилизации до первого окота? Словами ветеринара? Предложите ей консультацию другого ветеринара с альтернативным мнением. Меня это бесит до такой степени, что я ей лично гарантирую свое финансовое участие в оплате стерилизации, мой телефон 8-918-892-14-99. На вопрос зачем мне это сразу скажу - я постоянно наталкиваюсь на никому ненужных подыхающих котят, которых приходится брать, лечить и пристраивать, или оставлять себе. А по-другому не получается, не такие у меня крепкие нервы, чтобы пройти мимо и нормально себя чувствовать. И я верю в стерилизацию как в единственный способ решения этой проблемы. Мне будет дешевле помочь со стерилкой сейчас, чем лечить и выхаживать потомков ее котят в будущем. Каждый рожденный котенок запускает цепь событий, он будет давать своих котят, а те своих. Отвезти в деревню зачем? там они не перестанут хотеть есть, не перестанут плодится, болеть. Я живу в частном доме, я знаю. Разве что это происходит не у тебя на глазах, но смерть и болезнь везде одинаковы. Кроме того, нельзя позволять рождаться новым котятам, пока на улице гибнет тьма тьмущая уже рожденных, пусть люди , которые возьмут ее котят - лучше возьмут тех, кто уже нуждается в крове и пище. Ну и есть сугубо утилитарные моменты - кот, который сделает ей котят, даже будучи домашним. может быть переносчиком чего угодно от хламидиоза до имунодифицита, и потом это будут уже ее проблемы. Послеродовые осложнения, вероятность онкологических процессов, тупо износ организма, со всем этим возможно придется справляться потом в силу неосведомленности сейчас. Я уже молчу какой ветеринар это сказал, если зайти в самую затрапезную клинику на переферии - даже там я слышала как доктора отвечали на вопрос о необходимости стерилизации горячо утвердительно.

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2260 : 03 Июль 2015, 14:13:30 »

Чем конкретно она мотивирует отказ от стерилизации до первого окота? Словами ветеринара? Предложите ей консультацию другого ветеринара с альтернативным мнением. Меня это бесит до такой степени, что я ей лично гарантирую свое финансовое участие в оплате стерилизации, мой телефон 8-918-892-14-99. На вопрос зачем мне это сразу скажу - я постоянно наталкиваюсь на никому ненужных подыхающих котят, которых приходится брать, лечить и пристраивать, или оставлять себе. А по-другому не получается, не такие у меня крепкие нервы, чтобы пройти мимо и нормально себя чувствовать. И я верю в стерилизацию как в единственный способ решения этой проблемы. Мне будет дешевле помочь со стерилкой сейчас, чем лечить и выхаживать потомков ее котят в будущем. Каждый рожденный котенок запускает цепь событий, он будет давать своих котят, а те своих. Отвезти в деревню зачем? там они не перестанут хотеть есть, не перестанут плодится, болеть. Я живу в частном доме, я знаю. Разве что это происходит не у тебя на глазах, но смерть и болезнь везде одинаковы. Кроме того, нельзя позволять рождаться новым котятам, пока на улице гибнет тьма тьмущая уже рожденных, пусть люди , которые возьмут ее котят - лучше возьмут тех, кто уже нуждается в крове и пище. Ну и есть сугубо утилитарные моменты - кот, который сделает ей котят, даже будучи домашним. может быть переносчиком чего угодно от хламидиоза до имунодифицита, и потом это будут уже ее проблемы. Послеродовые осложнения, вероятность онкологических процессов, тупо износ организма, со всем этим возможно придется справляться потом в силу неосведомленности сейчас. Я уже молчу какой ветеринар это сказал, если зайти в самую затрапезную клинику на переферии - даже там я слышала как доктора отвечали на вопрос о необходимости стерилизации горячо утвердительно.

согласна с вами полностью, меня такие люди бесят. когда бросают на произвол судьбы котенка, который привык , что кушать ему дают. А так он оказывается сам в одиночестве, это какой страх они испытывают. жуть. мы всех своих котов подбирали на улице.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2261 : 04 Август 2015, 22:35:48 »

Не могу, не могу не поделиться. Прекрасная статья, полезно перечитывать вслух всем знакомым-приятелям, кто начинает плакать на тему: "Зачем мучить животное, лишая её/его естественного родительства?!" И особенно мужчине, кто проассоциировал себя с питомцем и у кого внутренний страх кастрации - "Яйца? резать? не дам!!"

Вот она http://drakoniha.livejournal.com/1810468.html

 :ax:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2262 : 11 Август 2015, 15:17:42 »

Не могу, не могу не поделиться. Прекрасная статья, полезно перечитывать вслух всем знакомым-приятелям, кто начинает плакать на тему: "Зачем мучить животное, лишая её/его естественного родительства?!" И особенно мужчине, кто проассоциировал себя с питомцем и у кого внутренний страх кастрации - "Яйца? резать? не дам!!"

Вот она http://drakoniha.livejournal.com/1810468.html

 :ax:

Эмоций и приколов  много,фактов минимум. Вот например  ляп:

И да, венерических болезней у котов и собак нет,






Автор реально не подозревает о наличии хламидиоза кошек,  трансмиссивной  венерической саркомы собак ????

Если его выпускать на улицу - то помните, что в драках коты когтями заносят друг другу все что угодно, от столбняка до гепатита

Болезнь  кошачьих царапин вообще то гемобартенеллез

Пока только в инсте
@astoria.008

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2263 : 11 Август 2015, 15:42:17 »

Вот она хочет свою кошку стерилизовать, только после того, как та котят родит. Ей так сказал ветеринар.
 

интересно, не на Чкаловском ли этот ветеринар?   У меня котята от такой кошки -  ее хозяевам именно так ветеринар сказал.  Но это повезло, что котят удалось раздать, теперь стерилизуют.  Выполнили завет "ветеринара"
дочка и сыночек

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Все о стерилизации
« Ответ #2264 : 24 Август 2015, 04:22:05 »

Эмоций и приколов  много,фактов минимум. Вот например  ляп:

И да, венерических болезней у котов и собак нет,






Автор реально не подозревает о наличии хламидиоза кошек,  трансмиссивной  венерической саркомы собак ????

Если его выпускать на улицу - то помните, что в драках коты когтями заносят друг другу все что угодно, от столбняка до гепатита

Болезнь  кошачьих царапин вообще то гемобартенеллез

 да лааааадно... тут суть - стерилизация ))) а не хламизиоз...

Красиво написано. Пусть красиво дойдет до хозяев. Чем плохо?..  :support:

А про ветов... кто.. "пусть хотя бы один раз родит..."... Это Кто???? Моя соседка по двору????? :wallbash:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.