Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Оформление гражданства ребенку: вопросы и ответы  (Прочитано 237202 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите. Так этот  красный штампик ставят  в паспортном столе или в федерально миграционной службе своего района? совсем запуталась куда звонить

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите. Так этот  красный штампик ставят  в паспортном столе или в федерально миграционной службе своего района? совсем запуталась куда звонить
в ФМС


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля

Девочки, отзовитесь, кто недавно делал гражданство в ФМС Октябрьского района. Подскажите, с чего начинать? Сегодня заехали на Ларина и удивились, там всё по прежнему, бардак полный, огромные очереди к каждому кабинету, спросить не у кого. Можно ли через госуслуги к ним записаться? Мы пробуем, не можем найти на госуслугах. Вроде принимают пн, ср, птн с 10 до 13-ти, много ли людей? С ночи занимать? или может что изменилось...подскажите плиз :ah:

Ёжка

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля

нет,для оформления заграна гражданство не нужно

Лейла, добрый день!

Как Гуру данной темы, подскажите, пжлс, не могу разобраться с гражданством для ребенка при получении загран паспорта.
На портале гос услуг, четко указано о необходимости предоставления документа, удостоверяющего гражданство для получения загран паспорта ребенком до 14 лет (см. ниже)
Ребенок не вписан в паспорта, штампик не ставили - не было необходимости.
Вопрос: Все-таки необходимо ли гражданство при оформлении паспорта, не получится, что завернут?

Спасибо :ax:
Татьяна

******** с гос услуг*******

Тип:оригинал
Количество копий:1
•Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Описание:

Предоставляются в случаях:
1. Если заявитель просит внести сведения о несовершеннолетних детях в свой паспорт;
2. Когда паспорт выдается на имя несовершеннолетнего.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Лейла, добрый день!

Как Гуру данной темы, подскажите, пжлс, не могу разобраться с гражданством для ребенка при получении загран паспорта.
На портале гос услуг, четко указано о необходимости предоставления документа, удостоверяющего гражданство для получения загран паспорта ребенком до 14 лет (см. ниже)
Ребенок не вписан в паспорта, штампик не ставили - не было необходимости.
Вопрос: Все-таки необходимо ли гражданство при оформлении паспорта, не получится, что завернут?

Спасибо :ax:
Татьяна

******** с гос услуг*******

Тип:оригинал
Количество копий:1
•Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Описание:

Предоставляются в случаях:
1. Если заявитель просит внести сведения о несовершеннолетних детях в свой паспорт;
2. Когда паспорт выдается на имя несовершеннолетнего.
Татьяна,здравствуйте!
Нет,для оформления загранпаспорта достаточно только свидетельства о рождении ребенка
для детей, родившихся после 1 июля 2002 года именно свидетельство о рождении ребенка является уже подтверждением его гражданства, т.к. там указывается что родители граждане России

во всяком случае, у моих детей не смотрели на гражданство при оформлении заграна

Если при обращении в ФМС России по вопросу оформления загранпаспорта для ребенка должностные лица потребуют предварительно проставить в свидетельство о рождении соответствующий штамп о гражданстве ребенка, я вам рекомендую напомнить им Указ Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444. Пусть поизучают)
Хотя вроде степень адекватности госслужащих понемногу растет,так что думаю все пройдет отлично у вас.
Удачи! :ax: :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ёжка

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля

Татьяна,здравствуйте!
Нет,для оформления загранпаспорта достаточно только свидетельства о рождении ребенка
для детей, родившихся после 1 июля 2002 года именно свидетельство о рождении ребенка является уже подтверждением его гражданства, т.к. там указывается что родители граждане России

во всяком случае, у моих детей не смотрели на гражданство при оформлении заграна

Если при обращении в ФМС России по вопросу оформления загранпаспорта для ребенка должностные лица потребуют предварительно проставить в свидетельство о рождении соответствующий штамп о гражданстве ребенка, я вам рекомендую напомнить им Указ Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444. Пусть поизучают)
Хотя вроде степень адекватности госслужащих понемногу растет,так что думаю все пройдет отлично у вас.
Удачи! :ax: :ax: :ax:

Лейла,

спасибо за столь исчерпывающий и оперативный ответ!
Я подготовилась, распечатала Ваше письмо, данный Указ, буду аргументированно общаться с представителями ФМС, в случае чего.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

два года назад, когда делали документы сыну, нам на обороте свидетельства о рождении поставили гражданство. вписали ФИО сына в наши  паспорта.
во недавно родилась доча. в загсе сказали, что теперь не ставят гражданство на свидетельство и не делают отметку в паспортах. мол родители граждане РФ (написано в свидетельстве дочки) и она автоматически получает гражданство.
никаких проблем с получением мед. полиса, снилса, постановкой на очередь в садик и регистрацией не было.
когда оформляла мат. капитал в собесе потребовали штампик! но когда я сделала бровки домиком и рассказала про слова из загса, приняли без штампика. значит можно и без него? где еще у вас требовали штампик?
кто недавно родил, ставили ли вы отметку о гражданстве на св-ве и вписывали ребенка в свои паспорта?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 18:31:10 от Солнце в ладошке »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

два года назад, когда делали документы сыну, нам на обороте свидетельства о рождении поставили гражданство. вписали ФИО сына в наши  паспорта.
во недавно родилась доча. в загсе сказали, что теперь не ставят гражданство на свидетельство и не делают отметку в паспортах. мол родители граждане РФ (написано в свидетельстве дочки) и она автоматически получает гражданство.
никаких проблем с получением мед. полиса, снилса, постановкой на очередь в садик и регистрацией не было.
когда оформляла мат. капитал в собесе потребовали штампик! но когда я сделала бровки домиком и рассказала про слова из загса, приняли без штампика. значит можно и без него? где еще у вас требовали штампик?
кто недавно родил, ставили ли вы отметку о гражданстве на св-ве и вписывали ребенка в свои паспорта?
для получения всяких внутрироссийских документов и тп-гражданство не нужно, если требуют-это незаконно
а вот если вы выезжаете в страны бывшего СССР,то могут потребовать на границе

мне также тогда сказали,но я писала запрос в УФМС и получила ответ,который тут выкладывала
после него мне поставили штампик,а мы в Украину выезжали тогда и проблемы на границе мне не были нужны.

Детей вписала и себе и мужу в паспорта.


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

Лейла, подскажите пожалуйста что можно предпринять:
Племяннику 16 лет в апреле исполнилось, из Луганской области. Моя сестра - его мать - гражданка России. В ноябре 2014 г. она подала документы на российское гражданство ребенку в УФМС г. Азова.
Вроде срок рассмотрения 6 месяцев, уже 9 точно прошло, а никто ничего не может им сказать. В Азове пожимают плечами - Ростов виноват, в Ростове тоже ничего не знают. Жалобу на сайте писала - тишина. А мальчик без документов...
Что делать???
Спасибо большое  :ax: :ax: :ax:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Лейла, подскажите пожалуйста что можно предпринять:
Племяннику 16 лет в апреле исполнилось, из Луганской области. Моя сестра - его мать - гражданка России. В ноябре 2014 г. она подала документы на российское гражданство ребенку в УФМС г. Азова.
Вроде срок рассмотрения 6 месяцев, уже 9 точно прошло, а никто ничего не может им сказать. В Азове пожимают плечами - Ростов виноват, в Ростове тоже ничего не знают. Жалобу на сайте писала - тишина. А мальчик без документов...
Что делать???
Спасибо большое  :ax: :ax: :ax:
ну раз никто ниче не знает,то пишите в Москву:
http://www.fms.gov.ru/treatment/form/



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля

Спасибо, сюда оказывается уже написала сестра, но пока 30 дней не прошло. Ждем их ответа.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Доброго дня. Девушки, кто в Ворошиловском районе недавно гражданство делал ребенку? Куда там идти? Ходили недавно мимо, видели два входа, в какой именно заходить и кабинет какой? Очереди именно туда большие? С двумя малышами на руках хотелось бы заранее разведать обстановку. Спасибо.

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А мы пошли делать гражданство, а нам сказали, " Вышел закон (забыла номер закона) о том, что если родители граждане России, то никакого гражданства делать не надо, а если кто то делает, то они нарушают закон"!!! Как то так......
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

А мы пошли делать гражданство, а нам сказали, " Вышел закон (забыла номер закона) о том, что если родители граждане России, то никакого гражданства делать не надо, а если кто то делает, то они нарушают закон"!!! Как то так......
опять 25  :listening:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Янkа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

    • Просмотр профиля

Хочу вписать ребёнка в паспорт себе и мужу. Как это сделать в Октябрьском районе? кто недавно делал - расскажите....