Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Неуправляемый ребенок  (Прочитано 609213 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3825 : 01 Июль 2015, 11:31:24 »

Не поймите меня не верно. Я не хочу его "сломать". Я хочу ему донести что есть взрослый, есть родитель , который все же опытнее, умнее. И пока родитель главенствует.  И ребенок должен с этим мирится.
Тема про радость без наказания читала и какое то время мне помогали и разговоры и объяснения.
Думаю что еще проблема в том что его воспитываю и я и мама. Может он протестует против этого. Или обижен на меня что рано вышла на работу и оставила с бабушкой. Вообще хз. Иногда конечно сдерживаюсь, терплю, но грань была уже пройдена его.
Конечно родители главные, в принципе здесь уже писали, там где можно уступить - уступите, в жизненоважных вопросах - нет и точка, вот тут конечно нужно терпение, чтоб оставаться спокойной при протестах и нытье, что иногда кажется невозможным, сама имею эту проблему  :ac:
Терпения вам, как тут выше написали, что доктор посоветовал "терпите,жалейте,объясняйте,перерастет"
Два сына

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3826 : 01 Июль 2015, 15:35:05 »

стоял за день 5 раз в углу, пару раз получил по заднице. Успокоился на время,потом опять заново :wallbash:

просто у ребенка плохое настроение!
я то своей такое вижу. Стараюсь не напрягать ее и переключать ее внимание.

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3827 : 01 Июль 2015, 15:42:59 »

просто у ребенка плохое настроение!
я то своей такое вижу. Стараюсь не напрягать ее и переключать ее внимание.
так это плохое настроение у него слишком затяжное. И переключить ну ни как не возможно,нереально. Характерец
Максу 8, Вите 2

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3828 : 01 Июль 2015, 17:14:02 »

:sorry: вот такой ребенок получился
ему еще 2-х не было, а он уже знал буквы. произнести многие не мог, но точно показывал в азбуке.
он сидел на горшке, а я рядом на полу с азбукой  :girl_haha:

в 2,5 знал уже названия геометрических фигур и цифр. английский счет до 5.

НО, при этом, у него в другом нет успехов. он совершенно не самостоятельный в плане самообслуживания ((
только-только начинает сам одеваться и есть  :be:
и довольно долго (лет до 3-х наверное  :scratch:) мог сделать пипи в штаны, если заиграется.

сейчас он легко решает простые примеры на сложение и вычитание, в уме.
в тч, десятками в пределах 100. (либо, если в пределах 20 не хватает до 100 - тоже вычислит).
читает легко, но слогами и без интонации, как пономарь.
Это наш случай. Дом сих пор если не отследить - дует в штаны, ест детские пюрешки и клбчительно. Но при этом знает фигуры, буквы, счет и тд. Психолог мне сказал, что мозг у таких детей поглощен интеллектуальным развитием и отстает в физиологическом.

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3829 : 01 Июль 2015, 17:17:36 »

Это наш случай. Дом сих пор если не отследить - дует в штаны, ест детские пюрешки и клбчительно. Но при этом знает фигуры, буквы, счет и тд. Психолог мне сказал, что мозг у таких детей поглощен интеллектуальным развитием и отстает в физиологическом.
+1
азбуку знал всю в 1,10 с учетом того ,что заговорил в 1,9.
Цифры до 10 знает,но не считает.Все формы знает. Оч смешно рассказывает параллелепипед (я его сама еле произношу)

Но мокрые штаны это наши((( если самой не отвезти за ручку. Редко просится сам,еще реже без прошения идет сам.
Максу 8, Вите 2

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3830 : 01 Июль 2015, 17:21:58 »

а еще забыла рассказать после свои жалований на сына

вчера он письнул в штаны. Я спрашивают абсолютно спокойно почему не попросился,ты же уже большой итд
Ответ меня убил и мне теперь стыдно ужасно : он говорит : прости!
Я замерла,не знала что ответить. Даже переспросила,что он сказал. Он повторил : прости!
Я конечно сказала,что ему не за что извинятся и я его ни в коем случае не ругаю. И вообще откуда он это слово прости взял?
никто ему о этом не говорил. Единственное упоминание о прощении было : я гвоорила если ты с мамой ругаешься и что-то натворил,то нужно извинятся.
Максу 8, Вите 2

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3831 : 01 Июль 2015, 17:52:27 »

Единственное упоминание о прощении было : я гвоорила если ты с мамой ругаешься и что-то натворил,то нужно извинятся.

а я сама извиняюсь перед сыном, если бывает к примеру нечаянно задела, или сорвалась и накричала или ещё что-то.
И он сам научился извиняться и после ссоры и если толкнул и т.п., это уже как само собой.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3832 : 01 Июль 2015, 18:07:01 »

и я извиняюсь, когда знаю, что не права была, ну а если случайно задела, зацепила - это само-собой
Два сына

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3833 : 01 Июль 2015, 22:32:08 »

а я сама извиняюсь перед сыном, если бывает к примеру нечаянно задела, или сорвалась и накричала или ещё что-то.
И он сам научился извиняться и после ссоры и если толкнул и т.п., это уже как само собой.
Я с вами согласна, то же извиняюсь перед сыном, если виновата

Svechu

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3834 : 01 Июль 2015, 22:36:10 »

Я с вами согласна, то же извиняюсь перед сыном, если виновата
И я, и я, и я того же мнения! Всегда извиняюсь, даже когда не права, извинюсь и потом обсудим все и он тоже извиняется. Спасибо, почти с рождения говорю, он в год еще, глядя на меня, всегда сам везде здоровался и благодарил.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3835 : 01 Июль 2015, 23:17:54 »

У меня старший тоже извиняется всё время.Даже иногда слишком часто и не за себя.Может сказать "Извини" за младшего брата.А может, если я стукнулась сама, сказать Мама, извини, что ты ударилась".То же всегда извинялась сама, если не права.
Я  опасаюсь, что у него это слишком приобладает.Не хочу, чтобы он брал по жизни ответственность не за свои поступки.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3836 : 01 Июль 2015, 23:55:56 »

У меня старший тоже извиняется всё время.Даже иногда слишком часто и не за себя.Может сказать "Извини" за младшего брата.А может, если я стукнулась сама, сказать Мама, извини, что ты ударилась".То же всегда извинялась сама, если не права.

и у нас бывает такое  :girl_haha:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3837 : 02 Июль 2015, 14:09:12 »

У меня старший тоже извиняется всё время.Даже иногда слишком часто и не за себя.Может сказать "Извини" за младшего брата.А может, если я стукнулась сама, сказать Мама, извини, что ты ударилась".То же всегда извинялась сама, если не права.
Я  опасаюсь, что у него это слишком приобладает.Не хочу, чтобы он брал по жизни ответственность не за свои поступки.
Да, со стороны звучит это смешно, но опасения ваши понимаю  :support:
Два сына

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3838 : 03 Июль 2015, 18:32:30 »

а зачем?
Сегодня посетили невролога в порядке похода по врачам для детского сада.Конечно не в поликлинике. Поведение имеем примерно как у описано Олей :be:
Специально ничего не спрашивала-сын сам показал,что умеет :wallbash: "Диагноз"-кризис 3 лет,терпите,жалейте,объясняйте,перерастет :sorry:
мало ли что врач сказал, надо пойти к другому, это - не кризисы, когда такое поведение, я бы обратилась,
но решать и судить вам самим, рекомендаций не даю,
ещё раз повторю - очень щекотливая тема, каждый жалуется, когда тяжело, а когда говоришь - обратитесь к специалисту, получаешь ответ - а зачем, мы здоровы

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #3839 : 03 Июль 2015, 18:59:03 »

мало ли что врач сказал, надо пойти к другому, это - не кризисы, когда такое поведение, я бы обратилась,
но решать и судить вам самим, рекомендаций не даю,
ещё раз повторю - очень щекотливая тема, каждый жалуется, когда тяжело, а когда говоришь - обратитесь к специалисту, получаешь ответ - а зачем, мы здоровы
ну я же не к дилетанту или врачу-пофигисту из пк хожу.
неврологические проблемы этот врач прекрасно видит,у нас их ттт полное отсутсвие и никогда не было в принципе
Если лечить каждый плач,обусловленный становлением личности и характера,то можно поселиться в больницах и лечить уже не плач,а угробленное уколами и таблетками здоровье :al: Может кому-то нравится и такой вариант,я ж не против  :sorry: