Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свадьба ... своими руками?  (Прочитано 69399 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ksjusha-k

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #120 : 29 Май 2014, 11:39:51 »

Девочки, уже 4 года прошло с того момента как поженились. И я с удовольствием вспоминаю не только саму свадьбу. но и подготовку. Свадьба пролетает очень быстро, а подготовка, когда особенно все делаешь своими руками - растягивает приятное удовольствие. Своими руками я делала пригласительные, украшала быков и корзину для них, украшала бокалы - на выкуп, на прогулку, для банкета и для разбивания, украшала свечи для домашнего очага и те. которыми мамы его зажигали, делала сундучок для денег, украшала тарелку для разбивания. делала альбом для пожеланий, каждому гостю мы дарили маленький мешочек с конфетками - мешочки шила свекровь, а я украшала, украшала подушечку для колец, делали украшения на машины - для всех на зеркала, два больших сердца на машину невесты и жениха и кольца на лимузин, обертки на шоколадки, которые были в каечтсе сувениров и наклейки на шампанское, веер из кружева и зонтик(помогала свекровь), может еще что-то не вспомню уже. Времени конечно было потрачено очень много, но мне самой это безумно нравилось.

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #121 : 24 Январь 2015, 00:26:57 »

Начинаю подготовку. Коробку для даров никто не делал?

klonoa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #122 : 27 Январь 2015, 09:44:11 »

Девочки, здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, где у вас в Ростове можно найти платье на высоких девушек? У меня рост 185 см, сама из Шахт. По месту жительства есть салон, который шьет на заказ платья, но знакомые посоветовали смотаться в Ростов. Буду без каблуков, жОних ниже на полголовы. Может, кто сталкивался с таким магазином или местом на рынке, где можно сразу примерить  платья для высоких?

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #123 : 19 Февраль 2015, 13:38:32 »

реклама запрещена.У Вас из 5 сообщений -3 реклама )

Vecher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #124 : 29 Июнь 2015, 18:36:35 »

Цитировать
после этого на каждую уже готовую открыточку сверху приклеивали бусинки, вручную подписывали и потом еще ленточками перевязывали. Получилось очень красиво и оригинально, и главное - по цене дешевле чем покупать уже готовые :)
Я на свою свадьбу тоже делала сама, подружки на работе помогали) И практически так, как вы описываете. Только еще летящих голубей (как символ свадебной традиции) бумажных добавляли.
Добрый

Vecher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #125 : 02 Июль 2015, 17:17:52 »

Девочки, а ткните меня в мастер-класс, как и из чего сделать такие бокалы в розах. Изумительный вариант. Хочу подарить знакомой как бонус к основному подарку свадебные фужеры и шампанское. Насчет шампанского вопрос, выбираю не слишком дорогое, но качественное, советуют Абрау-Дюрсо, что скажете?
Добрый

Vesnusha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #126 : 03 Июль 2015, 11:25:11 »

Посмотрите тут несколько вариантов декора, и в цветах ножки бокалов тоже http://www.darina.tv/wedding_glass. А у Абрау-Дюрсо какое именно хотите шампанское, у них же разные линейки. А вообще мне у них и полусладкое, и брюты нравятся, смотря какой праздник и к какому меню подбирается. На диете когда сидела зимой, брали брют к 14 февраля, с морепродуктами и рыбой просто изумительно, и объем как раз нашелся минимальный, 375 гр, чтобы без излишеств :D

Vecher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #127 : 03 Июль 2015, 17:02:11 »

Спасибо, как все просто, листок к листку приклеивается, я думала, что нужно как-то ухитриться именно с целым цветком.
Ну я хотела их Victor Dravigny, одну бутылку розового, одну голубого, думаю, будет смотреться здорово на столе.
Добрый

Vesnusha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #128 : 04 Июль 2015, 18:02:24 »

Dravigny я бы взяла на подарок и не сомневалась, эта серия по французской технологии делается. И наверное, даже не украшала бы ничем особо, в плане  футляров, цветов, максимум - небольшая корзинка и ленточки.

Vecher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #129 : 06 Июль 2015, 09:19:35 »

Насчет корзинки надо подумать, она все же место занимает
Добрый

Виталина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #130 : 26 Июль 2015, 11:11:46 »

Хорошее шампанское, да еще брют (!!) и декорировать не нужно))) Его можно грамотно сопроводить и сервировать. Например, икра, морепродукты, хороший сыр, в компании с брют смотрятся идеально. Если в подарок, то можно презентовать, например, бутылку шампанского и сыр. Красиво, лаконично и со вкусом. Я раньше только полусладкое шампанское принимала, потом муж меня постепенно к брюту приучил. Сейчас я только брют понимаю. И чаще всего именно Абрау-Дюрсо стали брать.
Носики-курносики вырастают в шнобели

Лань

  • Позвонило прошлое и сказало, что соскучилось. А я повесила трубку и пошла целовать настоящее.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2020

    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #131 : 26 Июль 2015, 23:10:15 »

Мы с годами все умнеем... Брют рулит! Полусладкое напоминает в юности  возможность оттянуться и расслабиться.
 Брют после 30-ти - Утонченность и Сдержанность на двоих!  (Если бы мне кто-нибудь в 23, сказал, что буду пить спустя годы брют или даже сухое или полусухое  :be: А сейчас пью за милую душу и полусладкое не приемлю.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, поверьте, слышали столько же искренних молитв, как и церковь...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #132 : 26 Июль 2015, 23:11:56 »

Ниче, изжога не заворачивает от брюта абрау?  Или ботам изжога не страшна? :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лань

  • Позвонило прошлое и сказало, что соскучилось. А я повесила трубку и пошла целовать настоящее.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2020

    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #133 : 26 Июль 2015, 23:20:45 »

 изжога не заворачивает от брюта абрау?  Или ботам изжога не страшна?

Не заворачивает у тех, кто за здоровьем следит с юности, а полусладкое на приеме тоже не подают, поверьте.
В Ростове скупается весь лучший брют и сухое, когда первые лица приезжают В том числе и Абрау. Живы до сих пор, ТТТ... Дай Бог им здоровья, ну и нам не хворать.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, поверьте, слышали столько же искренних молитв, как и церковь...

Vecher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Свадьба ... своими руками?
« Ответ #134 : 28 Июль 2015, 14:01:23 »

Ну естественно, абы что в виде шипучки ароматизированной большие люди пить не станут, че уж там.
Добрый