Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 743020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1980 : 20 Октябрь 2016, 11:41:06 »

Тань,можно офф,прошу прощения  :ax: ?Меня давно интересует почему в твоих постах такие огромные пробелы?с чем это связано?пишешь с какого-то гаджета,который так передает или спецом делаешь?
Огромные?  Учту. Я всегда  с телефона.  У меня  они не огромные.   А пробел  сделала,  чтобы  разделить  беседу  в одном  посте

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 12:43:04 от ольга ростиславина »
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1982 : 20 Октябрь 2016, 12:51:43 »

А мне не понятно, в чем сомнения по поводу профсоюза? всегда так было, думаю и будет, никаких интересов они не отстаивают потому что их никто не слушает, а имеет функцию большой кассы взаимопомощи, все платят в котел, а потом кому то оказывается материальная помощь, снижается цена путевки и т.д. Разговор что они эти деньги забирают себе бред, т.к. профсоюз отчитывается перед обл профсоюзом и перед членами, есть годовая смета поступлений денежных средств и их расходование.

вступать когда надо - это когда помощь или путевки понадобятся? получается я платить не хочу, а потом вступлю и все получу, а остальные лохи платить за таких продуманных товарищей?  имейте принципиальную позицию и не вступайте в профсоюз никогда!
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1984 : 20 Октябрь 2016, 13:10:59 »

Оль, это ж только  на купе. Я так поняла?

.....
Янник, я ваш пост пропущу мимо. Оставьте  ваши рассуждения  и  это " получается" при себе.  Тем более,  про продуманных товарищей. Аж противно  читать  то, что меня не касается. Чисто развели сопли.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1985 : 20 Октябрь 2016, 13:13:51 »

ну да, купе. А мы и не ездим в плацкарте :sorry: и в CВ тоже :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1986 : 20 Октябрь 2016, 13:18:47 »

Янник, я ваш пост пропущу мимо. Оставьте  ваши рассуждения  и  это " получается" при себе.  Тем более,  про продуманных товарищей. Аж противно  читать  то, что меня не касается. Чисто развели сопли.
да пропускайте мимо все, только это выглядит так себе... кхм

аж противно читать вас
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1987 : 20 Октябрь 2016, 13:34:50 »

Мне кажется,что скидки на ржд  только для студентов-членов профкома.Могу ошибаться,но где-то встречала такую инфу,точно.

Или профком подтверждает или студком. https://rzd-bonus.ru/student.html
Но вуз должен быть участником программы.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1988 : 20 Октябрь 2016, 13:44:54 »

да пропускайте мимо все, только это выглядит так себе... кхм

аж противно читать вас

Ещё  раз, чтобы  у вас там в ваших глазах не выглядело " так себе": путевками пользоваться  не будем.  Объяснить  яснее- не будем.  Чьими там деньгами  ещё  можно  пользоваться,  по вашему уразумению?  А материальной  помощью? Так я вам, как председатель  профкома в своей  организации,  скажу,  что вновь  поступившим она даётся  пропорционально членству.  А даётся  ли так легко- это отдельная  тема  в реале.
Что ещё,  чтобы  смыть наговор ваш, чтобы  вам противно не было читать? 
А фраза- вступить,  когда  захочется, на то и фраза, желание,  что это добровольная организация. Сказала и сказала.


Инна, не задавай больше мне вопросов  :girl_haha:, чтобы  читающие  со своими  домыслами и прибаутками не прилипали.  :couple:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1989 : 20 Октябрь 2016, 14:53:10 »

У дочки на работе ( она лаборантом работает) наметился "карьерный рост". Ей поручили составить тесты для дистанционников и самой, без проверки разместить их на сайте. Она довольна. Ещё и похвалили её, сказали, что это лучшие тесты за все время.

Мне , с одной стороны, приятно, что её знания химии даром не пропадают. Но , с другой стороны, подбешивает, что преподы откровенно на неё свою работу перекидывают.

С третьей, пусть пашет , пока молодая.


Ещё ей на год продлили участие в МГУшной программе.
Тут главное, что у неё получилось, что ей понравилось. Это подтверждение её знаний и наработка опыта  :ay:
А вот станет она матёрым преподом или зав.аптекой или директором фармпредприятия, вот тогда и она на молодняке отиграется  :girl_haha:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1990 : 20 Октябрь 2016, 17:12:06 »

:bf: не глючит меня,вот  http://xn--d1amggbdhfjkp.xn--p1ai/%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D1%8E%D1%84%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%B8/
мелочь,конечно,но приятно
так же и студком подтвердить может, не обязательно быть в профсоюзе. На сайте ржд бонуса указано или или.
А мне не понятно, в чем сомнения по поводу профсоюза? всегда так было, думаю и будет, никаких интересов они не отстаивают потому что их никто не слушает, а имеет функцию большой кассы взаимопомощи, все платят в котел, а потом кому то оказывается материальная помощь, снижается цена путевки и т.д. Разговор что они эти деньги забирают себе бред, т.к. профсоюз отчитывается перед обл профсоюзом и перед членами, есть годовая смета поступлений денежных средств и их расходование.

вступать когда надо - это когда помощь или путевки понадобятся? получается я платить не хочу, а потом вступлю и все получу, а остальные лохи платить за таких продуманных товарищей?  имейте принципиальную позицию и не вступайте в профсоюз никогда!
Мой сын за 4 года в профсоюзе никогда ничего от них не получил. А платил всегда и с 50 000 (1000 руб) и от своей стипендии 7 000 (140 руб) платит ежемесячно. Болел в этом году пневмонией и ложился на операцию полостную. Материальная помощь только от студкома была. Профсоюз показал жирный кукишь даже на 50% скидку на несколько абонементов в бассейн и наконец он решил выйти. Обоснование - он не видит работу профсоюза, членские платятся не понятно за что. Так столько помоев на него этот профком вылил.....

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1991 : 20 Октябрь 2016, 18:16:59 »

Тут главное, что у неё получилось, что ей понравилось. Это подтверждение её знаний и наработка опыта  :ay:
А вот станет она матёрым преподом или зав.аптекой или директором фармпредприятия, вот тогда и она на молодняке отиграется  :girl_haha:
Да , конечно! Это я так ворчу, в связи с осенней хандрой  :girl_haha:. На самом деле мне тоже приятно, что у неё получается и особенно приятно, что преподы это видят. Ну и я вижу, что она в химии уже прям хорошо сечет, это тоже приятно. И ещё я рада, что мы с выбором профессии не промахнулись. Во всяком случае пока ей  интересно.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1992 : 20 Октябрь 2016, 19:11:25 »

так же

Татьяна,  хочу  Вам в личку написать,  а она заполнена.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1993 : 20 Октябрь 2016, 20:25:30 »



Вдруг  кто детям  подскажет.  Это в профком надо обращаться  за купоном.

Может,  ещё  и через  студком, надо узнавать  будет.
До 30.11. действительно


levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1994 : 21 Октябрь 2016, 01:00:58 »


Вдруг  кто детям  подскажет.  Это в профком надо обращаться  за купоном.

Может,  ещё  и через  студком, надо узнавать  будет.
До 30.11. действительно



http://rostov.zoon.ru/entertainment/akvapark_h2o_na_prospekte_mihaila_nagibina/social/