Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2250429 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5295 : 03 Март 2015, 13:34:26 »

Со временем ребенок все поймет и расставит по местам. Это я как ребенок долго (два раза женились и расходились) и тяжело разводившихся родителей говорю.
Я не сомневаюсь, но до этого еще нужно дожить. Вопрос -как? Тут еще много от характера конкретного ребенка зависит. Вот старший бы нормально перенес такое в любом возрасте, я думаю. А младший... он всегда наши руки соединяет, чтобы мы шли и держались за руки, обнимает нас вместе, т.е как бы мы втроем стоим обнявшись. Очень жизнерадостный и доброжелательный человечек, который безмерно любит папу и маму...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5296 : 03 Март 2015, 13:46:35 »

Он и соединял вас,Ю потому, что чувствовал разрыв. Ему СЕЙЧАС, главное для вас, открыто и прямо говорить, что чувствуешь, и СЛУШАТЬ, что говорит и чувствует он, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. Чтоб сохранить
Цитировать
Очень жизнерадостный и доброжелательный человечек,
, если умеете его слушать, то всегда вовремя услышите назревающую проблему и сможете её предотвратить.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5297 : 03 Март 2015, 13:53:21 »

Всем добрый день! Нужен совет и поддержка...
Как рассказать о предстоящем разводе ребенку 12 лет, который очень любит маму и папу, и сильно привязан к ним? Ни ссор, ни скандалов... Ситуация банальна, после 20 лет жизни в семье, мужчина уходит к молодой любовнице, которая младше на 12 лет. И собственно, главный вопрос - как это пережить женщине, если для нее муж самый лучший, любимый, дорогой и жизни без него она не представляет?..
сказать как есть - разговаривай со взрослым
Папа ушел к другой женщине, видимо ему там лучше, а почему лучше , спроси у папы.
А самой себе завести молодого парня лет 19-20, чтоб секс был агонь и всё будет хорошо - скоро предложит руку и сердце.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5298 : 03 Март 2015, 13:56:07 »

Офелия!
Мне очень хочется Вас поддержать. Я будучи ребёнком пережила   развод родителей. Поводом к расставанию также, как и в Вашем случае послужил уход отца к другой женщине, который был несколько форсирован ( насколько я теперь уже могу понять из рассказов мамы) моей бабушкой.
По поводу того, как разговаривать с сыном ,я  мало что могу добавить. Всё сказанное девочками - мудро, правильно и  максимально отражает их опыт.
Единственный нюанс, на который хочу обратить внимание. Вполне вероятно, поскольку рано или поздно ситуация всё равно будет предана огласке, - кто-нибудь из близких родственников будет в осуждающей риторике кидаться громкими оскорбительными эпитетами в отношении супруга.
Хорошо бы, чтобы эти пересуды не касались Вашего сына. Постарайтесь, сохраняя Вашу искренность с ним - не давать его втягивать в эту палемику.
Я до сих пор помню ,как бабушкой мне вдалбливалось, что мой отец - таракан ,сволочь и т.п. Мне кажется, что я гораздо проще и безблезненней бы пережила происходящее без вот таких "определений". Как-то отмыться хотелось ,даже спустя годы.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5299 : 03 Март 2015, 13:57:34 »

Это хорошо.
Вообще, хотелось бы скорее все это пережить мирным путем, очень тяжело морально.
Только тут я могу поделиться своими переживаниями, родственники и знакомые ничего не знают. Для них мы всегда были образцом благополучной семьи. Мне стыдно кому-нибудь рассказать о том, что происходит...  :ak:
Ну как тока начнете делить мир закончится с большой вероятностью. А вот скрывать это смысла я вообще не понимаю - наоборот надо всем рассказать.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5300 : 03 Март 2015, 13:58:42 »

сказать как есть - разговаривай со взрослым
Папа ушел к другой женщине, видимо ему там лучше, а почему лучше , спроси у папы.
А самой себе завести молодого парня лет 19-20, чтоб секс был агонь и всё будет хорошо - скоро предложит руку и сердце.
По первой части согласна, аж плюсануть захотелось.
По второй - это был бы не Лёша, если бы он в любую канву разговора не вплёл свои "трактаты об огненном сексе". ))))

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5301 : 03 Март 2015, 13:59:10 »

Он счастлив безмерно... о чем Вы...
Ну и прекрасно - пожелай ему удачи и ищи себе другого. Дамы грят любовь - это умение отпускать.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5302 : 03 Март 2015, 14:00:43 »

Наверно, это глубоко укоренивший ся стереотип, что от хорошей жены не уходят.
Всё так и есть - но там же наверное моложе? А молодая она почти всегда лучше старой. От хорошей уходят к еще лучше - всё просто.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5303 : 03 Март 2015, 14:03:20 »

Выходит, что мы плохо знаем людей, с которыми живем годами... Очень грустно, что так много женщин оказывались/оказываются в подобной ситуации.
Да это вообще-то самообман, что мы кого-то знаем. Да мы сами себя не знаем. Когда попадаем в ситуации, аж себе удивляемся, а то другой человек. Страсти - это сила.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5304 : 03 Март 2015, 14:04:35 »

Подскажите, а нотариальное соглашение об алиментах дает какую-то гарантию от неуплат?? Приставы будут так же искать и т.д.
я скажу больше - любые нотариалные соглашения оспариваются в суде на раз просто
а вот алименты и 50% имущества - там по закону положено, всё остальное добрая воля БМ

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5305 : 03 Март 2015, 14:09:47 »

Офелия, вы подумайте - какая может быть реакция мужа на ваше предложение оформить нотариально алименты. Уж не знаю почему, но иногда это повод для ненужных скандалов. Оскорбляются они что ли...Смешно так, но правда. Типа они такие благородные, а им смеют не верить.
Может быть раз обещал, значит будет делать?
однозначно оскорбляемся
с друзьями по дружески, а с врагами по закону

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5306 : 03 Март 2015, 14:10:18 »

Знаете, я сейчас только рыдать могу, ничего вразумительного сказать не получится. Потом, наверно, когда смогу говорить спокойно, обсудим эту тему.
я не знаю правильно ли это, но не считаю нужным сдерживать себя и не плакать, точно так же как и сдерживать и не показывать мужу что вы плачете,  конечно если гордость и т.п, хотя какая гордость, если уже опустили ниже некуда :ac:
 скажите  мужу спасибо за прожитые годы, за ваших сыновей, за то что дал уверенность и спокойствие в нем, доверие к нему,  да так что никак не ждали такого "ножа в спину" и пожелайте ему того самого счастья, которое он хочет (  получит он то что заслуживает  :secret:)
( чисто по женски,так и вертится сказать КОЗЁЛ  :aq:)
 так же скажите спасибо что сейчас вам это преподнесли, когда у вас есть еще возможность и нормальную работу найти и жизнь устроить , чем если бы вы были уже в более старшем возрасте.
 но  наверное это нужно так, или ему,  или вам, и только от вас зависит то  как будет жизнь у вас дальше, а ведь может быть даже лучше чем мечталось с ним  :ad:

 и всё таки, я за то чтобы как бы там ни было, чтобы у ваших сыновей осталось отношение к отцу как к отцу, если он хороший, как отец, значит и хорошее отношение детей  к нему, то что между вами это между вами, как написала выше:  каждому своё , но нельзя допустить вражды между отцом и детьми, и сыну объяснить, что он не от него(не от сына уходит), мужа попросить первое время каждый день звонить сыну, и навещать чаще
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5307 : 03 Март 2015, 14:11:43 »

Да какой же он лучший ,если ушел к другой !!! Козел он , вот и все !!! Перца ему красного в трусы и стекловаты и пусть идет к своей молодой !!!
2,5 года назад я тут тоже плакалась и жить без него не могла , а сейчас с ужасом вспоминаю эту нищету в которой мы жили , и вообще все 4 года наши , и плююсь , что дурой такой была , любила его и ничего не замечала , а он еще и к другой ушел .
вот вам совет успешной дамы - 2.5 года и всё будет пучком и бабло и мужики табунами - не парься ваще

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5308 : 03 Март 2015, 14:14:06 »

Всё так и есть - но там же наверное моложе? А молодая она почти всегда лучше старой. От хорошей уходят к еще лучше - всё просто.
Естественно, моложе. Ну я уже поняла, что не все умеют ценить антиквариат. :))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5309 : 03 Март 2015, 14:18:02 »

однозначно оскорбляемся
с друзьями по дружески, а с врагами по закону
Враги - это дети? А то речь кагбэ об алиментах идет...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский