Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1342823 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8130 : 11 Январь 2017, 00:04:50 »

На Авито есть такие объявления(адреса коммуналки/общаги). Но мы делали оба раза почти в своём жилье. Поставили дочь на очередь в сад и продали комнату. Так же и в школу. Прописка делается на родителя и ребёнка. Доки подали и больше ни кто не проверяет. Есть тут тема отдельно про регистрацию детей.
зря вы думаете, что в школе не проверяют, вам просто об этом не известно, у нас проверяли в октябре... наша школа до того была переполнена, что сказали будут отказывать временьщикам, хотя права не имеют... потому что, для тех у  кого постоянная, мест не было
Я Юля!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8131 : 11 Январь 2017, 00:06:44 »

В рабочих тетрадях, их и носим.
У нас и в учебнике задают - математику, в основном и ОКР мир ещё.

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8132 : 11 Январь 2017, 00:08:09 »

А мне кажется, нормальная. Ну что там у них нового, буквы только разве. Я по тетрадкам ориентируюсь, пока нормально, примеры решаю даже, классу к 3му перестану догонять наверняка. Вот сейчас начнётся Русский язык вместо прописей посмотрим, а так царапает шото в прописях и хорошо, что с него взять, первоклассник. Правда вот стал задаваться вопросами, как правильно писать слова, не знаю, программы заслуга или вдруг моя, что вряд ли.
Математика тоже нормальная, интересная даже, яблочки , отрезочки-доступно вполне.
Но у нас учитель отличная, господи благослови её, много от педагога зависит. Я думала, у меня ребёнок глупее, а он пятёрочки условные домой приносит с контрольных.
делитесь фамилией учителя и школой, профессионалов своего дела надо знать поименно, как и в медицине
а вообще считаю программа не главное... а вот учитель это основа всего, особенно первый...
Я Юля!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8133 : 11 Январь 2017, 00:09:55 »

По поводу программ - у нас Занков. Все вроде ничего, кроме математики. Математику иногда решаем всем коллективом родителей. И не потому что трудно, а потому что задания сформулированы так, что попробуй догадайся, что вообще надо сделать :au: ну и много заданий на логику, примеров и задач как таковых почти не решали ещё, только начинают, в основном все на логику было.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8134 : 11 Январь 2017, 00:12:22 »

Я вам в личку напишу, не любят у нас в сфере образования, когда называют поименно .
Причём, шли не конкретно к ней, так получилось, но такое чудо, я прям влюблена в неё. Всегда позвонит, расскажет, как дела у ребёнка, и мягкая достаточно, без унтерофицерских замашек, хотя стаж порядка 20 лет.
42 !

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8135 : 11 Январь 2017, 00:16:12 »

У нас и в учебнике задают - математику, в основном и ОКР мир ещё.

А у нас их нет  :sorry:
Пропущенные темы по тетради учить вообще не прикольно.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8136 : 11 Январь 2017, 00:17:26 »

По поводу программ - у нас Занков. Все вроде ничего, кроме математики. Математику иногда решаем всем коллективом родителей. И не потому что трудно, а потому что задания сформулированы так, что попробуй догадайся, что вообще надо сделать :au: ну и много заданий на логику, примеров и задач как таковых почти не решали ещё, только начинают, в основном все на логику было.

Ох, вот нам бы такое. Дочка такое щелкает - садиковский Петерсон дает о себе знать ) а вот счет со скрипом ((

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8137 : 11 Январь 2017, 00:19:28 »

А у нас их нет  :sorry:
Пропущенные темы по тетради учить вообще не прикольно.
А что там за пропущенные темы сейчас могут быть, счёт до 10, вряд ли сложнее, ещё прописи понимаю, а остальное - болейте с удовольствием и не парьтесь, пока 1 класс можно :ah:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8138 : 11 Январь 2017, 00:21:52 »

А что там за пропущенные темы сейчас могут быть, счёт до 10, вряд ли сложнее, ещё прописи понимаю, а остальное - болейте с удовольствием и не парьтесь, пока 1 класс можно :ah:
Да вот недавно буквально столкнулась с тем, что без теории выполнить не получается )) не вспомню уже. Ну и вообще системности нет в такой домашке

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8139 : 11 Январь 2017, 00:25:36 »

Ох, вот нам бы такое. Дочка такое щелкает - садиковский Петерсон дает о себе знать ) а вот счет со скрипом ((
Ты знаешь, петерсон и у меня никаких вопросов не вызывал, а тут.. настолько косноязычно составлены задания :be: я как-нить пофоткаю.
Да вот недавно буквально столкнулась с тем, что без теории выполнить не получается )) не вспомню уже. Ну и вообще системности нет в такой домашке
Не знаю как у вас в учебниках, а у нас как-то и теории там нет, старший по школе России учился - тоже теории там не помню. Собсно как и сейчас в 5м классе, вот где пропустил - вперёд к репетиторам, потому что теории ни слова, одни задания, а мои педагогические таланты на началке закончились :sorry:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8140 : 11 Январь 2017, 00:29:03 »

Ты знаешь, петерсон и у меня никаких вопросов не вызывал, а тут.. настолько косноязычно составлены задания :be: я как-нить пофоткаю.Не знаю как у вас в учебниках, а у нас как-то и теории там нет, старший по школе России учился - тоже теории там не помню. Собсно как и сейчас в 5м классе, вот где пропустил - вперёд к репетиторам, потому что теории ни слова, одни задания, а мои педагогические таланты на началке закончились :sorry:

А я даже не знаю, как там у нас в теории  :ag:
Надо попробовать в электронном виде, что ли, поискать учебники.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8141 : 11 Январь 2017, 00:33:46 »

Да вот недавно буквально столкнулась с тем, что без теории выполнить не получается )) не вспомню уже. Ну и вообще системности нет в такой домашке
   Согласна, вроде бы все легко, но именно теория нужна, н.п. у нас - количественный счет/порядковый, множества/части множества, точки, линии (прямые/непрямые, замкнутые/незамкнутые), отрезки... Это все достаточно просто, но если ребенок пропустит урок... даже не знаю. Мы, даже не пропуская, дома по учебникам всегда закрепляем пройденное. Я спрашиваю всегда, слежу внимательно, чтобы все понимал. По письму, наверное, действительно, ничего страшного нет. Но математика серьезно, да и по окружающему миру очень много информации дается на уроке, по крайней мере по нашей Перспективе.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8142 : 11 Январь 2017, 08:50:08 »

Ты знаешь, петерсон и у меня никаких вопросов не вызывал, а тут.. настолько косноязычно составлены задания :be: я как-нить пофоткаю.Не знаю как у вас в учебниках, а у нас как-то и теории там нет, старший по школе России учился - тоже теории там не помню. Собсно как и сейчас в 5м классе, вот где пропустил - вперёд к репетиторам, потому что теории ни слова, одни задания, а мои педагогические таланты на началке закончились :sorry:
вот поэтому и считаю, что шр программа отстойная. В учебниках нет нормальной теории, логично представленной по параграфам, как это было у нас в свое время. В случае болезни или отсутствия сиди голову ломай, какую тему они вообще проходят, все перемешано.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8143 : 11 Январь 2017, 08:51:54 »

Окружающий мир - тоже адская куча мала, сегодня тема про нац костюмы, завтра про семью, сегодня про друзей, завтра про реки. Что они там курили, авторы эти.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8144 : 11 Январь 2017, 08:59:33 »

А мне кажется, нормальная. Ну что там у них нового, буквы только разве. Я по тетрадкам ориентируюсь, пока нормально, примеры решаю даже, классу к 3му перестану догонять наверняка. Вот сейчас начнётся Русский язык вместо прописей посмотрим, а так царапает шото в прописях и хорошо, что с него взять, первоклассник. Правда вот стал задаваться вопросами, как правильно писать слова, не знаю, программы заслуга или вдруг моя, что вряд ли.
Математика тоже нормальная, интересная даже, яблочки , отрезочки-доступно вполне.
Но у нас учитель отличная, господи благослови её, много от педагога зависит. Я думала, у меня ребёнок глупее, а он пятёрочки условные домой приносит с контрольных.
катя, я просто сама по себе очень конкретная и логичная, и мне нужна внятная последовательность по какому-то понятному принципу, а не просто табор разноцветных картинок, яблок, линеек и тд. В общем, я не довольна.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)