Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4704648 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9330 : 20 Апрель 2015, 20:47:31 »



я вполне допускаю,что у меня не будет целований в десны с невесткой...и не потому что она априори мне уже не нравится,пока я её потенциальному мужу жопу мою...нет...просто у меня такой характер...вот у меня есть мои кровиночки,муж и дети,а с остальными вежливо-тактично...но как это должно повлиять на моё отношение к сыну...упаси Бог от такого прихода в старости

Оль, а кто-то и невестке твоей попку красивую намывает! И мама её растит, что мамочка-это главная женщина в твоей жизни!
Да хвала моей свекрови, что она сына к себе верёвками не привязывала семейными и дала ему свободу!!
Поэтому мы померялись силами по моей глупости, а её ступоре от перемен. И подружились!!

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9331 : 20 Апрель 2015, 20:52:42 »

Оль, а кто-то и невестке твоей попку красивую намывает! И мама её растит, что мамочка-это главная женщина в твоей жизни!
Да хвала моей свекрови, что она сына к себе верёвками не привязывала семейными и дала ему свободу!!
Поэтому мы померялись силами по моей глупости, а её ступоре от перемен. И подружились!!
не факт, Юля)))может попка не родилась еще  :ag:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9332 : 20 Апрель 2015, 20:52:46 »

Мужья обычно не связываются. 

Лена, как не связываются?? Мой муж всегда в курсе всего того, что я хочу ему донести. И нейтральную сторону он априори не может принять.
Я обо всём. Не про тему свекрови конкретно.
Но как жить с человеком, который "не связывается"? Он типа "курит в сторонке"? Хня какая-то!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9333 : 20 Апрель 2015, 20:54:14 »

не факт, Юля)))может попка не родилась еще  :ag:
Ника, вопрос времени!  :ag: Сути это не меняет!
Мне прям интересно: женятся сын Ольки и моя дочерь! Вот жесть-то!  :ag:

ostapenko82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9334 : 20 Апрель 2015, 21:59:18 »

ох я буду вредная свекровь... Прям сижу и понимаю, что буду  вреднюга

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9335 : 20 Апрель 2015, 22:01:24 »

ох я буду вредная свекровь... Прям сижу и понимаю, что буду  вреднюга

Это в чём-то проявится? :ar:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9336 : 20 Апрель 2015, 22:13:08 »

Лена, как не связываются?? Мой муж всегда в курсе всего того, что я хочу ему донести. И нейтральную сторону он априори не может принять.
Я обо всём. Не про тему свекрови конкретно.
Но как жить с человеком, который "не связывается"? Он типа "курит в сторонке"? Хня какая-то!

Я не глобально, а в похожем конкретном вопросе. У свекрови (ЦН ей) тоже дача была и она тоже так говорила "Пользуйтесь, когда хотите". А потом выяснилось, что даже приехать без разрешения мы не можем.

Муж понимал, что она не права. Сильно неправа. А в последние годы - просто себе во вред неправа была (ну, когда у нее проблемы с головой случились). Но он НИКОГДА  с ней не спорил и не доказывал. Себе в ущерб (деньгам и нервам). Вот у нас именно так было: "Мама - это святое", "Я не могу видеть, как два моих самых дорогих человека ругаются"...

Поэтому годик я потерпела тыканье меня носом, опускание ниже плинтуса и игнор в похожих вопросах, а потом сказала: "ОК. Ты не можешь - буду сама  себя защищать. Только уж без обид!".  Надо сказать, это мне удалось. Свекров везде лезла, но никогда не настаивала - внимала объяснениям. Надолго объяснений не хватало. Ну ничего, мне не жалко - второй раз рассказывала. Но, правда, с годами все реже. Она быстро признала то, что мы ВО ВСЕМ лучше разбираемся. А для такого тщеславного человека это ох, как непросто было.

Иногда мужа от разговора с ней перекрывало, и он или бросал трубку, или культурно говорил "Позвони Лене, она лучше знает!". Да нифига не лучше, просто у меня нервы крепче были  :ab:

Но, надо отдать должное мужу, он и маме в сторону меня никогда не разрешал выступать даже без меня:  "Уважайте мой выбор!". И точка.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9337 : 20 Апрель 2015, 22:14:10 »

ох я буду вредная свекровь... Прям сижу и понимаю, что буду  вреднюга

А мне мою будущую невестку жалко :) У меня и так характер не сахар. А тут еще и возраст, маразм и "всетакоЭ".

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9338 : 20 Апрель 2015, 22:29:39 »

и она тоже так говорила "Пользуйтесь, когда хотите". А потом выяснилось, что даже приехать без разрешения мы не можем.



О,так у нас было. Но про квартиру. Мы строили дом, но достроили к зиме до уровня отопления и штукатурки. Потом пришлось выехать со съёмного дома- дом продавали. Свекровь сказала: живите в нашей квартире с малышом (Тёмке год был), а мы к вам в дом пойдём. Прошёл месяц или полтора приехала свекровь по-доброте душевной сказала, что Аркашин брат тоже в стеснённых обстоятельствах и поживёт с семьёй с нами. В однушке!!!!
Муж быстро сказал, что маме с папой стоит самим пожить с его братом и его семьёй в этой однушке и попросил наш дом освободить. После этого мы как-то сами по себе. Переехали в начале мая в дом. Тёмка пачкался всё время в штукатурке, но доделали быстро. Лизка родилась и мы с ней вместе через неделю после рождения покупали кухню.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9339 : 20 Апрель 2015, 22:31:24 »

А мне мою будущую невестку жалко :) У меня и так характер не сахар. А тут еще и возраст, маразм и "всетакоЭ".

Лен, я тоже так прикалываюсь. А появится невестка, пылинки буду сдувать!!!

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9340 : 21 Апрель 2015, 00:11:18 »

я вообще считаю,что все,что касается питания и лечения чужого ребенка(пусть это даже и внук),надо следовать только ЦУ мамы...
Сейчас согласна!!! А вот когда вступлю в роль свекрови... Очень сомневаюсь, что останусь при том же мнении.... Эх, мечтаю стать идеальной свекровью )))

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9341 : 21 Апрель 2015, 07:40:36 »

Оль, а кто-то и невестке твоей попку красивую намывает! И мама её растит, что мамочка-это главная женщина в твоей жизни!


совершенно согласна,и пусть,я ж не против
просто не очень верю в искреннюю дружбу невестки и свекрови,прям вот до целований...ну и сама точно не смогу...да и лишнее это

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9342 : 21 Апрель 2015, 07:53:13 »

Я не глобально, а в похожем конкретном вопросе....
..  И точка.
Боже, Ленуся, как схоже во многом.. :az:
вот честно скажу, не только по теме свекрови, думаешь, твои проблемы такие глобальные..а почитаешь - так и ничего, жить можно, ещё и припеваючи)))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9343 : 21 Апрель 2015, 08:45:48 »

Наташ, а муж чего говорит?
вот примерно так)
Мужья обычно не связываются. Мой не только бы в аналогичной ситуации молчал (дача-то все же мамина), но и когда его мама (Царство Небесное ей) во время моего пребывания в больнице полазила у нас дома по шкафам и забрала кое-что по мелочи понравившееся (даже сыну не сказав). Квартира совсем не ее была, моей бабушки. И муж там даж не прописан был. Так что она там никаким боком. Когда выяснилось все, муж пожал плечами: "Ачотакова?". Да, не помрем же ж без этих вещей - в самом деле. Правда, это только в начале семейной жизни было, потом я отрегулировала отношения.  :ah:
в целом вроде как на моей стороне, а вроде как и.."тебе столько хорошего сделали за эти годы, а ты.."
и тут я чувствую себя скрягой))телек закропила))
да фиг с ним со всем, я не знаю когда попаду туда, но морально почти готова увидеть полное отсутствие своих и детских вещей, игрух, столов и шин)))
из серии "спасибо Господи, что взял деньгами"))))))
да, наверно не связывается, по принципу себе дороже. Да и я уже стараюсь не связываться. Иначе бедлам потом у нас в отношениях начинается...зачем, ради чего?? :al:
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 08:48:14 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9344 : 22 Апрель 2015, 22:01:45 »


да, наверно не связывается, по принципу себе дороже. Да и я уже стараюсь не связываться. Иначе бедлам потом у нас в отношениях начинается...зачем, ради чего?? :al:

А лучше свои чувства засунуть в ж..пу и промолчать? Злиться на мужа?
Х.з. как оно лучше. У каждого своя ситуация.
Я молчу-молчу, а потом как взорвусь ( не про свекровь, а про семейные вещи в принципе).
Сейчас понемногу научилась сразу высказывать, что я думаю и гнуть своё. И как-то никто не обижается, оказывается!!