Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: SOS кровь в кале у грудничка, у кого такое было?  (Прочитано 4072 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Малышу три месяца. В кале алая кровь, не много, но видно не вооруженным глазом. :al:

Девочки подскажите у кого такое было? какие анализы сдавали и куда? что находили? где и чем и у кого лечились? какой прогноз?

PS. к врачам обращались и обращаемся. возбудителя искали, не нашли. кололи а/б. после окончания курса кровь опять появилась на 6 день.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Рафаэлка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а запорами не страдаете? У меня у дочки (правда лет с 4,5) было первый раз, а потом серьезно в 8 лет. Сдавали кал на анализ и делали снимок кишки с введением бария (клизмой), оказались две пели в кишечнике из одной вода с барием вышла только через сутки(!), назначали диету, слабительное... у нас от запоров это было...трещина прямой кишки... НО только врач может это вам сказать и мы выявили это на первом этапе анализов, а если не выяснили делали бы еще кучу... Вам нужно к врачу однозначно!

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля

У моего ребёнка в 4 месяца такое было, но там были как прожилки крови. Было, как сказала врач, из-за нарушения мной диеты (поела красную рыбу  :an:). У ребёнка началась на это сильная аллергическая реакция. Села на жёсткую диету и через пару дней всё прошло. Больше такого не было. Сейчас дочке уже 6,5 лет.  Но у меня ребёнок аллергик жёсткий.
Врачу однозначно надо показаться, чтобы выяснили причину. Вашему малышу здоровья, надеюсь всё у вас будет благополучно)

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Сходите к хирургу. По описанию у вас трещина прямой кишки. Моему ребенку назначали облепиховые свечки по половинке, слабительное ,ибо заживает она ооочень долго, больше месяца у нас было. Но ребенок был постарше.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

Малышу три месяца. В кале алая кровь, не много, но видно не вооруженным глазом. :al:

Девочки подскажите у кого такое было? какие анализы сдавали и куда? что находили? где и чем и у кого лечились? какой прогноз?

PS. к врачам обращались и обращаемся. возбудителя искали, не нашли. кололи а/б. после окончания курса кровь опять появилась на 6 день.
у нас такое было
положили в ЦГБ в инфекцию
через 2 недели лечения все прошло
не пугайтесь, но нужен срочно совет грамотного врача
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

а запорами не страдаете? У меня у дочки (правда лет с 4,5) было первый раз, а потом серьезно в 8 лет. Сдавали кал на анализ и делали снимок кишки с введением бария (клизмой), оказались две пели в кишечнике из одной вода с барием вышла только через сутки(!), назначали диету, слабительное... у нас от запоров это было...трещина прямой кишки... НО только врач может это вам сказать и мы выявили это на первом этапе анализов, а если не выяснили делали бы еще кучу... Вам нужно к врачу однозначно!

нет . какает хорошо и быстро. наоборот поносы чередуются с нормальным стулом
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

У моего ребёнка в 4 месяца такое было, но там были как прожилки крови. Было, как сказала врач, из-за нарушения мной диеты (поела красную рыбу  :an:). У ребёнка началась на это сильная аллергическая реакция. Села на жёсткую диету и через пару дней всё прошло. Больше такого не было. Сейчас дочке уже 6,5 лет.  Но у меня ребёнок аллергик жёсткий.
Врачу однозначно надо показаться, чтобы выяснили причину. Вашему малышу здоровья, надеюсь всё у вас будет благополучно)

вообще вчера и позавчера нарушила: поела соленых покупных помидор красных и зеленых. надеюсь из-за этого кровь у нас опять появилась. у нас тоже как прожилки кровь, но где-то 0,5 и 1 см длиной
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Сходите к хирургу. По описанию у вас трещина прямой кишки. Моему ребенку назначали облепиховые свечки по половинке, слабительное ,ибо заживает она ооочень долго, больше месяца у нас было. Но ребенок был постарше.

надо наверное и к нему. только у нас в дет. поликлинике уже полгода нет хирурга. возьму направление. :run:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

у нас такое было
положили в ЦГБ в инфекцию
через 2 недели лечения все прошло
не пугайтесь, но нужен срочно совет грамотного врача

мы уже пролежали в ЦГБ, к концу лечения крови стало больше, но нас выписали по эпид показаниям: мы должны были заболеть ветрянкой по срокам. :ac: теперь если ложиться, то только после ветрянки. сейчас лечимся дома. было улучшение, но кровь опять появилась.  а какой у вас возраст был и что за возбудитель? нашли? что делали?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

 А чем вас лечили?
Я точно помню, что на энтерофуриле было лучше, но прекращали пить и все возвращалось на круги своя
Потом Нина М@ксимовна (ЦГБ) назначила лактоглобулин, мы ж послушные, пропили. На нем стало еще хуже, началась жесткая аллергия, крапивница и отеки
Потом уже легли в ЦГБ, там был другой антибиотик, красненький на Р название, от него прямо лучше стало. На 3 месяца забыли об этой проблеме, а потом опять... Опять вернулись в ЦГБ, опять Р...цин и больше нас этот вопрос не тревожил, ну там еще прикорм ввели и подзабыли об этих страстях
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

А чем вас лечили?
Я точно помню, что на энтерофуриле было лучше, но прекращали пить и все возвращалось на круги своя
Потом Нина М@ксимовна (ЦГБ) назначила лактоглобулин, мы ж послушные, пропили. На нем стало еще хуже, началась жесткая аллергия, крапивница и отеки
Потом уже легли в ЦГБ, там был другой антибиотик, красненький на Р название, от него прямо лучше стало. На 3 месяца забыли об этой проблеме, а потом опять... Опять вернулись в ЦГБ, опять Р...цин и больше нас этот вопрос не тревожил, ну там еще прикорм ввели и подзабыли об этих страстях


а возраст малыша какой был? до полугода получается тоже? и ничего не высеяли? так и не поняли от чего? а сейчас какой возраст у вас?
нам кололи цефтриаксон (тоже что и вам - роцефин?) и амикацин,      фуразолидон - пили.вот я тоже думаю может мое молоко как то ему не идет? или что-то выделяю с ним.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля


а возраст малыша какой был? до полугода получается тоже? и ничего не высеяли? так и не поняли от чего? а сейчас какой возраст у вас?
нам кололи цефтриаксон (тоже что и вам - роцефин?) и амикацин,      фуразолидон - пили.вот я тоже думаю может мое молоко как то ему не идет? или что-то выделяю с ним.
Возраст был 2 месяца, когда я это обнаружила
В 3 месяца попали в инфекцию ЦГБ
Но у нас высеялся золотистый стафилококк и бактериофагия от него не помогали
И тоже говорили, что мое молоко не подходит, тк кожа стала шелушится, начался атонический дерматит
Попробовали перейти на смеси - стало еще хуже, а ГВ уже потеряла
Сейчас уже совсем большая)
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Возраст был 2 месяца, когда я это обнаружила
В 3 месяца попали в инфекцию ЦГБ
Но у нас высеялся золотистый стафилококк и бактериофагия от него не помогали
И тоже говорили, что мое молоко не подходит, тк кожа стала шелушится, начался атонический дерматит
Попробовали перейти на смеси - стало еще хуже, а ГВ уже потеряла
Сейчас уже совсем большая)

спасибо :ax:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля

я прошла с ребенком 7 кругов ада. прекратите пичкать фигней!!! У него трещина! трещина от поноса тоже бывает! Плюс аллергия на молочное в рационе матери - исключите месяца на 3. После ввода прикорма студ оформится и все наладится.