Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 209936 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #405 : 30 Август 2016, 13:45:12 »

Так аллергию на траву соляная пещера побороть не может.может чуть облегчить состояние и то сомнеаюсь.Вылечить это можно,,переехав в местность,где нет этой травы.Мне так терапевт сказала.Лекарствами мы лишь блокируем или уменьшаем кашель,зуд,сопли изаложенность носа.
А что можете сказать об аллергоцентре на Пушкинской??Я завтра туда записалась.
Раньше климат Ростова очень нравился.Но после аллергии  жить здесь не могу.Еще и у детей начинается.Будем пробовать переехать.
Мне тоже советовала врач опатанол или аллергодил,но толку ноль.Лекролин зуд свел почти к нулю.
Оксана, а в Питере у тебя этого не было?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #406 : 30 Август 2016, 13:48:03 »

Опатонол можно длительно применять?
нам назначили на 10 дней, далее по потребности.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Varawa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #407 : 30 Август 2016, 13:53:06 »

Так аллергию на траву соляная пещера побороть не может.может чуть облегчить состояние и то сомнеаюсь.

Так я и не говорю, что соляная пещера может побороть аллергию, я отвечаю на вопрос девушки, что эффекта от нее никакого в плане  аллергии.

budMAMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

  • Мы дарим детям жизнь, они - нам ее смысл!
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #408 : 30 Август 2016, 13:59:46 »

нам назначили на 10 дней, далее по потребности.
Спасибо!

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #409 : 30 Август 2016, 14:09:08 »

У моего ребёнка и на опатаноле сильно краснели и чесались глаза, ему доктор добавил к нему же кромогексал до 6 раз в день по 1 капле. Мы 2 раза в день его сейчас используем, стало заметно лучше. Но опатанол сказал не бросать.
а длительность опатанола?сколько еще можно капать?
Максу 8, Вите 2

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #410 : 30 Август 2016, 14:17:08 »

а длительность опатанола?сколько еще можно капать?

Вот что в инструкции пишут:

Препарат может назначаться длительно, в том числе для профилактики развития поражений глаз у пациентов с сезонными аллергическими конъюнктивитами в анамнезе. С профилактической целью применение препарата рекомендуется начинать за одну-две недели до предполагаемого контакта с аллергеном.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #411 : 30 Август 2016, 14:22:47 »

Вот что в инструкции пишут:

Препарат может назначаться длительно, в том числе для профилактики развития поражений глаз у пациентов с сезонными аллергическими конъюнктивитами в анамнезе. С профилактической целью применение препарата рекомендуется начинать за одну-две недели до предполагаемого контакта с аллергеном.
:ax:
Максу 8, Вите 2

budMAMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

  • Мы дарим детям жизнь, они - нам ее смысл!
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #412 : 30 Август 2016, 14:27:27 »

Девочки, страдаю поллинозом лет 10 уже! А также и аллергический риноконъюктивит, и трахеобронхит - это всё моё! Была я последний раз у аллерголога в 13 году. Вот есть ли смысл опять обращаться? Я не понимаю, что нового мне могут сказать? Пью всегда таблетки (ломилан, супрастинекс и т.п.), в глаза-опатанол, в нос авамис (когда-то помогал), ингаляции беродуалом делаю+эреспал (кашель сухой, иногда удушающий замучал)! В общем вроде все уже знаю и про аллергию, и про лекарства! Только не знаю, нужно ли каждый год посещать аллерголога? Живу сейчас просто в амброзии (частный сектор)-ужас! И еще боюсь астмы... Как не упустить этот момент?

Soni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #413 : 30 Август 2016, 14:51:57 »

Девочки, страдаю поллинозом лет 10 уже! А также и аллергический риноконъюктивит, и трахеобронхит - это всё моё! Была я последний раз у аллерголога в 13 году. Вот есть ли смысл опять обращаться? Я не понимаю, что нового мне могут сказать? Пью всегда таблетки (ломилан, супрастинекс и т.п.), в глаза-опатанол, в нос авамис (когда-то помогал), ингаляции беродуалом делаю+эреспал (кашель сухой, иногда удушающий замучал)! В общем вроде все уже знаю и про аллергию, и про лекарства! Только не знаю, нужно ли каждый год посещать аллерголога? Живу сейчас просто в амброзии (частный сектор)-ужас! И еще боюсь астмы... Как не упустить этот момент?

поддерживаю вопрос, тоже мучаюсь от амброзии и не знаю нужно ли каждый год ходить к врачу? читаю что запущенная аллергия приводит к астме, но ведь даже если я пойду к врачу ничего не изменится...таблетки, капли ну только очередной раз сдам анализ на выявление аллергена и отдам кучку денег...

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #414 : 30 Август 2016, 14:53:56 »

Добрый день всем.
Девочки, подскажите, у мужа аллергия больше 20 лет,  как то всегда обходился лоратодином, назорелом, а в этом году это что то антигистаминные не особо помогают, японские фильтры в нос тоже,говорит горло дерет так, что сил нет. Он вчера принес таблетки дексаметазона и собрался выпить таблетку(я не дала выпить) (ему лет так 17 назад, когда он съездил на природу и ночью задыхался от алергии, скорая уколола укол дексаметазона и он месяц не чувствовал аллергии,чувствовал себя хорошо ),и он решил, что выпьет таблетку,но  там такая инструкция и препарат серьезный (к врачу отказывается идти),мне страшно, кто нибудь пил эти таблетки(в какой дозировке,как часто ) и был ли эффект ?
Спасибо. :ax:

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #415 : 30 Август 2016, 15:19:51 »

Девочки, страдаю поллинозом лет 10 уже! А также и аллергический риноконъюктивит, и трахеобронхит - это всё моё! Была я последний раз у аллерголога в 13 году. Вот есть ли смысл опять обращаться? Я не понимаю, что нового мне могут сказать? Пью всегда таблетки (ломилан, супрастинекс и т.п.), в глаза-опатанол, в нос авамис (когда-то помогал), ингаляции беродуалом делаю+эреспал (кашель сухой, иногда удушающий замучал)! В общем вроде все уже знаю и про аллергию, и про лекарства! Только не знаю, нужно ли каждый год посещать аллерголога? Живу сейчас просто в амброзии (частный сектор)-ужас! И еще боюсь астмы... Как не упустить этот момент?

Я, как мама, планирую посещать с ребёнком аллерголога каждый год и по мере назначений. Я должна сделать все возможное, что только может предложить медицина. Пока в моих планах выявление аллергена, и лечение АСИТ. Если и не вылечим аллергию, то надеюсь избежим вероятности возникновения астмы, т.к. АСИТ препятствует развитию бронхиальной астмы у пациентов с аллергическим ринитом.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

ПотусторонняЯ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #416 : 30 Август 2016, 16:53:27 »

А как капли называются?
Кромофарм

ПотусторонняЯ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #417 : 30 Август 2016, 16:58:57 »

авамис это же спрей назальный, как он может снять все симптомы аллергии?
или есть авамис в таблетках?
Меня больше всего досаждал именно насморк, потом он плавно переходил в кашель в начале сентября с удушьем. Не знаю, как такое возможно. Но я заметила и раньше, если уехать с конца июля в Крым, там насморка не было и даже по возвращению к сентябрю кашля тоже. Получается, что если этот насморк лечить, то и кашель потом не появляется. Как-то так... Кстати, уехать в Крым - это тоже помогало, но сейчас увы... не получается.

budMAMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

  • Мы дарим детям жизнь, они - нам ее смысл!
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #418 : 30 Август 2016, 17:12:26 »

Я, как мама, планирую посещать с ребёнком аллерголога каждый год и по мере назначений. Я должна сделать все возможное, что только может предложить медицина. Пока в моих планах выявление аллергена, и лечение АСИТ. Если и не вылечим аллергию, то надеюсь избежим вероятности возникновения астмы, т.к. АСИТ препятствует развитию бронхиальной астмы у пациентов с аллергическим ринитом.
Аллергия у меня-у взрослого человека! Аллергопробы я сдавала, хотя и без них я понимала на что аллергия! А вот АСИТ предлагали делать в уколах, я не знала, что есть капельки! Но в любом случае, я планировала беременность на тот момент! Сейчас ничего не мешает уже заняться более радикальными методами! А хорошего и желательно платного аллерголога на ЗЖМ кто-нибудь может посоветовать?

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #419 : 30 Август 2016, 17:23:16 »

Оксана, а в Питере у тебя этого не было?
Вика,в Питере возникла после сильной простуды.Из простудного кашель перетек в аллергический.а потом я этот момент поняла и при простуде пила Диазолин и все было в норме.
Я к аллергологу иду,т.к. мне бумага от него нужна,что я страдаю аллергией.А если бы не это,зачем ходить,я про взрослых,если лечение вами определено и помогает.Мне АСИТ не нужен,т.к. 5 лет надеюсь здесь жить не буду.А его нужно применять длительно,или нет смысла.
Десаметазон мне назначали как капли в глаза мой окулист.но сама их хоть и купила,но не применяла.побочек много.А мне назначали эти капли 3 года назад не помню в связи с чем,но окулист был очень хороший.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11