Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268344 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5625 : 30 Сентябрь 2016, 15:17:59 »

нет. Я один от весего написала. Пока не трогали
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Три богатыря

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5626 : 30 Сентябрь 2016, 16:39:26 »

Девочки, кто в 45пол-ке на Коммунистическом подписывал карту для школы без манту , удачно все получилось? У нас  все врачи пройдены, все анализы есть, УЗИ но нет манту , наш врач Яншина отправляет нас к заведующей, чтобы она решала, что с нами делать , тут читаю что заведующая не нужна. Кто в 45 подписывал, отпишитесь пжл. Спасибо :ax:

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5627 : 30 Сентябрь 2016, 17:13:13 »

Всё нормально подписала в августе у заведующей , медкарта с отказом от прививок , манту ,диаскина, рентгена и фтизиатра .

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5628 : 30 Сентябрь 2016, 17:36:06 »

Девочки, кто в 45пол-ке на Коммунистическом подписывал карту для школы без манту , удачно все получилось? У нас  все врачи пройдены, все анализы есть, УЗИ но нет манту , наш врач Яншина отправляет нас к заведующей, чтобы она решала, что с нами делать , тут читаю что заведующая не нужна. Кто в 45 подписывал, отпишитесь пжл. Спасибо :ax:
вы именно для школы? я в школу в этом году отправила среднего сына с картой без подписи заведующей. Прошли частично врачей и в таком виде мед.сестре школьной и передали.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5629 : 30 Сентябрь 2016, 19:19:01 »

Оля Gallianna, извините, вопрос не по теме...
У вас раньше в подписи три мальчика было.
А, увидела.. Еще один родился! Классно!  :autumn: Поздравляю вас! :ax:
У вас семья богатырей!  :ay:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5630 : 01 Октябрь 2016, 22:06:59 »

Оля Gallianna, извините, вопрос не по теме...
У вас раньше в подписи три мальчика было.
А, увидела.. Еще один родился! Классно!  :autumn: Поздравляю вас! :ax:
У вас семья богатырей!  :ay:
Родилась девочка! :yupe: это я так в подписи отобразила, что она тоже февральская, как и два ее братика. Надо исправить что ли, а то все думают, что у нас снова мальчик :girl_haha:

Три богатыря

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5631 : 02 Октябрь 2016, 09:42:02 »

девочки поделитесь формой отказа от  от прививок , манту ,диаскина, рентгена и фтизиатра. Спасибо :ax:

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5632 : 06 Октябрь 2016, 00:15:38 »

Стандартная форма отказа от профилактических прививок:



Всё остальное придётся придумывать самостоятельно на основании изложенного в этой теме.
В том числе и в этом сообщении: http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=18188.msg9357531#msg9357531

Стандартного отказа от противотуберкулёзной помощи нет, отсюда, наверное, и все проблемы.

Цитата из СанПин СП 3.1.2.3114-13 “Профилактика туберкулеза”:

XI. Организация и проведение иммунизации населения против туберкулеза
11.3. Отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей или иным законным представителем несовершеннолетнего гражданина, а также медицинским работником. При отказе родителей от подписи в медицинской документации, указанная документация подписывается двумя медицинскими работниками организации.

Но это про отказ от прививки. Про оформление отказа от Манту нет ни слова.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 00:42:16 от Олеся Александровна »
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5633 : 07 Октябрь 2016, 15:58:06 »

девочки поделитесь формой отказа от  от прививок , манту ,диаскина, рентгена и фтизиатра. Спасибо :ax:
в теме отказов посмотрите. И здесь еще http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=26151&sid=16c2291743e1143924e442629f5be378

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5634 : 08 Октябрь 2016, 21:52:25 »

нашла на форуме комментарий добавлю, чтоб не потерять

Для чего ставится проба Манту? На этот вопрос нет однозначного ответа. Например, в Англии проба Манту ставится однократно всем детям в 12 лет. Причем в Англии детям не делают прививку БЦЖ в роддоме. В этом случае ставить пробу Манту логично, чтобы узнать, сколько детей в популяции стали туберкулиноположительными. И с этим контингентом потом работать. Проба Манту выявляет тубинфицированность, но не заболеваемость туберкулезом. Если человек тубинфицировался, не факт, что заболеет. Скорее всего, не заболеет, а включатся естественные природные механизмы защиты и процесс остановится. Но для этого нужно, чтобы у ребенка была хорошая иммунная защита. Причем заражение происходит человеческим туберкулезом и иммунитет будет вырабатываться от человеческого туберкулеза.

А у нас в стране детей заражают искусственным путем на 5 день жизни туберкулезом бычьего типа вне легочным путем, через инъекцию, сразу в кровь. Это противоественный путь заражения. Ведь в естественных условиях заражение происходит воздушно капельным путем через легкие. В легких чаще всего и формируется первичный очаг, который обычно кальцинируется. Раньше в эпоху до БЦЖ у взрослых часто случайно при рентгенографии обнаруживали очаги Гона, которые и поддерживали естественный иммунитет. Факт, что иммунитет при туберкулезе инфекционный, то есть обусловлен наличием туберкулезной палочки в организме. И заболевали всегда люди с ослабленной иммунной системой, после стрессов, в неблагоприятных жизненных условиях, асоциальные личности. Всегда в любом обществе есть часть населения, которая более туберкулезом. И это не зависит ни от прививок, ни от массивной химиотерапии.
Всемирная организация здравоохранения провела масштабные исследования в Индии. Проводилось длительное наблюдение за 600 тыс. детей, половина которых была без прививки БЦЖ. В результате многолетнего наблюдения было выявлено, что заболеваемость туберкулезом в обоих группах была одинаковой. Так зачем же инфицировать детей в 5 дневном возрасте бычьим туберкулезом, если это не спасает от заболевания туберкулезом? Но эти исследования замалчиваются. В США и Европе прививки БЦЖ детям не проводятся. А у нас страна считается слаборазвитой и ВОЗ не разрешает отменить прививку БЦЖ детям.

Проба Манту выявляет, инфицирован организм туберкулезом или нет. Если всем детям в роддоме делают прививку БЦЖ, какой должна быть проба Манту? Естественно, положительной. То есть смысл делать ее в чем заключается? На этот вопрос ответа нет. Как считает Г. П. Червонская – ставить пробу Манту после прививки БЦЖ, по меньшей мере некорректно.

Ладно, если бы она была безобидной. Туберкулин для постановки пробы Манту получают из фильтрата туберкулезных микобактерий путем добавления к нему химических веществ: хинозола (фенола) и твина. «Хорошенькая» смесь для постановки специфической реакции.

Классическое предназначение пробы Манту – определение инфицированности организма микобактериями туберкулеза, циркулирующими в природе. А наши дети сталкиваются с «умеренным» воздействием микобактерий, подвергаясь вакцинации БЦЖ уже в период новорожденности. Присутствие микобактерий, подчеркиваю еще раз, создано искусственным путем. Реакция Манту в данном говорит только о том, что организм инфицирован.
Поэтому ставить пробу Манту стоит только до прививки БЦЖ. Она, проба Манту, не может определить иммунитет против туберкулеза. Противотуберкулезный иммунитет определяется иммунологическими методами и вне организма ребенка.

Резюме: во-первых, антитела не играют защитной роли в противотуберкулезном иммунитете.

Во вторых, проба Манту после вакцинации БЦЖ и после заражения микобактериями, циркулирующими в природе, ничем не отличается, то есть она не отвечает на вопрос, произошло ли заражение или это пост вакцинальная реакция.

В третьих, проба Манту не пригодна для оценки инфекционной или пост вакцинальной аллергии.

В четвертых, антинаучно измерять «иммунитет» миллиметрами.

Недопустимо проводить подобные кожные пробы на детях в век достижений теоретической и прикладной иммунологии.
Вместо пробы Манту можно сделать анализ крови, который называется иммуноглобулин AMg к туберкулезу, а в поликлинику пишется отказ от пробы.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5635 : 17 Октябрь 2016, 11:07:50 »

Задолбали. В прошлом годуотнесли медкартуив сад без подписи зав.поликлиникой. Год дитё в сад ходил. Теперь отправили в фтизиатру, мы принесли справку "не обследован" - так они угрожают не принять дитя в сад с завтрашнего дня. Заколеюали
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5636 : 17 Октябрь 2016, 11:12:07 »

В каждой избушке свои погремушки, ей богу. Моя пятый год ходит в сад без всяких манту и тд. Пишу отказ, без вопросов. Назревает школа, мне кажется сложнее будет...

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5637 : 18 Октябрь 2016, 15:39:05 »

В каждой избушке свои погремушки, ей богу. Моя пятый год ходит в сад без всяких манту и тд. Пишу отказ, без вопросов. Назревает школа, мне кажется сложнее будет...
мы уже во 2 классе.
Никогда не делали никаких прививок и манТ :ag:.
периодически бывают обострения в виде косых взглядов на ребенка (с его слов)
Пока никто ни чего не сказал.
Сегодня делали манту.
Мой ребенок сказал: мне не надо, у меня отказ.
Его спросили где отказ, он ответил дома.
Сказали типа иди домой.
Он нашелся и сказал: но ведь разрешения у вас нет.  :ad:
(отказ пишем каждый год, по всей видимости по их логике нужно перед каждой прививкой писать)  :ab:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5638 : 19 Октябрь 2016, 19:31:27 »

Я лично написала на прошлой неделе отказ от Диаскина в школе.
Вчера дочка позвонила из школы. 2-й класс. Ее и еще несколько одноклассников отвели в медкабинет на диаскин. Хорошо, что она взяла с собой телефон, позвонила мне, дала трубку врачу. Меня попросили снова зайти в школу и написать отказ. Я пришла сегодня и спросила, как вообще такое получилось, что мою дочь привели в кабинет и забрали с урока!  :aq: Мне сказали, а что, мы уже не можем пригласить! Стали объяснять, что такое диаскин,я сказала, что знаю. Попросила найти нашу медкартку и найти наш отказ. Мне сказали, что они думали, что типа я не понимаю что такое диаскин, они хотели сделать ребенку и мне объяснить, что это!  :wallbash:
Попросили опять написать отказ от противотуб. помощи. Что типа, я отказываваюсь от всего именно в нашей школе.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5639 : 19 Октябрь 2016, 19:49:58 »

Я лично написала на прошлой неделе отказ от Диаскина в школе.
Вчера дочка позвонила из школы. 2-й класс. Ее и еще несколько одноклассников отвели в медкабинет на диаскин. Хорошо, что она взяла с собой телефон, позвонила мне, дала трубку врачу. Меня попросили снова зайти в школу и написать отказ. Я пришла сегодня и спросила, как вообще такое получилось, что мою дочь привели в кабинет и забрали с урока!  :aq: Мне сказали, а что, мы уже не можем пригласить! Стали объяснять, что такое диаскин,я сказала, что знаю. Попросила найти нашу медкартку и найти наш отказ. Мне сказали, что они думали, что типа я не понимаю что такое диаскин, они хотели сделать ребенку и мне объяснить, что это!  :wallbash:
Попросили опять написать отказ от противотуб. помощи. Что типа, я отказываваюсь от всего именно в нашей школе.
Обалдеть! Вот все-таки хорошо, что век телефонизации всеобщей сейчас...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016