Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633274 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

На рынке в "Рабочем городке" по выходным собирается блошиный рынок, там многие торгуют старыми вещами, в том числе и чугунной советской утварью, кот. уже нет в продаже. Если торговаться, можно купить совсем недорого
ого! я не знала даже про такой! спасибочки  :az: :ax: :ax:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Но блинчики вкусные на тефале никак не будут, когда вы попробуете блины с чугуна или даже с любой советской сковородки, хоть и не чугуна, поймёте разницу.
Чугунной сковороды не имею. К своему стыду  :girl_haha:. А блины и на тефлоновой замечательно получаются.
А у нас есть старая "блинная" сковорода (т.е. на ней мама моя только блины пекла, больше ничего не жарилось на ней), и есть икеевкая блинная тефлоновая. Я пользуюсь икеевской... Удобнее мне... Разницу по вкусу блинов не различаю вообще, как и другой еды, приготовленной в разных сковородках...  :al: У нас с советских времен разная кухонная утварь сохранилась, в т.ч. чугунная эмалированная кастрюлища с крышкой, тяжеленная! Мы в ней мясо запекаем, в фольге. Но я его не ем, а мои все подряд из этой оперы метут, не различая вкусов от посуды.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

ого! я не знала даже про такой! спасибочки  :az: :ax: :ax:
Там можно и зерна купить для проращивания, и прочие товары из деревни, даже живность. Правда, условия там, мягко говоря, антисанитарные... Рынок-то стихийный...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

Там можно и зерна купить для проращивания, и прочие товары из деревни, даже живность. Правда, условия там, мягко говоря, антисанитарные... Рынок-то стихийный...
Ой я же мыть буду  :run:вот найти бы только..
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Ой я же мыть буду  :run:вот найти бы только..
Я не про посуду, понятно, что мыть ее. Мы там тоже овощи-фрукты иногда покупаем. Цены приятные бывают. Но посмотришь, как мясо, сало, копчености, мед, молочное продают летом, пополам с пылью, просто бррр!  :at:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

думаю, что выделяет
кроме того - она же вся (если ей больше нескольких месяцев) в микротрещинах изза того, что металл тонкий - туда-сюда выгибается при нагревании, остывании..
не выделяет. это достаточно инертный материал и выделять он начинает при очень высоких температурах, если вы готовите на масле или с добавлением воды, то не будет этих температур у покрытия. что касается микротрещин при выгибании - материал пластичный, не потрескается он от небольших деформаций просто так. скорее царапины образуются от ковыряния вилкой или неправильного мытья...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

не выделяет. это достаточно инертный материал и выделять он начинает при очень высоких температурах, если вы готовите на масле или с добавлением воды, то не будет этих температур у покрытия. что касается микротрещин при выгибании - материал пластичный, не потрескается он от небольших деформаций просто так. скорее царапины образуются от ковыряния вилкой или неправильного мытья...
а вы откуда это знаете?
лично у меня (я аккуратно отношусь к посуде)и то не получается всегда допустим ен перегреть сковородку, отвлекаюсь. А в некоторых домах вообще видела тефлоновые сковороды, которые если рукой провести (при визуальном целом покрытии) так они знаете такие на ощупь - как будто краска облупленная.
Если сковородка тонкая, то она даже с маслом выгибается.
А чашу в мультиварке я вообще не нагревала без продуктов, аккуратно лопаточкой перемешивала - и то на ОЧЕНЬ быстро в негодность (по моим понятиям) пришла.
Кроме того я передачу видела, где продукты, приготовленные на чугуне и на тефлоне исследовали (блины) и говорили, что они содержат продукты выделния тефлона, но это я не хотела приводить как аргумент, потому как к ТВ передачам отношение не у всех однозначное.

Их даже производители говорят менять каждые полгода.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Инна, я вот уже лет 15 тефлоновыми пользуюсь, ну ни одна ни разу не выгибалась и не деформировалась :al: Правда, я дешевые не покупаю... И визуально на них никаких повреждений нет, и на ощупь, хотя моим от года до 3 лет :al: 15 лет они, как чугунные, конечно, не прослужат, но если менять их раз в несколько лет, думаю, они достаточно безопасны. И конечно, я их пустыми не нагреваю, возможно от этого и не деформируются.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

а вы откуда это знаете?

Профессия обязывает  :ab:
Ну и согласитесь,быстро пришли в негодность и безопасность годных сковородок-это из разных опер вопросы. Некачественная продукция и безопасность-редкое соседство.
Про телевизор вы сами же и ответили.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Хотелось бы в 25 в мес помещаться, но, кажется, не там тарюсь :ac: Всегда больше выходит. Семья из 6 человек.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Профессия обязывает  :ab:
Ну и согласитесь,быстро пришли в негодность и безопасность годных сковородок-это из разных опер вопросы. Некачественная продукция и безопасность-редкое соседство.
Про телевизор вы сами же и ответили.
ну извините, профессию вашу не знаю, поэтому мне эти слова ни о чем.  :scratch: Лишь еще одно мнение на форуме (еще хуже телевизора, сорри)
Инна, я вот уже лет 15 тефлоновыми пользуюсь, ну ни одна ни разу не выгибалась и не деформировалась :al: Правда, я дешевые не покупаю... И визуально на них никаких повреждений нет, и на ощупь, хотя моим от года до 3 лет :al: 15 лет они, как чугунные, конечно, не прослужат, но если менять их раз в несколько лет, думаю, они достаточно безопасны. И конечно, я их пустыми не нагреваю, возможно от этого и не деформируются.
Я разные покупала, именно Тефаль у меня штуки четыре. Вот только их сковорода гриль с красным пятном посередине - она еще как-то целая (я на ней очень мало готовила, это раз, и второе - ее именно пустую ведь надо нагревать), а вот вок их - пришел в негодность (стало подгорать) где-то за несколько месяцев. А так она выглядит отлично. Но подгорает так, что.. вот и стоит до сих пор, жаль выкинуть! Еще пара блинных была от них - с пятном и без.
Теперь только исключительно чугун. Да, тяжелый, ну что поделать. Я уже к блинной приспособилась. Ну не хочу я чтоб куски тефлона в еду попадали. И в лупу я его рассматривать тоже не хочу после каждой готовки.

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

это где у вас такое? заманчиво как..
Район и номер школы?

76 школа.

В субботу опять пришла говорит-нас кормили вкусной отбивной с пюрешкой. Еще был соленый огурчик, но я его не ела ))) ну и чай, естественно
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

А. Лидия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля

76 школа.

В субботу опять пришла говорит-нас кормили вкусной отбивной с пюрешкой. Еще был соленый огурчик, но я его не ела ))) ну и чай, естественно
рецепты пусть берет - по школам раздадим (вместе с люлями за бурду, которую делают сейчас )))) :ab:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

рецепты пусть берет - по школам раздадим (вместе с люлями за бурду, которую делают сейчас )))) :ab:
Моя мама, бедолага, аж ходила в нашей столовой (65 школа) покупать эти самые котлеты, которые так нравятся дочери, чтобы хоть примерно изучить состав  :ag: а то ребенок все браковал, кроме этих. Еле наловчились готовить ей похожее  :girl_haha:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Моя мама, бедолага, аж ходила в нашей столовой (65 школа) покупать эти самые котлеты, которые так нравятся дочери, чтобы хоть примерно изучить состав  :ag: а то ребенок все браковал, кроме этих. Еле наловчились готовить ей похожее  :girl_haha:
наверное, хлеба класть побольше надо?