Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Недержание мочи или отошла часть вод????  (Прочитано 9045 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля

Девочки, простите за столь деликатный вопрос-может кто сталкивался, подскажите у кого как было?

Вечером около 21 часа, подходя из парка к парковке, оочень сильно хотелось по-маленькому. Рядом негде было сходить сию минуту, домой ехать 10 мин и сказала мужу, что сяду сейчас в машину и зажму/потерплю. Садясь, почувствовала, что чуток не удержала и в ежедневную капнуло (сколько по объёму не знаю). Подъехали домой-встаю и понимаю, что и платье сзади мокрое. Поднялись в кВ, в туалет сходила, марафет там на всякий навела (удалила лишние волоски) и стала ждать что будет. П.с. со старшим на сроке завтра ровно 40 нед в ночь отошли воды (лежала на боку кино смотрела), после процедур в ванной и пока доехали до РД, ещё отошли воды (тогда пробка накануне в 4 вечера отошла), а схватки начинали потихонечку через 2-2,5 часа после отхождения вод и по нарастающей.
 Сейчас срок 38 нед и 3 дня, пробка не отходила. Стала после этого к себе прислушиваться-до 12 ночи ни схваток начинающихся, ни вод/подтекания -сухо. Легла спать, малыш копошился в животике, час уже как проснулась и не могу уснуть от мыслей, а все ли хорошо там. Малыш толкается, полагаю, что все хорошо. Хотя мысли лезут в голову-а вдруг это были и подтекания вод и не дай Бог слабая родовая деятельность и начинается гипоксия у малыша.....
Поделитесь опытом у кого так было. Может и правда не удержала и малыш так придавил, что мочевой опорожнился немного?
Спасибо откликнувшимся!!!
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 04:25:51 от Светлана-Львица »

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #1 : 27 Август 2016, 05:00:21 »

Если лезут мысли..я бы к врачу съездила у которого рожать собралась.Для успокоения.
И не волнуйтесь.всего вам и малышу хорошего. :ba:
8 938 100 14 94

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #2 : 27 Август 2016, 05:19:23 »

Согласна, что лучше перестраховаться. Просто если это обычное недержание, то стыдно врача из дома в ночь в роддом вызывать. Уже почитала в интернете, что есть какой-то тест на подтекание вод в аптеке и что безводный период может быть сутки (лучше меньше). С утра мужа разбужу и отправлю в аптеку-буду тестить ежедневку и выделения. Если тест не найдём, то часиков в 9-10 наберу врача.
Надеюсь, что просто ЧП с недержанием)
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 05:23:53 от Светлана-Львица »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #3 : 27 Август 2016, 08:45:24 »

Вот домашний метод(скопировано из инета):
Тест дома - как определить, что подтекают воды: 
1. Берем белую хб тряпочку. Именно белую и именно хб - кусок простыни подойдет. Делаем толстую подкладную, вкладываем, ложимся на левый бок, лежим 10 минут.
2. Переворачиваемся на правый бок, лежим 10 минут.
3. Ложимся на спину, лежим 10 минут (если кружится голова, и просто тяжело - лежим меньше или вовсе пропускаем)
4. встаем и ходим 10 минут, присаживаемся, встаем, немного наклоняемся - но без фанатизма.
5. Достаем подкладную, смотрим. если прямо промокла - повод насторожиться, если выделений мало - скорее всего все нормально. В любом случае тряпочку расправляем и высушиваем. Если это воды - края высохшего пятна коричневатые, буроватые, неровные, т.к. воды содержат немного крови. Если просто выделения - коричневых краев не будет. Если же наша толстенькая тряпочка прямо насквозь обильно промокла, лучше не дожидаться, пока она высохнет, а обратиться в консультацию или роддом.

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #4 : 27 Август 2016, 12:18:10 »

Вот домашний метод(скопировано из инета):
Тест дома - как определить, что подтекают воды:

Спасибо большое за информацию! Такого теста не находила, не читала.

Купила в аптеке этот тест на подтекание вод и темтирую, но больше выделений/отхождений жидкости не было.
Гинекологу из ЖК позвонила-она недовольна была, что в выходной тревожу и резко так ответила, что мол в роддом езжай, чего мне звонить. Не успела ей сказать, что после того больше никаких выделений и тп не было, все сухо и без особых подозрений с моей стороны, да и малыш толкается/копошится как обычно.


Девочки, если у кого подтекали воды или было подобное чп с мочеиспусканием непроизвольным, расскажите, пожалуйста, у кого как было.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 12:32:17 от Светлана-Львица »

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #5 : 27 Август 2016, 12:34:46 »

И еще-вот если б воды, они ж еще бы отходили, так ведь? Я и лежала, и стояла, и наклонялась. В общем, была в разных положениях чтобы если что еще часть вышла и я поняла, что это воды...

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #6 : 27 Август 2016, 12:39:51 »

у меня так было, уже в роддоме когда лежала. думала что обосс..ась. значения не придала  :wallbash:
вечером начались схватки регулярные, потом врач когда проколола пузырь сказала что воды почти не было - видимо это она так частями вышла. я бы вам посоветовала съездить в роддом

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #7 : 27 Август 2016, 12:48:21 »

Бывает что пузырь надрывается и часть вод изливается..а потом место надрыва как бы зажимается/придавливается и воды течь перестают...
На всяк случай ванну лучше не принимать(лучше быстренький душ)-можно не уловить момент излития...

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #8 : 27 Август 2016, 12:55:35 »

Согласна, что лучше перестраховаться. Просто если это обычное недержание, то стыдно врача из дома в ночь в роддом вызывать. Уже почитала в интернете, что есть какой-то тест на подтекание вод в аптеке и что безводный период может быть сутки (лучше меньше). С утра мужа разбужу и отправлю в аптеку-буду тестить ежедневку и выделения. Если тест не найдём, то часиков в 9-10 наберу врача.
Надеюсь, что просто ЧП с недержанием)
Я бы уже в роддоме была..Но я жуткая перестраховщица.В каждом роддоме есть дежурный врач и ваш врач,может сказать пусть вас там посмотрят например.А сейчас уже почти час,вы съездили в роддом к своему врачу?

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #9 : 27 Август 2016, 13:00:14 »

У меня ночью в роддоме непонятно ,по чуть чуть,  отошли воды-давило мочевой сильно  , бегала всю ночь по маленькому в палате , а к утру когда пузырь прокалывать начали , оказалось вод уже нет .

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #10 : 27 Август 2016, 13:03:56 »

Надо сьездить в роддом, посмотрит дежурный. Если воды, то сразу позвонят вашему врачу. Заодно и ктг сделают. Зачем тянуть и рисковать. В интернете вас не посмотрят и совета не дадут точного

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #11 : 27 Август 2016, 13:04:12 »

И я бы посоветовала к врачу на осмотр. Не у меня лично, но в семье был случай, что думали, недержание у беременной, а оказалось - воды. К счастью, обошлось все благополучно, но в роддоме орали, что ребенок без воды долго и стращали, что будут последствия.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #12 : 27 Август 2016, 13:07:15 »

У меня тоже понемногу отходили воды. В восемь вечера после душа побежала тоненькая струйка по ноге. Объём не больше столовой ложки. Созвонилась с врачом, она сказала ехать в роддом к дежурному. Пока добирались, несколько капель на ежедневке. Сделали тест в девять, сказали подтекают воды. Осталась на ночь в палате. В половину второго начало хватать. Подкладная почти сухая была. В семь утра моя врач проколола пузырь и из меня ничего не вылилось.
Так что я бы тоже уже рванула в роддом. Лучше перестраховаться.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Леркина мама

  • Я Катя, ко мне на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Мама двух принцесс.
    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #13 : 27 Август 2016, 13:14:50 »

Я так в 33 недели в 20-ку по скорой ездила. Сделали тест и доктор посмотрела все, и домой со спокойной душой! А так это не нужные волнения

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Недержание мочи или отошла часть вод????
« Ответ #14 : 27 Август 2016, 13:57:23 »

Девочки, спасибо за ответы и поддержку!!!

Сходила в аптеку и купила этот тест на рН выделений или определения в выделениях анатомической жидкости/околоплодных вод-тест прказал, что все нормально (выжала из всерашней едедневки все, что было) Еще на 12 часов оставила один тест на белье дабы убедиться, что все ок.

Полагаю, что если бы были воды, а не чп, то и схватки начинались бы хоть немного, и ощущения другие были бы. Благо, все по ощущениям также как и до этого чп. И малыщ толкается, и икает, когда ему надо, и ничего не болит/не тянет, и выделений/жидкости больше вообще нет.
Посмотрела свое платье, в котором вчера была и на которое вылилось-края и серединка пятна одинакового цвета, то есть нет примеси других цветов, просто высохло и видно, где это пятно как от воды/мочи и все, то есть ни красного, ни зеленоватого ничего не было.