Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кредитная карта - ХЕЛП!!!  (Прочитано 7126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

шибариша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #15 : 12 Август 2014, 22:18:24 »

Если вы подписываете договор и получаете карту,то она может автоматически быть активирована и вы должны будете платить за смс оповещение не зависимо от того пользуетесь вы ей или нет, т.е. может возникнуть долг- это раз,а во вторых эта карта автоматически будет высвечиваться в вашей кредитной истории даже если вы ей не пользуетесь и если у вас возникнет когда нибудь необходимость в кредитовании ,то кредитный лимит по этой карте будет уменьшать вашу кредитную способность,а вы может к тому времени даже не вспомните что эта за карта ))

п.с. на моей памяти очень много людей которые пострадали от действий этого банка, т.е. от предлагаемых КК

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #16 : 12 Август 2014, 22:26:36 »

Бедные люди, которые попадаются на эти уловки и  не вникнув начинают пользоваться  :be:


Меня зовут Женя

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #17 : 12 Август 2014, 22:31:30 »

в ТКС раньше была хорошая ГЛ, сотрудники всегда грамотно отвечали.
но тут навернео человеческий фактор

а с КК многие попадали, потому, что не умеюти не хотят читать условия договора, правилами предоставления льготного периода и т.д.

Жень, я бы на твоем месте еще раз возвонила в банк и задала свои вопросы. и еще на сайте банки.ру отвечает их консультант. очень грамотные вещи пишет
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #18 : 12 Август 2014, 22:47:01 »

Надя, спасибо :ax: Именно там я вопросы уже и задала.
Я на ГЛ не звонила, а с курьером пообщалась  :ai: Ну если честно, по голосу жудкий тип какой-то. С проверкой мне звонил приятный мужской голос :aw: но малость дезинформировал :ag:

НА счет "не умеют и не хотят" - я по сайту долго лазила и договора не нашла. Когда цель сотрудника банка - наколоть простого  человека - ему это сделать не так уж и трудно. Я никогда не брала кредитов, для меня эти все туманные формулировки совершенно не ясны. Тяжело разобраться. Тем более с малышом на руках
Представьте человека, который еще более дремучий и доверчивый чем я  :ag:
Сказал ему представитель, мол, все шикарно, будете жить - не тужить :bf: за чужие денюжки, он и поверит, т.к.  вроде ж оффициальный представитель, серьезный человек - обмануть не должен. А то что ты заплатил сегодня (вроде в срок), а деньги на счет поступят завтра-послезавтра, соответственно ты просрочил платеж и опять должен- представитель ведь не рассказывает и в договоре этого нет :af:


Меня зовут Женя

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #19 : 12 Август 2014, 23:23:10 »

ну тут и человек должен головой думать.  все-таки КК оявились уже достаточно давно.
к тому же глупо думать, что банк просто так тебе дает свои деньги.
про то, что деньги приходят позже. любое банковское перечисление идет 1-5 дней. и ТКС в своих напоминаниях постоянно пишет, что надо деньги перечилсять заранее, учитывая, что они могут прийти не сразу.
единственный косяк, который может потом выплыть в их кк, это то, что курьер мог сразу отметить стразовку в анкет. я по звонку на ГЛ все прекрасно выясняется.
а так, у них отличный ИБ, выставляемые лимиты и на снятие и на операции, смс информирование при желании тоже отменяется через ИБ. и при определенных условиях КК вообще получается бесплатной.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #20 : 13 Август 2014, 11:16:08 »

т.е. если не активна (не вставляла в банкомат, не платила, и т.д.), то и плата за обслуживание не идет?

Просто я в свое время для чего-то оформила карту, которая в Меге выдается (вернее сначала думала, что на нее просто бонусы капают, а по факту оказалось, что карта кредитная и бонусы за покупки - это сопутствующая, но не основная услуга)..А обслуживание там 90 руб / год. И вот лежит она у меня не активированная...
Поздравляю! Это как раз проект нашего банка! Вы ее в банкомат не вставляли? Если нет,то карта не активна! Можете позвонить по номеру горячей линии(указан на обратной стороне карты) и уточнить нет ли у вас задолжности. Если нет,то можете сдать ее в отделение банка и закрыть счет,либо просто порезать и выбросить (но тогда счет в банке останется,вас это не к чему не обяжет).

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #21 : 13 Август 2014, 11:24:28 »

И вот теперь  вопрос - как завершить этот процесс малой кровью?
1. Если я не подписываю и пакет с картой остается у курьера, мои личные данные, банк - мошенники те еще, могут ли они эту карту активировать без меня? (или курьер этот), ведь пароль для активации я вводила у них  на сайте
2. Если я подписываю эту анкету, считается, что я оформила у них кредитную карту, даже если не активирую - договор считается заключенным.

Звонить туда и спрашивать у них смысла нет, мне по телефону их сотрудник уже сказал, что будет договор. Лапши на ушах уже достаточно.
Лучше отправить им оффициальное письмо с отказом от получения карты? образца и опыта написания такого рода писем у меня естественно нет :ac:

Одно радует, получила бесценный опыт "почти обладания кредиткой" без особых пока последствий.

Люди добрые, кто в этом понимает, помогите, как аннулировать эту карту правильно, чтобы никто ей не воспользовался и чтобы не пострадала моя кредитная история (мало ли что). Ну в общем, не проходите мимо :ax:
Вам необходимо ЛИЧНО обратиться в банк с заявлением об отказе в оформлении карты, никакие письма и т.д. не помогут, только лично. В случае если даже эта карта использоваться не будет, то в вашей кредитной истории она будет отображена, поэтому важно этот Договор расторгнуть. и НИКОГДА НИ ЗА ЧТО не брать кредиты или карты на иных лиц, даже если вы им очень доверяете. так как отвечать по долгам будете именно ВЫ.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #22 : 13 Август 2014, 12:11:36 »

Поздравляю! Это как раз проект нашего банка! Вы ее в банкомат не вставляли? Если нет,то карта не активна! Можете позвонить по номеру горячей линии(указан на обратной стороне карты) и уточнить нет ли у вас задолжности. Если нет,то можете сдать ее в отделение банка и закрыть счет,либо просто порезать и выбросить (но тогда счет в банке останется,вас это не к чему не обяжет).


спасибо за ответ  :ax:
Карту действительно никуда не вставляла, она так и лежит у меня в подарочном пакетике.
Позвоню, уточню и закрою все....

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Кредитная карта - ХЕЛП!!!
« Ответ #23 : 13 Август 2014, 14:01:35 »

Вам необходимо ЛИЧНО обратиться в банк с заявлением об отказе в оформлении карты, никакие письма и т.д. не помогут, только лично. В случае если даже эта карта использоваться не будет, то в вашей кредитной истории она будет отображена, поэтому важно этот Договор расторгнуть. и НИКОГДА НИ ЗА ЧТО не брать кредиты или карты на иных лиц, даже если вы им очень доверяете. так как отвечать по долгам будете именно ВЫ.
Ира, спасибо за совет, НО банк находится в Москве, у Тинькова нет филиалов в других городах.
Договор я не заключала еще, только подала заявку, но ничего не подписывала. На счет ответственности тоже все понимаю, по этому и полезла изучать.

Ответили мне на банки.ру. Отмазались общими фразами. ничего конкретного.
Из банка уже 3 раза звонили и писали смс, мол, позвоните и назначте время для получения карты  :af: а мелкий вечно спит, не могу позвонить
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 14:03:53 от Носик »


Меня зовут Женя