Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7711099 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Кто там законопроект вносил? Что с ним? Предали забвению?
Лежит под сукном рядом с проектом О Полиграфе и О Гуманном Обращении С Животными)))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

И зафиксировать окурок еще! Как вещдок. По всем правилам. :listening:
Хорошо бы было ДНК экспертизу делать слюны, и ее стоимость впаивать нарушителю + штраф само собой.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Хорошо бы было ДНК экспертизу делать слюны, и ее стоимость впаивать нарушителю + штраф само собой.
без видео  ничего не получится! вдруг - ментовская подстава?! Вдруг - это у человека окурок из пепельницы выкрали и на тротуар подбросили?!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Под столом  :ag: :ag: :ag:
Как же в точку вы все описали))))
Ну так епте! Читаю же перлы эти регулярно :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Ага , потом это происшествие будет освещено в блокнот ру. И комменты: совсем бабы озверели, нарушают право курить где хошь... Шел мужик с работы, никого не трогал и тут цука попалась, видать из ватников...., зато Крымнаш.... , только в рашке  не дают свободы кидать окурок , жизнь не прикосновенна....  , все из - за Путина.....

Всё. Серьезное обсуждение сорвано.  :ag: Я не могу собраться с мыслями... Очень живо всё представила.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Она знает и делает. Свидетельствую. Так что Ваша очередь начинать с себя и улучшать жизнь свою и окружающих.
Вы меня знаете? Что и как я делаю?
 А по существу, как полагаете надо простимулировать работников милиции что бы они стали обращать  внимание на такие правонарушение ?  Что бы любой несознательный товарищ или организация боялся мусорить на улице .  По другому приучить думаю не получится  :listening:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Счастливый человек, не нуждавшийся до настоящего времени в неотложной помощи. Это прекрасно.

Но это действительно Ваш выбор - и слава Богу, что он есть, где лечиться и кому доверить своё здоровье.
А на налоги существует вся система здравоохранения. Тут многое перечислялось, средства распределяет государство, так что не печальтесь.
Не понимаю , о каком выборе вы сейчас говорите , перелистните 7-10 страниц назад , где опытный врач Веста дала своё проф. суждение о  бесплатной медицине. В этом вопросе наши мнения с ней абсолютно совпадают. А счастливой я буду , когда стану платить ОДИН раз за медицинскую страховку ( приблизительно то же самое , что платит в виде налогов за меня работодатель сейчас) и получать нормальное мед обслуживание по этой страховке.... Как - то я подустала от всего двойного: медицины (платной , бесплатной) , двойной оплаты за неё , двойных стандартов по мед. обслуживанию и  уплате налогов , людей с двойным дном...
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вы меня знаете? Что и как я делаю?
 А по существу, как полагаете надо простимулировать работников милиции что бы они стали обращать  внимание на такие правонарушение ?  Что бы любой несознательный товарищ или организация боялся мусорить на улице .  По другому приучить думаю не получится  :listening:
развивать институт дружинников. Или вы правда хотите, чтобы люди, на зп. по 30 т.р. в месяц не уголовщиной занимались, а за курцами бегали?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Ну так епте! Читаю же перлы эти регулярно :girl_haha:
Смех смехом, но ведь, действительно, все так бы и было. и "Зато Крымнаш", и - нет свободы, возвращаемся в 37-й год, и - Путин виноват)))
Гуманные законы - "это специально приняли, чтобы чиновники могли их нарушать". Ужесточили законы - "Караул! Террор! 37-й год на пороге!".

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Вы меня знаете? Что и как я делаю?
 А по существу, как полагаете надо простимулировать работников милиции что бы они стали обращать  внимание на такие правонарушение ?  Что бы любой несознательный товарищ или организация боялся мусорить на улице .  По другому приучить думаю не получится  :listening:

Не знаю и не стремлюсь.
Сообщила Вам неизвестный факт, о котором беспокоились. Так что вполне можете дальше заниматься улучшением жизни (Вы же каждому это пожелали?).
А я бы стимулировала людей не сорить, нежели полиции это вменяла в первоочередную обязанность - у них других задач поважнее полно. Можно передать эту функцию "общественникам", всяким ДНД.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

развивать институт дружинников. Или вы правда хотите, чтобы люди, на зп. по 30 т.р. в месяц не уголовщиной занимались, а за курцами бегали?

Упс, ты меня опередила :az: Но мыслю так же.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

развивать институт дружинников. Или вы правда хотите, чтобы люди, на зп. по 30 т.р. в месяц не уголовщиной занимались, а за курцами бегали?
  А ППС   на что ? Может создать доп. подразделения для таких целей?
 Как дружинники будут осуществлять на практике свои действия ?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Упс, ты меня опередила :az: Но мыслю так же.
:az:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Не понимаю , о каком выборе вы сейчас говорите , перелистните 7-10 страниц назад , где опытный врач Веста дала своё проф. суждение о  бесплатной медицине. В этом вопросе наши мнения с ней абсолютно совпадают. А счастливой я буду , когда стану платить ОДИН раз за медицинскую страховку ( приблизительно то же самое , что платит в виде налогов за меня работодатель сейчас) и получать нормальное мед обслуживание по этой страховке.... Как - то я подустала от всего двойного: медицины (платной , бесплатной) , двойной оплаты за неё , двойных стандартов по мед. обслуживанию и  уплате налогов , людей с двойным дном...

Выбор есть всегда. Вы выбрали ту жизнь, которой живете. Раз не меняете - есть причины.
Двойственность - не всегда плохо. Это та альтернатива, которая возможна как раз в условиях демократии. Разве не этого все хотят - возможности выбирать?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

  А ППС   на что ? Может создать доп. подразделения для таких целей?
 Как дружинники будут осуществлять на практике свои действия ?
Вы много видите ППСников сейчас? Я мало. Расширять штат сейчас невозможно. Переводить людей с линии уголовных преступлений на охрану правопорядка необдуманно.
Ранее мелких хулиганов отлавливали дружинники. Сейчас пытаются возродить данное явление.
Ну а вообще - делать замечание своим курящим друзьям, знакомым, близким. Учить детей доносить мусор до урны и т.д. Все - прописные истины.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB