Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети не помогают по дому.  (Прочитано 108282 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #195 : 30 Май 2015, 16:59:03 »

Мой сегодняшний день:я болею ,у меня жуткий отит.Проснулась,Захар поставил чайник,мне Арина сделала чай,они сами себе сделали поесть,поели.Потом принесли мне поесть.Принесли лекарства в постель.Я немного оклемалась,села за комп работать,она сходили в магазин,я работаю.Выкинули мусор сходили.Теперь они пошли гулять.Я за компом.А должна я им еще по идее сказать еще:"А убрать???А пропылесосить?А игрушки собрать?"Да не хай все валяется.Позвали их друзья,пусть бегут,уберем когда-нибудь.И еще на мой взгляд,лучше если взрослый убирает вместе с детьми,как-то детям сами сложно организовать всю уборку и правильно распределить время и задачи.Не их это дело в принципе.А оказать посильную помощь взрослому они могут и если делают это,спасибо им.Наглеть не нужно,чтоб они не возненавидели такие "обязанности" домработниц,кухарок и посудомоек. Мои делают все это,когда им не в напряг,а если в напряг не делают.Как и любой человек в нашем доме.И я в том числе.Помираю,но полы вымою-никогда так не думала.
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 17:03:52 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #196 : 30 Май 2015, 17:04:19 »

Помираю,но полы вымою-никогда так не думала.

уверена,что так никто не думает

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #197 : 30 Май 2015, 17:06:05 »

уверена,что так никто не думает
Уверена,что думают.даже знаю таких людей :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #198 : 30 Май 2015, 17:11:50 »

Юля, немного не в тему, но я восхищена концентрацией мероприятий в один день!
:as: спасибо, но это ж потому что выходной)) в будни  все заканчивается "поработать и домой"  :ab:

Кристин, да конечно никто не моет полы через не могу и скандалы, ни я, ни дети. Но это я больше к рассуждениям, что прям несчастные дети , которые каждый день убирают. Да нормальные вроде дети  :ab:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #199 : 30 Май 2015, 17:15:08 »

И я так же :ag: Читаю и понимаю,слава богу,что меня не бесит бардак и грязные полы и игрушки,я свинья,зато счастливая :ag:

поддерживаю!!

вот чо скажу-у меня мама работала бывало и сутки и по ночам, работа такой был. Нас с отцом оставляла-наготоооовит :witch: ! И накануне суток рабочих-смена дома-борщи-мяско, уборка, картошка...и проч. Зато, придет и психи-крики...вот ЧТО запомнила я? Я помню, как она истерила и меня костыляла, срывалась, скорее от усталости, а не от засратости моей, или не сделанных уроков. А вот чистоту или грязь я не помню совершенно!
Я это к тому, что нам, женщинам надо искать золотую середину, себя беречь и на детей не срываться, пусть в какашках валяются :girl_haha:, зато счастливые и спокойные!!)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #200 : 30 Май 2015, 17:19:31 »



Кристин, да конечно никто не моет полы через не могу и скандалы, ни я, ни дети.
Так это вы не моете со скандалами,а у многих моют.К этому и говорю,что если это такой камень преткновения,то и пусть валяется.Лучше грязней,да счастливей. :girl_haha: Чем наоборот.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

panda

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #201 : 30 Май 2015, 17:27:41 »

У меня старший сын 6 лет как-то открытоо мне сказал: "Мам, если честно, мне так не хочется и не нравится убирать, что у меня сил даже руку нет поднять". Я теперь думаю, может и не надо заставлять, пусть найдет себе другое дело для души, например салат нашинковать

Сероглазая

  • Гость
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #202 : 30 Май 2015, 17:27:48 »

Мой сегодняшний день:я болею ,у меня жуткий отит.Проснулась,Захар поставил чайник,мне Арина сделала чай,они сами себе сделали поесть,поели.Потом принесли мне поесть.Принесли лекарства в постель.Я немного оклемалась,села за комп работать,она сходили в магазин,я работаю.Выкинули мусор сходили.Теперь они пошли гулять.
И явно они делали это не потому, что "обязаны", а потому что маме плохо, и ее хочется пожалеть и помочь ей... И в этом ценность таких отношений.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #203 : 30 Май 2015, 17:33:33 »

У меня старший сын 6 лет как-то открытоо мне сказал: "Мам, если честно, мне так не хочется и не нравится убирать, что у меня сил даже руку нет поднять". Я теперь думаю, может и не надо заставлять, пусть найдет себе другое дело для души, например салат нашинковать

ну я часто на выбор предлагаю-посуду помыть или к уборке квартиру подготовить (пыль вытереть, игрушки поднять и по коробкам разложить). Самый частый вопрос-а почему опять я? (в смысле, что раскидывает игрухи малой, а убирать приходится старшему). Я отвечаю-а почему готовить должна опять я? Ответа нет. Потому что я мама-не прокатывает уже давно

Не, я не заставляю прям с истериками и через силу. Просто щас каникулы начались, а у малого сегодня ДР, вот например. Последние дни убирали глобальное-помыть окна, двери межкомнатные, убрать осеннюю обувь и куртки, что-то перебрать, постирать и развесить...старший все помогал, малой был в садике....единственное, приходилось часто отгонять от компьютера
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Королевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #204 : 30 Май 2015, 18:53:14 »

Всегда ненавидела любую домашнюю работу: стирать, убирать, гладить, мыть посуду. И сейчас не люблю. И если б меня кто-то заставлял убирать ЕЖЕДНЕВНО, я бы озверела.
Зато очень люблю свою работу: могу до ночи сидеть, все доделывать. Это не напрягает. 
Я смирилась с тем, что я засранка и все делаю по желанию. Была бы возможность - с радостью наняла бы домработницу.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #205 : 30 Май 2015, 19:31:04 »

Всегда ненавидела любую домашнюю работу: стирать, убирать, гладить, мыть посуду. И сейчас не люблю. И если б меня кто-то заставлял убирать ЕЖЕДНЕВНО, я бы озверела.
Зато очень люблю свою работу: могу до ночи сидеть, все доделывать. Это не напрягает. 
Я смирилась с тем, что я засранка и все делаю по желанию. Была бы возможность - с радостью наняла бы домработницу.
и как это относится к вовлечению детей в домашнее хозяйство ))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #206 : 30 Май 2015, 20:30:41 »

любой ребенок мальчик\девочка должен научиться и достаточно попрактиковаться во всех бытовых делах. в будущей самостоятельной жизни очень пригодится. иначе получится детдомовский вариант - ничего не умею, все делали специально обученные люди.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #207 : 30 Май 2015, 20:56:30 »

У нас лень раньше нас  родилась  :girl_haha: Затребовала доча запеканку сделать в микроволновке , сама лежит с планшетом. Я запеканку сунула в микрушку и лежу у себя с планшетом. Слышу , дзынк, доготовилась запеканка, микроволновка прекратила работать. Я лежу и думаю, в принципе , кто из нас голодный, не пойду доставать, пусть сама идет. Так хренушки, не идет  :girl_haha: так и пришлось мне тащиться на кухню, достать запеканку и с ложкой, подставкой , салфеткой и принести "усталой труженице " на диван.
Я правильно поняла, что вы этим гордитесь?  :scratch:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #208 : 30 Май 2015, 20:58:19 »

Я правильно поняла, что вы этим гордитесь?  :scratch:
Я отношусь к этому с юмором. И мне совершенно не трудно принести ребенку еду в ее комнату.  Это не поле пахать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #209 : 30 Май 2015, 21:05:06 »

У нас сын убирает в своей комнате, только "если вы мне поможете" )) но это как каша из топора ))) Вроде помогаем, но по сути сам все делает ))) мы ток направляем, куда что положить, как попылесоть, где пыль вытереть )))) а если сказать иди и убирай, то будет сидеть и нифига не сделает  :al: Тоже и с посудой, прошу помочь мне и помыть чашки, а тарелки я сама ))) Виесте с папой чистят клетку живности... В общем пока только коллективный труд )))  Ну хоть так ))))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца