Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??  (Прочитано 349961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #960 : 21 Апрель 2015, 13:52:46 »

Да ну везде попадаются разные люди. Несколько раз приезжала скорая отличные врачи. А как то бабушкевызвали скорую. Давление подскачило, сказали пейте какое-то лекарство у нас и так вызовов много.  Типа не приедем.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #961 : 21 Апрель 2015, 13:55:11 »

Таня а бесплатно есть в ЦГБ, вот в в марте записывают на август. очередь такая
Ты мне такие вещи не рассказывай. Я хожу в основном к платным врачам. Меня очереди на несколько месяцев не устраивают. Как и многие врачи в поликлиниках

Шушурочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Саша, и на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #962 : 21 Апрель 2015, 14:01:40 »

а у меня до сих пор лежит приходлно-кассовый ордер
"индивидуальные роды.выбор врача
сумма 6500" цгб 2003г, май :girl_haha:
Кстати, забавно с ЦГБ, им видно для отчётности надо было, чтобы и через кассу деньги тоже проходили, рожала с девочкой у одного врача, всё один-в-один, только я платила через кассу, а она - в руки. так сама врач сказала, сумма была одинаковая...
Есть две принцессы))).

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #963 : 21 Апрель 2015, 14:10:49 »

Девочки, на днях была в ПЦ, сидели в очереди к терапевту с девочками из отделения...Конечно первый вопрос  про деньги :ag:
Говорят, платят 10 -15...и полно по направлению и скорой ( из области) совершенно бесплатных)

Так что не могу сказать, что самый дорогой.... тем более, что когда я договаривалась с врачом, мне было сказано: каждый благодарит по своим возможностям...
значит все по старому)))

Мартин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #964 : 21 Апрель 2015, 14:14:17 »

Ребят, вы какие-то тут все склочные) Валите все в кучу: и омс, и частные клиники, и контракты, и договоренности в карман. Вы все говорите о разных вещах, друг друга не слышите совершенно, да и слышать не хотите, судя по всему.

Ситуация в данный момент доведена до абсурда - тех, кто хочет нормально родить по скорой называют жлобами, безответственными и приравнивают к самоубийцам, хотя люди ничего эдакого не требуют. Просто нормальной адекватной помощи. И все. Ни заек. ни лапочек, ни пламенных поцелуев в жопу. Равно как и падающих на пол детей, хамства и страшных последствий.

Да, безусловно, есть категория людей, которые договариваются заранее, потом нос воротят. О них другой разговор, при чем здесь желание родить по скорой, объясните мне?

Почему местные роддома, куда можно попасть без предварительной договоренности вызывают отвращение и страх? Ребятушки, так быть не должно. Я, если что, в курсе, о чем говорю, были шансы сравнить разницу здесь и в других городах нашей необъятной.

Я не говорю, что я не останусь благодарна по факту, я всегда благодарила врачей. Конечно, это не те суммы, которые здесь фигурируют (15-20 тысяч), но я не понимаю, почему профессионализм врача должен зависеть от того, знает ли он, что я ему потом денег дам.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #965 : 21 Апрель 2015, 14:18:52 »

Мне кажется вы недооцениваете свою подругу. И ничего не написали про здоровье ребенка. А я думаю, что у нее были роды наиболее приближенные к естественным, на самом деле они могут продлиться сутки без вмешательств. Привыкли по стандартам рожать. И у кого ума больше неизвестно.

может быть.. но она не в курсе сама, и не знает что ей там ставили, какие капельницы, что кололи.. ускоряющее или наоборот..очень плохо было ей, ну оно и понятно.. так что про естественность не знаю. про здоровье ребенка.. на вид здоровая вполне))

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #966 : 21 Апрель 2015, 14:22:03 »

1 После оплаты куда-то , врач получит оттуда "писи сиротки Аси", а вы заплатите дороже. Так что лучше меньше, но лично. Хотя бывают такие товарисчи, что лучше отправить их сразу в кассу  :sorry:
Как я понимала врач оттуда тоже нормально получал, т.к. там были врачи которые направляли всех своих девочек платить через кассу и говорили, что в конвертах ничего нельзя...
Причем я ж говорю, что мне в конверте обычная врач озвучила больше, чем соседке по палате зав отделением через кассу...  :al:
Девочки, я тоже за благодарность врачу, но вот у знакомой была ситуация, рожала у врача, роды прошли хорошо, она перед выпиской ей заплатила 10, врач после приходит к ней в палату, и говорит:" ты меня, конечно, извини, но если ты захочешь второй раз у меня рожать, я тебя не возьму".
Это вообще что? мне кажется так нельзя себя вести, человек отблагодарил в меру своих возможностей, а тут такая подача :against:
Это свинство  :ad: Ну если, конечно, перед этим не была обозначена другая сумма и она с ней не согласилась.
вы сами то давно обращались в скорую?как вам там, понравилось?помогли?бесплатно?
Буквально на прошлой неделе с мужем в БСМП... Отлично приняли и все за бесплатно (кровь, моча, УЗИ, осмотр, рекомендации). В конце предложили одно платное обследование, чтоб на 100% подтвердить, что все хорошо, но сказали, что это не обязательно. Мы сделали. Когда ПОСЛЕ приема и всех рекомендаций благодарила врача, то еще и брать не хотел.
И 2 или 3 года назад с дочкой приезжали в глазное БСМП. Тоже все быстро, бесплатно.

Естественно, что все от людей зависит и если заплатить деньги, то то что можно сделать бесплатно  - сделают быстрее, но просто за бесплатные вещи, которые я делаю в рамках стандартов медицины и сроков - всегда делала бесплатно. Если хотела доп. услуги - быстрее сделать, лучше отношение, свои хотелки, то платила.

Cilegia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #967 : 21 Апрель 2015, 14:28:15 »

Это свинство  :ad: Ну если, конечно, перед этим не была обозначена другая сумма и она с ней не согласилась.
В том то и дело, что не было обозначений по сумме!!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #968 : 21 Апрель 2015, 14:38:58 »

А удаление аденоидов и другие операции не должны быть бесплатными? Только роды?
Т.е., за аденоиды (которые, кстати, тоже можно по направлению и по очереди удалить бесплатно)-это нормально. А за роды, которые длятся не 5-10 минут и ответственность поболее будет-это до фига?  :ai:
Про аденоиды есть отдельная тема. Там я готова обсудить этот вопрос. Тут итак черт ногу сломит уже.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #969 : 21 Апрель 2015, 14:43:59 »

Буквально на прошлой неделе с мужем в БСМП... Отлично приняли и все за бесплатно (кровь, моча, УЗИ, осмотр, рекомендации). В конце предложили одно платное обследование, чтоб на 100% подтвердить, что все хорошо, но сказали, что это не обязательно. Мы сделали. Когда ПОСЛЕ приема и всех рекомендаций благодарила врача, то еще и брать не хотел.
И 2 или 3 года назад с дочкой приезжали в глазное БСМП. Тоже все быстро, бесплатно.


Аналогично. Мы после аварии с ребенком приехали убедиться, что все в порятке с внутренними органами. Все сделали быстро и от денег врач отказался категорически. Хотя наш папа всегда старается отблагодарить и настаивал.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #970 : 21 Апрель 2015, 14:50:45 »

Я считаю так - кто считает астрономические суммы нормой, это те, кто рассуждает: "Господи - возьми деньгами!". Им наверное кажется, что чем больше заплатишь, тем здоровее ребенок родится. А еще, что будет не так больно. Мало ли что еще)))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #971 : 21 Апрель 2015, 14:56:43 »

Я считаю так - кто считает астрономические суммы нормой, это те, кто рассуждает: "Господи - возьми деньгами!". Им наверное кажется, что чем больше заплатишь, тем здоровее ребенок родится. А еще, что будет не так больно. Мало ли что еще)))
Просто сейчас эти суммы и не такие уж астрономические, по сравнению, сколько бы заплатили по контракту в кассу. Роды по контракту в кассу-намного дороже.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #972 : 21 Апрель 2015, 15:07:35 »

А что у нас все роддома подразумевают контрактную основу?

 Если кто-то подкован, расскажите, что входит в стоимость? Выбор врача, ведение беременности(анализы, осмотры, узи, ктг и т.д.) сами роды, сервисная палата?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #973 : 21 Апрель 2015, 15:12:18 »

А что у нас все роддома подразумевают контрактную основу?

 Если кто-то подкован, расскажите, что входит в стоимость? Выбор врача, ведение беременности(анализы, осмотры, узи, ктг и т.д.) сами роды, сервисная палата?
Не во всех, конечно. Но кто-то выбирает такие роды, их устраивает и условия, и сумма. Что тут такого?
В стоимость входят роды и пребывание после родов, т.е. ВСЕ необходимые лекарства (в том числе и дорогие, которые ОМС не охватывает), кровь, плазма и прочее.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #974 : 21 Апрель 2015, 15:26:11 »

Не во всех, конечно. Но кто-то выбирает такие роды, их устраивает и условия, и сумма. Что тут такого?
В стоимость входят роды и пребывание после родов, т.е. ВСЕ необходимые лекарства (в том числе и дорогие, которые ОМС не охватывает), кровь, плазма и прочее.
В каком смысле - что тут такого? Я писала, что в этом что-то есть такое эдакое?