Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1243905 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну так человеку, который название своей страны и города с маленькой буквы пишет только такое и нравится, ничего удивительного.
ты кто? :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

так может, это судьба?
пластику сделать и в новые отношения!
Оксана, успокойся. тебе покоя не дает моя персона, что ты все время на личность перейти пытаешься уже не в первой теме?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

отредактировано
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 10:22:01 от Moderator »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, успокойся. тебе покоя не дает моя персона, что ты все время на личность перейти пытаешься уже не в первой теме?
??????????
Юля, я тобой восхищаюсь.   И так случилось, что мы часто встречаемся в темах.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Для этого брачные договоры заключают, чтобы доли при разводе оговорить. Если такового нет - все совместно нажитое пополам. Я не знаю, на каком еще языке написать эту непреложную истину :sorry:
получается какое-то бытовое партнерство.
жить вместе и думать о дележе.
а потом эти женщины будут воспитывать своих сыновей, чтобы никакая жена не дай бог от семьи не отхватила.
и еще удивляются, где рыцари и мужское благородство.
Ой, щас такие ситуации случаются...что нельзя так однозначно судить :be:
Наш случай например: при вступлении в брак у меня с дочкой было больше, чем у мужа (недвижимость). Когда задумали переехать, обратились в банк. Банк поставил условие - кредит ипотечный на меня, при этом мы должны заключить брачный договор, который гласит,что все,что покупается в браке-так и остается, не делится потом. Мужу пришлось пойти на такие условия, треху в Ростове оформили на меня, соотв-но. Кредит платили вместе.
Потом задумали продать квартиру и купить дом. На этот раз условия поменялись. Теперь я неработающая и кредит готовы были выдать только на мужа))) Банк оформляет дом не как совместное, а исключительно на заемщика. Это их условие.
Все эти несправедливые сделки не по нашей, можно сказать, воле...а просто выхода другого не предоставляют.
Вот теперь переживаю. даже не за себя, а за детей. Вернее, дочку от первого брака. ибо все,что имели- теперь на мужа оформлено. и не дай Бог мне помереть нечаянно...Хочу как-то что-то оформить, чтобы все было по честному. но не знаю, есть ли способы...Если кто знает-посоветуйте.
ПС: мужа люблю, все у нас хорошо. Но понимаю, что все должно быть оформлено как надо. Потому что это мои дети и я за них в ответе.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Банк оформляет дом не как совместное, а исключительно на заемщика. Это их условие.
Илона, в первом случае понятно - там БК.
В процитированном - в браке БЕЗ РАЗНИЦЫ, на кого из супругов оформляется собственность, она все равно совместно нажитое имущество. Так что все эти пафосные бла-бла Витали про "все оформил на жену, она хозяйка" - не более чем бла-бла. Совершенно с таким же успехом отрежет в случае развода свою половину.
Если люди хотят отразить доли на случай развода (например, пропорционально вложенному, когда каждому или кому-то одному свое личное добрачное пришлось продать чтоб купить совместное) - составляют БК. Сходите со всеми-превсеми доками к юристу на очную консультацию, там же вам помогут составить БК. Я бы тоже переживала за старшую дочь при таком раскладе :aha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Из разряда "мое имущество-муж-дети". Свекровь еще в другом городе, когда еще дети были маленькие получала 4-комнатную квартиру. Даже фиктивно с первым мужем развелась, чтоб получить. 100м2. Правда муж потом и так ушел,но речь не о том. Вот она квартира ее и детей. Через лет 15 вышла замуж за своего нынешнего мужа, который тоже получал квартиру с первой семьей, и вкалывал всю жизнь нешуточно, и зарабатывал хорошо, и ушел, как говорится "с зубной щеткой". Ну и с машиной, но квартира осталась первой жене и 3м его дочкам. Так вот, года через 3 после заключения брака вся семья в составе свекровь-ее дети-отчим устали гавкаться составом дети-отчим и решили продать квартиру и как-то разделиться. Так устали друг от друга, что продали довольно дешево, свекры купили себе дом (квадратов 75+хозпостройки) +40 соток в области, из положенной мужу части денег часть как бы в долг добавили его сестре, чтоб купить ей однушку, часть выдали ему на руки (небольшую и хорошо, откуда мозги в 17 лет), часть в долг взяли газ в новокупленном доме провести. В общем у всех жилье есть, у него нет. Мы живем в квартире, унаследованной мной. И самое интересное, что продавали-то свекровину квартиру, а оформил дом на себя свекр. Собственник - он. И получается, если вдруг нет какого-то конкретного завещания, на случай его смерти, то умри он, к примеру, этот дом и участок будут делиться в равных долях между свекровью и 3 его дочками, которые к этому дому отношения вообще не имеют. И вот это, я считаю, несправедливо. Не то, что мне так охота наложить лапу на будущее наследство мужа, мне оно не надо, у меня есть свое. Но, получается, что к примеру, если вдруг что-то в жизни случится, скажем разведемся из-за чего-то когда-то, то у человека и угла своего нет, получается, хотя по всем параметрам должен был быть.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

продавали-то свекровину квартиру, а оформил дом на себя свекр. Собственник - он.
Вот на этом этапе хорошо бы составить БК.

И получается, если вдруг нет какого-то конкретного завещания, на случай его смерти, то умри он, к примеру, этот дом и участок будут делиться в равных долях между свекровью и 3 его дочками, которые к этому дому отношения вообще не имеют.
Ну к отцу-то они отношение имеют? - Имеют :sorry:. Об этом голова у свекрови должна была бы болеть.
Не в равных долях. Половина дома принадлежит свекрови, это т.н. супружеская доля. А оставшаяся половина будет делиться между наследниками. Т.е. его дочерям от первого брака достанется в итоге по 1/8 от этого дома, а 3/4 будут Вашей свекрови.
И что касается дочерей от первого брака и несправедливости - свекровь также будет наследовать за мужем часть его квартиры, в которой его первая жена проживает, если у него осталась там доля. Отказаться от части наследства нельзя, или полностью отказываться, или полностью вступать.
Вообще Вы правы, когда вот так на авось живут, это чревато несправедливостями; в таких случаях нормальные люди, которые хоть немного думают о своих близких (хоть от первого брака детях, хоть от двадцать первого) действительно пишут завещание.
У нас у отца вторая семья, там имущества прилично было, мы с сестрой от наследства отказывались (точнее, не пошли подаваться, хотя вторая жена отца о нас заявляла). Все, что отец нажил до брака с этой женщиной, он нам еще при жизни отписал.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 15:41:52 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

о, девочки, пока про дележку :girl_haha:
я тут с год назад спрашивала уже, но никто не ответил, да и девицы разводится передумала.... но все же интересно -   в ситуации, когда муж - единственный учредитель ООО и директор, то есть собственник предприятия фактически - жена при разводе имеет право делить фирму? уставной там 10 тыр что ли, а вот приобретенных ОС - все жизнь на ренту жить можно с половины

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля


Если люди хотят отразить доли на случай развода (например, пропорционально вложенному, когда каждому или кому-то одному свое личное добрачное пришлось продать чтоб купить совместное) - составляют БК. Сходите со всеми-превсеми доками к юристу на очную консультацию, там же вам помогут составить БК. Я бы тоже переживала за старшую дочь при таком раскладе :aha:
Цивилизованные люди должны предусмотреть все возможные варианты развития событий.
Если имущество покупается путем слияния добрачного, что чаще всего бывает, то вполне разумно выделить каждому именно те доли которые он вложил

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Имущество ООО принадлежит юр.лицу, а мы при разводе делим имущество физ.лиц. Соот-но делиться будет только доля в УК.

СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Далее насчет пользования активами Общества вот хорошо написано, что нефиг кухаркам лезть в управление государством :girl_haha::
"В большинстве случаев суды надзорной инстанции приходят к выводу о том, что требования супругов – участников обществ с ограниченной ответственностью в отношении долей в уставном капитале обществ должны рассматриваться с учетом положений ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», учредительных документов и исходя из того, что:

– супруг учредителя (участника) имеет права, связанные со стоимостью доли; права, связанные с предпринимательской деятельностью – управление обществом, изменение учредительных документов и т.п. – не могут передаваться в порядке раздела доли между супругами;

– при рассмотрении дел необходимо привлекать других участников обществ;

– при включении долей в состав имущества супругов, подлежащего разделу, разделу подлежит не номинальная, а их действительная стоимость (определяется по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период).
"

По действительной стоимости очень подробно:   http://www.kodeks.ru/1756.html
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Цивилизованные люди должны предусмотреть все возможные варианты развития событий.
Если имущество покупается путем слияния добрачного, что чаще всего бывает, то вполне разумно выделить каждому именно те доли которые он вложил
отредактировано*** мат***При разводе - ПО-ПО-ЛАМ, ежели иная пропорция не будет доказана суду. ЗАЧЕМ что-то доказывать (это геморно), когда для распределения долей умные люди давно придумали брачные договоры?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 21:05:00 от Moderator »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

отредактировано
А я говорю что согласно долей поделят, иначе зачем их выделяют?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 21:05:42 от Moderator »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский