Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Потребительские кредиты: наши отзывы о банках.  (Прочитано 44347 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

Большинству из нас наверняка приходилось брать кредиты на различные нужды. В этой темке хотелось бы услышать отзывы о банках, их условиях, сервисе, порядочности и добросовестности. Возможно, кому-то пригодится.
Начну с себя. Потребительские кредиты брала неоднократно и во многих банках. Впечатления следующие:
1. Сбербанк. Раньше был для меня лучшим банком, но сегодня вряд ли к ним обращусь. Очень неудобный график погашения - до с 1 по 10 число каждого месяца, т.е. сжатые временные рамки, а бывает иногда, что именно в этот промежуток денег нет, приходится выкручиваться. Оплата принимается через терминал, зачастую он выдаёт неверную сумму для погашения, в итоге появляется просроченная задолженность, поэтому перед оплатой всегда звоню в кредитный отдел и уточняю сумму. Сейчас у них значительно усложнилась схема рассмотрения документов - всё проходит через Москву и поэтому на месте вам никто с точностью не скажет одобрят вам кредит или нет. В принципе, ничего плохого о Сбере не скажу, но мне с ним неудобно.
2. Центр-Инвест. Осталась довольна. Очень внимательные сотрудники, хороший сервис, быстрое рассмотрение. Для заёмщиков с положительной кредитной историей сниженная процентная ставка и возможность получения кредита без поручителей. Платежи равными суммами в течение месяца.
3. Россельхозбанк. В принципе неплохо, привлекает сниженными процентными ставками по некоторым целевым кредитам, правда рассматривают и оформляют довольно долго: нам обещали за неделю, вышло почти 3 недели. Платёж в течение месяца, сервис нормальный.
Ну и наконец ХОУМ КРЕДИТ. Люди, обходите этот банк стороной! :aq: это самый настоящий лохотрон и кидалово! Нам довелось взять там небольшой кредит - всего 30 тыс. руб. на полтора года. Выплатили досрочно 48 тыс. И ещё остались должны непонятно за что! Звонят, хамят, угрожают!  Причём, первый раз позвонили через полгода после того, как мы погасили кредит. Я им предложила обратиться в суд и чётко сказала, что требуемую ими сумму заплатим только на основании решения суда. Ага, они прям разбежались в суд! С чем они туда пойдут?! А вот телефонный терроризм продолжается. Вчера они заявили, что к нам выезжает бригада по взысканию (выбиванию) долга. Вот хочу следующий подобный разговор с ними записать и отнести в прокуратуру вместе с заявлением.
Вот мой опыт кредитования в некоторых банках. Делитесь своим!

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

а как насчет % ?
мне надо взять примерно 200 тр. где бы помньше % найти?
кто что скажет насчет русского стандарта?

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля

кто что скажет насчет русского стандарта?
Здесь где-то была темка "Упаси вас Бог от Русского Стандарта" - кажется так.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Ильмари

  • Мррррр..)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

У нас кредит в джей мани банке, не в первый раз пользуемся, оч нра. А вот с хоум кредит банком отношения у нас не сложились, очень большие проценты, много ошибок допускает персонал, мы раскиватилсь с их кредитом и вспоминаем, как страшный сон.

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля

Славянка, спасибо тебе за инфу! я тоже склоняюсь к Инвест Банку. а по поводу телефоного терраризма....когда оформляли домашний телефон, нам достался б/у номер видимо бывшего клинта Хоум кредит, так нам названивали днем и ночью в течении долгого времени, и наши объяснения попросту игнорировались :aq: в итоге мы  поменяли номер телефона и забыли про этот банк  как страшный сон!

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Да начет Хоум Кредита я согласна сполностью!!! Ужасный банк. По отношению к клиентам - безответственные они какие то!!!
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

А вот Русфинанс Банк нам понравился. Удобно платить, за ранее погашать и много различных лоянных программ для постоянных клиентов. Да и персонал приятный и грамотный.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

какая тема полезная. В ВТБ24 кто-нить кредитовался?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

какая тема полезная. В ВТБ24 кто-нить кредитовался?

для зарплатников у них интересные условия - до 400 тыс нужен только паспорт и зарплатная карта, решение принимают буквально в течение получаса и выдают сразу ,если надо. ставка индивидуально считается - от 16% и .....

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

для зарплатников у них интересные условия - до 400 тыс нужен только паспорт и зарплатная карта, решение принимают буквально в течение получаса и выдают сразу ,если надо. ставка индивидуально считается - от 16% и .....

А для ИПшников?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

у сбера дурацкая схема с внесением платежей на сберкнижку

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

А для ИПшников?

думаю также, если з/п у втб получаете, лучше звонить

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Я брала кредиты во многих банках: СБ, Хоум кредит, Русский стандарт, Ренессанс, Альфа-банк, остальные и не вспомню.
Часто досрочно погашаю и ни разу не встречалась с тем что остаюсь что-то должна (ТТТ)

Альфа-банк - мне не нравится тем, что оплату произвожу наличными через терминал и, почему-то, именно в те дни когда мне нужно оплатить, половина терминалов у них не работает и приходится ездить по городу в поисках работающего :aq:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

и еще, для себя сделала вывод - по кредитным карточкам больше никогда не буду снимать деньги - очень уж большие % идут :ao:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля

в прошлом году у сбера были акции - очень заманчиво снижали процент про кредитам, в этом году что то не слышно.

никто не в курсе, будут ли такие акции в этом году?