Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1239382 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

С 2мя детьми?
Где это у нас продавцы работают с 9 до 18 и с субботой и воскресеньем выходными?
Я б пошла.......
Ну вот например, в Магните по два дня работают, с 9 - 22. Муж что не может с детьми помогать? Или он каждый день до полуночи вкалывает? Можно как - то подобрать, договориться с мужем, чтоб два дня он вечером детей забирал, допустим. Садики, слава богу, до 19 часов работают.
И вообще, кто хочет работать - тот работает, а кто не хочет - ищет причины, чтоб не работать: то график не такой, то дети болеют, то свекровь не помогает.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 12:58:43 от tanka7777 »
Дмитрию уже 21, Алексею  7

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Я десять лет назад на повышении квалификации была, и потом было анкетирование в плане "чем помогут эти курсы в дальшейшей карьере"
По поводу зарплаты взрослые поработавшие по той же или близким специальностям тетки от 30 до 45 в основном желаемую зарплату написали на уровне 2-2.5 минималок, прекрасно понимая что хоть это не так много, но в нашем городе еще такую попробуй найти. А девчонки, которые после института переучивались (непонятно чего было в институте 5 лет сидеть, если потом переучиваться) все претендовали на какие то астрономические суммы при том что даже курсовики сами  не писали, а тупо с интернета поскачивали, им трояки от балды по ним поставили - за потраченное время
Желаемая зарплата 2 минималки - это кощунство. Этим и пользуются таганрогские работодатели, считая, что 10 тыс это нормальная зарплата для Таганрога, а 15 - шикарная. Хорошо, хоть молодежь имеет более высокие запросы. И о каких, интересно, "астрономических суммах" идет речь? не 170 тыс небось.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Работу на дому ещё сложнее организовать, мне кажется.
Да и домашними такая работа не всегда воспринимается как работа. "Ты же все равно дома была целый день".

я точно так же думаю..  :aha:
не представляю работу дома с МОИМИ детьми рядом.... мне глотать успокоительные потом дороже выйдет  :girl_haha:


Очевидно тогда интернет был либо на весьма спефицических работах либо у очень обеспеченных людей дома

У нас дома интернет появился году в 2005, Инфотекс, и то по карточкам 3 часа 50 рублей, а учитывая тогдашнюю его скорость то за это время особо ничего не успеешь найти, не говоря уж чтоб просто сидеть болтовней заниматься на форумах


я помню впервые вышла в интернет в конце 2000 года - в частном доме на западном по карточкам с модема выходила... общалась в чате ростов ру плотно.. форумы тогда особо не интересовали...  ну и по работе и по учебе лазила...
сказать что все сидели дюже обеспеченные - не скажу...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ну вот например, в Магните по два дня работают, с 9 - 22. Муж что не может с детьми помогать? Или он каждый день до полуночи вкалывает? Можно как - то подобрать, договориться с мужем, чтоб два дня он вечером детей забирал, допустим. Садики, слава богу, до 19 часов работают.
И вообще, кто хочет работать - тот работает, а кто не хочет - ищет причины, чтоб не работать: то график не такой, то дети болеют, то свекровь не помогает.
Если речь идет конкретно о моем муже, то он работает официально до 19.00, всякие отпрашивания не приветствуются. Иногда задерживается если доделать надо, с работы добираться на машине полчаса, на автобусе час. Выходные плавающие не суббота и воскресенье.
То есть скажем если бы я вздумала устроиться в магазин по графику 2 через 2 или 3 через 3 за 20 тысяч то однозначно встал бы вопрос о няне, которой из этих денег отдать половину. И тут еще вопрос не только денег , но и найти человека, которому можно доверить ребенка не только из садика забрать и до дому довести, но и на целый день когда мама с папой на работе в субботу и (или) воскресенье, а на зимних каникулах так чуть не каждый день к ее услугам прибегать.

Садик работающий до 19 я знаю один в нашем районе
До 21 мая 2014 года вообще все до 18 работала, с этой даты официально приказом Гороно продлили до 18.30 по просьбам трудящихся очевидно.

Смотрю даже на мамочек из нашей группы, многие только ребенка в садик отдали и резво побежали на работу, особенно у кого ребенок первый и было куда вернуться. А за полгода как то ктото вообще уволился, ктото до 3 лет решил досидеть, определенная часть сюда же в сад переметнулась на службу - кто няней, кто воспитателем, кто на кухню-кто на что учился
Да и не во всех магазинах прям 20 платят.
Обычно минималка плюс процент.
Золовка как раз в магазине работает, молодая, без детей, с 10 до 22.
Получает 14000, больничные не оплачивают
  Кстати на тех же мамочек из нашей группы 3 детных глядя, одна я между декретами работала, у всех остальных детки подряд, чтоб уже всех перерожать и не париться

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля


я помню впервые вышла в интернет в конце 2000 года - в частном доме на западном по карточкам с модема выходила... общалась в чате ростов ру плотно.. форумы тогда особо не интересовали...  ну и по работе и по учебе лазила...
сказать что все сидели дюже обеспеченные - не скажу...
Мне было дорого. Даже данные для курсовика искать проще было сходить в библиотеку и книг набрать чем шариться в интернете в поисках информации

А у большинства вообще и компьютеров не было. Отлично помню как соседка возмущалась году уже в 2006-2007 что сказали ребенку дома учить раскладку клавиатуры. И полкласса возмущались, потому что ни у кого той клавиатуры не было дома

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а свекровь забирать из сада попросить нельзя? да и бывают работы до 17:00
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

а свекровь забирать из сада попросить нельзя? да и бывают работы до 17:00
далеко не всегда есть свекровь/мама под боком, я вот тоже нашла себе работу с 9 до 5, потому что муж раньше 7 вечера не возвращается в город, а уходит в 6.40, так что сад - забота моя и отвезти, и привезти, и на больничный сходить, а если маму - то везти к ней за 200км, тогда она посидит недельку, ну или она к нам приедет за тридевять земель, посидит на больничном, что тоже не очень удобно для пожилого человека, но я знала зачем мучалась, зарабатывала себе декретные, теперь хоть не минималка, как в прошлый раз
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А у большинства вообще и компьютеров не было. Отлично помню как соседка возмущалась году уже в 2006-2007 что сказали ребенку дома учить раскладку клавиатуры. И полкласса возмущались, потому что ни у кого той клавиатуры не было дома
Не смешите мои тапки. В 2000 я уже плотно в нете сидела, муж вообще ФИДОшник. Цены на инет в 2005, если по карточкам брать - 15-50 руб/час (в зависимости от номинала - чем больше часов, тем дешевле час обходится . В 2007-2008 году обычная клавиатура без претензий и понтов стоила 149 рублей, это не примерная цена, это ТОЧНО, я их тогда много закупала. Ноут покупали в 2007 (правда, по акции, но всевозможные скидки и акции постоянно в магазах электроники) за 10 тыр. Для сравнения пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в 2008 как раз ушла в декрет) у меня было 7 тыр. Т.е. даже на пособие можно было и клавы менять, когда протирать лень, и в инете хоть до усрачки сидеть.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

galchenochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не смешите мои тапки. В 2000 я уже плотно в нете сидела, муж вообще ФИДОшник. Цены на инет в 2005, если по карточкам брать - 15-50 руб/час (в зависимости от номинала - чем больше часов, тем дешевле час обходится . В 2007-2008 году обычная клавиатура без претензий и понтов стоила 149 рублей, это не примерная цена, это ТОЧНО, я их тогда много закупала. Ноут покупали в 2007 (правда, по акции, но всевозможные скидки и акции постоянно в магазах электроники) за 10 тыр. Для сравнения пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в 2008 как раз ушла в декрет) у меня было 7 тыр. Т.е. даже на пособие можно было и клавы менять, когда протирать лень, и в инете хоть до усрачки сидеть.
Сори, а кто такой ФИДОшник?

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Сори, а кто такой ФИДОшник?
Пользователь сети Фидо, это такая штука, когда интернета еще не было, а общаться хотелось. Эх, молодежь :knitting: :girl_haha:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

cпасибо , это для начисления песнии.
Я неправильно спросила
Сколько надо отстегнуть от ЗП  работодателю в ПФ, чтобы заработать 1 балл?

к примеру - я в декрете ( более положенных 4,5 лет), а может за меня муж ИП шник деньги в ПФ перечислить, чтоб баллы шли?
зачем ПФ, если муж хочет отстегнуть на пенсию жене, так пусть счет откроет накопительный в банке и под процент, тогда и с выплатой проблем не будет
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля

тема про пенсию отделена
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=154855.0
прошу не оффтопить
приятного общения

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Должна ли женщина работать?
« Ответ #3268 : 01 Декабрь 2015, 21:07:10 »

Главное,  чтобы  у женщины  были  разные интересы  в жизни.
Я общалась  с женщинами,  которые  сидели  дома  и спали  до 12ти дня. Ну что,  все  они  страдают  эгоизмом и одержимостью, в большей или  меньшей  степени.
А нельзя интересную жизнь вести, выспавшись до 12?  :girl_haha:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля

Мне  без разницы - работает  женщина  или нет.  Главное,  чтобы  у женщины  были  разные интересы  в жизни.
Я общалась  с женщинами,  которые  сидели  дома  и занимались  только  своим  ребёнком  или  без  ребёнка  и спали  до 12ти дня. Ну что,  все  они  страдают  эгоизмом и одержимостью, в большей или  меньшей  степени.
Некоторых  я даже  побаиваюсь. :ah:
:girl_haha: Я сижу дома (с ребенком и без него) и сплю до 12 дня порой. И не страдаю эгоизмом и одержимостью даже в меньшей степени. Я феномен  :girl_haha:. Как Вы категоричны. Я, например, работаю (пусть и дома, но зарабатываю больше, чем получала, работая в офисе), порой (из-за необходимости уделять время ребенку днем и вечером) работу доделываю за полночь, потому утром отсыпаюсь. Можете меня побаиваться. Я не против :az: