Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 988359 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

Девочки,  :ax: извиняюсь если не в эту тему (направьте тогда ,если знаете в какую:))
нужен отличный иммунолог-вирусолог (для ребенка) :ax:
у нас лейкопения была (второй раз за год на фоне вируса ),гематолог,у к-рого консультировались,сказал,что по их профилю все чисто,и отправил нас к иммунологу...ищу хорошего врача!
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

у нас на форуме есть пользователь алеквуд (по анг.) он иммунолог - аллерголог обратитесь к нему. У него свой форум и сайт есть.
Саше 13  Ане 9

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи! У меня вопрос по диагнозу, поставленному педиатром моей 4-х летней дочери.
Проблемы начали с сильной рвоты. Несколько раз за сутки, организм даже воду отвергал. Стула  не было, затем был нормальный. До прихода педиатра давала ей полисорб . Врач сказала,что чувствует запах ацетона от ребенка и поставила диагноз " нарушение пуринового обмена".
Почитала в интернете, что такое бывает после различных заболеваний ,стресса, неправильной диеты. Дочь у меня склонна к аллергии, правда пока не выявлено на что ( ищу хорошего врача). Странно то,что такой же диагноз поставили разные педиатры еще 3 детям из нашего садика.
Разве такое может быть заразным? И что с этим делать?  :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи! У меня вопрос по диагнозу, поставленному педиатром моей 4-х летней дочери.
Проблемы начали с сильной рвоты. Несколько раз за сутки, организм даже воду отвергал. Стула  не было, затем был нормальный. До прихода педиатра давала ей полисорб . Врач сказала,что чувствует запах ацетона от ребенка и поставила диагноз " нарушение пуринового обмена".
Почитала в интернете, что такое бывает после различных заболеваний ,стресса, неправильной диеты. Дочь у меня склонна к аллергии, правда пока не выявлено на что ( ищу хорошего врача). Странно то,что такой же диагноз поставили разные педиатры еще 3 детям из нашего садика.
Разве такое может быть заразным? И что с этим делать?  :al:

Катя,я не врач,конечно...Девочки ответят сами...
заразным ацетон быть не может.А вот отравление,к примеру,сразу у нескольких детишек может быть легко.А ацетон может как  раз быть реакцией организма на отравление.
да пока ничего не делать.Повышение ацетона при отравлениях,температуре или стрессе-нормальная реакция организма.Выпаивать сладким при любых подобных ситуациях.
Ну и наблюдать.Возможно,он раз в жизни у вас поднялся,и больше никогда не появится.А может и склонен ребенок к этому....

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Катя,я не врач,конечно...Девочки ответят сами...
заразным ацетон быть не может.А вот отравление,к примеру,сразу у нескольких детишек может быть легко.А ацетон может как  раз быть реакцией организма на отравление.
да пока ничего не делать.Повышение ацетона при отравлениях,температуре или стрессе-нормальная реакция организма.Выпаивать сладким при любых подобных ситуациях.
Ну и наблюдать.Возможно,он раз в жизни у вас поднялся,и больше никогда не появится.А может и склонен ребенок к этому....

Ира,спасибо большое! Я немного не верно написала. Нарушение пуринового обмена у деток было в разное время, не в тот раз,когда у моей. Я вот думаю,что это как-то связано с питанием в саду...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ира,спасибо большое! Я немного не верно написала. Нарушение пуринового обмена у деток было в разное время, не в тот раз,когда у моей. Я вот думаю,что это как-то связано с питанием в саду...
Нет, это особенность детского организма - реагировать повышением ацетона во время болезни. К нарушениям пуринового обмена, как правило, это не имеет никакого отношения.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1387 : 22 Март 2013, 13:47:15 »

Я вот думаю,что это как-то связано с питанием в саду...
Тоже не знаю что думать...извиняюсь за офф :ah:,- девочки прокомментируйте, пожалуйста  :ax:

Пошли в сад, - ребенок очень не хочет туда ходить, вожу на 2 часа на адаптацию
Все 2часа пока он находится в саду, хнычет и вытирает слезы, очень переживает, с платком не расстается.
На третий день посещения после завтрака минут через 15 (со слов воспитателя) вырвал, потом еще раз....
На четвертый день тоже самое, рвота после завтрака, однократно....Запаха ацетона вроде не было

Может ли такое происходить на нервной почве?Или в чем может быть причина?
Может нам к гастроэнтерологу надо? :be:

*****

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Света,вот я лично сама в первый день в садике вырвала от стресса.Причем,без всяких завтраков)))Помню сижу я на стульчике,и так плохо уж мне без мамы...И вырвала...Аж саму себя жалко)))

oliv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи! У меня вопрос по диагнозу, поставленному педиатром моей 4-х летней дочери.
Проблемы начали с сильной рвоты. Несколько раз за сутки, организм даже воду отвергал. Стула  не было, затем был нормальный. До прихода педиатра давала ей полисорб . Врач сказала,что чувствует запах ацетона от ребенка и поставила диагноз " нарушение пуринового обмена".
Почитала в интернете, что такое бывает после различных заболеваний ,стресса, неправильной диеты. Дочь у меня склонна к аллергии, правда пока не выявлено на что ( ищу хорошего врача). Странно то,что такой же диагноз поставили разные педиатры еще 3 детям из нашего садика.
Разве такое может быть заразным? И что с этим делать?  :al:

У моей дочки точно такое же было в субботу, в воскресенье тем-па 38. Других симптомов не было. Диагноз участкового педиатра - ОРВИ.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1390 : 22 Март 2013, 13:58:08 »

Тоже не знаю что думать...извиняюсь за офф :ah:,- девочки прокомментируйте, пожалуйста  :ax:

Пошли в сад, - ребенок очень не хочет туда ходить, вожу на 2 часа на адаптацию
Все 2часа пока он находится в саду, хнычет и вытирает слезы, очень переживает, с платком не расстается.
На третий день посещения после завтрака минут через 15 (со слов воспитателя) вырвал, потом еще раз....
На четвертый день тоже самое, рвота после завтрака, однократно....Запаха ацетона вроде не было

Может ли такое происходить на нервной почве?Или в чем может быть причина?
Может нам к гастроэнтерологу надо? :be:


вообще может конечно и на нервной почве, но надо исключить другие патологии
We are all scientists.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Света,вот я лично сама в первый день в садике вырвала от стресса.Причем,без всяких завтраков)))Помню сижу я на стульчике,и так плохо уж мне без мамы...И вырвала...Аж саму себя жалко)))
Хорошо написАла  :girl_haha:

В общем-то я это на стресс и списала, но всё-таки решила спросить,- а то мало ли, вдруг что-то важное упускаю
 :ax:

вообще может конечно и на нервной почве, но надо исключить другие патологии
А что это могут быть за патологии?
Тогда, наверное, должны быть еще какие-то дополнительные симптомы?
Вроде в остальном всё норм :scratch:
*****

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Нет, это особенность детского организма - реагировать повышением ацетона во время болезни. К нарушениям пуринового обмена, как правило, это не имеет никакого отношения.
Маша, подскажите пожалуйста, нарушение пуринового обмена как-то диагностируется? У моей дочки этот диагноз. Поставили на основании того, что во время температуры (при ОРВИ) начинается рвота и ацетон повышается и сыпь на коже. Но вот в "здоровом, не вирусном" состоянии ребенок кушает пуриносодержащие продукты - все прекрасно.  :al: 

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Хорошо написАла  :girl_haha:

В общем-то я это на стресс и списала, но всё-таки решила спросить,- а то мало ли, вдруг что-то важное упускаю
 :ax:
А что это могут быть за патологии?
Тогда, наверное, должны быть еще какие-то дополнительные симптомы?
Вроде в остальном всё норм :scratch:
Света,я думаю,Ната так написала,что бы просто не выглядело это так,что мы отговариваем к врачу идти.То есть что и от стресса бывает,но надо наблюдать.Держать руку на пульсе,так скажем.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Света,я думаю,Ната так написала,что бы просто не выглядело это так,что мы отговариваем к врачу идти.То есть что и от стресса бывает,но надо наблюдать.Держать руку на пульсе,так скажем.
:aha: буду наблюдать))Спасибо  :ax:


*****