Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3794093 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1185 : 03 Июль 2015, 20:43:16 »

Так с этим никто и не спорит. Поверьте, знаю все это не понаслышке. Политика руководства ЮФУ просто преступная, хотя ясно, что это решается не ими, а повыше. Я имею в виду в первую очередь разрушение вуза и потери преподавательского состава.
Но и другая крайность тоже не лучше. Если ребенок не имея никаких знаний поступает на сложнейшие направления обучения - ну, мы видимо никогда не поднимем экономику в стране...
Грустно это всё, конечно. Жаль, что мы сами разрушаем такое учебное заведение. Я до Вашего поста всё же сомневалась в преднамеренности. Теперь понятно, что всё ещё хуже, чем думалось.  А по последнему вроде как согласна. НО! не совсем. Понимаю, что трудно обучить при отсутствии простейших базовых знаний и навыков. Но вот как то Советский Союз в 20-40-ые эту задачу решил. И из тотальной неграмотности реально создал высокобразованное государство и вырастил грамотных специалистов.. Не знаю, как это было сделано.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1186 : 03 Июль 2015, 22:30:43 »

Так с этим никто и не спорит. Поверьте, знаю все это не понаслышке. Политика руководства ЮФУ просто преступная, хотя ясно, что это решается не ими, а повыше. Я имею в виду в первую очередь разрушение вуза и потери преподавательского состава.
Но и другая крайность тоже не лучше. Если ребенок не имея никаких знаний поступает на сложнейшие направления обучения - ну, мы видимо никогда не поднимем экономику в стране...
Как-то да... Не морочатся те, кто не учится. Вот один пример. Ученик ничего не делал при подготовке к ЕГЭ. Кое-как сдал (профильная математика 27 баллов, общая сумма баллов 137). И вот уже он практически студент ДГТУ по направлению экономика! Никуда больше документы не сдавал, не заморачивался с конкурсами, просто родители оплатили и все! Теперь спокойно гуляет и пальцем у виска крутит отличникам - переживайте, парьтесь, а при минимуме бюджетных мест на экономику все равно на коммерции учиться будете! Какой же после этого стимул хорошо сдавать ЕГЭ будет? Занимайтесь, отдавайте деньги репетиторам, а результат один и тот же будет.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1187 : 03 Июль 2015, 23:17:40 »

Вот я читаю и что-то не пойму,что 55 русский, 42 фищика и 45 математика,установленные в юфу,это какой-то запредельный недостижимый балл? Да по 100 балльной системе это уровень ниже среднего,а то и еще ниже. Если абитуриент не сдает даже на эти баллы, если не подготовлен, что ему там вообще делать? Мы стояли в очереди на подачу документов,естественно,разговаривали между собой,так я ни одного человека не встретила там с суммой ниже 200. Почему там быть недобору? Я теперь вообще распереживалась,что нам может не хватить наших баллов туда поступить.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1188 : 03 Июль 2015, 23:25:30 »

Вот я читаю и что-то не пойму,что 55 русский, 42 фищика и 45 математика,установленные в юфу,это какой-то запредельный недостижимый балл? Да по 100 балльной системе это уровень ниже среднего,а то и еще ниже. Если абитуриент не сдает даже на эти баллы, если не подготовлен, что ему там вообще делать? Мы стояли в очереди на подачу документов,естественно,разговаривали между собой,так я ни одного человека не встретила там с суммой ниже 200. Почему там быть недобору? Я теперь вообще распереживалась,что нам может не хватить наших баллов туда поступить.
Недобор в ЮФУ в том году был, но не по всем факультетам. Например, физфак и мехмат не набрали много(( На чистую математику на мехмате ЮФУ на 1 курс набрали всего 7 или 9 человек, и это из запланированных 25. А на какую-то другую специальность того же мехмата нескольким абитуриентам места не хватило...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 23:29:48 от Aileen »
Мальчику 13
Девочке 6

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1189 : 03 Июль 2015, 23:27:09 »

Вот я читаю и что-то не пойму,что 55 русский, 42 фищика и 45 математика,установленные в юфу,это какой-то запредельный недостижимый балл? Да по 100 балльной системе это уровень ниже среднего,а то и еще ниже. Если абитуриент не сдает даже на эти баллы, если не подготовлен, что ему там вообще делать? Мы стояли в очереди на подачу документов,естественно,разговаривали между собой,так я ни одного человека не встретила там с суммой ниже 200. Почему там быть недобору? Я теперь вообще распереживалась,что нам может не хватить наших баллов туда поступить.
Это  же все на 3 если перевести в оценки

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1190 : 03 Июль 2015, 23:33:57 »

Это  же все на 3 если перевести в оценки
Да,в том о и дело. Когда поступала я в свое время,по пятибальной системе в мединститут нужно было сдать экзамены не ниже 4-ки,а лучше,чтоб хоть одна пятерка была,иначе-при конкурсе 7-9 чел.на место ты в пролете. Так почему же сейчас все так возмущаются,я не пойму.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1191 : 03 Июль 2015, 23:37:25 »

Да,в том о и дело. Когда поступала я в свое время,по пятибальной системе в мединститут нужно было сдать экзамены не ниже 4-ки,а лучше,чтоб хоть одна пятерка была,иначе-при конкурсе 7-9 чел.на место ты в пролете. Так почему же сейчас все так возмущаются,я не пойму.
А я в пед поступала нужно было на 4 все сдать.несколько человек с одной 3 взяли и конкурс был поменьше.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1192 : 04 Июль 2015, 07:56:12 »

Минфин предложил правительству сокращать бюджетные места в вузах с 2017 года
Читать далее: http://4ege.ru/obrazovanie/51110-minfin-predlozhil-pravitelstvu-sokraschat-byudzhetnye-mesta-v-vuzah-s-2017-goda.html

Выпускникам колледжей запретят поступать в вузы без ЕГЭ
Глава министерства Дмитрий Ливанов объясняют инициативу возросшей популярностью колледжей и техникумов среди молодых людей, которые таким образом избегают сдачи Единого Государственного Экзамена. Происходит нарушение главного принципа – «единости». По заявлению Ливанова: Эту льготу, скорее всего, мы уберем
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1193 : 04 Июль 2015, 08:37:51 »

Да у нас почти уже и не осталось специальностей ,куда можно после колледжа без ЕГЭ поступать. Я только один факультет в РИНХЕ знаю, связанный с банковским колледжем.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1194 : 04 Июль 2015, 08:50:57 »

Вот я читаю и что-то не пойму,что 55 русский, 42 фищика и 45 математика,установленные в юфу,это какой-то запредельный недостижимый балл? Да по 100 балльной системе это уровень ниже среднего,а то и еще ниже. Если абитуриент не сдает даже на эти баллы, если не подготовлен, что ему там вообще делать? Мы стояли в очереди на подачу документов,естественно,разговаривали между собой,так я ни одного человека не встретила там с суммой ниже 200. Почему там быть недобору? Я теперь вообще распереживалась,что нам может не хватить наших баллов туда поступить.
Вы совершенно правы! Надо было готовиться! ВУЗы и так "стонут", что учить некого! В том смысле, что абитуриенты приходят необучаемые, неподготовленные! Как можно рассказывать высшую математику, если ЕГЭ на 27 баллов, к примеру? Те, кто видел тесты, понимает, что хотя бы на 50-60 баллов надо было сдать! После 1-й сессии с мехмата отчисляются 20%(примерно) студентов... Т.е. поступить-то оказалось легко, а вот учиться не получилось! И хватит уже говорить про "психологические травмы"... Надо учиться - в этом все дело! РГУ был престижным ВУЗом, а сейчас превращается в "передержку" для нерадивых учеников.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1195 : 04 Июль 2015, 09:18:36 »

+100

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1196 : 04 Июль 2015, 14:00:01 »

Да у нас почти уже и не осталось специальностей ,куда можно после колледжа без ЕГЭ поступать. Я только один факультет в РИНХЕ знаю, связанный с банковским колледжем.
это дело вузов выделять или нет конкурсные группы на базе СПО
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1197 : 04 Июль 2015, 14:02:12 »

Да . Но никто не рвётся их особо выделять. К сожалению.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1198 : 04 Июль 2015, 14:19:18 »

Вот я читаю и что-то не пойму,что 55 русский, 42 фищика и 45 математика,установленные в юфу,это какой-то запредельный недостижимый балл?
это баллы далеко не всех факультетов.)))) И речь была немного о другом.  Сравнивали ДГТУ и ЮФУ. Их подход к минимальным баллам, и их набор.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 14:21:36 от I-riche »

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1199 : 04 Июль 2015, 14:22:57 »

У меня грусть-печаль по другому поводу. Пошел мой ребенок в ЮФУ документы подавать, постоял в очереди, послушал, кто с какими баллами пришел, развернулся и ушел оттуда. Говорит, мне мама с моими 203 баллами там делать нечего. 36 мест на бюджет, и уже свыше 280 человек подали заявки на юриспруденцию :be: и это 2 июля. Говорит ниже 217 баллов не было никого.
А вообще на сайте вузы пишут одно, приходишь по факту совсем другое, например в академии правосудия всего 13 мест бюджетных, на сайте было написано гораздо больше. Народу тоже тьма тьмущая, вот и получается,учился хорошо, ЕГЭ сдал хорошо, но не факт,что будешь учиться на бюджете. А потом говорят,что у нас образование бесплатное.
Уже настраиваю себя на коммерцию :ak: