Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2378155 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Спасибо за ссылки. Обязательно почитаем. думаем, что большую часть займет как раз таки Чехия (у нас времени не много поэтому решили посмотреть то что рядом Польша, Германия в частности Дрезден, и Чехия) . На визу в Чехию документы подавать в Ростове, да?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/customerservice.html
http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/konsulskije_sbory/index.html

да , на Троллейбусной )
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=236437&p=960 здесь прям хорошо по Чешским визам с советами и разбором полетов , не без легкого глумления над вопросами новичков , но вы игнорируйте и смело вопрошайте своё : все всегда бывает впервые)  :ax:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 13:02:22 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

, не без легкого глумления над вопросами новичков , но вы игнорируйте и смело вопрошайте своё : все всегда бывает впервые)  :ax:
глумления происходят от того, что новички прежде, чем задать вопрос ну совсем уж потрудиться не хотят и читать, элементарно Яндексом попользоваться, а ведь задавай там вопрос - там все ответы есть.  На Винского глумления куда больше, и я их даже одобряю, я когда готовилась в первую свою поездку в шенген, не задала ни одного вопроса, а только целый месяц читала, мне было стыдно задавать вопросы, которые до меня уже 1000 раз спросили и 1000 раз на них уже ответили.Просто надо включать хоть немного мозг и пользоваться поиском, который есть на каждом форуме, не считая даже того же Яндекса. Можно уточнять детали/нюансы, но часто люди задают самые элементарные вопросы, а людей, которые сами до всего докапываются это ессно бесит, ведь им никто ничего не разжевывал.
ЗАПРЕЩЕНО

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

глумления происходят от того, что новички прежде, чем задать вопрос ну совсем уж потрудиться не хотят и читать, элементарно Яндексом попользоваться, а ведь задавай там вопрос - там все ответы есть.  На Винского глумления куда больше, и я их даже одобряю, я когда готовилась в первую свою поездку в шенген, не задала ни одного вопроса, а только целый месяц читала, мне было стыдно задавать вопросы, которые до меня уже 1000 раз спросили и 1000 раз на них уже ответили.Просто надо включать хоть немного мозг и пользоваться поиском, который есть на каждом форуме, не считая даже того же Яндекса. Можно уточнять детали/нюансы, но часто люди задают самые элементарные вопросы, а людей, которые сами до всего докапываются это ессно бесит, ведь им никто ничего не разжевывал.
Мой мозг хоть и во включенном состоянии ( я надеюсь пока) , но настолько деформирован бухгалтерией , что я , допустим , не могу удержаться где-нить на тур форуме от "дурного " вопроса  типа : "Можно ли подавать в визовый центр  страховку,  купленную он-лайн, без живой печати?" :ad:
Даже после чтения большого объема инф-и мне все равно мерещится подвох  :al:
Однозначно ,  профессиональная деформация налицо :ag: и на лице  :girl_haha:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Да, я тоже по моему ни одного вопроса на Винского не задала… Читаю молча, с блокнотом и ручкой :af:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Да, я тоже по моему ни одного вопроса на Винского не задала… Читаю молча, с блокнотом и ручкой :af:
я тоже обожаю конспектировать тур инфу в свой чудо-блокнот)  :ad: помогает : упорядочивает и мобилизует)
а потом уже даже после поездки с превеликим удовольствием и ностальгией листаю странички  :an:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

я тоже обожаю конспектировать тур инфу в свой чудо-блокнот)  :ad: помогает : упорядочивает и мобилизует)
а потом уже даже после поездки с превеликим удовольствием и ностальгией листаю странички  :an:
Ага :love:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Вот интересует, почему победа из Краснодара летает а из Ростова нет, у них сейчас много интересных предложений из Москвы, будет ли так интересно из Ростова или хотя бы из краснодара

там, в этих бобролетах, с багажным разрешением все плохо...

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля

да на этой Победе только с косметичкой бюджетно можно улететь. Багаж - 1500 руб, ручная кладь 900 руб, пакет дьютифри 700 руб (по поводу дьютика вроде в суд подали, типа незаконно это)

И авиаперелет Москва-Вена - по факту перелет до Братиславы, а оттуда автобусом в Вену. Вот и скажите - была халва таким лоукостом пользоваться?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

да на этой Победе только с косметичкой бюджетно можно улететь. Багаж - 1500 руб, ручная кладь 900 руб, пакет дьютифри 700 руб (по поводу дьютика вроде в суд подали, типа незаконно это)

И авиаперелет Москва-Вена - по факту перелет до Братиславы, а оттуда автобусом в Вену. Вот и скажите - была халва таким лоукостом пользоваться?
офигеть :scratch: ну ладно, допустим багаж у всех лоукостов платный, но ручная кладь.... пакет дьюти фри- это вообще за гранью :aq: Но тут опять же надо считать, что в итоге. Если с учетом всех доп. расходов получается значительно меньше, чем регуляркой, то тогда смысл есть. А если разница небольшая - то смысла нет, за полеты регуляркой еще и мили капают, об этом надо не забывать.
ЗАПРЕЩЕНО

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

офигеть :scratch: ну ладно, допустим багаж у всех лоукостов платный, но ручная кладь.... пакет дьюти фри- это вообще за гранью :aq: Но тут опять же надо считать, что в итоге. Если с учетом всех доп. расходов получается значительно меньше, чем регуляркой, то тогда смысл есть. А если разница небольшая - то смысла нет, за полеты регуляркой еще и мили капают, об этом надо не забывать.
мы wiz air летали, у них и багаж был бесплатный. Хотя я удивилась, конечно. А чтобы ручная кладь платная... Такого я вообще не слышала!

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Мы летали каким то лоукостом из Литвы в Швецию, так и сумочку и даже фотик приходилось прятать в рюкзак. И по аэродрому пешком топали к самолету, причём прилично так топать было. Зато 3 перелета на 2 х стоили что то около 10 тыр по старому курсу.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

в победе просто все наоборот ручная кладь платно а багаж до 10 кг бесплатно.
у победы еще и хорошие условия для бесплатного багажа airasia например дает всего 7 кг и по габаритам вообще очень маленькую сумку
как понимаю это сделано еще и потому что "специфическая" аудитория ими летать стала

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

мы wiz air летали, у них и багаж был бесплатный. Хотя я удивилась, конечно. А чтобы ручная кладь платная... Такого я вообще не слышала!
да, я тоже визэйр Украина вспоминаю только добрым словом. Но багаж бесплатный был только у направления Украина у визэйра, остальной визэйр с платным багажом.
ЗАПРЕЩЕНО

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля

как понимаю прелесть победы не только братислава вена, а в принципе братислава, и дальше везде, и когда семья из четырех человек то это очень удобно  по ценообразованию, хотя проблемы с багажом не радуют, но это исходные данные