Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2382463 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9255 : 21 Май 2015, 09:42:56 »

девочки, продаю бетономешалку на 160 литров, нам уже не надо, чистая, как новая, в идеальном состоянии, пишите в личку, вот такая 
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/oborudovanie_dlya_biznesa/betonomeshalka_na_160_litrov_144006336

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9256 : 22 Май 2015, 09:01:17 »

Что то распогодилось и в темке затишье, все на стройках! :girl_haha:
А я решила окна помониторить. Увидела рекламу фирма Теплые окна сеть, в связи с открытием в Ростове, скидка 50%, приехали замерщики, все измерили, профили показали, рассказали. Звонят, называют цену :ai: 190 т.р. за 10 окон - это со скидкой 50%. Мой муж в шоке от их наглости, говорит, где вы такие цены взяли? А они, а за сколько вы хотели? Мы посмотрим, что можно сделать. Муж сказал - хочу всё за 20 тыщ.! :girl_haha:, сказали перезвонят. У нас заказ не фельдиперсовый, без наворотов, откуда такая цена?
В общем, на сегодня и на завтра еще замерщиков навызывала из разных фирм, отпишусь потом.
Может кто адекватных производителей подскажет?

Lucy Liu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9257 : 22 Май 2015, 09:42:20 »

 За 20 тысяч десять МП окон вам никто не предложит. Адекватных производителей, что вы имеете ввиду. Тех которые сделают качественные окна за приемлемые цены, или любые МП окна, только чтоб дешевле?
Жизнь слишком коротка, и сладких капель мёда на нашем пути не так уж много. (В.Пелевин)

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9258 : 22 Май 2015, 09:45:05 »

За 20 тысяч десять МП окон вам никто не предложит. Адекватных производителей, что вы имеете ввиду. Тех которые сделают качественные окна за приемлемые цены, или любые МП окна, только чтоб дешевле?

Понятно, что за 20 тысяч никто не сделает, мне нужны качественные окна за адекватную цену, а не за цена + 1000% накрутка и - 50% скидка.

Lucy Liu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9259 : 22 Май 2015, 09:56:07 »

Понятно, что за 20 тысяч никто не сделает, мне нужны качественные окна за адекватную цену, а не за цена + 1000% накрутка и - 50% скидка.

 Очень хороший производитель металлопластиковых окон, завод КПИ. Крупное производство в городе Таганрог. Правда окна не дешёвые, можно сказать средней цены. Возможно, что ваши 10 окон, я не знаю какого они размера, выйдут у них и дороже 190 тысяч или столько же. Но это будут качественные окна. И ещё, совет, при покупке окон, заказывайте монтаж по ГОСТу. Это не на много удорожает окна, но зато в будущем ветер не будет свистеть из всех щелей, т.к. пена, на которую установили окно, рассыпалась в пыль. 
 
Жизнь слишком коротка, и сладких капель мёда на нашем пути не так уж много. (В.Пелевин)

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9260 : 22 Май 2015, 10:01:19 »

Очень хороший производитель металлопластиковых окон, завод КПИ. Крупное производство в городе Таганрог. Правда окна не дешёвые, можно сказать средней цены. Возможно, что ваши 10 окон, я не знаю какого они размера, выйдут у них и дороже 190 тысяч или столько же. Но это будут качественные окна. И ещё, совет, при покупке окон, заказывайте монтаж по ГОСТу. Это не на много удорожает окна, но зато в будущем ветер не будет свистеть из всех щелей, т.к. пена, на которую установили окно, рассыпалась в пыль.

Спасибо, за совет. Сейчас как раз приехали из КПИ, посмотрим на цены.

Lucy Liu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9261 : 22 Май 2015, 10:05:42 »

  У меня такой вопрос, к тем кто недавно подключался к электросетям. Есть какие-то официальные документы, о том какая должна быть величина оплаты за подключение к электросетям? строимся в садоводстве. Управа садоводства озвучила сумма за подключение к электричеству 50 тыс.
 Подключение к воде - 20 тыс.

 Это нормально?
Жизнь слишком коротка, и сладких капель мёда на нашем пути не так уж много. (В.Пелевин)

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9262 : 22 Май 2015, 10:39:07 »

Если вы или ваши предшественники изначально участвовали в прокладке водовода и устройсте линии электропередач - то нет. Часто при покупке на это не обращают внимания. ведь по СТ это все есть и хозяева вам раскажут. да вот же оно и вода и электричество, но если они не платили в свое время за это то вам придется за проложенные другими садоводами линии платить уже другие деньги.
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 10:44:33 от VN »

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9263 : 22 Май 2015, 10:51:06 »

  У меня такой вопрос, к тем кто недавно подключался к электросетям. Есть какие-то официальные документы, о том какая должна быть величина оплаты за подключение к электросетям? строимся в садоводстве. Управа садоводства озвучила сумма за подключение к электричеству 50 тыс.
 Подключение к воде - 20 тыс.

 Это нормально?

К сожалению, да. СНТ само назначает цены за подключение к своим коммуникациям, единственно можно поинтересоваться в правление о решении собрания, какие цены назначили, а то малоли может от фонаря брякнули, что бы себе в карман положить. У нас свет и вода были на участке, а вот за газ платили, в первый раз поинтересовались, когда только еще присматривались, цена была 60, а когда купили уже 75, разница в три месяца.

Lucy Liu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9264 : 22 Май 2015, 11:04:19 »

  Спасибо за ответы. Бывшие хозяева за прокладку коммуникаций скорее всего не платили, потому что строений на участке нет.
  А что значит электричество на участке? У нас столбы проходят по улице. Тянуть до участка, и ставить дополнительные столбы не требуется. 
  Просто платить 50 тыс, на мой взгляд, как то ну очень дорого, за то чтоб кинули провод метров 20.

  Ну в любом случае, пойду в правление, узнаю.
Жизнь слишком коротка, и сладких капель мёда на нашем пути не так уж много. (В.Пелевин)

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9265 : 22 Май 2015, 11:22:14 »

  Спасибо за ответы. Бывшие хозяева за прокладку коммуникаций скорее всего не платили, потому что строений на участке нет.
  А что значит электричество на участке? У нас столбы проходят по улице. Тянуть до участка, и ставить дополнительные столбы не требуется. 
  Просто платить 50 тыс, на мой взгляд, как то ну очень дорого, за то чтоб кинули провод метров 20.

  Ну в любом случае, пойду в правление, узнаю.

Наш продавец платил при проведении электричества в СНТ, а перед продажей нам, поставил на участке столб с счетчиком, т.к. строений не было.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9266 : 22 Май 2015, 11:23:39 »

мы за разрешение подключиться к воде платили 56тыс, плюс выкопать яму, обложить кирпичем, поставить люк...... У вас за свет наверно такая цена не за сам провод и работу по его прокладыванию, а за разрешение подключиться к столбу, ведь садоводство когда проводило свет, так же скидывалось на столбы и провода.
iHerb код на скидку AFH7095

Lucy Liu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9267 : 22 Май 2015, 11:27:53 »

 Ясно, девочки, спасибо за ответы. Просто видимо нужно "привыкнуть" к этим ценам.
Жизнь слишком коротка, и сладких капель мёда на нашем пути не так уж много. (В.Пелевин)

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9268 : 22 Май 2015, 12:04:04 »

Людмил вы сначала узнайте условия подключения, они состоят из 3 частей: Решение общего собрания о целевом взносе на подключение, договор на обслуживание/оплату(или в рамках работы устава, если вы член снт) и сам взнос и заявление к нему. У нас так: Пишешь заявление на подключение, секретарь смотрит был ли оплачен целевой взнос ранее (эти сведенья скорее всего у нее) потом оплата и подписание заявления и подключение за счет самого садовода. И с этого момента садовод каждое 20 число садовод передает бухгалтеру показания и с 20-30 ей оплачивает сумму.  заявление на подключения пишите и требуйте подписать его даже если вам скажут что не надо. С снт лучше каждый шаг подкреплять бумагой-себе спокойней будет. А 50т.р за электроэнергию это не много, ведь только трансформатор стоит больше 2 млн р.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #9269 : 22 Май 2015, 12:14:46 »

Нам 10 окон в прошлое лето 1,5 на 1,5 считали от 175 до 210т.р. Как в этом году будет еще не знаю
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15