Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Роддом Областной Больницы №2 - информация, отзывы, полезные рекомендации  (Прочитано 985851 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Раз в пять дней меняют. Если надо то чаще.
я чаще меняла. летом же лежала неделю. мне казалось, что подо мной простыня за ночь пропотевшая становилась.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

я чаще меняла. летом же лежала неделю. мне казалось, что подо мной простыня за ночь пропотевшая становилась.
Я в мае лежала. Еще и пледом укрывалась или одеялом

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я в мае лежала. Еще и пледом укрывалась или одеялом
Да, прошлый май теплом не баловал.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да, прошлый май теплом не баловал.
Я в начале еще лежала. Да в этом году май тоже не балует

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я в начале еще лежала. Да в этом году май тоже не балует
Зато беременюшкам - кайф! Я так радовалась в прошлом году, что жары особой долго не было))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Зато беременюшкам - кайф! Я так радовалась в прошлом году, что жары особой долго не было))))

Это да. У меня дети майские, так я беременной по жаре не ходила. А вообще плохо жару переношу. А выписывались и как раз тепло. Единственное зима снег, гололед как раз на середину выпадают,  это минус. Зато грудничка первое время кутать не надо и пеленки сохнут быстро -это плюс.

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля

Ой читаю  и прям "на войне как на войне". А сертификат родовой зачем потом нужен?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Родовой сертификат содержит 5 частей, одна остается в ЖК, одна в роддоме, 2 в поликлинику для наблюдения ребенка первые и вторые полгода жизни, и одна остается маме на память
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Родовой сертификат содержит 5 частей, одна остается в ЖК, одна в роддоме, 2 в поликлинику для наблюдения ребенка первые и вторые полгода жизни, и одна остается маме на память
Странно у меня от первых родов на память осталась только выписка для ЖК, которую я так и не отнесла

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Странно у меня от первых родов на память осталась только выписка для ЖК, которую я так и не отнесла
вот и я не припомню чтоб часть какая то сертификата была на память..., тоже удивилась, раздала я все его части безвозмездно :ag:,  выписки тоже нет, отнесла её как порядочная даже не отксерила а жаль сейчас интерессно, вообще жалею что не отксерила свою обменку, там много было  результатов всяких, сейчас я их не вспомню совершенно, а вот было бы интерессно если второй раз забеременеть, то сравнивать, и уже не паниковать зря...

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите ! Какое заключение должен написать туболог ? У меня в обменке стоит отметка туболога, теперь просит мой врач заключение туболога на отдельном бланке :scratch: Кто с таким сталкивался?По-моему всегда достаточно было отметки, без отдельных заключений....

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите ! Какое заключение должен написать туболог ? У меня в обменке стоит отметка туболога, теперь просит мой врач заключение туболога на отдельном бланке :scratch: Кто с таким сталкивался?По-моему всегда достаточно было отметки, без отдельных заключений....
мой муж ездил с результатом флюрограммы к тубологу тот что то писал по моему и отдельно тоже. но вообще если уже стоит в обменке отметка не знаю зачем..

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

вот и я не припомню чтоб часть какая то сертификата была на память..., тоже удивилась, раздала я все его части безвозмездно :ag:,  выписки тоже нет, отнесла её как порядочная даже не отксерила а жаль сейчас интерессно, вообще жалею что не отксерила свою обменку, там много было  результатов всяких, сейчас я их не вспомню совершенно, а вот было бы интерессно если второй раз забеременеть, то сравнивать, и уже не паниковать зря...
вот и я со вторым отксерила обменку, все выписки и эпикризы, узи, моя врач хотела у меня узи забрать - я сказала,что только могу дать попользоваться, все себе забрала, с третьим буду сравнивать,а то тоже после первого все позабывала, а иногда хотелось сравнить, хорошо история дома, оказалось у них вес разный,а рост, обхват груди и головы одинаковые.
а родовой сертификат обычно в п/к забирают вместе с маминым корешком, но мне потом почему то отдали с первым, а со вторым я сама им уже их две части отрезала, а свою в архив положила
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля

Девочки, не могу найти, где-то точно такую инфу видела. Завтра должна идти с врачом знакомиться, она сказала взять с собой 1850р. Сначала сказала, что это стоимость приема, а чуть позже добавила, что еще узи платно. Так я и не поняла - это прием 1850 + еще сколько-то узи или, как мне запомнились суммы, все же 850 + 1000?  :scratch:

отпишусь, может пригодится кому. 850 - это прием врача, а 1400 - узи. Хорошо, я с карточки сняла больше - ну нет у меня привычки наличку с собой тягать. Кстати, от узи я в шоке, нас четверых в один кабинет запустили, по 5минут на каждую. Сведений по узи - минимум. в Нииапе мне за те же деньги куда больше сведений дали, по пол часа и вдоль, и поперек ляльку рассматривали.
В общем, первое впечатление о роддоме у меня сложилось не ах. Буду пытаться сбежать в Нииап, жаль только срок не особо позволяет ((