Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3053064 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18360 : 07 Июль 2015, 17:00:18 »

Девочки, что ща паника?
Родила там несколько дней назад
Все понравилось
Питание сносное
Муж вообще всприятном шоке от пц, от сервисной палаты
Если у вас с ребенком все хорошо, зачем там лежать!??
Мест нет! Палату ждала до 15.00
Раздатчицы еды хорошие обе
Немного шумно ведут себя уборщицы...но это такие мелочи
Мой врач после родов заходил ко мне каждый день, плюс палатный доктор
Из детского каждый день приходили и умывали ре, взвешивали и обрабатывали пуп
Отвечали на все вопросы
Я вот там уже 1 раза была. Причем с разницей в 4 года. И тоже читаю с удивлением.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18361 : 07 Июль 2015, 17:16:40 »

Девочки, что ща паника?
Родила там несколько дней назад
Все понравилось
Питание сносное
Муж вообще всприятном шоке от пц, от сервисной палаты
Если у вас с ребенком все хорошо, зачем там лежать!??
Мест нет! Палату ждала до 15.00
Раздатчицы еды хорошие обе
Немного шумно ведут себя уборщицы...но это такие мелочи
Мой врач после родов заходил ко мне каждый день, плюс палатный доктор
Из детского каждый день приходили и умывали ре, взвешивали и обрабатывали пуп
Отвечали на все вопросы
Им, согласна с тобой. Но у меня выпали праздничные и выходные дни. К до претензий никаких, все анализы, обследования  вовремя.
И лежала я не в сервисе.

Elena251989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18362 : 07 Июль 2015, 17:25:28 »

Добрый день.Я рожала на майских праздниках.Отношение было отвратительное.К доктору претензий нет,а вот к остальному персоналу...было кс,кода перевели в реанимацию, то некому даже было капельницу снять,девочки которые лежали рядом стонали от боли и никто не подходил не обезболивал!!!!Потом пришла женщина не знаю кем она там работает,начала возмущаться что нас тут понаоперировали а ей спать хочеться,и на просьбу моей соседки обезболить говорит терпите! В палату перевели через 4 часа и сказали что б уже вставала!Кровать стояла на противоположной стенке от той, на которой были указаны телефоны дежурной акушерки и дет.отедления!Я попросила девочек принести мои вещи и продиктовать телефоны на что они сказали хорошо и ВСЁ..испарились!!!!В конце концов в 6 утра пришла санитарка и после моих возмущений принесла мне вещи и помогла встать! Брала сервис,за все 4 дня в палате вообще не было уборщицы,белье не менялось,в санузле тоже полный бардак.Все ходят с перекошенным лицами,на посту медсестры занимаются просмотром фильмов и лазаньем в одноклассниках в телефонах!!!никого не дозовешься.....Вообщем,если как говорят ПЦ лучший роддом,то я даже не могу представить что твориться в остальных.....хотя может майские праздники сыграли свою роль.....

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18363 : 07 Июль 2015, 17:41:00 »

Добрый день.Я рожала на майских праздниках.Отношение было отвратительное.К доктору претензий нет,а вот к остальному персоналу...было кс,кода перевели в реанимацию, то некому даже было капельницу снять,девочки которые лежали рядом стонали от боли и никто не подходил не обезболивал!!!!Потом пришла женщина не знаю кем она там работает,начала возмущаться что нас тут понаоперировали а ей спать хочеться,и на просьбу моей соседки обезболить говорит терпите! В палату перевели через 4 часа и сказали что б уже вставала!Кровать стояла на противоположной стенке от той, на которой были указаны телефоны дежурной акушерки и дет.отедления!Я попросила девочек принести мои вещи и продиктовать телефоны на что они сказали хорошо и ВСЁ..испарились!!!!В конце концов в 6 утра пришла санитарка и после моих возмущений принесла мне вещи и помогла встать! Брала сервис,за все 4 дня в палате вообще не было уборщицы,белье не менялось,в санузле тоже полный бардак.Все ходят с перекошенным лицами,на посту медсестры занимаются просмотром фильмов и лазаньем в одноклассниках в телефонах!!!никого не дозовешься.....Вообщем,если как говорят ПЦ лучший роддом,то я даже не могу представить что твориться в остальных.....хотя может майские праздники сыграли свою роль.....
Вас перевели в палату и вы лежали чтоли все это время плашмя? Белье не меняют в роддомах. Это факт. Тол ко если залбете кровью и сами попросите. У меня в палате мыли пол 2-3 раза в день. Я еще сама кварцевала раз в день. Я бы на пост дежурной акушерки пошла вещи попросила. Мне вообще минут чез 10 принесли.

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18364 : 07 Июль 2015, 17:45:35 »

У меня уборка в палате была каждый день, пока нельзя было вставать в родзале мне помогали разные прохожие, одна катетер с руки сняла, другая телефон подобрала, третья воды подала, еще две другие меняли по до мной пеленки, еще одна помогла мне встать в 11.00 и походить ( врач разрешил только в 13.00 встать), но я не хотела лежать ))) все разные, как кого зовут я и не знаю, и их должностей...
Мы как в разных местах рожали...)))

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18365 : 07 Июль 2015, 18:00:38 »

У меня уборка в палате была каждый день, пока нельзя было вставать в родзале мне помогали разные прохожие, одна катетер с руки сняла, другая телефон подобрала, третья воды подала, еще две другие меняли по до мной пеленки, еще одна помогла мне встать в 11.00 и походить ( врач разрешил только в 13.00 встать), но я не хотела лежать ))) все разные, как кого зовут я и не знаю, и их должностей...
Мы как в разных местах рожали...)))
Мне кажется это вброс в вентилятор очередной. Вон в соседней теме уже пишут что в до мамам детей отдают только за взятку. Давно я так не смеялась.

Elena251989

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18366 : 07 Июль 2015, 18:08:12 »

Вас перевели в палату и вы лежали чтоли все это время плашмя? Белье не меняют в роддомах. Это факт. Тол ко если залбете кровью и сами попросите. У меня в палате мыли пол 2-3 раза в день. Я еще сама кварцевала раз в день. Я бы на пост дежурной акушерки пошла вещи попросила. Мне вообще минут чез 10 принесли.

В 8 вечера кесарево,а 12 ночи перевели в палату.Да,до 6 утра я встать не могла,все попытки заканчивались неудачей из-за сильного головокружения.в 6 пришла санитарка помогла!Вы извините за подробости,но я ходила на пост дежурной акушерки целый день и просила клизму сделать,которую мне прописал врач!!И мне её только под вечер удосужились сделать,а о том что б туалетную бумагу и мыло принести так вообще отдельная история,у них там снега зимой не допросишься!Я сама в шоке была!так как здесь всегда положительные отзывы о пц,а тут так...

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18367 : 07 Июль 2015, 18:10:34 »

туалетную бумагу и мыло принести так вообще отдельная история,у них там снега зимой не допросишься!
А это должно быть? Я думала все сами себе берут.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

okula

  • Гость
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18368 : 07 Июль 2015, 18:19:07 »

Просто в соседней теме подобрались женщины потерявшие своих детей в роддоме. Там сплошная боль и ненависть ко всем медработникам. История ТС всколыхнула  у них все пережитое. Наверное я бы тоже ненавидели место, где лишилась своего ребёнка и хотела бы сжечь его вместе со всеми сотрудниками.

Вам девочки надо думать о хорошем, но сделать вывод- главная проблема ПЦ - его перегруженность. Это правда конвнейр. Поэтому,в случае малейших сомнений надо требовать внимания к своей проблеме. Любой ценой. Скандалы, истерики, угрозы, подключение мужей и родственников.

Всем лёгких родов и здоровых деток!

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18369 : 07 Июль 2015, 18:20:17 »

Мне кажется это вброс в вентилятор очередной. Вон в соседней теме уже пишут что в до мамам детей отдают только за взятку. Давно я так не смеялась.
Меня тоже это повеселило. Мы сутки провели в родблокеиз-за отсутствия мест, но к деткам сказали ходить. И в до мы ходили когда хотели. После перехода в палату сама пошла и забрала лялю

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18370 : 07 Июль 2015, 18:23:40 »

после кс много часов пока наркоз не отойдет не обезболивают. потому что никакое обезбол не возьмет . я то же стонала. и ждала когда наркоз отойдет. часа через 4 все уже упросила меня уколоть но толку не было как и предупреждали. Это не в пц было. просто в тему обезбол после кс.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18371 : 07 Июль 2015, 18:29:40 »

Девы, а какие-то документы дают перед родами подписывать? Я ходила в ПЦ на консультацию (по направлению из ЖК, которое я не просила, просто дали) и рассматривала его в качестве роддома. Перед консультацией мне в регистратуре дали подписать документ о том, что мне врач подробно разъяснил мой диагноз, ответил на вопросы, объяснил последствия и так далее. Смутило, что попросили подписать ДО консультации. Но сыр-бор из-за этого не стала поднимать, так как в случае если врач на консультации понравится, то я бы с ней и договаривалась, а если не понравится - дело житейское, искала бы другого, то есть отнеслась как к формальности. Но при том, что у меня все анализы были в норме, жалоб не было, в результате осмотра оказалось, что шейка плотно закрыта, тонуса нет, мне с какого-то перепугу вписали угрозу выкидыша и кровотечения, без объяснения, даже слова об этом на консультации не было. Уже потом увидела. Плюс еще с обменки неправильно данные переписали в консультационный лист. Мягко говоря, было неприятно. Моя врач в ЖК тоже недоумевала по поводу с какого потолка эта запись в консультационном листе взялась.
Вот теперь думаю, а заставляют ли перед родами подписывать какие-то документы - что все объяснили, разъяснили, все было проведено во время, претензий не имею и так далее - ну типа подстраховаться от медошибки. У меня уже в НИИПе была история с неудачной беременностью и потерей медицинской карты. Знаю, что ошибки и трагические истории во всех роддомах иногда происходят, к сожалению. Но как-то в свете горячей темы про трагедию в ПЦ я задумалась о формальной стороне.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18372 : 07 Июль 2015, 18:39:27 »

Отзыв о пц напоминает отзывы о турецких отелях. Кому что важнее. Кто-то рад что ребенка родил долгожданно, а кто-то за три дня успел пораздражаться от порванных сорочек и грубых раздатчиц еды))

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18373 : 07 Июль 2015, 18:42:50 »

была сегодня в очередной раз на приеме в ПЦ, просто выбешивает вечно перекошенное лицо у работницы регистратуры
мне "везет" на нее что ли, или она постоянно там сидит?(та что с длинным носом)
даже муж удивился, спросил может я ей что-нить должна? :at:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18374 : 07 Июль 2015, 18:46:42 »

Да мне в принципе по фиг на рваные сорочки, я и из дома могу принести. насколько я поняла, они везде рваные. Меня насторожило, что мне дали подписать определенный документ о том, что врач свои обязанности выполнил, дали подписать его до консультации и по факту оказалось, что то, что было обещано в документе и входило в обязанности врача выполнено не было. И для меня гораздо важнее узнать, практикуется ли нечто подобное перед родами. А то, не дай Бог конечно, что не так пойдет, а я уже расписалась, что все молодцы. Один раз я уже пострадала от ошибки враче в НИИАПе и уже знаю, как важно, чтобы что-то в этом случае доказать, иметь на руках все документы. Медики страхуются всегда и на все случаи. А ошибки, к сожалению, случаются во всех роддома.