Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 106548 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Т.е. вы сами попросили общий наркоз?
Просто Libra писала что у нее только местный был
Да, у меня операция была легче и не такой продолжительной, как у Berta, она вообще мужественная женщина, сразу две ноги, я вот вторую так и не решилась.

okula

  • Гость

Если не ошибаюсь, нельзя при общем наркозе.
При общем наркозе, по -любому, проводится премедикация, т.е.  медикаментозная подготовка к операции .Тогда и колят успокоительное. С некоторых клиниках это делается в обязательном порядке.  Пациент и не поймёт, с чего вдруг развесилился и начал хихикать без повода. Думает, что это нервное.
А иногда стоит попросить доктора.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Я делала операцию 3 года назад на обеих ногах в ж.д. больнице. Операция была сложная. Спиливали кости (а выросли они у меня с детства, плоскостопие последней степени, все детство хождение в спец.обуви, сшитой на заказ), укорачивали растянутые сухожилия, поворачивали суставы как нужно и укрепляли винтами. Ходить я начала в тот же(!) день по чуть-чуть, держась за стенку. На больничном дома 1,5 месяца, потом еще чуть прихрамывала. Ноги отекали в течение года, потом прошло. В спортзал на силовые тренировки я вернулась через 2 месяца после операции. Девочки, кости эти больше не вырастут!!! Мне так объяснил врач, что теперь у меня стопа такая, какая должна быть, т.е устранили саму причину. Кто до сих пор не решился, не тяните. Лучше не будет и что самое ужасное, так как есть тоже не останется...Цена, конечно, да! Я платила официально в кассу 75 тыс, это учитывая, что полное мед обследование, пребывание в больнице и т.д у меня бесплатно, т.к работаю на ж.д. И еще такой момент, я никакую спец.обувь после операции не носила. Мой врач говорил, что это развод, она ничего не дает :al:. Просто носишь широкую обувь типа кроссовки, если необходимо выйти куда-то. Я ходила в уггах, дело было зимой.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у меня немного большой палец на ногах смещен к "указательному".  в салоне Ростовские стельки посоветовали в течение 2-3 месяцев крепить тейпы и оттягивать пальцы в нормальное положение. кто-нибудь пробовал или это все мертвому припарки?

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Забыла очень важный момент. У меня с детства болели и крутили коленки, ни одного дня без этого... Так вот, после операции это прошло! Видимо от неправильной нагрузки на стопу были такие боли.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

у меня немного большой палец на ногах смещен к "указательному".  в салоне Ростовские стельки посоветовали в течение 2-3 месяцев крепить тейпы и оттягивать пальцы в нормальное положение. кто-нибудь пробовал или это все мертвому припарки?

Мертвому припарки, сами и ответили

okula

  • Гость

Согласна. Никакой тейп за пару месяцев сустав на место не поставит. Боль может немного убрать, я думаю.

А вообще , девочки, с детства следите на стопами деток. Не принебрегайте диагнозами плоскостопие, плоско -вальгусная установка стоп. Если с раннего детства заниматься, то можно эти проблемы скорректировать.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Нет, нереально, честно говорю. Я сдуру маму в отпуск отпустила и самые ужасные и трудные 3 дня после операции её не было рядом. Муж мог только привезти-увезти что-то, ни готовить, ни выносить утки он не будет, тут даже без комментариев. Меня спасла женщина, безотлучно находившаяся у нас в палате эти 3 дня, тк в один день со мной прооперировали её сестру, и у нас в палате была пара свободных коек. Она и попить-поесть подавала, и утки за всей палатой выносила - нас четвырых в один день прооперировали. Потом приехала мама и помогала мне до туалета доковылять, обмыться кое-как, еду приносила... В общем, помощники однозначно нужны, если 2 ноги делать сразу, без вариантов.
У одной из соседок мама очень старенькая, а сын-подросток лет 16 был, тоже некого особо попросить было. К ней подруга приезжала по 2 раза в день, и купала её, и постель меняла, и вещи привозила/увозила. В любом случае, первую минимум неделю одной никак не справиться.
вот этот момент тоже останавливает. Со мной сидеть некому, у нас еще бабушка парализованная, так что мама не разорвется между нами двоими и работой. (( А делать тоже надо обе ноги. По очереди делать тоже сомнительное удовольствие растягивать все это на пару лет. ((

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

у меня немного большой палец на ногах смещен к "указательному".  в салоне Ростовские стельки посоветовали в течение 2-3 месяцев крепить тейпы и оттягивать пальцы в нормальное положение. кто-нибудь пробовал или это все мертвому припарки?
У меня тоже большие пальцы ушли в сторону. Оба ортопеда сказали что ничего не поможет. Не то что вернуть их обратно, а даже прекратить процесс.  :ac:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Я делала операцию 3 года назад на обеих ногах в ж.д. больнице. Операция была сложная. Спиливали кости (а выросли они у меня с детства, плоскостопие последней степени, все детство хождение в спец.обуви, сшитой на заказ), укорачивали растянутые сухожилия, поворачивали суставы как нужно и укрепляли винтами. Ходить я начала в тот же(!) день по чуть-чуть, держась за стенку. На больничном дома 1,5 месяца, потом еще чуть прихрамывала. Ноги отекали в течение года, потом прошло. В спортзал на силовые тренировки я вернулась через 2 месяца после операции. Девочки, кости эти больше не вырастут!!! Мне так объяснил врач, что теперь у меня стопа такая, какая должна быть, т.е устранили саму причину. Кто до сих пор не решился, не тяните. Лучше не будет и что самое ужасное, так как есть тоже не останется...Цена, конечно, да! Я платила официально в кассу 75 тыс, это учитывая, что полное мед обследование, пребывание в больнице и т.д у меня бесплатно, т.к работаю на ж.д. И еще такой момент, я никакую спец.обувь после операции не носила. Мой врач говорил, что это развод, она ничего не дает :al:. Просто носишь широкую обувь типа кроссовки, если необходимо выйти куда-то. Я ходила в уггах, дело было зимой.
А что значит "спиливали кости"? Перепиливали пальцы и заново крепили или саму шишку спиливали?

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Согласна. Никакой тейп за пару месяцев сустав на место не поставит. Боль может немного убрать, я думаю.

А вообще , девочки, с детства следите на стопами деток. Не принебрегайте диагнозами плоскостопие, плоско -вальгусная установка стоп. Если с раннего детства заниматься, то можно эти проблемы скорректировать.
Вот я и сестре говорю чтоб стельки себе купила, пока еще все не так запущено как у меня. И детям чтоб мышцы тренировала, а она отнекивается.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Я делала операцию 3 года назад на обеих ногах в ж.д. больнице. Операция была сложная. Спиливали кости (а выросли они у меня с детства, плоскостопие последней степени, все детство хождение в спец.обуви, сшитой на заказ), укорачивали растянутые сухожилия, поворачивали суставы как нужно и укрепляли винтами. Ходить я начала в тот же(!) день по чуть-чуть, держась за стенку.

Вы просто герой! Встать и пойти после такой операции сразу... Моя проблема первые дни была ещё и в ужасных судорогах стоп. Они меня очень мучали до операции, были одним из следствий деформаций стопы. И первые несколько дней кроме боли ноги ещё и сводило, медикаментами это удалось убрать, потом, когда зажило всё - они практически перестали меня беспокоить.
И кстати, меня на этапе заживления, да и сейчас, когда гулять предстоит много, очень выручают кроссовки MBT. Это швейцарская обувь со специальной подошвой, которая разгружает стопу и позвоночник. Сначала немного непивычно в них ходить, но потом понимаешь, как они работают. Мне их на Гвардейском в ОртоДоне посоветовали, когда я стельки у них заказывала. Там же они и продаются, хотя моделей маловато.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

А что значит "спиливали кости"? Перепиливали пальцы и заново крепили или саму шишку спиливали?

И шишку, и пальцы - они же тоже деформируются из-за неправильного положения. У меня были кривые и крючковатые, теперь ровные все.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

И шишку, и пальцы - они же тоже деформируются из-за неправильного положения. У меня были кривые и крючковатые, теперь ровные все.
Мне тоже сказали что пальцы перепиливать будут, но шишка это не нарост, поэтому спиливать там нечего.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Я делала в июле 2015 на обеих ногах. Помимо косточек мне ещё и деформированные пальцы ломали и заново сращивали-все, кроме мизинцев. Пока за 1,5 года ттт ничего не деформировалось. Отёки бывают, если долго без движения сидеть, кровообращение и чувствительность в пальцах, конечно, нарушены. Долго на ногах находиться по-прежнему не могу, стопы начинают нещадно болеть, но это скорее не с самой операцией связано, а с моим плоскостопием. Стельки получается носить только летом в спецобуви, найти зимнюю или осеннюю ортопедическую обувь с местом под стельки практически нереально.
Однозначно стало проще подбирать обувь после операции. Перестали адски болеть косточки, которых больше нет. В общем, даже при долгой и болезненной реабилитации в моём случае и перебитом во время операции сухожилием на одном из пальцев - оно того стоило.
Боже мой, Света, вот это да! Сразу на обеих ногах! Героиня