Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отечественные аналоги дорогих лекарств, или борьба с маркетингом в фарме )))  (Прочитано 388117 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Соглашусь. на соль поваренную аллергия возникает крайне редко, а вот на аквамарис- очень и очень часто. вот и вся разница

ekaterina87

  • Член клуба "Мамы Ангелов"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

  • жить хорошо! а хорошо жить еще лучше)
    • Просмотр профиля

Решила немного реанимировать темку, нашла замечательный сайт, в котором вводите название лекарства, и вам выдают все известные аналоги на рынке........ оч помогает экономить) 
http://www.analogi-lekarstv.ru/     не реклама, из собственного опыта

Shultz

  • Гость

Интернет пестрит таблицами лекарств-аналогов, которые можно назвать еще дженериками.Но задумайтесь - вы экономите на своем здоровье, самом дорого что у вас есть. Простой пример - из Питера много людей катается в Финляндию и привозит оттуда бытовую химию - фейри, ариель,зубные пасты,привозит продукты - кофе,рыбу,масло и проч. Казалось бы, в чем разница? И тут фейри и там фейри - даже бренд один. Однако финский лучше.гораздо эффективней и меньше расходуется.И это же касается очень многих вещей. Вернемся к лекарствам - вы думаете дженерики производства Нижфарм лучше немецких оригиналов? качественнее очищены, лучше проверены? Меньше разбавлены и имеют меньше побочных эффектов? Хотите еще примеров? Бензин на заправке - и на одной 95 и на финской Neste 95. Разница в 50 копеек за литр, и разница в качестве тоже!
  По моему стоит об этом подумать прежде чем экономить...

Ларцина

  • Гость

  По моему стоит об этом подумать прежде чем экономить...
                                                                                                 А я предпочитаю съэкономить на некоторых препаратах... И мне вообще не понятна разница в цене, если действующее вещество одно и то же! К примеру - микомакс, микосист, микофлюкан... активное вещество- флуконазол, а цена разнится...И эффект, конкретно у меня, - одинаковый.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У меня тоже, что Микомакс по 500 рублей за таблетку, что Флуконазол по 25 )) Так мне надо 2 таблетки на один прием! А кому по 10 нужно на курс?

Ларцина

  • Гость

Ага, так на разрекламированных препаратах разориться можно...

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Простой пример - из Питера много людей катается в Финляндию и привозит оттуда бытовую химию - фейри, ариель,зубные пасты,привозит продукты - кофе,рыбу,масло и проч. Казалось бы, в чем разница? И тут фейри и там фейри - даже бренд один. Однако финский лучше.гораздо эффективней и меньше расходуется.И это же касается очень многих вещей.
Сорри за офф. В Питере живет много родсвенников и знакомых. Муж в Питере жил в коммандировке пол-года, но то о чем вы говорите слышу впервые. Катаются в Финлядию за одеждой - это да. А за бытовой химией - впервые слышу.

зефирка

  • Гость

аугментин2-амоксиклав ) разница в цене 200 руб, в применении разницу я не почувствовала) спасибо за пентовит, буду теперь знать)может кто-нибудь подскажет аналог бифиформ? я кстати всегда покупаю аналоги и разницы совсем не чувствую :ab:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

может кто-нибудь подскажет аналог бифиформ? я кстати всегда покупаю аналоги и разницы совсем не чувствую :ab:
бифидумбактерин во флаконах стоит около 50 рублей
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

аугментин2-амоксиклав ) разница в цене 200 руб, в применении разницу я не почувствовала) спасибо за пентовит, буду теперь знать)может кто-нибудь подскажет аналог бифиформ? я кстати всегда покупаю аналоги и разницы совсем не чувствую :ab:
я давала нормобакт - это из современных (стоит 150 руб. на курс), только что-то он из аптек пропал :ac:
Цените то, что имеете!!!

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Девочки, вчера купила Троксерутин 24 руб., Троксевазин под 100 руб стоит, разницы НЕТ никакой!! Состав одинаковый, а зачем переплачивать, за рекламу :af: а гель достаточно широко используемый и в домашней аптечке всегда есть, так что рекомендую!

natascha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Мама - Наташа, дочушка - Машенька
    • Просмотр профиля

бифидумбактерин во флаконах стоит около 50 рублей

а вы уверены, что бифидумбактерин правильно хранили в аптеке, при транспортировке (от 2 до 10 С)? Если условия хранения этого препарата не соблюдаются, то "живых" бифидобактерий в нем найти вероятность невелика. А бифиформ хранится при температуре до +25 С.  Чувствуете разницу?

Девочки, вчера купила Троксерутин 24 руб., Троксевазин под 100 руб стоит, разницы НЕТ никакой!! Состав одинаковый, а зачем переплачивать, за рекламу :af: а гель достаточно широко используемый и в домашней аптечке всегда есть, так что рекомендую!
Здесь полностью согласна! Есть еще препарат, называется индовазин: в нем с троксерутином 2% содержится индометацин, оказывающий противовоспалительный и обезболивающий эффект. Стоит около 60 р

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

а вы уверены, что бифидумбактерин правильно хранили в аптеке, при транспортировке (от 2 до 10 С)?
когда покупаю такие лекарства, а также вакцины, слежу, чтобы их вытаскивали из холодильника. А если рассуждать: "а вдруг....", тогда надо не бифиформ покупать, а пистолет, чтобы застрелиться.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

natascha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Мама - Наташа, дочушка - Машенька
    • Просмотр профиля

когда покупаю такие лекарства, а также вакцины, слежу, чтобы их вытаскивали из холодильника. А если рассуждать: "а вдруг....", тогда надо не бифиформ покупать, а пистолет, чтобы застрелиться.
В аптеке они могут храниться в холодильнике, а при транспортировке - нет. В таком случае, бифидумбактерин будет полезен только для собственного успокоения. И пистолет тут ни при чем

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

И пистолет тут ни при чем
Поясняю свою мысль: бифидумбактерин будет просто бесполезен, вакцина, транспортировавшаяся в ненадлежащем температурном режиме, опасна для здоровья и ЖИЗНИ ребенка. Однако приходится покупать нам всем их и надеяться только на совесть людей. А в принципе тема про аналоги, спросили - я ответила. Зефирка сама для себя решит, что лучше. Я, кстати, вообще использовала собственноручно приготовленное наринэ, что почти тоже самое, только с моей точки зрения лучше.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.