Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2378032 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14130 : 26 Июль 2016, 01:03:49 »

Большие площади и лишние помещения это лишние затраты. Если планируется размножаться по цыгански, тогда это наверно обосновано.
А если прирост не планируется, то три санузла и ни к чему.
Это ж не только отделка , это еще затраты на электрификацию, потом отопление итого счета на электричество и газ.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14131 : 26 Июль 2016, 02:16:11 »

На первом этаже -туалет с ванной совместно .
На втором этаже -туалет в спальне родителей , и ещё один туалет с ванной раздельно . Но ванная комната большая получается по чертежу . Около 9 кВ . Что там размещать то ? Если туалет отдельно будет.
 
По-цыгански , это сколько ещё человек ? :girl_haha:
Ещё +1 через несколько лет возможен  :ab:. Но не факт ))
Вот затраты меня пугают .
А отапливаемой площадью что считается ? Вся площадь дома ? А если один из туалетов станет частью комнаты , например . Это же Те же затраты отопления  будут , что и на туалет ?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14132 : 26 Июль 2016, 07:10:16 »

ванная и туалет на 1, туалет на втором,
детскую комнату сделала бы 2, для каждого. если в будущем появится еще один ляль (девочка), то для нее.
вместо большой ванны в 9кв - может типа гардероба или техкомнаты (гладить, сушить, тазики) - все-равно большая.

3 туалета все-таки много - потом их без конца намывай  :bg:

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14133 : 26 Июль 2016, 07:21:37 »

ванная и туалет на 1, туалет на втором,
детскую комнату сделала бы 2, для каждого. если в будущем появится еще один ляль (девочка), то для нее.
вместо большой ванны в 9кв - может типа гардероба или техкомнаты (гладить, сушить, тазики) - все-равно большая.

3 туалета все-таки много - потом их без конца намывай  :bg:
Спальня ещё одна будет . Дети подрастут и если захотят смогут разойтись по разным комнатам .,гардеробная тоже есть . ) про намывать -согласна  :be:

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14134 : 26 Июль 2016, 07:30:04 »

На первом этаже -туалет с ванной совместно .
На втором этаже -туалет в спальне родителей , и ещё один туалет с ванной раздельно . Но ванная комната большая получается по чертежу . Около 9 кВ . Что там размещать то ? Если туалет отдельно будет.
 

туалет в комнате родителей (в вашей я так понимаю) это удобно конечно, но если рядом на этаже есть отдельный санузел, то я бы подумала переделать туалет в родительской в вспомогательное помещение, гардеробную например, или встроенный такой шкаф большой.

у вас две ванные получаются, многовато.
можно на первом душевую вместо ванной или наоборот. на первом оставить ванную, а на втором убрать, сделать из нее вполне приемлемую детскую или гостевую комнату, а туалет просто немного расширить, впихнув в него раковину для умывания.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14135 : 26 Июль 2016, 07:37:13 »

а вообще, мой муж прям фанател, хотел огромную ванную с окном еще ))) но мой практичный мозг не позволил ему  это сделать)))

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14136 : 26 Июль 2016, 07:49:44 »

туалет в комнате родителей (в вашей я так понимаю) это удобно конечно, но если рядом на этаже есть отдельный санузел, то я бы подумала переделать туалет в родительской в вспомогательное помещение, гардеробную например, или встроенный такой шкаф большой.

у вас две ванные получаются, многовато.
можно на первом душевую вместо ванной или наоборот. на первом оставить ванную, а на втором убрать, сделать из нее вполне приемлемую детскую или гостевую комнату, а туалет просто немного расширить, впихнув в него раковину для умывания.
На первом будет душевая ( не ванная . Я не правильно написала выше). А ванную решили сделать на втором , чтобы удобно было . Искупались -и сразу в спальную комнату зашли . Не нужно подниматься .

Я все-таки склоняюсь , в большой ванной поставить и унитаз. Будет совместный) .а вот что-торнадо придумать , как использовать помещение , где предполагался отдельный  туалет ( там 4кв ). Гардероб есть , подсобка на первом есть ( совместно с кательной).
 

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14137 : 26 Июль 2016, 08:25:09 »

На первом этаже -туалет с ванной совместно .
На втором этаже -туалет в спальне родителей , и ещё один туалет с ванной раздельно . Но ванная комната большая получается по чертежу . Около 9 кВ . Что там размещать то ? Если туалет отдельно будет.
/quote]
Такие площади санузлов и их количество, гардеробная, кладовка, думаю и спальни не маленькие, много места, как обычно, занимает лестница, просто любопытно какого же размера у вас дом? Ну а по существу вопроса 4 санузла конечно много, правильно выше написали. что намывать придется все, не зависимо от использования.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14138 : 26 Июль 2016, 08:35:23 »

У нас на 2этаже совмещенный с/у 5,5 м кв....вполне(в гостинке блин раньше кухня такая была:-))
На первом-маленький с/у 2м -с душевой...
Семья из 4чел...
Сейчас понимаю что игровая была б нелишней-все игрухи лежат в зале на полу...пока он выполняет функцию игровой(а кухня 20м пока(лет 10как:-)) вместо зала)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14139 : 26 Июль 2016, 09:01:11 »

Большие площади, это хорошо, конечно, но  2 санузла все же достаточно, я думаю, если, конечно у Вас дом не 600 кв.м .Вы же сразу задумывайтесь и о том, как это все убирать и выполнять внутренние отделочные работы, которые по стоимости выйдут также, как и коробку сложить( а то и больше) + проекты на газ, воду, электричество.Пойдите посмотрите цены на отделочные материалы и посчитайте примерно по квадратуре все.Причем это все  будет только примерно.Если финансовая сторона -не проблема, то тогда склоняйтесь к практичности и функциональности всего.

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14140 : 26 Июль 2016, 09:03:36 »

У нас на 2этаже совмещенный с/у 5,5 м кв....вполне(в гостинке блин раньше кухня такая была:-))
На первом-маленький с/у 2м -с душевой...
Семья из 4чел...
Сейчас понимаю что игровая была б нелишней-все игрухи лежат в зале на полу...пока он выполняет функцию игровой(а кухня 20м пока(лет 10как:-)) вместо зала)
Вам нравится большая кухня в 20 кв? У нас тоже получилась  большая . Кухня-столовая .
И как я понимаю вся семья будет проводить время в основном в гостиной .. Ну и детские игрушки будут мигрировать на первый этаж )).


Вот смотрим с мужем на план и понимаем , что надо было меньше дом .
И вы меня ещё напугали  :ah:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14141 : 26 Июль 2016, 09:08:04 »

Ну я вообще еще и про будущее скажу(может я и не права): дети вырастут (жизнь так быстро идет на самом деле), захотят жить отдельно, естественно, а вы останетесь с мужем в огромном доме, он вам такой большой будет не нужен. Вижу это на примере своей сестры двоюродной.

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14142 : 26 Июль 2016, 09:10:21 »

Большие площади, это хорошо, конечно, но  2 санузла все же достаточно, я думаю, если, конечно у Вас дом не 600 кв.м .Вы же сразу задумывайтесь и о том, как это все убирать и выполнять внутренние отделочные работы, которые по стоимости выйдут также, как и коробку сложить( а то и больше) + проекты на газ, воду, электричество.Пойдите посмотрите цены на отделочные материалы и посчитайте примерно по квадратуре все.Причем это все  будет только примерно.Если финансовая сторона -не проблема, то тогда склоняйтесь к практичности и функциональности всего.
Дом 10*10,8кв . В 10,8 входит эркер 2,5м. Это большой дом?
И фин сторона -нам важна))) распаляться мы не хотим .
Вот наша спальня 21кв вышла -ну это слишком много. И как мне кажется не уютно((((
Я уже думаю , как бы уменьшить второй этаж  :scratch: может эркер на втором не делать  или сделать балкон .... (((
Я в смятении . Делали -делали и наделали ))

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14143 : 26 Июль 2016, 09:12:37 »

Ну я вообще еще и про будущее скажу(может я и не права): дети вырастут (жизнь так быстро идет на самом деле), захотят жить отдельно, естественно, а вы останетесь с мужем в огромном доме, он вам такой большой будет не нужен. Вижу это на примере своей сестры двоюродной.
Продадим))))
Сестра не желает так сделать?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14144 : 26 Июль 2016, 09:17:46 »

Вам нравится большая кухня в 20 кв? У нас тоже получилась  большая . Кухня-столовая .
И как я понимаю вся семья будет проводить время в основном в гостиной ..

У меня кух.гарнитур буквой П общей длинной метров 7....стол кажется 1,8м(с возможностью разложить до 2,6) ,стулья вокруг(были мысли насчет дивана вместо них...но пока что то не дозрела)...ну столик с телеком(42"диаг) в уголке...в принципе и особо места нет:-)...так что совсем немного получается..
Когда гости приходят ,то там и обитаем...да и в повседневке там вполне комфортно...

Спальня кстати 18м...шкаф-купе,кровать 1,6*2,тумба с телеком и туал столик...тоже пространств сильно свободных нет(1-1,5м проходы вокруг кровати и всё)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 09:21:12 от жу »