Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2064679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10755 : 26 Июль 2016, 01:18:42 »

у меня развилась непереносимость Мезима - после принятия таблетки рвота через полчаса. а я грешила на кукурузу, а кукуруза без Мезима отлично без последствий.
что там интересно в Мезиме может вызвать рвоту?
Подделка Мезима в ближайшем сарае, предполагаю
Пока только в инсте
@astoria.008

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10756 : 26 Июль 2016, 07:12:21 »

когда он только появился, меня от его запаха уже выворачивало. пить его так и не смогла

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10757 : 26 Июль 2016, 10:02:32 »

девочки, у кому сходить?
болею часто, последнее время ангины сериями, постоянная усталость, настроения нет вообще, раздражительность
сходила к терапевту, прошла диспансеризацию- ЭКГ, кровь биохимия, моча- все отлично!
к эндокринологу терапевт сказала показаний нет идти, сама она тоже только витамины мне посоветовала.
к иммунологу отправляет, но я знаю как они лечат- куча анализов на все на свете, а потом полиоксидоний в нос.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10758 : 26 Июль 2016, 10:17:08 »

девочки, у кому сходить?
болею часто, последнее время ангины сериями, постоянная усталость, настроения нет вообще, раздражительность
сходила к терапевту, прошла диспансеризацию- ЭКГ, кровь биохимия, моча- все отлично!
к эндокринологу терапевт сказала показаний нет идти, сама она тоже только витамины мне посоветовала.
к иммунологу отправляет, но я знаю как они лечат- куча анализов на все на свете, а потом полиоксидоний в нос.
Частые ангины могуть давать осложнения на сердце, отсюда и усталость, и раздражительность. Экг однократно проблемы не выявит. Нужно комплексное обследование, желательно с холтеровским мониторированием. Не во всех поликлиниках это возможно.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10759 : 26 Июль 2016, 11:50:49 »

А у меня вчера была жуткая боль в области желудка (чуть ниже грудной клетки)... За питание слежу, вредности  не ем, не пью. Но боли временами жуткие. Муж, пока делал массаж живота, прощупал там большой комок в напряжении. Не помогли ни немессил, ни ношпа.
В прошлом году было подобное, но я сильно надорвалась. Через месяц обследований(ничегошеньки не нашли) все прошло.
Что, блин, происходит....

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10760 : 26 Июль 2016, 11:59:24 »

А у меня вчера была жуткая боль в области желудка (чуть ниже грудной клетки)... За питание слежу, вредности  не ем, не пью. Но боли временами жуткие. Муж, пока делал массаж живота, прощупал там большой комок в напряжении. Не помогли ни немессил, ни ношпа.
В прошлом году было подобное, но я сильно надорвалась. Через месяц обследований(ничегошеньки не нашли) все прошло.
Что, блин, происходит....
У мужа медобразование? Или как ое отличает обычный желудок от напряженного комка? Правильной пальпации насколько я знаю учатся долго
А что вам дает массаж живота? Никогда не слышала о подобном.  Просто поглаживание понятно, по часовой стрелке и тп. А массаж... :scratch:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10761 : 26 Июль 2016, 12:03:59 »

привет
вчера себя ошпарила кипятком, варила картошку, выключила печку - и решила слить воду, взяла тряпочкой - а она зацепилась за решетку на печке... и на руки себе((((((((
ох как я вам сочувствую.... Были у меня ожоги... и 2й степени был. Боль адская, Но на самом деле не надо ничем обрабатывать (ни солью, ни маслом, ни мылом) держите в холодильнике аэрозоль с Пантенолом. Выздоравливайте))

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10762 : 26 Июль 2016, 12:07:38 »

У мужа медобразование? Или как ое отличает обычный желудок от напряженного комка? Правильной пальпации насколько я знаю учатся долго
А что вам дает массаж живота? Никогда не слышала о подобном.  Просто поглаживание понятно, по часовой стрелке и тп. А массаж... :scratch:
Честно говоря, надеюсь вы никогда не узнаете, что дает массаж при таких болях.
И я не слова ни сказала о пальпации, я написала массаж.
Не обижайтесь, но кроме вопросов, я больше ничего не услышала.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10763 : 26 Июль 2016, 13:00:47 »

Честно говоря, надеюсь вы никогда не узнаете, что дает массаж при таких болях.
И я не слова ни сказала о пальпации, я написала массаж.
Не обижайтесь, но кроме вопросов, я больше ничего не услышала.
А чего мне обижаться, я и хотела собственно услышать ответы на вопросы  :al: но вы их проигнорировали. Возможно, массаж и дает облегчение, просто я о нем никогда не слышала, зато наслышана,что довольно проблематично,не имея опыта, отличить здоровый орган от "напряженного комка". Потому и были вопросы.  :listening:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10764 : 26 Июль 2016, 13:22:02 »

А у меня вчера была жуткая боль в области желудка (чуть ниже грудной клетки)... За питание слежу, вредности  не ем, не пью. Но боли временами жуткие. Муж, пока делал массаж живота, прощупал там большой комок в напряжении. Не помогли ни немессил, ни ношпа.
В прошлом году было подобное, но я сильно надорвалась. Через месяц обследований(ничегошеньки не нашли) все прошло.
Что, блин, происходит....
Массаж при сильных болях в области желудка при недиагностированном заболевании может быть крайне опасен. При язве желудка он может спровоцировать кровотечение или прободение. При грыже - ущемление.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10765 : 26 Июль 2016, 13:34:25 »

А чего мне обижаться, я и хотела собственно услышать ответы на вопросы  :al: но вы их проигнорировали. Возможно, массаж и дает облегчение, просто я о нем никогда не слышала, зато наслышана,что довольно проблематично,не имея опыта, отличить здоровый орган от "напряженного комка". Потому и были вопросы.  :listening:
а тут, что тема ответа на вопросы? Темка называется Жалуемся на здоровье. А вы меня вопросами донимаете, я сама за ответами пришла. пожаловаться, как говорится.
И на самом деле, не очень проблематично.

Массаж при сильных болях в области желудка при недиагностированном заболевании может быть крайне опасен. При язве желудка он может спровоцировать кровотечение или прободение. При грыже - ущемление.
Спасибо. у меня явно не грыжа....ну наверно. А так спасибо. Возьму на заметку.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 13:39:23 от mamik »

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10766 : 26 Июль 2016, 13:35:22 »

Реально! Цпц, как помогли. Просто ржу.
Из всего рассказа, зацепились только за массаж, которым муж пытался облегчить боль. Смех, да и только.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10767 : 26 Июль 2016, 13:47:03 »

Реально! Цпц, как помогли. Просто ржу.
Из всего рассказа, зацепились только за массаж, которым муж пытался облегчить боль. Смех, да и только.
А почему вы не допускаете вариант, что если вам массаж помог, то возможно поможет и кому то еще, и именно с этой целью вас "донимают вопросами"? :ab:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10768 : 26 Июль 2016, 13:49:03 »

А у меня вчера была жуткая боль в области желудка (чуть ниже грудной клетки)... За питание слежу, вредности  не ем, не пью. Но боли временами жуткие. Муж, пока делал массаж живота, прощупал там большой комок в напряжении. Не помогли ни немессил, ни ношпа.
В прошлом году было подобное, но я сильно надорвалась. Через месяц обследований(ничегошеньки не нашли) все прошло.
Что, блин, происходит....
Лена, Может опять Надорвалась. У моего мужа подобное часто, Он называет подобное сорвал живот и что-то щупает сам и вправляет. При чем это он может не сильно тяжелое поднять, просто неудачно

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #10769 : 26 Июль 2016, 13:50:24 »

Реально! Цпц, как помогли. Просто ржу.
Из всего рассказа, зацепились только за массаж, которым муж пытался облегчить боль. Смех, да и только.
Гм. А что именно Вас рассмешило? Что Вам вот так сходу через экран, на основании скудного описания симптомов по типу "пощупал какой-то комок", без анализов и личного осмотра диагноз не поставили? Или что предупредили о возможных серьезных осложнениях? Смешно, ага.