Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бабушка отняла игрушку у внука.  (Прочитано 127430 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #480 : 02 Июль 2015, 17:31:23 »

мне вот очень интересно теперь, когда появятся у вас свои дети, лет так .... в ихних 5 ,отпишитесь пожалуйста как ваши успехи на этом поприще ))) правда, очень интересно.
ой, что-то вспомнила былое))))))))). пресловутое "с раками" )))).
как меня тут хаяли  с моими взглядами на воспитание и "я не могу воспринимать информацию о воспитании детей от человека, у которого их НЕТ" - да-да, Близняшки :ad:. за живое прямо задели  тогда)). какБЭ не по своей воле у меня их, долгожданных таких, не было)). и ровно сутки спустя после жарких баталий увидела наконец невообразимо желанные полосочки на тесте, кстати :love:.
и теперь с чистой совестью по прошествии 2.5 (не 5, уж извините :sorry:) малышовых лет могу написать - читаю себя 3 года назад и поражаюсь, как точно я сформулировала свои мысли на сегодняшний день :ay:))))))
ничего не прячем, все в открытом доступе (не касаемо предметов, несущих опасность для жизни), малыш мой все знает, все понимает, спросит 30 раз (меня) перед тем, как взять что-то, что брать никогда не разрешалось, или так же - чужую вещь на площадке.
и да - мой сын совсем не такой, как я. он очень активный и озорной мальчишка (я была очень скромной и застенчивой, и не брала чужие вещи В ТОМ ЧИСЛЕ в силу своей ужасной стеснительности), а у него сейчас (смею надеяться) все же видны плоды нашего с мужем восприятия мира и взгляда на воспитание :aha:. и капризов хватает у нас; и мамин такой, что груднички не так зависимы (многим, поверьте, и не снилось - до сих пор встаем минимум 3 раза за ночь, и я ни единого раза не спала всю ночь с момента его рождения)))); и проверки границ мы прошли; и очень чувствителен к любым переменам в жизни - будь то поездка к бабушке, или ремонт, или гости просто к нам пришли - тогда ловим все и сразу :ab:.
но все строится на взаимоуважении и на том, что как ни крути - мама главная :sorry:, и не было такого у нас, что всегда нельзя, а сегодня "раз ты так капризничаешь и настаиваешь и вообще наверное устал и приболел - ну ладно, можно". где можно уступить, чтобы не потерять авторитета, я уступаю, конечно. но в жизненно (и принципиально!) важных вопросах - нет.
верю, моего терпения хватит на то, чтобы и дальше придерживаться своих принципов. так что с точки зрения "успехов на этом поприще" разочарований у меня нет)))).

"все дети разные"  :ao:- как мне написали в качестве аргумента.
да, и все родители - тоже :sorry:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #481 : 02 Июль 2015, 17:38:00 »

Пишу этот рассказ со слов подруги,  чтобы найти выход из ситуации в первую очередь для нее, потому как ребенок, по-моему смирился... Пишу от первого лица, так удобнее.
" Как всегда вечером я укладывала сына спать, он долго крутился, а потом притянул меня к себе и расплакался тихо, чтобы папа не услышал.
- Мамочка, не дружи с бабушкой. - прошептал он сквозь слезы.
- Почему? - взволнованно спросила я.
- Она жадная.
- А что случилось? - попыталась я узнать причину волнения ребенка.
Бабушка - моя свекровь - не часто общается с внуком. Когда сын ходит к ней, берет иногда свои игрушки. В очередной раз он отвез ей огромного резинового рака, с которым любил сидеть в ванной. Отвез и забыл. И не вспоминал. Спустя ПОЛГОДА он увидел своего рака у бабушки на кухне. Рак украшал подставку для бокалов и бабушке эта композиция очень нравилась. Сын, а ему почти 6 лет, обрадовался и попросил игрушку обратно. Но бабушка НЕ ОТДАЛА. Она сказала, что  ее внук - жадина, так как хочет забрать этого рака. Все равно этот рак будет валяться в игрушках ребенка, а у нее он приносит пользу.  Муж был свидетелем разыгравшейся драмы, но не принял ничью сторону, просто наблюдал. И на мои дотошные вопросы с утра, типа, почему так поступила бабушка, он сказал, что у меня почему-то животный интерес к данной ситуации. Я пыталась как-то успокоить ребенка, который несколько дней переживал ситуацию, предлагала варианты разрешения. Например, подарить бабушке другую игрушку, а рака попросить обратно или просто подойти и обняв бабушку, посмотреть ей в глаза и опять-таки попросить игрушку вернуть. Сын ни с чем не соглашался. Спустя 2 недели он опять поехал к ней. Вернувшись от нее, он не сразу мне сказал, что просил у нее рака. Ребенок выбрал второй вариант - он обнял ее и попросил. Бабушка швырнула рака на стол и сказала "ЗАБИРАЙ, ЖАДИНА! ". Ребенок взял рака и водрузил его обратно на подставку."
Я сама была в шоке от услышанного, посоветовалась со своей подругой -  психологом и попросила ее оценить ситуацию. Она сказала, что в этой ситуации урок извлекается ребенком - нужно следить за своими игрушками, если ты их оставил или потерял, значит,  можешь  больше их не увидеть. Но ребенок-то оставил игрушки У БАБУШКИ! Мама сына со свекровью в обычных отношениях "невестка - свекровь", любовью не пахнет, но сына никогда в эти отношения не вмешивает, наоборот, бабушка - это свято! Но ей самой после случившегося очень хочется забрать этого рака.....
Может ваши советы помогут ей разобраться в ситуации? Потому как я полностью поддерживаю их с сыном. Только не знаю, КАК забрать эту игрушку и нужно ли ее забирать теперь.

Просто бабушка уже в маразме. Скоро сраться на ходу начнёт, ограждайте от неё ребёнка на всякий случай.
Йохоу!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #482 : 02 Июль 2015, 17:40:11 »

ой какой нафталин подняли  :girl_haha:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #483 : 02 Июль 2015, 17:50:30 »

а про что хоть? читаю - не пойму.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #484 : 02 Июль 2015, 17:55:39 »

Сейчас напишут: "это вам в 2 годика кажется, что вот они -плоды правильного воспитания")))))))

А вообще, Поздравляю с долгожданным ляликом!
Сын, 2007; дочка 2014

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #485 : 02 Июль 2015, 17:56:42 »

MissMe, вот это вы на Южную обиделись - через три года сообщение нашли, круть.

Трамель, лет много назад бабушка отобрала у ребенка игрушку.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #486 : 02 Июль 2015, 17:58:00 »

Трамель, лет много назад бабушка отобрала у ребенка игрушку.
я уж дочитала. только не просто бабушка, а свекровь :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #487 : 02 Июль 2015, 18:24:08 »

Сейчас напишут: "это вам в 2 годика кажется, что вот они -плоды правильного воспитания")))))))

А вообще, Поздравляю с долгожданным ляликом!
дадада))). я однажды имела неосторожность в теме про свекровь сказать, что свекровь у меня замечательная :girl_haha:))))
спасибо :peace: :ax:
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 18:28:07 от MissMe »



MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #488 : 02 Июль 2015, 18:32:11 »

MissMe, вот это вы на Южную обиделись - через три года сообщение нашли, круть.

Трамель, лет много назад бабушка отобрала у ребенка игрушку.
тю, с чего Вы взяли, что я обиделась? и тем более, что я намеренно искала именно это сообщение? :scratch:))
сообщение-то я действительно искала, но совсем другое). для этого нужно было просмотреть историю сообщений, ну и историю "с раками" стало интересно перечитать по ходу дела:girl_haha:. тем более, ответить же обещала :sorry:
а с Оксаной мы после этой переписки много раз успешно общались в совершенно иных темах по абсолютно другим вопросам  :bf::aha:. я, к слову сказать, ники не запоминаю в каких-то спорах и заварушках :sorry: :girl_haha:. поэтому даже удивилась сейчас, что мы с ней не сошлись когда-то во мнениях)))

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #489 : 03 Июль 2015, 00:59:24 »

 :az:
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 01:08:25 от южная »

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #490 : 03 Июль 2015, 01:11:40 »



"все дети разные"  :ao:- как мне написали в качестве аргумента.
да, и все родители - тоже :sorry:
тоже хочу поздравить с прибавлением  :ax:
 но все же вы сами пишите : что все дети разные, и родители тоже, к примеру у меня: мы родители одни, и дочка у нас такая как ваш ребенок, а вот второй ребенок  у нас совершенная противоположность  :ae:  воспитываем так же , а вот другой он и все  :sorry:  другой у него темперамент, другой характер  :ab: частенько вспоминаем сравниваем какая  "золотая" доча и почему теперь не так, и методы воспитания такие же пытаемся, а не получается :al:  другой он , остается только принимать таким какой есть  :love:
 так что пока рано вам ставить точку  :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #491 : 03 Июль 2015, 12:28:03 »

  так что пока рано вам ставить точку  :ad:
угу... и даже с этим ребёнком тоже...


в 2.3 сына  он был одним (более удобным))) спустя каких-то 2-3 месяца - абсолютно иначе всё)))




тч живем дальше))) и да, хотя бы 5, а лучше лет 12 брать для статистики, а не 2 года
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #492 : 03 Июль 2015, 12:56:58 »

Ооо, у меня дочка это ппц полный. От нее отвернуться нельзя ни на секунду.  :be: Хотя сын в ее возрасте был очень "удобным" ребенком )) Эта же везде залезет, где не залезет там стульчик на стульчик поставит, ничего не боится, всё ей надо, упрямая жуть... девочка, блин. :be:

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #493 : 03 Июль 2015, 16:44:37 »

да не ставлю я точку, девочки)
и нигде я не написала, что ребенок у меня "удобный" (слово-то какое))).
наоборот подчеркнула, что и шустрик он, и капризы, и проверки и т.д. и т.п., но линия в воспитании (уж можно мне с 2.5 года "стажа" считать, что я воспитываю или еще рано)))?), которую я считала верной для себя еще не имея собственных детей, осталась прежней.
и таки да, она дает свои плоды (я ЩЕтаю))).

в 5 и 12 тоже отпишусь)))

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #494 : 03 Июль 2015, 17:04:33 »

А еще лучше для чистоты эксперимента   давайте на второй заход! От всей души желаю!  :peace:
Сын, 2007; дочка 2014