Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1691827 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9240 : 14 Февраль 2016, 21:42:31 »

Нам тоже сказали что новокаин типа безопасней. Малому антибиотик роцефин выписывали при бронхите. Купили и не стали колоть т.к на лидокаине.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9241 : 14 Февраль 2016, 22:18:57 »

Крис, я не так давно оперировалась, и после кололи аб... так вот я чёт ступила и не спросила на чем колят - после такую эйфорию испытала... у меня только жопа и нога и болели где то аж до следующего дня..
так вот: в больницах колят только на новокаине, ледокаин не закупают - типо дорого чтоли)))
... так я сама его побежала купила и всех вокруг научила и остатки девчонкам  раздарила... 26 руб кажется 10 ампул...


на ледокаин чаще аллергия и вплоть анафилактический шок... новокаин типо безопаснее считают...
мне так все врачи говорили...
помню требовала уколоть именно на ледокаине сына - так многие боялись брать на себя ответсвенность и на нем уколоть - дурдом...  и это в ПК! нашлась медсестра одна, которая не испугалась.. хотя я обьясняла что уже много раз на нем кололи и всё гуд... (в выходной день как то пытались уколоться)
Может на воде кололи? Мне всю жизнь колят на воде или капельницы ставят, т.к. аллергия и на ледокаин и на новокаин и еще есть пара анестетиков 50% непереносимости...На воде это жесть, я двигаться не могу после этого. На счет того, что безопаснее на новокаине, это связано с тем что он безопаснее для сердечно сосудистой системы, ледокаин более агрессивен, и вообще все анестетики  сильно влияют на сердце. но аллергия на новокаин, чаще чем на ледокаин. В инструкции обычно написано какой анестетик использовать, например в цефатаксиме написано что разводить ледокаином, т.к. он оч болючий.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9242 : 14 Февраль 2016, 22:21:59 »

А нам цефатоксин на новокоине кололи. Надеюсь не на все обезболивающие будет аллергия. А то это же жесть на воде. А зубы без обезбаливающего как лечить?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9243 : 14 Февраль 2016, 22:29:59 »

Мне второй аб добавили.Теперь один капают,один пью.И еще лекарств тоже добавили.Завтра опять экг будут делать...меня очень подробно выспрашивали за течение болезни и вообще за каждый шаг и сегодня сказали,что хоть анализ я не сдавала,но эта классика гриппа,а по состоянии моих легких,это скорее всего был свиной этот эн1.и еще  теперь говорят,что пневмонию я возможно тоже почти перенесла на ногах и она тоже дала свои осложнения...там какое то мудреное название,завтра еще повыспрашиваю...Так что я вся в растроенных чувствах под капельницами,у Аришки еще и день рождения был сегодня...А я лечусь...(((
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9244 : 14 Февраль 2016, 22:53:38 »

Мне второй аб добавили.Теперь один капают,один пью.И еще лекарств тоже добавили.Завтра опять экг будут делать...меня очень подробно выспрашивали за течение болезни и вообще за каждый шаг и сегодня сказали,что хоть анализ я не сдавала,но эта классика гриппа,а по состоянии моих легких,это скорее всего был свиной этот эн1.и еще  теперь говорят,что пневмонию я возможно тоже почти перенесла на ногах и она тоже дала свои осложнения...там какое то мудреное название,завтра еще повыспрашиваю...Так что я вся в растроенных чувствах под капельницами,у Аришки еще и день рождения был сегодня...А я лечусь...(((
Кристина выздоровеешь и отметите все дни рождения и обязательно они будут самыми чудесными. Тоже стараюсь в день рождения детей быть рядом. Даже с младшим нас выписали прям в день рождения старшей. Видимо то что ты бегала больная с ребенком по больницам тоже дало осложнения. Как хорошо что ты попала к нормальным врачам которые постоянно наблюдают твое самочувствие и лечат.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9245 : 14 Февраль 2016, 22:59:14 »

Мне второй аб добавили.Теперь один капают,один пью.И еще лекарств тоже добавили.Завтра опять экг будут делать...меня очень подробно выспрашивали за течение болезни и вообще за каждый шаг и сегодня сказали,что хоть анализ я не сдавала,но эта классика гриппа,а по состоянии моих легких,это скорее всего был свиной этот эн1.и еще  теперь говорят,что пневмонию я возможно тоже почти перенесла на ногах и она тоже дала свои осложнения...там какое то мудреное название,завтра еще повыспрашиваю...Так что я вся в растроенных чувствах под капельницами,у Аришки еще и день рождения был сегодня...А я лечусь...(((
умнички врачи

и умничка папа, что позаботился о тебе  :ay:

выздоровления скорейшего  :ax:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9246 : 14 Февраль 2016, 23:00:08 »

Интересно, а на какой день легчает при бронхопневмонии? 2 дня лечусь - откашливать потихоньку начала, но вот чтобы легче стало - нет :ac:

Кстати, цефтриаксон с лидокаином - небо и земля по сравнению с новокаином. Совсем не больно :yupe:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2016, 23:14:15 от dundi »

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9247 : 14 Февраль 2016, 23:25:00 »

А нам цефатоксин на новокоине кололи. Надеюсь не на все обезболивающие будет аллергия. А то это же жесть на воде. А зубы без обезбаливающего как лечить?
мне лечат артекаином или севастином, зато оперировали мениск на маркаине, были в шоке врачи, я еле вышла и со мной непонятно что происходило...Сказали такого у них еще не было...

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9248 : 14 Февраль 2016, 23:29:16 »

Интересно, а на какой день легчает при бронхопневмонии? 2 дня лечусь - откашливать потихоньку начала, но вот чтобы легче стало - нет :ac:

Кстати, цефтриаксон с лидокаином - небо и земля по сравнению с новокаином. Совсем не больно :yupe:
Мне полегчало как только антибиотики начала, но кашель держался недели три наверное, кстати очень мало было мокроты вообще, но она была ужасная поначалу, как розовая пена какая то, сказали что с кровью была..

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9249 : 14 Февраль 2016, 23:33:16 »

Мне полегчало как только антибиотики начала, но кашель держался недели три наверное, кстати очень мало было мокроты вообще, но она была ужасная поначалу, как розовая пена какая то, сказали что с кровью была..
Вот-вот, мокроты мало, но без крови, слава Богу! Мне все время кажется, что как пробка в горле  откашляться хочу, и не могу((( В остальном я себя чувствую отлично -темпы нет, ниче не болит, слабости нет :ab:

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9250 : 14 Февраль 2016, 23:35:45 »

Вот-вот, мокроты мало, но без крови, слава Богу! Мне все время кажется, что как пробка в горле  откашляться хочу, и не могу((( В остальном я себя чувствую отлично -темпы нет, ниче не болит, слабости нет :ab:
Да у меня тоже все время ощущения такие были, пила и подорожник и дышала над теплой картошкой и сиропы разные, но мокроты все равно особо не было, так постепенно кашель просто прошел и все.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9251 : 15 Февраль 2016, 00:06:13 »

Ужас, конечно, надеюсь, все будет хорошо, особенно у Кристины - читаю, и держу кулачки!
Я делаю дыхательную гимнастику - очень хорошо помогает продышаться :ay:

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9252 : 15 Февраль 2016, 00:18:43 »

Ужас, конечно, надеюсь, все будет хорошо, особенно у Кристины - читаю, и держу кулачки!
Я делаю дыхательную гимнастику - очень хорошо помогает продышаться :ay:
Да дыхательная гимнастика тоже очень помогла, тоже дышу все время, и прям хорошо было после стоек на руках)))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9253 : 15 Февраль 2016, 00:22:49 »

сдавали анализ на разные аллергены нашли на лекарства. Я в шоке. Теперь придется на сдавать и на другие обезболивающие и на лекарства
Я бы не возлагала надежды на достоверность этих анализов.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #9254 : 15 Февраль 2016, 00:25:50 »

Интересно, а на какой день легчает при бронхопневмонии? 2 дня лечусь - откашливать потихоньку начала, но вот чтобы легче стало - нет :ac:

Кстати, цефтриаксон с лидокаином - небо и земля по сравнению с новокаином. Совсем не больно :yupe:
Дезинтоксикацию поделайте : Реамберин 400-500 мл внутривенно капельно раз в сутки дней пять.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."