Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа.Платить или не платить?  (Прочитано 81760 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #180 : 14 Февраль 2016, 21:11:31 »

Думаешь, по инерции все за всё платят? ) но состояние школ действительно удручает, которые не новые. Я тебе могу кинуть в личку фото нашей школы, там жесть! Почему школы в таком состоянии, я не пойму никак, не ремонтируются, не финансируются? Не дошла до школ очередь, садами занималась администрация?
многое, если не все, зависит от директора. У особо предприимчивых есть доп.услуги всевозможные - как источник денег, и у муниципалитета тоже умудряются выбить финансирование, ну и с родителями умеют работать грамотно.
А так рутинно, нет, мало финансируются.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #181 : 14 Февраль 2016, 21:14:26 »

Девочки, я не настаивают! Как говорится - за что купила. Знаю, что сейчас она отстой. Но обещают крутые перемены. Может и врут.
Сама её заканчивала в 1985 году. Тогда она была крутая. До сих пор по немецкий могу изъясняться на туристическом уровне.
Я не Вам адресовалась  :ax:. А тем, кто будет туда поступать. Я бы в любом случае сначала взвесила все за и против. Пока репутация у школы отвратная. Но кто знает, может, действительно, что изменится со временем. Но главное понимать, что приход нового директора не равно сразу же перемены к лучшему (а потом или директора меняют, или новатора заворачивают с его инициативами ((). Как правило, года 3-5 проходит, пока начнет  что-то меняться. Школы с нашей бюрократией ужасно инертные ((((.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #182 : 14 Февраль 2016, 22:32:32 »

Почему школы в таком состоянии, я не пойму никак, не ремонтируются, не финансируются? Не дошла до школ очередь, садами занималась администрация?

Действительно, не дошла очередь. В прошлом году нас на работе отправляли на встречу с Горбанем, так он прямо и сказал, что пока с садиками не разберется, то школами вплотную не займется. Это был его ответ на вопрос о кап.ремонте в какой-то школе.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #183 : 14 Февраль 2016, 22:37:46 »

У нас в классе такая же ситуация. НУЖНО поменять потолок и парты. Вроде бы на первом собрании в августе все согласились, а по факту 10 из 25 отказались сдавать деньги. Одна бабушка позвонила в министерство образования. Был скандал, отчитали учительницу за вымогательства.
в нашем классе 33 человека , я думала что во всех школах большие классы , очень тяжело  учителям и детям .

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #184 : 14 Февраль 2016, 22:43:09 »

в нашем классе 33 человека , я думала что во всех школах большие классы , очень тяжело  учителям и детям .
Нас всегда уверяли, что больше 25 запрещено. :al:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #185 : 14 Февраль 2016, 22:58:45 »

Нас всегда уверяли, что больше 25 запрещено. :al:

Мне директор говорила, что меньше 25 нельзя.
Я уже запуталась :be: думала наоборот.
В соседней, нашей бывшей школе, объединили 2 9-х класса в один, так как меньше 25 в каждом было.
Моей доченьке 18 лет

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #186 : 14 Февраль 2016, 23:01:53 »

С этого года сняли ограничение в 25 человек. Теперь вроде ограничение по метражу. Но сколько-чего не знаю.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #187 : 14 Февраль 2016, 23:02:50 »

А вот когда я училась, у нас в классе было 41 человек )) недавно вспомнила. Никогда не считался класс большим )) ну 41 и 41 ))

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #188 : 14 Февраль 2016, 23:04:17 »

Действительно, не дошла очередь. В прошлом году нас на работе отправляли на встречу с Горбанем, так он прямо и сказал, что пока с садиками не разберется, то школами вплотную не займется. Это был его ответ на вопрос о кап.ремонте в какой-то школе.
Ну вроде пора уже, в школу-то пошли те, у кого проблемы с нехваткой детсадов как раз были.
Вопрос о второй смене активно обсуждается, только сроки не радуют: в течение аж 10 лет обещали на одну смену все школы перевести. Мы закончим как раз ))

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #189 : 14 Февраль 2016, 23:05:40 »

А вот когда я училась, у нас в классе было 41 человек )) недавно вспомнила. Никогда не считался класс большим )) ну 41 и 41 ))

У нас тоже в началке 39 было. И сплитов не было. И окна на южную сторону. Про ремонт в классе вообще не помню. И выучились нормально все :ab:
Моей доченьке 18 лет

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #190 : 14 Февраль 2016, 23:12:33 »

У нас тоже в началке 39 было. И сплитов не было. И окна на южную сторону. Про ремонт в классе вообще не помню. И выучились нормально все :ab:

Ну детям лучшего хочется, это нормально. Современного. Мы-то когда учились - когда у всех в квартирах одинаковые мебельные стенки были и на кухне линолеум. А для современного ребенка туалет без кабинок с разбитым кафельным полом - это стресс и потрясение. Он такого не видел никогда (( и каким образом ему это объяснить? ((

okula

  • Гость
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #191 : 14 Февраль 2016, 23:45:56 »

Я не Вам адресовалась  :ax:. А тем, кто будет туда поступать. Я бы в любом случае сначала взвесила все за и против. Пока репутация у школы отвратная. Но кто знает, может, действительно, что изменится со временем. Но главное понимать, что приход нового директора не равно сразу же перемены к лучшему (а потом или директора меняют, или новатора заворачивают с его инициативами ((). Как правило, года 3-5 проходит, пока начнет  что-то меняться. Школы с нашей бюрократией ужасно инертные ((((.
Да вот мы как раз сейчас племяннице школу подбираем. Сказали, что 53 - очень перспективная. Я знаю, что Потатуева 11 лицей из руин подняла за пару лет после ремонта. Была школа для нахичеванской шпаны, а стала одна из самых сильных в городе. Однозначно все зависит от директора. У нас ещё год в запасе есть, посмотрим куда все повернет.
Буду у Вас через гтд консультироваться, если вы оттуда не сбежите.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #192 : 15 Февраль 2016, 09:29:36 »

Ну детям лучшего хочется, это нормально. Современного. Мы-то когда учились - когда у всех в квартирах одинаковые мебельные стенки были и на кухне линолеум. А для современного ребенка туалет без кабинок с разбитым кафельным полом - это стресс и потрясение. Он такого не видел никогда (( и каким образом ему это объяснить? ((

есть решение! :ag:
Лично меня после 90х ничем не напугаешь,я лишена вещизма,и могу жить на любые средства.И детей своих воспитываю так,чтобы не забывали,что бывают "другие реальности."

как можно воспитывать 10-летку - чтоб не забывал про другие реальности? периодически на хлеб и воду сажать? или устраивать экскурсии в детдома/больницы/вокзалы/морги? как?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #193 : 15 Февраль 2016, 09:42:50 »

есть решение! :ag:

Еще одно предложение: в школу на Чкаловский на экскурсию свозить (( где время остановилось.
В фойе висят кухонные плафоны под потолком, Ленина видели, наверное  :be:
Но это ладно. В туалете на полу классическая лужа по центру. Откуда она? Кто там душ принимает?  :pirate: Щеколд нет, девочки ходят парами, чтобы двери друг другу держать. Начиная лет с 12-ти  у них уже физиологическая причина, извиняюсь, уединиться может быть - откуда такое пренебрежение?
Иду в школу, короче, с тяжелыми мыслями: либо быть для родительского комитета хреновой, либо платить во все дыры, потому что там все из дыр состоит.
Попробую побороться, конечно.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Школа.Платить или не платить?
« Ответ #194 : 15 Февраль 2016, 09:52:16 »

Бывший начальник как-то оказывал помощь детскому дому, ну и взял туда своих детей, так сказать, показал другую реальность. Показал в каких условиях живут и каким мелочам радуются. Не знаю,  правда, на долго ли им хватило этого впечатления.

По теме прочла, мы конечно далеки еще от школы, по этому во многие проблемы не вникали, но как,  блин, все изменилось с моего школьного детства,  когда и учебники бесплатные были и самой большой помощью классу были полочки или краска с хоз. средствами.
Конечно, не так обидно, когда все сдают и, так сказать, все общими усилиями делается...  но, вот, если у тебя не один ребенок учится, а в семье 3 школьника и всем нужно ремонт в классе и плазму на стену + ежемесячно на уборщицу и охрану, это ж не копейки уже в итоге получается.  Плюс еще всех обуть и форму купить...
А еще говорите про выбор школы,  тоже не все имеют транспорт детей возить на другой конец города, да если еще детей несколько и все не в одной школе учатся, не наездишься, блин... А первокласник сам потом домой должен ехать, если родители на работе? 
И не понятно мне, почему школы такие разные, ладно еще где-то преподают лучше или ориентированность школы нужная, языковая, например. Но не понятно почему в одной школе обходятся минимумом вложений родителей и все прекрасно, другим же школам все надо и надо и никак в должный вид привести не могут....  Ну это так.... вопрос риторический....