Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1633834 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6015 : 06 Октябрь 2015, 16:12:17 »

ЮлияПетровна,именно так и будет, боюсь, что состава преступления наше МВД в валяющихся шприцах не у видит, и Ваше заявление останется ни с чем.У Вас есть факты, доказательства, экспертиза шприцев(какие препараты там), что именно наркоманы раскидали?Это называется, по моему, не очевидное преступление, поэтому вряд ли будут меры.
Ни в коей мере я не за наркоманов или защищаю МВД,просто примерно так это все выглядит в органах. У нас тоже полно валяющихся шприцев, разве участковые не видят все это?Толка нет, к великому сожалению.

Вот я поэтому и пишу здесь, может быть есть какая-нибудь идея как быть в данной ситуации. Ну хотя бы отвадить наркоманов от нашего дома. Не с ружьем же мне сидеть в засаде.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6016 : 06 Октябрь 2015, 16:19:07 »

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6017 : 06 Октябрь 2015, 16:19:33 »

где это такое было? :ai:
В Новосибирске, на днях.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6018 : 06 Октябрь 2015, 16:20:02 »

Вот я поэтому и пишу здесь, может быть есть какая-нибудь идея как быть в данной ситуации. Ну хотя бы отвадить наркоманов от нашего дома. Не с ружьем же мне сидеть в засаде.
ну почему же, как раз с ружьем..)))) они узнают про неадеквата и уйдут в другой двор...

 я как-то на весь двор в обед орала про наркоманов, слышали все, от бабок до нариков или их друзей.... сразу поубавилось...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6019 : 06 Октябрь 2015, 16:21:20 »

Девочки уже несколько раз находим возле подъезда шприцы. Пару раз отбирала их у детей, которые гуляют без родителей. На днях идем домой -только начинало темнеть и возле угла под фонарем дома стоят два урода и ширяют себе в вены... Пришлось обойти дом по кругу. Сын мой был в шоке от увиденного не по телевизору, а вживую возле дома.  Хочу чтобы этого не было-куда пожаловаться можно
Сделайте окрестности вашего дома неуютными для нароманов.
Увидели колющихся - звоните в полицию и настаивайте на приезде наряда под соусом того, что наркоманы колятся пряо сейчас и прямо на глазах у детей. Общайтесь с участковым (это отдельно от звонков в 02 и вызовов), не ведитесь на обещания "все порешаем или нас мало, мы не охватываем" и т.д.
Короче, регулярно дергайте правоохранителей, портал правительства РО и т.д. Ваша задача - включение вашего дома в план патрулирования района.
Я так сама года два вызывала наряды (они мне "мстили" и приходили за разъяснениями в 2 часа ночи после вызова - готовьтесь и к этому), вонила участковому и т.д. По факту - 6 лет сплю спокойно без автопати-дискотеки под окнами.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6020 : 06 Октябрь 2015, 16:22:33 »

ну почему же, как раз с ружьем..)))) они узнают про неадеквата и уйдут в другой двор...

 я как-то на весь двор в обед орала про наркоманов, слышали все, от бабок до нариков или их друзей.... сразу поубавилось...

Так я их боюсь... и живем мы с сыном вдвоем... и из школы он сам ходит...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6021 : 06 Октябрь 2015, 16:23:12 »

Сделайте окрестности вашего дома неуютными для нароманов.
Увидели колющихся - звоните в полицию и настаивайте на приезде наряда под соусом того, что наркоманы колятся пряо сейчас и прямо на глазах у детей. Общайтесь с участковым (это отдельно от звонков в 02 и вызовов), не ведитесь на обещания "все порешаем или нас мало, мы не охватываем" и т.д.
Короче, регулярно дергайте правоохранителей, портал правительства РО и т.д. Ваша задача - включение вашего дома в план патрулирования района.
Я так сама года два вызывала наряды (они мне "мстили" и приходили за разъяснениями в 2 часа ночи после вызова - готовьтесь и к этому), вонила участковому и т.д. По факту - 6 лет сплю спокойно без автопати-дискотеки под окнами.

Оксана, так вот дискотеки разгоняются очень быстро у нас. Но наркоманов это видно не впечатляет
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6022 : 06 Октябрь 2015, 16:29:00 »

Оксана, так вот дискотеки разгоняются очень быстро у нас. Но наркоманов это видно не впечатляет
Наркоманов ничто не впечатлит, к сожалению. Это тело без мозгов, без морали, без ничего :ac:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6023 : 06 Октябрь 2015, 16:32:13 »

Оксана, так вот дискотеки разгоняются очень быстро у нас. Но наркоманов это видно не впечатляет
Тут вопрос не в скорости, а в том, что при регулярных вызовах окрестности вашего дома будут включены в зону патрулирования и тогда наркоманы просто не смогут там кучковаться - там регулярно будут ходить/ездить патрули ППС.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6024 : 06 Октябрь 2015, 16:33:06 »

ну почему же, как раз с ружьем..)))) они узнают про неадеквата и уйдут в другой двор...

 я как-то на весь двор в обед орала про наркоманов, слышали все, от бабок до нариков или их друзей.... сразу поубавилось...
это вам повезло. я росла среди наркоманов,соседи прям на лестничной клетке кололись. попробуй только прикрикнуть,они агресивные были пипец. я домой без сопровождения не ходила.
Однажды попыталась наехать,так этот эрод пригрозил мне своей иглой :ak: благо папа услышал и выбежал в подъезд.
Максу 8, Вите 2

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6025 : 06 Октябрь 2015, 16:34:57 »

Нет, идти на близкий контакт с наркоманами чревато. ну их. Даже морду им бить неэффективно: оцарапаешь кулак о разбитые зубы и здравствуй спид, гепатит и прочие радости недолгой жизни(
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6026 : 06 Октябрь 2015, 16:40:22 »

Тут вопрос не в скорости, а в том, что при регулярных вызовах окрестности вашего дома будут включены в зону патрулирования и тогда наркоманы просто не смогут там кучковаться - там регулярно будут ходить/ездить патрули ППС.
Оксана, у нас в доме была аптека, так вот наркоманы покупали препараты и тут же не отходя от кассы кололись. год жаловались и писали. Арендодатель выгнала эту сеть аптек и все закончилось, но наркоши и сейчас еще прутся в эту аптеку, а там на стекле висит записка "отошла на 15 минут", висит уже полгода, они подойдут прочтут и стоят ждут.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6027 : 06 Октябрь 2015, 16:45:04 »

Блин, и у нас на районе есть такая аптека(
От нас далековато, но все же(

И вот тоже, пока никак с ними не получается бороться. Именно аптека работает  и ничего ей не грозит.
Правда нарокманы там не кучкуются - сразу уходят именно потому, что там тоже патруль ходит.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6028 : 06 Октябрь 2015, 16:47:32 »

Блин, и у нас на районе есть такая аптека(
От нас далековато, но все же(

И вот тоже, пока никак с ними не получается бороться. Именно аптека работает  и ничего ей не грозит.
Правда нарокманы там не кучкуются - сразу уходят именно потому, что там тоже патруль ходит.
Наша бывшая управляющая гоняла их, да аптекарш строила, она правда бой-баба, если что могла и в лоб дать)))
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #6029 : 06 Октябрь 2015, 16:50:37 »

Наша бывшая управляющая гоняла их, да аптекарш строила, она правда бой-баба, если что могла и в лоб дать)))
+ в карму вашей бывшей управляющей!!!!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 17:34:55 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB