Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наш автотур по Европе или записки сумасшедших))  (Прочитано 10713 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

После Вены мы вернулись в Прагу на денек, отдохнули еще и забронировали отель в Мюнхене. Честно говоря, отели в Мюнхене подороже, поэтому мы забронировали один из самых дешевых отелей там. Но он оказался очень колоритным и приятным, с хорошим завтраком. За двоих на три дня мы отдали без малого 14000 руб. Находится отель на окраине Мюнхена, но в очень хорошем районе.

Рядом находится метро, так что проблем с дорогой не было. Муниципальная парковка для машин (бесплатная) - очень удобно. Единственный существенный минус (для меня) отель находится в непосредственной близости от церкви, а это значит каждое утро колокольный звон (так как окна открыты, напряжно, но жить можно).
Мы приехали ближе к вечеру, поэтому в первый день никуда не пошли, а немного посидели пообсуждали предстоящий день и почти сразу легли спать.
На следующее утро мы пошли гулять в центр. И вот тут я Вам скажу, я конечно не ценитель, но главная площадь Мюнхена мне очень понравилась.
Какой-то безумный собор, очень красивый, в полдень на главной башенке крутятся фигурки и играет музыка.

Ну вот откровенно, в Вене я такого и близко не видела.
Прямо в центре можно посидеть-отдохнуть на зеленой лужайке:

Конечно, мы не могли не посетить главную пивнушку Хофф Брой Хаус. Это очень туристическое место, туристы есть из всех стран. И кого же мы встретили за соседним столом?! - правильно. Мы встретили очень хорошую молодую пару ростовчан с ребенком (значит не одни мы такие сумасшедшие). И вот они нам рассказали, что они еще в Италию потом (это мы такие скушные потом домой поехали)))) - а они еще и в Италию.

Скажу честно, кухня, да и пиво мне не очень понравились там. Все-таки туристическое место есть туристическое место. Не кормят там вкусно, все на потоке. Но колоритное место, играет местный ансамбль, кружки с пивом только литровые.
На следующий день, утром, мы поехали в самый знаменитый замок. Норд Швайнштайгер - кажется он так называется. Вот это очень красиво.
Этот замок на заставке Диснея.

Вообще-то это целый комплекс замков, все сказочно прекрасны. Но мы посмотрели вблизи только один, так как шел проливной дождь и мы вымокли до нитки (к каждому замку нужно идти пешком около 20 мин в гору).

Возле замка очень красивая территория, прекрасная природа, чистый воздух.
После прогулки мы вернулись в Мюнхен. Мы также заехали на Альянс Арену (так как в нашей семье есть заядлые футболисты).

Когда подошло время ехать домой, мы выделили время и заехали еще в Ингльштадт. Это целая деревня-аутлет. С таким курсом цены там конечно для нас немного дороговаты, но мы все-таки немного прикупились. Но вообще очень рекомендую для любителей шопинга:

Итак, домой!
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

Проехали мы Германию и заехали в Польшу уже глубокой ночью. Честно сказать, первое впечатление о Польше оказалось не таким уж обманчивым. Дороги освещены действительно не везде, во многих местах дорога двухполосная (полоса+полоса), придорожные отели вообще не освещены (или освещены только самые модные и очень дорогие). Поэтому, когда стемнело, мы долго не могли найти отель - вывод - старайтесь искать отель пока светлое время суток и их видно.
В итоге мы нашли отель все-таки по указателю возле дороги.

Отель, в турецком стиле, забавно, что стоимость изначально была заявлена 50 евро/человек. Но так как отель стоит пустой, мы сторговались за 50 евро за всех. Это было 2 номера, правда без завтрака  :ab: Номер обычный, но после целого дня пути он казался нам шикарным)))
Обратный путь через границу показался нам сложным. С учетом того, что у нас было сверх разрешенного количества алкоголя (мы везли много коллекционного пива на подарки). Но главное морду кирпичом -видимо никто не захотел связываться с нашим багажником. :ad:

В следующий раз буду брать меньше вещей, чтобы больше увезти с собой)))
На обратном пути мы также решили заехать на Брестскую крепость. Это очень монументальный памятник. Я таких никогда не видела. Вот он на меня впечатление произвел неизгладимое.
Очень красиво, как заходишь туда, такой поток мыслей.

Каждый кирпичик - это история, каждый метр это чья-то жизнь. Когда представляешь, какие там были события аж мурашки по коже. Вообще очень сильный, красивый памятник. Обязательно надо остановиться и посмотреть. И опять в путь!
И последняя наша ночевка - город Могилев.
Мы его правда толком не видели. Проехали по городу, доехали до гостиницы и свалились спать. Гостиница - по адекватной цене, номера, конечно не айс, около 2000 руб/номер.
Вот такое путешествие получилось.
Наверное, как-то сумбурно, но как есть. Впечатлений - море.
Если кого заинтересует что-то - спрашивайте, потому что я уже не знаю, как подробней описать)))
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

а что нужно для такого автопутешествия? шенген и все?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

замок под Мюнхеном называется Нойшванштайн, и к нему идет автобус или повозка с лошадьми, а второй замок называется Хоэншвангау и идти к нему 5 минут. Кроме того "собор"  на площади Мариенплац в Мюнхене называется Новая Ратуша. Если вы пишите отзыв ,то можно названия уточнить в интернете, если не помните.
Кроме архитектуры в Вене есть шикарный замок, парки, сад роз, художественный музей и естественно-научный.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля

С большим удовольствием читала ваш отзыв.

Vicky_Z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля

Какие Вы молодцы!  :bf:
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Олеся, спасибо за рассказ! Я прям заностальгировала по Мюнхену! :ba: :ba:


Олесь, сколько визы обошлись и где вы их делали?

julia985

  • Юлия 8-928-758-45-20
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля

Спасибо за рассказ, с удовольствием прочитала! И ещё больше захотелось в Прагу.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

olesua, спасибо за рассказ. Очень интересно. А про Вену - все по разному воспринимают один и тот же город. Мне Вена понравилась день на 4 ый пребывания там). Первые 4 дня расстраивалась, что зря приехала. Нет ничего, лучше б в Казань съездили))). Потом посмотрела повнимательнее, оказалось, что красивый город. НО мне Вена тоже понравилась в разы меньше, чем некоторые другие европейские города.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

а что нужно для такого автопутешествия? шенген и все?
Да, нужен шенген, и мы получали чешские визы. Там требуют еще полный рассказ как будешь ехать с подтвержденными бронями отелей (прям на каждую ночевку). Не знаю, говорят, чешская виза одна из самых сложных. Очень много документов. Мне друзья говорили, что в Италию визу получить попроще.
Визы получали сами, в визовом центре, на Троллейбусной.
Обошлись на двоих примерно в 10000 плюс-минус 500 руб (это я считаю виза+фото+всякие ксероксы которые там кстати нереально дорогие.)
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

замок под Мюнхеном называется Нойшванштайн, и к нему идет автобус или повозка с лошадьми, а второй замок называется Хоэншвангау и идти к нему 5 минут. Кроме того "собор"  на площади Мариенплац в Мюнхене называется Новая Ратуша. Если вы пишите отзыв ,то можно названия уточнить в интернете, если не помните.
Кроме архитектуры в Вене есть шикарный замок, парки, сад роз, художественный музей и естественно-научный.
Ну вот видите, как хорошо, что Вы мне подсказали. Я считаю, что какая разница как называется. Главное ж не название. :ab: Думаю, тот, кто поедет обязательно название сам посмотрит. Я рассказываю про впечатления))))
И да, к замку ездят лошади и автобус. Но надо обязательно упомянуть, что для того, чтобы сесть в повозку, да и на автобус, надо отстоять огроменную очередь. Зачем? - когда можно пойти пешком. Просто погода не шептала, ну это не такая уж беда.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 11:37:39 от olesua »
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

С большим удовольствием читала ваш отзыв.
Какие Вы молодцы!  :bf:
Девочки, спасибо, я старалась. Сижу щас и сама ностальгирую))) Как же там здорово!
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

Олеся, спасибо за рассказ! Я прям заностальгировала по Мюнхену! :ba: :ba:


Олесь, сколько визы обошлись и где вы их делали?
Юль, ответила про визы)) Сами делали. Не захотели переплачивать агентству. Кстати, хотела сказать, на Троллейбусной очень удобно получать визы. И совсем необязательно кому-то переплачивать. Я просто перед поездкой тоже хотела заказать через агентство (мы в прошлый раз в Грецию через агентство делали). Но так как теперь нужно сдавать отпечатки пальцев, все равно нужно ехать в Визовый центр, не вижу в этом смысла. Там электронная очередь, все очень цивильно, фото можно там сделать. И отдают паспорта достаточно быстро, нам сделали за 8-9 дней. В общем прям хочу очень хорошо отозваться о них. И сотрудники все внимательные и вежливые.
Спасибо за рассказ, с удовольствием прочитала! И ещё больше захотелось в Прагу.
Да. Прага очень красивая. И несмотря на возмущения, мне она понравилась во много тысяч раз больше, чем Вена.
olesua, спасибо за рассказ. Очень интересно. А про Вену - все по разному воспринимают один и тот же город. Мне Вена понравилась день на 4 ый пребывания там). Первые 4 дня расстраивалась, что зря приехала. Нет ничего, лучше б в Казань съездили))). Потом посмотрела повнимательнее, оказалось, что красивый город. НО мне Вена тоже понравилась в разы меньше, чем некоторые другие европейские города.
Ну слава богу)) Не одна я такая сумасшедшая))) Но может и вернусь в Австрию, посмотрю повнимательней в следующий раз.
Но, кстати, для меня большим шоком была граница с Австрией. Стоит пост, полиция и т.п. Но нет туалета. Кукурузное поле рядом и там все обделано. Я в шоке была. Может и это впечатление наложило. Но я всегда думала, что Австрия - одна из самых цивилизованных стран и тут такая незадача. При том, что во всех странах, что мы были, есть цивилизованные придорожные туалеты.
Мы кстати, уже запланировали поездку на след.год в Амстердам на машине. Еще в Цюрих хочу съездить - это мечта моя. Вот там очень красиво и я прям хочу.
Еще забыла сказать, что дороги во многих странах платные. И не такие, как у нас. Надо покупать виньетку (стикер, наклеивается на лобовое).
Например в Австрии мы заплатили кажется 14,5, в Чехии 15 евро. Это надо сделать обязательно, не думайте, что если Вас не остановят, будет экономия. У них там камеры везде и считывают виньетки. Она нужна обязательно. В Германии как ни странно, дороги бесплатные.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 11:44:58 от olesua »
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Спасибо за интересный отчет!
Мы несколько лет назад тоже ездили на машине по этим странам, впечатления очень похожие  :ab: