Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4570007 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6615 : 27 Август 2016, 16:25:37 »

Девочки,может кто подскажет :ax:.Прописана в области(у родителей),муж тоже в области(у родителей),старший ребенок прописан у родителей мужа.Все пособия на старшего ребенка оформляла и получала по месту своей прописки.Сейчас пошла (по месту своей прописки) в МФЦ оформлять пособия на младшего ребенка и продлевать старшей "детские",мне сказала,что не оформят,т.к дети должны быть временно прописаны там же,где и я,либо я должна прописаться временно к ним(т.е в дом свекров).А то что я уже 3года со старшей все получаю,якобы не может быть).
ВОПРОС 1:действительно ли мне нужно прописываться к свекрам или детей прописывать там,где я,чтоб получать пособия?
ВОПРОС 2:можно ли оформить и получать пособие в Ростове,а не по прописке?
Пы.Сы уже 8лет живем на съемной квартире,свою ждем через пол года,т.е возможности всем прописаться в одном месте нет :be:.
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6616 : 27 Август 2016, 17:26:28 »

Девочки,может кто подскажет :ax:.Прописана в области(у родителей),муж тоже в области(у родителей),старший ребенок прописан у родителей мужа.Все пособия на старшего ребенка оформляла и получала по месту своей прописки.Сейчас пошла (по месту своей прописки) в МФЦ оформлять пособия на младшего ребенка и продлевать старшей "детские",мне сказала,что не оформят,т.к дети должны быть временно прописаны там же,где и я,либо я должна прописаться временно к ним(т.е в дом свекров).А то что я уже 3года со старшей все получаю,якобы не может быть).
ВОПРОС 1:действительно ли мне нужно прописываться к свекрам или детей прописывать там,где я,чтоб получать пособия?
ВОПРОС 2:можно ли оформить и получать пособие в Ростове,а не по прописке?
Пы.Сы уже 8лет живем на съемной квартире,свою ждем через пол года,т.е возможности всем прописаться в одном месте нет :be:.
Для пособия до 1,5 лет нужен документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу,  на основании 1012 н Приказа Минздравосоцразвития Рф п.54 пп."о".
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_96127/972d110aa853e435c5f0e5bcb76768bed2ca8686/

Для пособий таких как детские,молочка можно заглянуть в 176-ЗС ст. 11 п. 8
Учреждение составляет акт обследования проживания (пребывания) семьи, подтверждающий факт совместного проживания (пребывания) ребенка с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем), если ребенок и родитель (усыновитель, опекун, попечитель), имеющий право на получение пособия на ребенка, имеют регистрацию по разному месту жительства или по месту пребывания.

http://www.donland.ru/documents/O-posobii-na-rebenka-grazhdanam-prozhivayushhim-na-territorii-Rostovskojj-oblasti?pageid=128483&mid=134977&itemId=796

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6617 : 28 Август 2016, 09:44:34 »

Девочки,может кто подскажет :ax:.Прописана в области(у родителей),муж тоже в области(у родителей),старший ребенок прописан у родителей мужа.Все пособия на старшего ребенка оформляла и получала по месту своей прописки.Сейчас пошла (по месту своей прописки) в МФЦ оформлять пособия на младшего ребенка и продлевать старшей "детские",мне сказала,что не оформят,т.к дети должны быть временно прописаны там же,где и я,либо я должна прописаться временно к ним(т.е в дом свекров).А то что я уже 3года со старшей все получаю,якобы не может быть).
ВОПРОС 1:действительно ли мне нужно прописываться к свекрам или детей прописывать там,где я,чтоб получать пособия?
ВОПРОС 2:можно ли оформить и получать пособие в Ростове,а не по прописке?
Пы.Сы уже 8лет живем на съемной квартире,свою ждем через пол года,т.е возможности всем прописаться в одном месте нет :be:.

Только по месту прописки надо оформлять. пусть муж на себя все оформит, дети же с ним прописаны?
Маруся, Глеб и Верунчик.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6618 : 28 Август 2016, 10:48:29 »

Да,дети с мужем прописаны.Меня просто удивило, что 3года всё по своей прописке получала,а теперь так нельзя...
Спасибо,за ответы,девочки :ax:.
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6619 : 28 Август 2016, 18:00:49 »

Да,дети с мужем прописаны.Меня просто удивило, что 3года всё по своей прописке получала,а теперь так нельзя...
Спасибо,за ответы,девочки :ax:.

У нас просто такая же ситуация была )). Столкнулась с тем, что многое, что делается в области, в Ростове говорят нельзя. А еще говорят, не может быть, чтобы вам так оформили))).
Маруся, Глеб и Верунчик.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6620 : 28 Август 2016, 19:35:04 »

Девочки, подскажите сколько сейчас прожиточный минимум для детских пособий, справку о зарплата за сколько месяцев и у них одна база, муж в области прописан и раньше брала там справку, что он не получает пособие по месту регистрации?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6621 : 28 Август 2016, 20:28:10 »

Девочки, подскажите сколько сейчас прожиточный минимум для детских пособий, справку о зарплата за сколько месяцев и у них одна база, муж в области прописан и раньше брала там справку, что он не получает пособие по месту регистрации?
9734 руб на 1 чел, вкл. и детей
справка за 3 мес произвольной формы
мфц и соц.защита сами запрашивают справку о неполучении пособий

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6622 : 28 Август 2016, 21:00:35 »

Спасибо

ЛИЗА2015

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6623 : 29 Август 2016, 11:48:10 »

Девочки подскажите пожалуйста, в августе дочке исполнилось 1 год 6 месяцев,  по уходу до полутора лет в августе получу или уже нет?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6624 : 29 Август 2016, 12:25:54 »

Девочки подскажите пожалуйста, в августе дочке исполнилось 1 год 6 месяцев,  по уходу до полутора лет в августе получу или уже нет?
через соц.защиту в августе, если работаете офиц.-фсс заплатит в сентябре. Только не за полный месяц, а до даты исполнения 1.5 лет

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6625 : 29 Август 2016, 14:52:06 »

Девочки подскажите пожалуйста, в августе дочке исполнилось 1 год 6 месяцев,  по уходу до полутора лет в августе получу или уже нет?
Да

Leonora01

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6626 : 29 Август 2016, 15:15:33 »

Девочки с Ворошиловского района, подскажите, пособия до 1,5 лет уже перечисляли?

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6627 : 30 Август 2016, 16:20:48 »

 Продлевала вчера детские пособия в ждр. Из справок понадобилась только о доходах. И паспорт мой и свидетельства детей. А я собрала пакет документов с ксероксами.
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6628 : 30 Август 2016, 18:33:03 »

Если в соц защите то при переоформлении ксероксы никогда и не просили.
А в МФЦ они сами делают. Раньше платно было 3 рубля лист, сейчас бесплатно

agisha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #6629 : 31 Август 2016, 01:38:01 »

Если в соц защите то при переоформлении ксероксы никогда и не просили.
А в МФЦ они сами делают. Раньше платно было 3 рубля лист, сейчас бесплатно

А в каком МФЦ бесплатно ксерокс делают? В МФЦ, в который я обращаюсь ксерокс стоит 5 руб. В прошлый раз не было с собой ксерокса одного документа из 3 стр,а в кармане было только 12 руб. Так категорически отказались снять 3 стр за эти деньги (хотя я обещала занести 3 руб). Сказали не положено им по инструкции.
Хотя вот помню в 2014 году плохо читался ксерокс одного документа. Так тогда без проблем сделали с оригинала новый бесплатно в том же МФЦ.
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 01:43:54 от agisha »