Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Центр Занятости населения.Реально ли найти работу?  (Прочитано 116509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

а вы кто? Вы в цз работаете? в каком районе?

Мне вообще-то, не их мизерное пособие нужно, а больше я ничего не получу, а я хотела стать на учет и пойти от них на курсы поучиться, но вот неделю назад заходила в пролет.отделение, показали список на февраль-март, там ничего похожего даже близко нету)). Да, и мне спец по переподготовке предложила, если я эту справку не добуду-пойти к их юристу...не знаю, юрист какие-то вопросы решает? Она же мне доки не получит и в архив за моих бывших работодателей не сдаст!
Вот...и еще вопрос.
А в архиве мне эту справку заполнить должны? Или своей какой-то другой формы?
Ух какой допрос))
я там очень много лет проработала и все своим предыдущим  постом написала (относительно обучения вам это и надо,я прекрасно сразу все поняла).Не убавить не прибавить.В архиве вам выдадут архивную справку о периоде работы и з/п.
И юрист пролетарки Вам ответит тоже (поверьте я знаю о ком говорю)).Отправили видать потому,что вы начали пытаться выяснить)).Они всех отправляют.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

про учебу без признания берзработной вам не объяснять?
На учебу могут быть направленны только признанные в установленном порядке безработные,без справки не признают.Потому справку получаем любымми путями.Хоть работой три дня в официоз.Только так и никак иначе вы сможете обучится
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля

Девочки ну еще вопросик к вам :ax:
Меня уволили по соглашению сторон, т.к. организация проводить официальное сокращение не хочет. Мне пособие платить будут по признанию меня безработной (через 10 дней) или через 90 дней? В чем смысл заморачиваться идти в центр занятости или просто искать работу :listening:

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

Вы же не по сокращению, какие 90 дней? Идите в ЦЗ, стаж будет идти, пока работу найдете. Пособие хоть какое-то, субсидию по коммуналке можно оформить, если доход семьи позволяет.

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля

Вы же не по сокращению, какие 90 дней? Идите в ЦЗ, стаж будет идти, пока работу найдете. Пособие хоть какое-то, субсидию по коммуналке можно оформить, если доход семьи позволяет.
Спасибо. Выплату мне сделали как по сокращению, но это в справке для центра занятости не отражено.

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля

И еще я прописана в Таганроге, туда поеду становиться в центр занятости, т.к. писали пособие платят только по прописке  :bb: они мне смогут давать направления на работу в Ростове, база одна? Или это фантастика?  :af:

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля

ессна фантастика - работодатели из ростова вряд туда поедут искать работяг, хотя в принципе могут быть вакансии и из ростова, но они будут самый ацтой типо магнита

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля

ессна фантастика - работодатели из ростова вряд туда поедут искать работяг, хотя в принципе могут быть вакансии и из ростова, но они будут самый ацтой типо магнита

Как оказалось не фантастика, у них есть база работодателей Ростова, и мне дали направления в соответствии с образованием по фактическому проживанию. Зачем вы пишете то чего не знаете? Я вопрос изначально задавала девочкам работающим в ЦЗ.

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля

Как оказалось не фантастика, у них есть база работодателей Ростова, и мне дали направления в соответствии с образованием по фактическому проживанию. Зачем вы пишете то чего не знаете? Я вопрос изначально задавала девочкам работающим в ЦЗ.
а вакансии соответствуют вашим ожиданиям по зп и условиям ?

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля

а вакансии соответствуют вашим ожиданиям по зп и условиям ?
Соответствуют, но я как бы не надеялась что ЦЗ найдет мне работу туда стала чтобы стаж не прерывался и выплату получать, работу сама искать буду. Главное отметки в их вакансиях не по месту прописки бегать ставить, а по месту жительства.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Ух какой допрос))
я там очень много лет проработала и все своим предыдущим  постом написала (относительно обучения вам это и надо,я прекрасно сразу все поняла).Не убавить не прибавить.В архиве вам выдадут архивную справку о периоде работы и з/п.
И юрист пролетарки Вам ответит тоже (поверьте я знаю о ком говорю)).Отправили видать потому,что вы начали пытаться выяснить)).Они всех отправляют.
Карина, можно Вас помучить вопросами? :ah:
Меня сократили, один оклад выплатили, есть письмо от работодателя что средний заработок сохраняется, вот что в письме- " Вам выплатят компенсацию равную среднемесячному заработку с сохранинием такового на период трудоустройства но не более чем за два месяца". Скажите пожалуйста, т.е мне могут выплатить еще за март и апрель, правильно? если я не устроюсь на работу... Скажите чтобы их получить обязательно становится на учет в ЦЗ? А если я стану и не найду мне их все равно выплатят?

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Карина, можно Вас помучить вопросами? :ah:
Меня сократили, один оклад выплатили, есть письмо от работодателя что средний заработок сохраняется, вот что в письме- " Вам выплатят компенсацию равную среднемесячному заработку с сохранинием такового на период трудоустройства но не более чем за два месяца". Скажите пожалуйста, т.е мне могут выплатить еще за март и апрель, правильно? если я не устроюсь на работу... Скажите чтобы их получить обязательно становится на учет в ЦЗ? А если я стану и не найду мне их все равно выплатят?
вы обязаны стать сразу на учет в ЦЗ

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

вы обязаны стать сразу на учет в ЦЗ
Да, я становлюсь.. уже все доки собрала.
Т.е. я могу  за март ( если ничего не нахожу через ЦЗ) получить на прошлой работе компенсацию...? Брать трудовую и к ним? на основании этого они выплачивают?

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Подскажите,пожалуйста,может кто в курсе. Я никогда официально не работала,сейчас хочу пройти обучение в цз, на основании чего меня могут признать безработной?Трудовой книжки,естественно, нет.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

я выше расписала все и не раз. Если кратко.Приходите в цз и подписываете заявление в котором указываете,что нет тк и никогда не работали.Они проверяют в пфр и если все так,признают безработной и отправляют на курсы.Поставят на учет сразу.Признают когда подтвердится отуствие трудовой деятельности
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад