Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1576228 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2205 : 02 Март 2015, 00:19:44 »

А в какой филиал записываться на получение мк.?
При получении была прописана в октябрьском,сейчас в ворошиловском. Или это все равно
У меня такая же ситуация была, ходила в Воршиловский, правда 2 раза, сначала запрос в октябрьский, потом уже с доками на получение.
ЗЫ: не знала, что можно в любой, думала только по прописке.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2206 : 02 Март 2015, 17:12:04 »

Девочки,пожалуйста,киньте в меня ссылкой если таковая имеется. Насчёт получения 20 т. из материнского капитала весной этого года...

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2207 : 02 Март 2015, 18:16:23 »

Девочки,пожалуйста,киньте в меня ссылкой если таковая имеется. Насчёт получения 20 т. из материнского капитала весной этого года...
Еще не приняли это,чтобы выплачивать 20тр. В ПФР говорят звоните в середине лета и узнавайте

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2208 : 02 Март 2015, 22:08:47 »

Девочки,пожалуйста,киньте в меня ссылкой если таковая имеется. Насчёт получения 20 т. из материнского капитала весной этого года...

http://materinskij-kapital.ru/obnalichivanie/20-tysyach-v-2015

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2209 : 02 Март 2015, 23:57:25 »

А еще вот:http://www.mk.ru/economics/2015/02/02/minfin-predlagaet-vydavat-edinovremennye-vyplaty-iz-matkapitala-tolko-samym-nuzhdayushhimsya.html        Минфин предлагает выдавать 20 тысяч не всем обладателям сертификатов, а только нуждающимся, то бишь малоимущим....Так что этот закон еще будут рассматривать и вводить долго, пока к единому мнению не придут.

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2210 : 04 Март 2015, 01:27:40 »

Он-лайн консультант на сайте ПФР на вопрос о сроке действия справки об остатке основного долга и процентов по нему ответил, что справку из банка нужно взять накануне представления документов о распоряжении МК в ПФР. Попросила сослаться на законодательный акт - после троектратного "консультант печатает/консультант перестал печатать" получила рекомендацию обратиться с вопросом в исполнительную  дирекцию ПФР)
Малышам - 3,5

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2211 : 04 Март 2015, 16:33:57 »

Он-лайн консультант на сайте ПФР на вопрос о сроке действия справки об остатке основного долга и процентов по нему ответил, что справку из банка нужно взять накануне представления документов о распоряжении МК в ПФР. Попросила сослаться на законодательный акт - после троектратного "консультант печатает/консультант перестал печатать" получила рекомендацию обратиться с вопросом в исполнительную  дирекцию ПФР)

Вряд ли есть какой-то законодательный акт по этому поводу. Здесь скорее рулит здравый смысл.Ведь если Вы принесёте справку, датированную более одного месяца назад, суммы указанные в ней будут неккоректны, т.к. платёж по кредиту осуществляется ежемесячно.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2212 : 04 Март 2015, 17:05:00 »

Вряд ли есть какой-то законодательный акт по этому поводу. Здесь скорее рулит здравый смысл.Ведь если Вы принесёте справку, датированную более одного месяца назад, суммы указанные в ней будут неккоректны, т.к. платёж по кредиту осуществляется ежемесячно.

Скорее перестраховка, чем здравый смысл. Еще с натяжкой можно согласиться, что если маткапиталом ипотека погашается полностью, то нужна свежая справка. А если там только начались выплаты и долг больше МК то какая разница этого месяца справка или прошлого. Тем более что в моем случае справка бралась в январе, но кто ж знал что там только по записи и  запись в январе уже на март. Ну и тем более нет никакой гарантии для ПФ, что данные в справке которая взята меньше месяца назад соответствуют реальному долгу.
Это все помимо того, что раз в фз и правилах подачи доков срок справки не оговорен, то и не могут территориальные отделения на этом основании отказать - только повыделываться.
Малышам - 3,5

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2213 : 04 Март 2015, 17:14:46 »

Скорее перестраховка, чем здравый смысл. Еще с натяжкой можно согласиться, что если маткапиталом ипотека погашается полностью, то нужна свежая справка. А если там только начались выплаты и долг больше МК то какая разница этого месяца справка или прошлого. Тем более что в моем случае справка бралась в январе, но кто ж знал что там только по записи и  запись в январе уже на март. Ну и тем более нет никакой гарантии для ПФ, что данные в справке которая взята меньше месяца назад соответствуют реальному долгу.
Это все помимо того, что раз в фз и правилах подачи доков срок справки не оговорен, то и не могут территориальные отделения на этом основании отказать - только повыделываться.

Вы же сами понимаете, что правила должны быть одинаковыми для всех, под каждую конктетную ситуацию подстроиться невозможно.Лучше справку брать самой последней, но у Вас уже всё сделано.Единственное, что могу посоветовать, это написать писменное обращение(если проблематично взять новую справку).
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2214 : 04 Март 2015, 17:27:19 »

Вы же сами понимаете, что правила должны быть одинаковыми для всех, под каждую конктетную ситуацию подстроиться невозможно.Лучше справку брать самой последней, но у Вас уже всё сделано.Единственное, что могу посоветовать, это написать писменное обращение(если проблематично взять новую справку).

Я не спорю) но в том то и дело, что такого правила нет) я изучила 256-фз, административный регламент и правила подачи - сроки для справки не установлены. И вполне можно было качать права, но это долго и конфликтно.
После такого нахального ответа на сайте, я для себя сделала вывод - что в данном случае мне проще попросить мужа взять новую справку. Но это хорошо, что о том что в пф установлен срок для справки случайно здесь прочла, и у меня еще была неделя до записи. А ждать больше месяца запись и уйти ни с чем без законных оснований обидно.

Малышам - 3,5

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2215 : 04 Март 2015, 17:52:26 »

Я не спорю) но в том то и дело, что такого правила нет) я изучила 256-фз, административный регламент и правила подачи - сроки для справки не установлены. И вполне можно было качать права, но это долго и конфликтно.
После такого нахального ответа на сайте, я для себя сделала вывод - что в данном случае мне проще попросить мужа взять новую справку. Но это хорошо, что о том что в пф установлен срок для справки случайно здесь прочла, и у меня еще была неделя до записи. А ждать больше месяца запись и уйти ни с чем без законных оснований обидно.



Я не думаю, что если бы Вы пришли со всеми документами и дело было бы только в дате справки, Вас бы отправили не с чем.Скорее всего разрешили бы прийти без записи в ближайшие дни или  донести справку.Тем более, что нигде срок справки не оговорен.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2216 : 04 Март 2015, 18:52:02 »

Я не думаю, что если бы Вы пришли со всеми документами и дело было бы только в дате справки, Вас бы отправили не с чем.Скорее всего разрешили бы прийти без записи в ближайшие дни или  донести справку.Тем более, что нигде срок справки не оговорен.

Так и подмывает сдать с январской и проверить)
Малышам - 3,5

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2217 : 04 Март 2015, 18:56:28 »

Девочки,чтобы получить справку о сумме МК сказали записаться надо в ПФ в своём  районе.Уточнила- на апрель запись идет :ai:Это нормально или мне так повезло?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2218 : 04 Март 2015, 18:57:56 »

Я тоже на 10 апреля записалась.

Для чего такая справка? Может и мне надо?

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #2219 : 04 Март 2015, 19:08:11 »

Я тоже на 10 апреля записалась.

Для чего такая справка? Может и мне надо?
Для улучшения жилищных условий,вложить в новострой хотелось бы.Пока узнаю только...Выяснила пока,что просто и быстро это точно не будет :as:
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))