Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стало ли вам легче спустя 3 месяца после рождения  (Прочитано 243874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

Ага, а потом зубы начнутся (добрая я  :girl_haha:). Мне на самом деле легче стало только к третьему ребенку, когда я спокойнее ко всему стала относиться, опыт появился и, наверное,  главное, что я втянулась в этот образ жизни. 
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

ага, зубы, а потом характер , все "я сама" , кризис 3- х лет  и  много еще чего
вообщем, мое самое спокойное  время до 3  месяцев было :girl_haha:

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля

Я заметила одно:у кого животик сильно беспокоил,то это самые тяжелые месяцы,у кого нет - то самые легкие. :aha:
Солнышку 3 года)))

Лакмус

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

Я заметила одно:у кого животик сильно беспокоил,то это самые тяжелые месяцы,у кого нет - то самые легкие. :aha:

+1
Все же стало легче. Живот уже почти отпустил нас) Да и я себя взяла в руки, потихоньку возвращаюсь к нормальной жизни.
Несуществующая линейка

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля

+1
Все же стало легче. Живот уже почти отпустил нас) Да и я себя взяла в руки, потихоньку возвращаюсь к нормальной жизни.

Ну Слава Богу  :ab:) Для меня первые полгода самые тяжелые,т.к. потом беспокойство животика сошло на нет :ap:.
Солнышку 3 года)))

13042014

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Нужно уметь радоваться каждому моменту нашей жизни
    • Просмотр профиля

Я тоже хочу поделиться. Нам стало легче после 2,5 месяцев. Все думали животик, орала постоянно, плохо спала, где-то после месяца по 5-15мин и на руках. В 2,5 месяца начали делать массаж, на второй день ребенка просто поменял!  Она стала гораздо спокойнее и спать стала по полчаса каждые 2 часа. У нас как оказалось была проблема с большим тонус мышц на шее, ну и животик наверное тоже беспокоил.
А со сном до сих пор так. До 5 мес прям как часы по почасовая спала уже где-то каждые 3 часа. Потом стала иногда засыпать чуть на дольше. И до сих пор не понятно со сном, когда раза 3 по 30 - 40 мин,  когда вырубится на 1-1,5-2, вот сегодня например 2 раза по 40 мин!!!

13042014

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Нужно уметь радоваться каждому моменту нашей жизни
    • Просмотр профиля

Вам действительно повезло,  хорошо что вы это понимаете, потому что часто  мамы у которых дети не едят ночью или кому легко удалось как вы выразились "договориться не есть ночью" считают что  легко можно любого ребенка не кормить и он привыкнем, мой ел по ночам сейчас не помню уже точно но до 2 с чем то лет....  плакал и требовал молоко в бутылке(ну поначалу смесь) и соску он тоже сосал, но она еду ему заменить не могла....
а мне еще сестра двоюродная советовала, что дети ночью не есть хотят, а пить, ты ей дай водичку в бутылочке, она спросонья и не поймет. В общем ей тоже видимо 'повезло ' у нее так получалось,  а у меня ребенок ни бутылочку, ни пустышку вообще не воспринимал, сразу начинала орать, так что только сися,  хотя периодически пробую и сейчас водичку, но безрезультатно...

13042014

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Нужно уметь радоваться каждому моменту нашей жизни
    • Просмотр профиля

а что за зверь хипсит?)

хипсит -это отличная вещь! Мы в поликлинике с ним в очереди стоим, очень удобно! Кстати они бывают еще со спинками, видела мамочка в парке в таком гуляла летом ребенок лицом к миру. У меня без спинки, мне нравится

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля

Девочки у кого малыши переросли этот рубеж подскажите действительно ли после 3 месяцев становится легче - у ребенка начинает формироваться режим дня, пропадают проблемы с животиками и т.д. Или это все выдумки и у каждого малыша это приходит индивидуально? А то я все жду этого момента, надеюсь что хоть с животиком у нас проблем будет поменьше :al:
мне уже через месяц стало легче

br_br

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Мы где-то с двух месяцев стали нормально засыпать ночью))) И спим всю ночь - иногда просыпается поесть посреди ночи, но не каждую ночь.
И вообще дочка более спокойной стала. С животиком проблемы практически исчезли (ну, может, еще пару раз были).

GloriaJ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля

Нам стало легче после 3 месяцев. Животик еще побаливал, но уже терпимо. Хоть ночью спать стали.

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Нам стало легче после 3 месяцев. Животик еще побаливал, но уже терпимо. Хоть ночью спать стали.


.
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля

Мне тоже стало легче на все 100%

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Не легче однозначно. Легче стало только после отлучения и даже скорее после 2 лет, и то пошли другие затыки. Но самое главное, я стала спать по ночам по 6-7 часов.

До этого ад кромешный. Засыпаю долго, только засну - подъем и так 8 раз за ночь, китайская пытка.

Mata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля

Нет, не стало. Легче немного стало после полутора лет. Но это опять же, смотря с чем сравнивать - в каждом возрасте свои проблемы и особенности