Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Болезненность груди и температура  (Прочитано 124618 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #405 : 15 Февраль 2015, 14:21:27 »

Смущает то, что уплотнение в подмышечной впадине. Там нет долек молочной железы ( разве что добавочные, но тогда они тревожат сразу после родов в течение 1-2 недель). Там могут быть увеличены лимфоузлы. Их ни в коем случае нельзя "мять, жать и т.д."
Татьяна, а я хотела как раз задать вопрос по поводу подмышечной впадины. У меня ребенку неделя, и появились уплотнения в этих местах, с одной стороны прямо сильно, помню и с первый ребенком такое было, но размером в горошину. Прикладываю холод и мажу траумелем, в течении какого времени это должно пройти? насколько это страшно, сама грудь без уплотнений

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #406 : 15 Февраль 2015, 20:38:18 »

Если это добавочные доли( могу только предполагать, тк не вижу ситуацию очно), то увеличенные они максимум до месяца. Но чаще пару недель
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #407 : 28 Февраль 2015, 23:49:56 »

Прочла тему, и убедилась в своей уникальности, впрочем и не сомневалась. Когда родила свою первую дочку, и через два дня мне ее принесли на кормление, я и не подозревала что будет, поэтому без всякого приложила ее к груди. Девочки вы когда ни будь засовывали пальцы в мясорубку? Наверно нет но представьте что засунули, короче я орала не на всю палату а на весь роддом. Все тело мое тряслось от боли, но самое страшное я не знала как ее вытащить и не умереть все таки от боли. Чес. слово я не преувеличиваю. Когда я смогла все таки освободиться, то увидела что сосок превратился в рубленное мясо с кровью. Вот такой мой первый опыт. Дальше своими страстями не буду грузить долго, да и  и ужасно вспоминать. Скажу только что хотела бежать из роддома, чтобы мне кто нибудь перевязал груди, в родоме не хотели этого делать. Для меня роды это цветочки по сравнению с гр. вскарм. Мне говорили что я забуду все и пойду за вторым как миленькая. Но я не забыла и помнила все 9 лет этот ужас, а когда через 9 лет узнала что беременна, то хотела сделать аборт, из за тех ужасов. Но благо хорошие люди помогли сделать правильный выбор. Пока была беременна вторым я решила делать массажи сосков грубыми материалами чтобы как то шанс свой увеличить. И знаете когда дала грудь, то такой адской боли не было, боль была конечно,  но ор был не на роддом а только на палату. Кормить не смогла и эту. Сейчас у меня третья беременность,  и у меня вопрос к специалистам, скажите бывают груди не предназначенные природой для кормления? Я имею в виду недоразвитые какие то особенные? Я например вижу, что даже чисто внешне моя грудь какая то другая, ореолы светлые, соски не выраженные, форма какая то треугольная, и самое главное они очень болезненные, достаточно просто потрогать  и они болят, что это? Я считаю очень маловероятным что смогу преодолеть эту проблему в третий раз, но я бы использовала все шансы, но где мне из взять что мне делать?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 23:53:05 от irina68 »

Tory75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #408 : 28 Февраль 2015, 23:57:14 »

У меня такие же соски, как ты описала. Так же выла каждый раз. Моя вторая мадам разгрызла мне их в первый же день. Солкосерил помог...намажу и хожу с голыми си...зажило за пару тройку дней параллельно с гв.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #409 : 01 Март 2015, 00:18:21 »

У меня тоже старшая до крови рассасывала, но это от неправильного прикладывания. С сыном все было нормально. Сейчас же есть специальные накладки на грудь. Зачем же мучаться? вам надо будет попробовать кормить с ними.

Kaeri

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #410 : 01 Март 2015, 15:02:45 »

Пожалуйста,  подскажите, что мне делать и возможно ли, что у меня лактостаз. Ситуация следующая: вчера весь день болела голова, как при повышенном давлении, с учетом того, что раньше так иногда было, решила, давление и есть. Массировала шею, приняла душ, немного становилось легче. В середине дня начало ломиться спину, вечером уже крутило ноги, температура оказалась 37,5. Раньше на давление я никогда ее не измеряла. Но сейчас моему малышу два месяца, у меня переутомление, потому что мало сплю. Молока много, кормлю только грудью. Когда у сына были сильные колики, он сосал грудь часто, чтобы успокоиться, он вообще ест много и срыгивает потом. Я не сцеживалась, вроде малыш все съедал. Но сейчас он больше спит ночью и к утру в груди уплотнения, небольшие и местами, в одних и тех же местах. Я Массировала и давала, но они потом опять появлялись. Ночью стала читать, сцеживать ту грудь, которую он поел, вроде сцедила немного, но уплотнения не нашла, приложила смоченной в прохладной воде полотенце ненадолго. Утром другую грудь сделала так же. Температура была все утро 37,2. В час дня она стала 37,7 и сейчас держится. Никаких признаков простуды нет, только температура.  Когда он ест одну грудь, во второй слегка ноет, я думала, так прибывает молоко. Грудь не красная и уплотнения я не нахожу. Могут они быть глубоко? Малыш поел одну грудь, папа ушел с ним гулять. вторая грудь на ощупь с легкими уплотнения.
Мне кажется, я уже помяла себе лишнее, хотя стараюсь без фанатизма и аккуратно.  Что делать? ((((

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #411 : 02 Март 2015, 13:09:18 »

Кажется, мы с Вами это вчера по телефону обсудили( смсками)? Или это были не Вы?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #412 : 02 Март 2015, 13:15:40 »

уСейчас у меня третья беременность,  и у меня вопрос к специалистам, скажите бывают груди не предназначенные природой для кормления? Я имею в виду недоразвитые какие то особенные? Я например вижу, что даже чисто внешне моя грудь какая то другая, ореолы светлые, соски не выраженные, форма какая то треугольная, и самое главное они очень болезненные, достаточно просто потрогать  и они болят, что это? Я считаю очень маловероятным что смогу преодолеть эту проблему в третий раз, но я бы использовала все шансы, но где мне из взять что мне делать?
Наверное, Не предназначенная для кормоения грудь с точки зрения эволюции означала бы отсутствие шансов на выживание крохи. На практике( за 12 лет, в тч в роддомах), все случаи , когда маме было безумно больно были связаны с неправильным захватом крохой груди. Тогда же появляются сразу трещины. Иногда бывает повышенная чувствительность сосков. Но это терпимая болезненность первый месяц и отсутствие трещин.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Kaeri

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #413 : 03 Март 2015, 15:41:33 »

Кажется, мы с Вами это вчера по телефону обсудили( смсками)? Или это были не Вы?
Да, это была я. Спасибо вам за ответ! У меня оказалась ветрянка.
Теперь я думаю, можно ли при ветрянка сцеживать молоко в глубокую заморозки, или лучше пока не стоит...

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #414 : 04 Март 2015, 12:59:22 »

Можно. а зачем?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #415 : 10 Март 2015, 14:22:36 »

У меня последние две недели почти каждый день или через день возникают уплотнения в левой груди в одном и том же месте - верхняя доля, всегда вечером  (при этом грудь не переполненная, она не успевает наполняться из-за частых кормлений),   прям чеверть груди твердеет и адски болит - молокоотсос не помогает,  руками тоже не получается самой сцедить - всю ночь приклажываю капусту и мажу траумелем , даю рассасывать малышу. Обычно к утру малыш высасывал, но сегодня я уже сутки мучаюсь с этой грудью,  никак не проходит (( но стала менее болезненной. Я все же надеюсь что малыш рассосет ее за сегодня.
Малышу всего два месяца, а я уже морально устала от такого болезненного ГВ. 
Татьяна, может Вы подскажите что делать мне, чтобы не мучили меня эти постоянные затвердения?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #416 : 10 Март 2015, 15:54:28 »

Юля, чтобы они не возникали- нужно знать причину их появления. Захват малыша проверяли?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #417 : 10 Март 2015, 16:19:38 »

Юля, чтобы они не возникали- нужно знать причину их появления. Захват малыша проверяли?
На мой взгляд правильно захватывает (оценить со стороны правильность захвата некому), и когда нет затвердений не возникает боли в соске при кормлении, трещин тоже нет....А вот когда уже затвердеет грудь, то очень болезненно кормить (сначала очень больно в момент захвата, потом полегче). Но это видимо потому что расширяются и забиваются протоки аж до самого соска (((

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #418 : 10 Март 2015, 16:49:21 »

На более часто Причинами застоя в груди бывают:
Неправильный захват
передавливание протоков мамой, если она поддерживает грудь при кормлении, отодвигая ее от носика малыша
Тесная одежда, лиф
Сон на животе
Укороченная подъязычная уздечка у малыша
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #419 : 15 Март 2015, 11:00:20 »

Спасибо за ответ и за советы, девочки я собираюсь брать на прокат молокоотсос клинический мелела он если его купить стоит порядка 35000. Вопрос кто-то пользовался таким? Есть ли болезненные ощущения поделитесь. Читала что обычные продающиеся в аптеках не справляются с застойными местами а этот высосет все поэтому на него у меня одна надежда что смогу кормить но если и от него боль невыносимая тогда даже незнаю